Обрыбился. (чуть-чуть).

ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
28 октября 2024, 20:16

Сибирь - не Сочи. Ветер восточный.

Рыба со дна рожицы корчит...

В общем, после долгой разлуки встретились два два старых друга-рыбака ( и по возрасту старые, и по стажу). И затронули они одну общую общую тему (ну как без этого). И помянули в этом разговоре ротана. И говорит один другому, что ТАМ есть ротан, на удочку клевал.

В итоге, выбрал я сегодня время средь бела дня, кинул снасти с наживкой и поехал, благо ехать недалеко, да и дорога знакомая пролегала недалеко от озера. На озере рыбаки были. Я насчитал 6 машин, моя была седьмой. Подъехал к двум рыбакам (отец с сыном - школьником), поинтересовался, что рыбалят? Ротанчик на поплавочку, на донку иногда попадает карасИшко. Н что ловите ротана? На его же нарезку!

Встал недалеко от них. Благо, берег пологий, ровный, но все места с затишьем от ветра, увы, заняты. Размотал две удочки, одну оснастил червячком, вторую - кожицей курицы. Одно плохо: встречно-боковой ветер быстро сносил поплавки в сторону и к берегу - приходилось постоянно перезабрасывать. Худо- бедно 8 штучек ротанов (один приличненький) оказались в моём ведерке, а еще два соскочили с крючка в процессе вываживания. В начале 4-го клёв вообще "зАмер" и пришлось собираться домой. Рыбёшек взял с собой, чтобы показать женЕ, да и рассказать, что есть "и на нашей улице" такое озеркО

Комментариев7
biznesmens
biznesmens
2996 Новосибирск
29 октября 2024, 07:36
Спасибо за весточку.
«Ни в сказке сказать, ни пером описать» :)
Chernovetz
Chernovetz
4015 Новосибирск
29 октября 2024, 11:08
Вов, а на платнике хорошо клюет, много и крупный да и денег почти не берут....
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
29 октября 2024, 11:13
@Chernovetz, Спасибо, Саш! Собираюсь туда, жду погоды.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
29 октября 2024, 11:10
Зачем жену пугать? Я вот показал, теперь с ротанами в дом не пускают, не то что пожарить.
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
29 октября 2024, 11:15
@biohimik, А моя не только приготовить, но и на рыбалку за ротаном поехать готова. Уже заводит разговоры о поездках по первому льду.
Chernovetz
Chernovetz
4015 Новосибирск
29 октября 2024, 12:19
@biohimik, А моя живого Ротана видела один раз и давно, сам ловлю, чищу, обезглавливаю и жарю: говорит Вкусно
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
29 октября 2024, 21:48
@biohimik, Если честно, стала домой пускать и даже, если ротаны без головы и крупные, то и жарит, но на предложение отведать полный отказ.
донской
донской
18199 Новосибирск
16 октября 2026, 19:39

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, на сломе погоды, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу пасмурно, умеренный юго-западный ветер несёт мелкую снежную крупу, и +1С. Уровень холодной воды без изменений. Окунь активности не проявлял, редко интересовался мелким пивным виброхвостом далеко от берега . Удалось поймать трёх полосатых, которых отпускал. Дыхание зимы увидел и почувствовал, но надеюсь ещё на потепление! Всем удачи на всех берегах!

beyoyo007
beyoyo007
69
16 октября 2026, 10:41
Шнивовод
Шнивовод
25613 Новосибирск
14 октября 2026, 20:59

В "Покров" день!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В этот "старо древний"день,

С крупою снежной в перемешку!

Пытался завершить сезон,

Мечтая рыбы наловить,

"Вагон и ещё тележку"!😉

Телегу я конечно не поймал,

Поклёвки всё же были!

Язя,сорогу и леща поймал,

А в небе гуси голосили!

"Хорош,завязывай Сергей!"

Готовься к перволедку!

Хотелось дней чуть потеплей,

Но время не изменишь!

Не властен человек над ней,

Других не остаётся мнений!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.10.2026
Время ловли
С 15-00 до 19-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, бикорас пенопласт
Улов
Фото прилагаю
Погода
Зябко!😱
Егор2012
Егор2012
563 Новосибирск
14 октября 2026, 15:06

Тульская 11.10

Новосибирская область

Всех приветствую забыл написать весть в тот день когда рыбачил но напишу сейчас. Рыбачил я часов с 12 до 18 где то рыбка была очень привеледливая но все таки удалось уговорить щучку на 1300 и незачета, судачок клюнул так же на вибро ворма в ярко оранжевом цвете а щучка взяла на 75 пионер. Всем спасибо НХНЧ!