Результаты поиска в вестях: клев
Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
3 ноября 2024, 19:41

Река Иня. Финальная рыбалка сезона.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение! Сегодня, 3 ноября завершал сезон открытой воды на Ине. Был там неделю назад и славно половил ельца.Решил повторить.

На берег в районе о.п. "Издревая" прибыл к 13-00ч. У меня в запасе лишь три часа чтобы половить рыбку. Присутсвующие рыбаки знатно матерились, елец с утра вообще себя не проявлял. В уловах лишь мелкий ёрш и окунь. Я в уныние не стал впадать, выбрал себе местечко подальше от конкурентов). Закормился. Закинул удочку, и стал с надеждой на поклёвку созерцать поплавок. Ловил в проводку, течение присутствует, глубина в месте лова около 1,5 метра.

Елец начал попадаться спустя полтора часа после того как я начал рыбалку. Размер неплохой. Из насадки сегодня исключительно трудился червячок. Опарик, перловка, тесто - ни одной поклёвки(. Рыбка подошла на пшено+ анис+ панировачные сухари. Всё это смешивалось с местным грунтом, и по 2-3 шара летели в район) лова. В общем когда собрался уходить,Елец продолжал малёха кушать.

Уровень воды в реке на прибыли, мутная, капец. Сезон закрыл для себя. Всё, занавес!

Рыбакам, НХНЧ и симпатичных финалов по открытой воде 2024 года.

донской
донской
15859 Новосибирск
3 ноября 2024, 18:27

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня с 13, в течение полутора часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, уровень воды значительно повысился. Сильный боковой южный ветер выдувал шнур большой дугой, затруднял делать дальние забросы и контролировать проводку. Окунь регулярно хватал резину только на выбросе. Из-за ветра каждую поклёвку чувствовал с опозданием, с подсечкой иногда успевал, а порой, полосатый сам засекался на офсетнике. Очередной раз убедился в активности окуня в ветреную погоду. Удалось выловить полтора десятка бойких рыб. Видел редких крупных чаек, высоко летевших против ветра. Начало ноября радует... Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16475 Маслянино
1 ноября 2024, 17:56

Рыба-Налим...

Новосибирская область

"Между - нежно

И тепло, снежно...

Что ночь, что день,

Всё равно - осень.."

Привет, Фишингсиб!))Ещё вчера вечером я подводил некоторые итоги позднеосенних прогулок по реке, а вот сегодня уже поставил "жирную точку" в графе "мдж трофей сезона"...

Утром было бело и ещё холодно с непривычки... Шнур пропитан, тёплые носки на ногах, пальцы в перчатках. У воды в 10:30.

Первая и единственная за день "непоклёвка" около 12:00. Без удара, из под самого "того берега"... Тяжёлая рыба уходит на середину и встаёт в струю... Минут 5 думал, что закорячил за бок крупного леща, но вываживание рыбины, при котором она, как бы, извивается и плавно раскачивает снасть, навело на мысль... На, как оказалось, ПРАВИЛЬНУЮ мысль...

Всплывать Он не хотел, долго кружил в яме под ногами, задевая шнуром о кусты и донный мусор... В какой-то момент я поразился своему хладнокровию - даже пульс не участился!))) Вот что 9й день подряд у реки с человеком делает!)))

Ну и спустя минут 15 после подсечки Налимыч всплыл к поверхности. Совершал после этого ещё два заныривания, но я оказался проворнее и, почти лёжа на боку (берег неудобный...), аккуратно запустил руку под жабру... Ух...

Кто пробовал, тот знает, насколько неудобно его фотографировать))) Рыба загибается, вьётся... Так что уж не ругайте за фотки)))

После двухминутных обнимашек, отпустил хищника восвояси... Попил чайку, полюбовался местностью... Порыбачил ещё пару часов... Поклёвок не увидел, да и не надо было больше... День и так получился! 😉

П. С.

Сегодня утром в комментах к прошлой вести зашёл разговор о мдж и крупной рыбе... Алексей, спасибо!) Мысли материализуются оперативно)))

"Возле - грустно

И светло, пусто...

Белый свет, белый цвет

Чистый лед

Пропоёт..." © А. Хвостенко

Дата рыбалки
01.11.2024
Место ловли
Река Бердь
MATM
MATM
16475 Маслянино
31 октября 2024, 23:27

В канун Самайна...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!)

Был такой праздник у древних кельтов - Самайн. Отмечалось то-ли завершение годичного цикла, то-ли окончание сбора урожая... И проходил он как раз в грядущую ночь - с 31го 10 на 01е 11... Не то, чтобы я имею отношение к этому народу, но в этой вести подведу итоги 10ти (примерно) кратковременных рыбалок на родной реке...

Так, главное... Крупного окуня на тех ямах, где я рыбачу, в этом году пока нет... Как и стайного леща... Самый крупный из пойманных "арбузиков" весил менее 400 гр... Стай леща джигой не нащупал ни разу...

Щуки выходят на одни и те же точки примерно в одно и то же время покормиться. Выходят и клюют по 2-3 рыбины в течение минут 15... В других местах поимок или срезов не было...

Ловилось заметно лучше в ветренные дни с осадками, нежели в штиль.

Почти вся пойманная рыба за все дни - без поклёвок!!!... То есть, прилипает на паузах со дна, но увеличение длин пауз и увеличение их количества на поклевках не отразилось...

Но, в принципе, почти насытился любимым позднеосенним мдж... Но ещё погуляю😉

Дата рыбалки
22.10.2024 - 31.10.2024
Место ловли
Река Бердь
Subarist077
Subarist077
944 Новосибирск
31 октября 2024, 21:31

Рыбалка на новом затоне + дебют

Новосибирская область

Всё как всегда. Выходной. Делать нечего. Поехал в затон. Не так давно засматривался на одного чувака, там же, который очень профессионально вылавливал Судака на мандулу. Стало интересно. Решил тоже открыть для себя это направление. Попробовать. Познаний у меня в этом никаких нету, поэтому просто утром перед рыбалкой заехал в магазин, купил две мандулы размера S, две Чебурашки по 20г. и погнал на берег. Приехал, закинул один фидер с червяком и опарышем и параллельно стал кидать мандулу. Оснастки должной никакой нету. Вторая снасть это старая катушка, которую нашел у деда в гараже (ей лет 10), простой шнур с озона за 300 рублей (0,12) и крокодил . В прошлом году покупал его за 349 рублей в Галамарте. Длинна 2,8., тест 60-80. Если конечно информация там достоверная. Этот крокодил со мной уже второй год и на него было поймано много всякой рыбы. Ничего с ним не случилось. Колечко только одно подклеить бы.

Ловля хищника для меня новое направление, поэтому просто делал так, как подсмотрел у вышесказанного мужичка. Отрабатывал технику закидывания и проводки. Пока тренировался, вытащил 2 чьих то мандулы. Мои были Германия и Аргентина, а вытащил Аргентину и Ямайку. Параллельно полавливал на донку.

Не знаю, везение или что, но спустя 2,5 часа тренировок, удалось таки поймать 1 судачка. Следующий заброс….поклевка и ещё 1 не большой. Спустя 30 минут ещё один малыш. Без зацепов не обошлось. Помимо своих двух, оборвал 2 пойманные мной. Остановись бы я вовремя , приехал бы домой с 4-мя мандулами😅но эта рыбалка мне запомниться надолго, как дебютная, по хищнику. Мои эмоции не передать словами, но уверяю вас - мне зашло. Я такой кайф получил……в общем в этом что то есть и думаю это только начало. Я каждый раз открываю что то новое для себя, так как рыбачу только 2-ой год всего и это направления я буду так же развивать как и поплавочную и фидерную ловлю. Даст бог , в этом году ещё получиться погонять хищника. Да и щуку хочется поймать.

Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
31.10.2024
Время ловли
11:00-16:00
Место ловли
Новый затон
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Червяк, белый и красный опарыши. Мандула Германия, Аргентина, Ямайка
Улов
5 подлещиков, 1 карась, 3 судачка
Погода
Хорошая
Карбон
Карбон
5560
31 октября 2024, 10:24

Затон под лэп

Новосибирская область

Добрый день,

Прогулялся до нового затона, народу мало, снег идет, ветра нет, класс,

клев был вспышками по 20 минут, поводок 70см,короткий игнор,

Груз 40-60гр,дистанция +-50м.

С 19:00-01:00 16шт,зачет 9шт, взял двух около кило, бонусом налимчик

Всем добра!

Дата рыбалки
30.10.2024 - 31.10.2024
Время ловли
19:00-01:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Груз 40-60,леска.0.20(50-80см)
Улов
16шт
Погода
Выбранна удачно
GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
30 октября 2024, 23:13

Источное

Алтайский край

Всем привет. Много писать не буду. Очень, очень много поклёвок, реализации мало. Удары все в чебурашку, свинец вырывает. Но тем не менее поймали. Всем удачки.

Дата рыбалки
30.10.2024
Время ловли
13:00-18:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Сатана
zBest
zBest
1936 Новосибирск
30 октября 2024, 11:14

Береговой спиннинг

Новосибирская область

Пока погода позволяет, стараюсь максимально насладиться береговой ловлей, ведь впереди нас ждёт продолжительная зима. В целом рыбка поклевывает, но некрупная, из приманок лучше всего показали мандулы в размере XS, резина Jigit Donkey Frog 3'.

Осталось совсем чуть-чуть, интересно в этом году когда состоится открытие зимнего сезона.

Проводя анализ прошлых лет, выходили на первый лёд в начале ноября, это если брать небольшие, стоячие водоемы.

Место ловли
Протока
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Hearty Rise Rock Master RMS-802ML, катушка Shimano 13 Complex 2500s F4, приманки: мандулы XS, резина Jigit Donkey Frog 3'.
Улов
Щука
Погода
Ясная
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
28 октября 2024, 20:16

Обрыбился. (чуть-чуть).

Новосибирская область

Сибирь - не Сочи. Ветер восточный.

Рыба со дна рожицы корчит...

В общем, после долгой разлуки встретились два два старых друга-рыбака ( и по возрасту старые, и по стажу). И затронули они одну общую общую тему (ну как без этого). И помянули в этом разговоре ротана. И говорит один другому, что ТАМ есть ротан, на удочку клевал.

В итоге, выбрал я сегодня время средь бела дня, кинул снасти с наживкой и поехал, благо ехать недалеко, да и дорога знакомая пролегала недалеко от озера. На озере рыбаки были. Я насчитал 6 машин, моя была седьмой. Подъехал к двум рыбакам (отец с сыном - школьником), поинтересовался, что рыбалят? Ротанчик на поплавочку, на донку иногда попадает карасИшко. Н что ловите ротана? На его же нарезку!

Встал недалеко от них. Благо, берег пологий, ровный, но все места с затишьем от ветра, увы, заняты. Размотал две удочки, одну оснастил червячком, вторую - кожицей курицы. Одно плохо: встречно-боковой ветер быстро сносил поплавки в сторону и к берегу - приходилось постоянно перезабрасывать. Худо- бедно 8 штучек ротанов (один приличненький) оказались в моём ведерке, а еще два соскочили с крючка в процессе вываживания. В начале 4-го клёв вообще "зАмер" и пришлось собираться домой. Рыбёшек взял с собой, чтобы показать женЕ, да и рассказать, что есть "и на нашей улице" такое озеркО

Сантана
Сантана
495 Новосибирск
28 октября 2024, 15:27

Съездил на рыбалку...

Новосибирская область

Всех приветствую. Был на Оби с 09.00 до 15.00 с берега, отводной поводок. Баллиста и тиога 2,5 (3) дюйма. Клёв редко, но есть. За пескобазой, район Красного Яра.

Р. S。Переодевался, шмотье в машину кинул с ключами, дверь закрыл и волшебный щелчок постановки авто на сигнализацию.. Вызвал ребят по телефону вскрытие дверей. 3,5 т. Р. За всё про всё. Хорошо не в какую нибудь задницу уехал за 100 вёрст. Короче порыбачил 😄

Тимофей135
Тимофей135
2861
27 октября 2024, 19:43

Как и думал, будет лучше!

Новосибирская область

Привет, рыбакам. В общем сегодня снова на той же яме. В 8:30 на месте. Уже знал примерно, что как, где какой рельеф, где какой зацеп. Пошел по провереным точкам. Поймал почти сразу первого "чебупелика", на тиогу 3 дюйма. Как не странно, все затихло. Ходил, ходил, думал рыбы нет нигде. Позже подъехал на лодке рыбак. В эхолот посмотрел, говорит рыба есть. Начал я думать, анализировать, что не так делаю. Поставил мандулу и начал уныло волоком тащить по дну. На одной из проводок, решил сделать большие паузы по 5-10 секунд. И на одной из таких пауз происходит очень сильная поклëвка, я сразу проснулся, всëк, но рыба сошла почти сразу, непонятно по какой причине. Дальше, ходил по берегу, облавливал каждые 10 метров сектором. И опять на одной из постановок, происходит тоже сильная, но уже не такая поклевка. Щучка. Не большая, но шла боком, по этому думал что хорошая рыба. Дальше, где то через час, меняя проводки, очень четкий тычок. Но че то мимо. На следующем запросе вытащил судака под кило. Понеслось. Причем как не странно. Было достаточно много рыболовов, но клевал судак исключительно на мандулы. Возможно пассивный, не нужна ему лишняя игра, которую создаёт виброхвост, но по поклевкам я бы не назвал его пассивным.

В общем поймал я 7 штук, закончил рыбалку в 18:00. Получилось как и ожидал. Надо было изучить и будет результат!

Г.И.Л
Г.И.Л
7661
27 октября 2024, 17:21

Чаус.

Новосибирская область

Привет всем!

А захотелось😄. На Оби дует, решили сгонять на Чаус. Причём спонтанно. Созвонились да махнули, благо опарик на балконе живёт и прикорма ещё в достатке. Приехали, расположились. Намешал Дунаев МС Фактор.

Сорогин поклёвывает, хороший.

Надоедает подлещик и уклейка. Бегал по дистанциям. Пара сорог и тягомотина ...дёрг-брось. Может с мотылем повеселей было б, но и так пойдёт. Не закрылся, думаю.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
26 октября 2024, 21:48

Наконец-то, Иня сработала!

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение! Вторая вылазка на реку состоялось сегодня, 26 октября. До этого был за неделю - грусть, тоска, печаль. Решил поменять акваторию ,и рыбалить ныне вблизи о.п. "Издревая".

На реке ближе к 11-00 часам, поздновато конечно, но раньше никак.

В работе "пятёрка" мах.Оснащена основной леской 0,2 , поводок 0,12, Поплавок - 2,5 грамма. Воды в реке больше чем в том году. Подходы к реке местами сложные, заросли прибрежных кустарников переплетённых всякой уже увядшей травой достают некоторые затруднения. И ,в итоге места ограниченны где можно более-менее порыбалить.

Три часа прошло с начала рыбалки,а у меня "глушняк", ни фига не получается ловить, сильное течение создаёт проблемы. Но, всё же после блуждания нашёл приемлимое местечко. Умеренное течение, глубина около 1,5 метра. Первая поклёвка! Елец, инской елец , ребята. Размер достойный. Я так обрадовался, как - будто судака на "семёрку" поймал). В общем, малость половил. Насадка в виде червячка приносила достойных ельцов, но численность) поклёвок крайне низкая. Опарик работал на " троечку", поклёвки чаще, размер ниже среднего.Кормил с руки) колобками с местным грунтом. Состав : пшено+ чеснок + немного прикормки из магазина.

Впервые за три года я половил ельца на Ине в количестве и в нормальном размере. Рыбалкой доволен однозначно.

Забрал с собой три десятка "хвостов", будет путёвая жарёха!

Рыбакам, НХНЧ. Продолжаем далее рыбалить по открытой воде.

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
26 октября 2024, 20:33

Закрытие! Продолжение!..

Новосибирская область

Доброго здоровья друзья!

Ведь было закрытие, дак нет октябрь вновь преподносит нам Сюрпризы!

Вот я и не удержался и решил повторить сие действие! 🤭

Приехав на Обь увидел, что прошлая моя точка занята и я переехал на другое место, выше по течению.

Но за два часа ни одной поклёвки, сместился ниже!

На новом месте поклёвки были, но из-за растительности вдоль береговой бровки, были сплошные сходы! 😕

Вроде лещики приличные(под килограмм), но продирая через траву, они благополучно слетали с крючка и проворно уплывали в родную стихию! 🤔

Было их три штуки, а вот ерша протащил, но его я уже сам отпустил!

Перешёл на спиннинг, потому как недалеко была заводь и на моих глазах рыбак выхватил пару щук на воблер!🧐

Одну в районе полкило я тоже зацепил, но и тут меня постигла неудача! 🥺

Коварные водоросли спасли щучку от сковородки! 😂

Не мой день, подумал я и смотав снасти ретировался домой!

Пусть без рыбы, пусть с болтом, но какой день подарила природа! 🤗

Стаи чаек подались на юга, видел шесть уток и накормил собаченку, прикормом от Дунаева! 😆

Пёс оценил достойно, скормил остатки!

Думаю в этот раз "Точно"- Закрытие! 🤭

До встречи на льду!

С уважением Шнивовод 🤝

Дата рыбалки
26.10.2024
Время ловли
С 9-00до16-30
Место ловли
Обь за Кудряшами
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Погода
Прекрасная! 👍
Subarist077
Subarist077
944 Новосибирск
25 октября 2024, 20:31

Продолжение закрытия сезона

Новосибирская область

Погода соблаговолит рыбачить. Это ли не чудо. Закрытие сезона сдвигается всё дальше и дальше. Это не может не радовать меня, так как зимой не рыбачу.

Сегодня в свой выходной решил выбраться на очередную рыбалку. Не упускаю возможность в конце сезона посидеть на бережку и половить рыбку.

Утром, решение о месте ловли было принято спонтанно. Поехал в затон. В этот раз маховую с собой не стал брать, оставил в машине. Взял 2 фидера и отправился на берег. Прикормка осталась ещё с выходных. Лежала в машине всё это время.😅 Поэтому даже не заморачивался насчет этого. Заехал только купил червей опарышей.

Приехал часов в 10, закинулся и в течении 1,5 часов испытывал наслаждение от наблюдения за активным звоном колокольчиков на кончике удилища. Каждая поклевка была без затруднений реализована. За первые 1,5 часа удалось выловить 14 подлещиков грамм по 200-300 и одного карасика. Погода была отличная. Где-то наверху дул сильный ветер, но я был под защитой окружающей меня местности. Сидел в низине. При другом направлении ветра, думаю было бы всё иначе. Моросящий дождик на улице тоже не помешал рыбалке и на клёве не сказался.

Ну так вот. 1,5 часа поклевок и потом затишье. В течении дня по не многу поклёвывало. Что то упустил, что то просто подёргало. В общем за оставшееся время было поймано ещё 3 подлещика , 3 карася и один подъязок. Рыбалкой более чем доволен. Рыбку отдал рыбаку, который рыбачил по соседству. Его и попросил несколько фото сделать, потому что мой телефон не вовремя разрядился. Сосед тоже не плохо таскал карасей. Прям крутой день сегодня.

Сезон ещё не закрыт.

Всем НХНЧ

Дата рыбалки
25.10.2024
Время ловли
10:00-17:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червяк опарыш
Улов
17 подлещиков, 4 карася, 1 подъязок
Погода
🔥 🔥 🔥
zBest
zBest
1936 Новосибирск
24 октября 2024, 21:14
обновлено 30 октября 2024, 11:14

Матвеевские протоки.

Новосибирская область

Акватория прежняя, дачная протока. Только первоочередная задача стояла погонять другой лайтовый комплект на лёгких весах.

В этот выезд взял спиннинг Hearty Rise Rock Master RMS-802ML с тестом 2-16 гр., в дополнении к нему установил катушку Shimano 13 Complex 2500s F4, которая гармонично вписалась в дизайн и вес спининнга, такое ощущение, что они созданы друг для друга, в итоги получился очень сбалансированный комплект.

Прибыв на место мы повстречали ребят, которые уже неплохо половили, с одной стороны это внушало большие надежды, а с другой стороны понимание того, что рыба была уже хорошо подвыбита. Поэтому пришлось, как-то удивлять рыбу и подбирать свой заветный ключик. У меня все по классике, работал Jigit Snoop 3,3' только в более ярких цветах с весом 6 грамм. Единственное порывы ветра мешали комфортно ловить, в таком случае выручала "солидовая" монолитная вершинка у которой подмотки пропускных колец были окрашены в яркий оранжевый цвет, это позволяло визуально осуществлять контроль приманки, даже на самом мягком дне.

Поклёвки были дерзкие, словно током, а на вываживании бланк отлично включался в работу и не давал никаких шансов на сход, у спиннинга хороший запас мощности так как в некоторых случаях приходилось форсированное вываживание на #0.6 шнуре.

Как итог: 5 хвостов, которые после фотосессии отправились нагуливать жирок.

На такой ноте можно было бы и закрыть сезон, но хочется ещё, думаю погода ещё позволит выбраться и душевно половить

Всем добра и злых поклёвок!

Место ловли
Протока
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Hearty Rise Rock Master RMS-802ML, катушка Shimano 13 Complex 2500s F4, приманки Jigit Snoop 3,3'
Улов
Щука
Погода
Облачная
61NATUBO
61NATUBO
6278 Новосибирск
24 октября 2024, 18:44

Вечер на Ине.

Новосибирская область

Первый выезд на Иню, в ясную-солнечную погоду, был пустым, не считая пару ершей)))! Хотя собрался, камеру взял, все гаджеты зарядил, но снимать было не чего!

Второй выезд в эту морось, и сырость оказался удачным! После пяти, после работы, полтора часа до темноты, и клёв отборного, краснопёрого Чебака порадовал с лихвой! Пара Подлещиков, уже ближе к Лещам стали как бонусом!)))

Простите друзья, ничего не снимал, телефон после рабочего дня сел, фото уже дома, хоть сам и не люблю так!) В общем спонтанный выезд, и как по написанному....Удачно!

Лето закрыл, ждём твёрдую воду!

Дата рыбалки
23.10.2024
Время ловли
С пяти вечера до семи.
Место ловли
Иня.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь.
Улов
Чебак, Лещ.
Погода
+4, сыро, моросит дождь.
romrom
romrom
70401 Кемерово
24 октября 2024, 13:48

Закрытие сезона жидкой воды 2024

Томская область

Всем привет.

Сгоняли мы своим дружным коллективом закрыть сезон жидкой воды в Колпашевский район Томской области.

Обь встретила нас полным штилем, легким морозцем и стабильным уровнем воды.

Всю ночь наш путь освещала полная Луна, фаза которой как мне кажется уже по многолетним наблюдениям влияет на клев хищника.

Так 8 рыбаков экспедиционеров в предвкушении долгожданной встречи с матёрыми хищниками, перегрузившись на водомоторные судна, отправились на дальний кордон по Оби матушке.

Разгрузились, зарядили спиннинги и поперли по уже излюбленным ямкам и косам на поиск активных хищников.

На мандулу удалось со второго заброса уговорить увесистую зубастую

Несмотря на порицание коллег по увлечению закинул пару закидушек, на крючки которых пристроил выползков и живцов, ловится которые никак не желали.

И как оказалось не зря, на живца взял приличный налимыч, на червя язи и небольшие налимы в районе килограмма

Вода ушла, в ямках остался малёк, который не успел выскочить на основное русло, некоторых все же удалось выловить и отправит в Обь подрастать

На берегу собрали несколько брошенных сетей и мусора, которые были приданы сожжению.

Что за люди такие, все вроде любят и уважают природу, но продолжают налить без зазрения совести

Первый день пролетел махом.

Вечером наблюдали красивейшие Обские закаты.

В первый день как обычно больше разведочный, поэтому взяли не так много, но некоторые были вполне зачётного размера

Второй день встали пораньше и уже по намеченному плану продолжили лов.

Хищник был достаточно активен, на джиг и троллинг неплохо ловился, каждый предпочитал тот метод, который ему доставлял удовольствие.

За день накосили вполне приличный объём, причём добыли практически весь видовой состав хищника, который живет в речных глубинах

В общем все как обычно прошло все на позитивной ноте.

Довольные, уставшие, вернулись домой.

Октябрь 2024 оказался рекордным по количеству выловленных трофеев.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
23 октября 2024, 17:56

Осень затягивает.. или снова поплавок.

Новосибирская область

Снова на рыбалке. В начале девятого на водоеме. Место, что и в прошлый раз. Замешиваю две пачки прикорма, печенье, земля, аромаспеции. Неторопливо готовлю место, ведь всё таки не лето уже. Маховая 8-ка определила глубину 2 с копейками метров, не смотря на понижение уровня воды. Первые забросы определили приоритет мотыля на крючке. Три мотылинки рыба сегодня никак не хотела, поэтому только пяток. Опарыш вялотекуще помалкивал на крючке. Рыба как всегда плотвичка, несколько подлещиков, один елец, два окуня. Клевало не часто, а после часу дня совсем перестало. Работа с поводком и регулировкой глубины ничего не дала. Также как докорм. В итоге в 14.00 закончил рыбалку. Но все равно доволен. Рыбалка, не смотря на такое время года, хоть немножко, но состоялась. Сезон, думаю, не закрыт ещё.

zBest
zBest
1936 Новосибирск
22 октября 2024, 09:08

Осенняя пора.

Новосибирская область

Сейчас уже поздняя осень и рыба начинает концентрироваться в самых глубоких местах водоёма и активно кормиться перед ледоставом.

А это значит самое время ловли щуки на небольших заливных озёрах, речках, главное в таком случае знать хорошо водоём.

Для таких целей отлично подойдёт лайтовый комплект, который позволит прочувствовать удовольствие от вываживания даже некрупной рыбы.

В данном случае у меня спиннинг HR Halcyon X HALX-732LL с тестом 2-14 гр., катушка Daiwa 19 Certate LT 3000, комплект получился очень сбалансированный и позволяет максимально насладиться ловлей на лёгкий джиг. На данной рыбалке был очень ограничен по времени, так выезд был спонтанный после работы, а световой день стал очень короток и на ловлю в общей сложности было не более часа.

Времени для эксперементов не было, ставлю беспроигрышный вариант Jigit Snoop 3.3' в цвете 006 и как оказалось не прогадал, поклёвки не заставили себя долго ждать.

Удалось поймать три рыбки, сделать несколько кадров и отпустить в родную стихию.

Пока погода позволяет ещё половим, но зима не за горами и пора начинать подготовку к сезону твердой воды.

Место ловли
Протока
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Hearty Rise Halcyon X HALX-732LL, катушка Daiwa 19 Certate LT 3000, приманки Jigit Snoop 3,3'
Улов
Щука, окунь
Погода
Ясная, безветренная