О тишине

Max75
Max75
1056 Новосибирск
15 апреля 2018, 13:59

Были в субботу у Тайваня. Сели в палатки вдвоем на свою точку с рыбой ужу в 7-30. Три штуки сразу,а потом тишина. В камеру рыба есть и много, а брать не хочет. Через час началась коллективная миграция поджопников из одной толпы человек в двести в другую толпу человек в 20 и путь их пролегал как раз четко через нас. Дело было утром и наст был еще очень звонким и шумным от корыт и копыт. Но что удивительно от этого шума окунь стал активным. Пока продолжалась миграция около часа, успели поймать десятка два хороших кабанчиков и не спалиться. Шум стих и клев стих. Вот теперь и подумайте о вреде и пользе шума.

Еще хочется сказать о поведении недорыбаков с моей точки зрения. Не бурите вы вы под самую опу, все равно много, а то и ни чего не поймаете. Вся рыба которая рядом уже привлечена сидящим. Пораскиньте мозгами и сделайте выводы где рядом но на почтенном расстоянии сесть. И вероятность 80% будете с рыбой.

Еще пожелание собачатникам и снегопроходчикам. Ну не подъезжайте вы ближе 30 метров к рыбакам. А подъехали то сразу глушите мотор.

А то прям на лунку встанет и спрашивает не глуша мотор "Ну че клюет". Хотеться буром оху....ть после такого наглого вопроса.

Ну а так всем хорошего клева и рыбацкой тактичности.

Лучшие комментарии
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
15 апреля 2018, 16:14
Надо было по очереди с напарником рыбу бодрить. Один ловит в палатке, второй рядом с корытом бегает))
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
15 апреля 2018, 16:19
ЯМАЛ-БЕРД, вчера искал рыбу один вдоль косы бурился, так мужик подъезжал спросить, что и как. Остановился за 50 метров, подошёл и поинтересовался, что в эхолоте видно, что с рыбалкой. Такому человеку грех не ответить, но был вчера и противоположный случай урод на снегоходе с белыми санями, чуть по ногам не проехал и остановился в двух метрах(после этого ходивший судак с экрана эхолота исчез). Так что к человеку всегда относятся в соответствии с его поведением.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
15 апреля 2018, 14:50
"Ну че клюет"/ После такого вопроса задумываешься об адекватности вопрошаемого/. +.
Комментариев12
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
15 апреля 2018, 14:50
"Ну че клюет"/ После такого вопроса задумываешься об адекватности вопрошаемого/. +.
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
15 апреля 2018, 16:13
Сколько ни подходил к рыбакам с вопросами (на что ловите, какая мормышка, какая глубина), ВСЕГДА (за исключением одного раза) получал доброжелательные и исчерпывающие ответы. А вот вопрос типа "ну чо, клюёт?" стараюсь не задавать, ибо рыбак, опасаясь "поджопника", может вам и соврать.
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
15 апреля 2018, 16:14
Надо было по очереди с напарником рыбу бодрить. Один ловит в палатке, второй рядом с корытом бегает))
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
15 апреля 2018, 16:19
ЯМАЛ-БЕРД, вчера искал рыбу один вдоль косы бурился, так мужик подъезжал спросить, что и как. Остановился за 50 метров, подошёл и поинтересовался, что в эхолоте видно, что с рыбалкой. Такому человеку грех не ответить, но был вчера и противоположный случай урод на снегоходе с белыми санями, чуть по ногам не проехал и остановился в двух метрах(после этого ходивший судак с экрана эхолота исчез). Так что к человеку всегда относятся в соответствии с его поведением.
Ермолай
Ермолай
3439
15 апреля 2018, 20:22
Самое смешное состоит в том, что они распугивают рыбу, которую сами же и собираются ловить. Ведь, подъехав вплотную, они бурят лунки не отрывая жопы от снегохода. Тут два варианта: либо они это делают специально (сделал гадость - на душе радость), либо, простите, некоторая интеллектуальная неполноценность. Скорее всего - второе.
DAK555
DAK555
250 Новосибирск
15 апреля 2018, 21:03
Мягко выражаясь -идиоты!
DAK555
DAK555
250 Новосибирск
15 апреля 2018, 21:17
Хотя летом происходит тоже самое,причем даже не на море,а на реке ,когда стоишь в воде по пояс,поклевка,пока выводишь рыбу,наблюдаешь,как на то место где ты стоял,тупо встает хэр ,который стоял метрах в 50 рядом,и кроме мата и присказки "ну да,река то маленькая" хочется встать,и забрасывать точно в этого хэра,лучше в голову
Bezrukov
Bezrukov
10162 Новосибирск
15 апреля 2018, 21:40
Читаю и думаю,все таки вот эти отрицательные действия рыбаков что это ? - тупость,наглость,голод? Мне лично кажется - первое!
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
15 апреля 2018, 22:39
Bezrukov, Ну, третье точно отпадает. Больше подходит жадность, наглость и пох...изм. Их просто давит жаба, когда они видят, что ловят другие, а не они.
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
15 апреля 2018, 22:44
Ермолай, Жадность, Ермолай, жадность. Не зря слово "хапок" появилось - от слова хАпнуть.
OVB
OVB
1068
16 апреля 2018, 10:55
У нас вчера наоборот... Окунь стоял на месте практически весь день, ловился исправно (3 человека) на определенную проводку. Пяти подбурщиков оказалось достаточно, что бы окунь куда-то исчез (смотрели в камеру). Повторно обнаружить его так и не удалось... Глубина около 3 м Ни один из подбурщиков не увидел и поклевки, но нам поднасрали.
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
16 апреля 2018, 11:19
OVB, цель обуривания- не поймать самому, а не дать поймать другим)))))) Старая шутка, хотя может и не шутка совсем.
CerVak
CerVak
22437 Новосибирск
26 июля 2026, 17:26

Печальные итоги прошедшей недели.

Новосибирская область

В прошедшую неделю везение на рыбалке спиннингом на Оби абсолютно исчезло. Натыкался либо на полное безклевье, либо на несусветную мелочь. Причем временами ночной судак себя проявлял поеданием малька и плюхами, но по воблерам был равнодушен. Зато с успехом ловились речные мидии, подводная трава пучками и миниокуни. Ждём понижения температуры воды.

Тимофей135
Тимофей135
2861
26 июля 2026, 12:32

Ночные товарищи

Новосибирская область

Привет, рыбакам. Проверил акваторию нового затона на наличие судака. Успел занять место, которое знают многие и ждал выхода. Первая поклёвка случилась в 23:30, но не дотащил метров 10. Подозреваю что щука, потому что больше как таковых поклевок в это время не было, а она частенько проклёвывается в той акватории. Стоял, менял воблера, ближе к половине второго поймал первого, отпустил. За ним сразу второй по крупнее. Потом ещё один мелкий. Закончилось, где то часа на два. В районе 3х тоже был выход, прошел маленько выше по течению и результат был. Поймал ещё двоих и все. После 3:30 поклевок не было. Трёх взял домой, остальные за борт😂. Впринципе рыбалка не плохая. Всю рыбу поймал на один и тот же воблер, киода амфибия 110. Заглубление до 0,6. Она очень сильно похожа на дорогой воблер "генерал" также с заглублением до 0,6, но намного дешевле чем он. Цвет на фото.

Sane-1976
Sane-1976
7938 Новосибирск
25 июля 2026, 21:43

Река Обь.

Новосибирская область

Всем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!

Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!

O.S.M.
O.S.M.
65912 Новосибирск
25 июля 2026, 20:18

Юга.

Новосибирская область

Буду краток.

Сегодня:

плотва одна,

окунь один,

Елец один,

подъязок два,

Подлещик пятнадцать.

Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.

Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
15.00-18.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка, опарыш, кукуруза. Прикорм от компании Дунаев.
Улов
Около 3кг
Погода
Переменчивая
Vic-03
Vic-03
42537 Новосибирск
25 июля 2026, 19:56

Обь, ходовая рыбалка на железо.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.

Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂

Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣

Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).

Вот такая обстановка там.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
08 - 17 с перерывами.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо.
Улов
Около 4 кг в сумме
Погода
Норм.
Летающий_багор
Летающий_багор
7388 Новосибирск
25 июля 2026, 18:07

Глухое, карась с кроссовок 45 размера

Новосибирская область

Здравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
с 8 до 11-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Улов
5 карасей
Погода
Норм
Fishingbox
Fishingbox
159 Елец
25 июля 2026, 15:55
Топ-3 аромата на леща летом
Шнивовод
Шнивовод
24211 Новосибирск
25 июля 2026, 15:45

Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном и внуком!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Трёхчасовой выезд на протоку с сыном и внуком,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!

На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔

Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!

Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!

На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!

Рыбку всю отпустили подростать!

Все остались довольны!

Чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
С 12-00 до 15-00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, живец,пенопласт.
Улов
Не пострадал!
Погода
Замечательная!
nik58
nik58
2261 Новосибирск
25 июля 2026, 13:49

Опять один.

Новосибирская область

Ездили сегодня в ночь с Евгением (СКЛАБ). Простояли от заката до рассвета. Плюхов и чавков было ещё меньше и то с перерывами до часа. Много воблеров перепробовали, всё в пустую. В районе половины четвёртого поставил воблерок (не помню названия, а прочитать сложно), брал в прошлом году б/у, на него садится судачок такого же размера, как и в прошлый раз. Отпускать не стал, организму нужен фосфор. У Евгения ни поклёвки. Всем удачных рыбалок. Фото рыбёшки не делал, но посмотрите на ЧУДО японческих мастеров.