Рыбалка в Затоне, в последний день зимы.
Как обычно, на водоём прибыли в начале третьего. По лицам рыболовов, и по их разговорам стало ясно, что вся рыба была выловлена вчера. Рыбаков то вроде много, но никто не передвигается. Но мы так рыбу не ловим. В четыре бура начинаем поиск. И вот на очередной лунке, Иван находит окуньков. За несколько минут весь Затон оживает. Кому везло, и кто ловил на безмотылки, стали тягать окунишек. Сначала окуней ловили на мелких чертей. Но когда клев уже сходил на нет, Виталя(Danya) ставит "козу" двойку, и здесь начинается самое интересное. Рыба у него клюет, почти на каждой проводки. Я же свою рыбку поймал классическим способом, на мотыль и мормыш. Мой улов самый скромный. Вывод: В Затоне безмотылка рулит. Вкратце все, всем НХНЧ. Совсем забыл сказать, ловили на глубине 2-3м. Вечером окунь под берег, на мель, не вышел.