Результаты поиска в вестях: 1
FisherKing
FisherKing
160 Новосибирск
2 октября 2016, 23:07

"Осень дарит подарки" часть 2 )) 2.10.2016

Вновь приветствую всех рыбаков и просто читателей!) Вчера(т.е. в субботу) с другом Мишаней (979rtt) договорились ехать на рыбалочку, решили наплевать на ветер и попытать удачу!) С утреца встретились и поехали на заранее договоренное место... Ветер не радовал... Но когда мы приехали на место, ветерок был слабенький, да и местечко наше ни кто пока не занял,быстренько накачали лодку, зарядили спиннинги и понеслись до точки) Приплыли, начали прокидывать водные просторы)) у меня не пруха, либо пустая проводка либо зацеп, и еще холодрыга была и кольца на спиннинге покрывались льдом... Мишаня почти сразу хорошо от ловился поймал двух судачков 1.2 кг и 1 кг. Вскоре у меня очередной зацеп, начал тянуть за шнур и лодку немного потащило. Думаю - ну как обычно немного вперед протащит и на место вернет наше судно... тут зацеп не отрывается, начинаю тянуть сильней! смотрю а судно то уже скорость набирает, я Мишане говорю - ты с якоря что ли снялся? он говорит - нееет... поворачиваемся назад, смотрим, а якорек наш сам отвязался и веревочка ко дну идет... Печаль - беда! Начали охоту на якорь! так как он магазинный, не охото деньги терять) Кидали джиг в доль и поперек в надежде зацепить его.. не тут то было.. психанули и поплыли на берег собираться домой! Пока сушили лодку, зашел разговор скататься еще порыбалить на то же место)) Вечером приехали к водоему примерно к пяти часам! Бегом надуваем лодку, вяжем снасти, и вот мы на воде) начали рыбачить где то в пол шестого... После нескольких забросов удар, подсекаю и думаю - блин туго идет походу ошибся и опять корягу со дна зацепил, и тут же ощущаю что там не коряга)) боролся пару минут, и тут он в лодке) Красавец - судак на 2.6 кг)) вы бы видели мое радостное выражение лица)))) Вот оно счастье)) через минут 10 напарник натыкается на за цеп, тянет и что то идет, говорит мне - неужели якорь тащу ранее потерянный.. выше поднимает и реально якорек наш родненький))) дальше было все глухо, без поклевок... и где то в пол восьмого мне фортуна подарила еще одного судачка на 1.6 кг))) покидали еще часик и решили ехать домой) В общем вот такой был насыщенный день посвященный рыбалочке) Ловили на Русскую Фишку "Катюша" 9 см цвет оранжевый - вырви глаз! Груза 24 гр! Сразу говорю на фото пузырек не наш) Найден на берегу для наглядности размера рыбки)) всем НХНЧ и хорошей погоды на головой))

Дата рыбалки
02.10.2016
Время ловли
с 17.30 до 20.30
Место ловли
Район Бугринского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, Русская Фишка
Улов
2 Судачелы))
Погода
Норм
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 октября 2016, 22:02

Дары Ирменки 02.10.16.

Доброго всем времени суток. Сегодня с обеда выплыл на реку Ирмень спиннингом помахать. Кидал различные приманки, но в итоге все поймал на спрутовского юникренка. Вроде бы осень, по всем канонам нужно укрупняться, но сколько я сегодня не пробовал кидать крупные воблера, ни один не сработал. А этот мелкий кренк периодически приносил различных хищников.

Самыми крупными хищниками стали зубастая на кило с копейками, и 300-сот граммовый полосатик. Штук 7 щучьих детенышей отправил подрастать. А вось когда-нибудь подрастут, да и изловлю их трофейными зубастыми. В общем рыбалка удалась!

Немного ни мало, а чуть чуть поймал я. https://www.fishingsib.ru/gallery/view/103002/?nav=all

Всем НХНЧ!!!

вода
вода
8438 Новосибирск
2 октября 2016, 21:30

Длинный,долгий день.

Все здравствуйте!Не могу не поделиться впечатлениями о прошедшей субботе!Любим мы с товарищами путешествовать,открывать новые для себя места,вот и на этот раз поехали в Сузунский р-он искать некое озеро около деревни Мереть.Выехали с города ночью с расчётом быть на месте на рассвете.На подьезде к Сузуну нас встретил мелкий,затяжной дождь,который по всей видимости надолго.Ну что ж как будет ,так будет,доходим до Мерети,кружим полями,лесами,логами,но со словесного описания дороги не находим( Да ,печаль..Жалко времени потеряного,-на часах восемь с копейками.Злимся сами на себя за авантюрность затеи,дождь и размытая дорога добавляют унылости.Чо делать?Давай на местный спуск к Оби,подезжаем,-палатки,люди с ночи,общаемся у всех "0" !!! На акватории ни экипажа!!!Дождь как специально усиливается,в глубине души мелькает мысль:"На мне всё это надо,лучше б спал дома! Ну что делать раз приперлись в такую даль надо ловить!!!Был у нас запасный вариант,не для кого не секретный,-протока Малывшеская,но время потеряли.Но сидит у нас на заднем сиденье оптимист по имени Влад и говорит поехали,пока доедем дожль кончится!Едем ,в Малышево около12 .00,на берегу каша ,народу немного и в основном все уезжают.Соседи дают электронасос,стихает дождь,настроение и надежда появляются и крепнут!!Идем,на точке один экипаж кроме нас,коректно встаем,кидаем джиг 10 г,резина 5-7 см.Бойкие поклёвки почти на каждой проводке,настроение подымается!)Около14.00,заброс и судачок грамм на 600 доставил удовольствие автору)Затем до шести вечера ловили окушка,который брал подходами.Ловили на съедобку от рыбалова до кейтиша,брал на все попеременно.Размер от пачки сигарет до трёхсот грамм,но в основном 150-200.Много мелко жадюг отпустили.С джига перешли на классику и каролину,паузы и медленная проводка работала на ура!В начале седьмого пошли на берегДа!!.На входе в Малышевскую меляки,и при подходе к заломной тоже есть место неприятное,вообщем ежели без эхи то лучше поближе к корягам идти!!ФОТО не делал,Извиняйте сил не было!Товарищ сфотал в ведре дома перед засолкой.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 октября 2016, 19:03

Морозным утром за ельцом.

Как-то быстро наступил октябрь, и ощущение осени стало всё больше окутывать сознание. Багряный лес, холодная земля, ельцы, Иня... И в -8 за бортом, надеялись мы лишь на то, что мол елец уж должен жрать, ну и естественно, клевать. Отправились на Иню, чуть выше устья Буготака. К 06:30 начали располагаться на берегу. Сонные опарыши ещё по темноте полетели в воду, где были атакованы сначала мелким пескарём и окуньком, а затем уж и белью. Всё бы ничего, но вот размер этой бели (елец и плотва) уж явно не осенний. Изредка бомбардировали место ловли шарами прикорма (Dunaev Классика Анис +гранулы комбикорма). Мелочь скучать не давала, поклёвки шли на каждом забросе, но вот реализация хромала. Крупный елец или клевать не хотел, или его просто не было в достаточном количестве в месте ловли. Я поймал лишь парочку настоящих осенних ельцов, слегка за 100 грамм. Закончили рыбалку в 10 утра, когда холодный северок уже успел разогнать волну.

Итог рыбалки: несколько десятков некрупного ельца (топовый 110 гр) и плотвички, 2 пескарика и окунёк. Скромный улов потянул на 2.2 кг.

Ещё не лёд, ждём-с жора жирного ельца!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
2 октября 2016, 11:58

вечерка в черте города с лодки

Вчера,с лодки в районе бугринки,очередной раз посетил судачью отмель.

Темнеет в восемь вечера,но поклевки начинаются не раньше десяти.

Погодка откровенно говоря не радует,порывистый холодный ветер то и дело заставлял подливать горячий чай в кружку.

Прокидав поверхностники результата так и не увидал,видимо судачек идет в толще воды.

Ключик подобрал когда в очередной раз меняя воблер,дело дошло до "110го-маскота".

Клев был равномерным,и не долгим.

Точка выдала свою норму.

nsk154
nsk154
50 Новосибирск
2 октября 2016, 00:08

Нижняя Ельцовка

1.10.2016 в 21.00 в нижней ельцовке у оби на конечной автобусной остановки 51го маршрута разбили стекло в автомобиле и украли барсетку с документами от машины и деньги,в 4 часа утра случайно обнаружили барсетку в 500 метрах от бердской трассы когда прочесывали обочины, не оставляйте машины без просмотра ,ни хвоста не чешуи

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
1 октября 2016, 12:29

Обь. Не клево.

С 20.20 до 24.00 на реке. До 21.45 , что то ещё пытался поймать. Было не сколько поклевок и сходов. Потом полная тишина. К полуночи все начали разъезжаться по домам. Мы тоже в 24.00 уехали. Результат не клевой рыбалки на фото. Судачок пойман на агаррон 110(понтон21). Ещё был один на грамм 250, отпустил подростать. Все, всем по больше клевых рыбалок.

Дата рыбалки
30.09.2016
Время ловли
20.20-24.00
Место ловли
Река Обь. Новосибирск.
Снасти, насадки
Воблеры.
Улов
На фото.
Погода
Промерз до костей.
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
30 сентября 2016, 16:32

Колебло пошло в ход.

Покидал сегодня на домашнем водоёме воблера,

цепанул поначалу шнурка граммов на 400-450 да двух окуней тоже мелких на юзуриковский Кристалл Минноу.

С утра на ветру обмерзали кольца. Надо брать с собой брызгалку.

Решил обрыбить DAMовские колебалки из тех, которые ещё не ловили ничего.

Взял с собой три штуки.

Похлестал в одну сторону, в другую.

Вдруг, откуда ни возьмись, вылетает килошная красавица и ...

Я подумал, что она решила блесну сразу проглотить..)))

28-граммовая DAM EFFZETT Original HEINTZ влетела в пасть с обоими крючками.

А на вид вроде сытая толстушка.. С голоду не помирала. Весы показали 1 040 ...

Такие дела.

Всем добра.

savik777
savik777
1039 Новосибирск
30 сентября 2016, 14:55

Как сын отца позвал

Вдохновившись новостью о супер судаке, решил попытаться поймать хотя бы 3шку))

И вот в 20-00 я в уже в воде испытываю новые воблеры. Пробовал и Шанс от Тсуеки и даже модный от EverGreen, но в итоге первая поклевка была на селедку, вытащил судачка размером с воблера, таких я еще не ловил)) Но как говориться, маленьких обижать нельзя и в итоге этот малыш позвал отца))

Где то ближе к 22-00, перепробовав уже все воблеры в коробке, решил поставить Зеленого Китайца, которого я еще не разловил. Примерно с 3го заброса уже на подмотке, метрах в 10 от меня, почувствовал то ли тычок то ли удар, я уже даже подумал, что это зацеп, но когда он рванул в сторону и завизжал фрикцион, я понял, что "зацеп" то живой)) Пару минут мы с ним поборолись и подводя его к подсаку я понял, что он туда просто не войдет. В итоге после нескольких попыток, когда судак болтался уже на одном крючке, на помощь пришел сосед у которого был нормальный подсак)) Затолкав его с трудом в садок, я начал дрожащими руками выпутывать воблера. Уже тогда я понял, что это рекордная для меня рыба. После еще пары забросов вышел на берег.

Скорее всего это было закрытие сезона для меня в этом году. Это был мой первый полноценный сезон рыбалки в моей жизни и он сложился, на мой взгляд, очень удачно и ярко. Хочу сказать всем спасибо, кто помогал советами, выбирать снасти и т.д. Отдельное спасибо Сергею Петровичу, который много раз составлял мне компанию на рыбалке на судака и без которого мой трофей скорее всего бы уплыл)) А так же Григорию, который еще года 3-4 назад помог мне с выбором Aiko Aggressor Tool, который радует меня и по сей день!))

Теперь у меня появилось новое интересное хобби и я понял, что в рыбалке главное ставить себе конкретные цели и терпеливо к ним идти))

Всем удачной рыбалки и больших трофеев!)))

Дата рыбалки
29.09.2016 - 29.09.2016
Время ловли
с 20-00 до 22-30
Место ловли
Левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka "Зеленый Китаец"
Улов
2 судака, один грамм 100, второй почти 3.2кг
Погода
Ветер, прохладно
volgadon
volgadon
402 Новосибирск
30 сентября 2016, 13:02

Каргасок. Томская область 14.09- 18.09.2016 г.

Рыбак-дилетант. Оттачиваю навыки ловли на спининг. Ловил на перекате, в Объ уходила коса метров 50, с одной стороны яма и затишок. Приманка пробовал колебалку, не большую с красным кончиком. Так же блёсенка вертлюг 3 и 5 номер. Окуня ловил на старице Оби, под берегом, на джиг. Экземпляры щучек около двух кило. На следующей день попадались на 5-6 кг., но фотик уже помер.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
29 сентября 2016, 22:33

Ночной релакс .

Матвеевка-Звёздная ,родная сторона ,как давно там не рыбачил ,не гонял воблера, осторожно выдвигаясь по мягкой извилистой косе и как сердце замирало от близкого всплеска воды в темноте чёрной ночи.

28 на 29 09.2016 г. Прибыл на место засветло, что-бы осмотреться и пробраться по косе, как можно дальше. Стремительно надвигалась ночь ,народу почти нет. Вот она воля ,свобода ,простор! Несколько забросов воблера Агаррон 110 SF -SR и первая резкая поклёвка. Быстро подвёл щуку ,а она устроила как и положено танец в ночи с благополучным сходом возле моей жадно протянутой лапы. Вот так у меня начинается уже третья рыбалка ,только до этого сходили налимы ,а теперь и щука. Подёргал себя ниже пояса три раза , чтоб значит ауру неудачи снять, похвалил удалую щуку за самоотверженное сражение и приступил к релаксу на просторе ,свободе. В темноте тихо и незаметно,как тени с боку выплыли четыре резиновых объекта занявших удобную позицию на против моего простора и свободы. Вежливо прошептав в ночи русское вежливое заклинание ,маленько расширил зону релаксации. Давно тут такого не было ,видно народ бросил бухать пиво и твёрдо встал на путь исправления ,переваспитываясь спортивной рыбалкой в ночи.

Тихая тёмная ночь со смогом окончательно окутала речной простор. В темноте зажглись жуткие белые фонари и цепью двинулись с тыла по мелководью в сторону моего релакса. Тихо спрашиваю ,чё потеряли то молодцы!? Да рыбу ищем и вилы так в дно засаживают и засаживают. Посмотрел вилы: такими вилами только стахановцы в совхозах -колхозах медали зарабатывали. В общем давно на этом месте не был и всё так изменилось ,что аж жуть берёт на этих мягких извилистых косах. Агаррон мой любимый и преданный друг еще соблазнил пару нормальных щук с которыми пришлось жёстко разобраться. Судак ,судак ,где ты! Агоррон мелко вздрагивая и гремя шарами внутри пластмассового корпуса как гремучая змея, жалит кого-то на выбросе и отпускает. Судака Агоррон всё таки соблазнил ,а мне стало жаль такого юного не опытного мальца. Бригады с вилами разъехались ,объекты резиновые тихо смылись ,предварительно с одного объекта обстреляв меня с подветренной стороны воблером. Вот и мне пора заканчивать эту тихую рыбалку. Всем здоровья и безлунных судаковых ночей! Да простят меня други ,форумчане ,за мои душевные излияния !!!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
29 сентября 2016, 21:48

Юго- Западный. Ловля окуня на мормышку 2.

Возник вопрос по мормышингу . Слил 50% улова на новый у.лайтовый спин. Что то не так, не пойму.На старый комплект такого не было. Был один, два схода, но что бы на 40 вываживаний рыбы 20 сходов, такого даже не припомню.

Теперь о рыбалке. Сегодня пошёл по раньше, не терпелось покидать новый УЛ комплект. В 16.30 на озере. С точки ловлю четырёх окунишек, и тишина. Решил сходить в тупик озёра, проверить там наличие рыбы. Пока шёл одного взял, кинул ещё раза три, рыбы нет. Подхожу к тупику, а там машин что в Ю.Л., четыре или пять, а на берегу одни спиннингисты, и все ловят на мормышку. Ловят сильно сказано, ловил один, остальные только пытались поймать. А так как я новичек в этом способе ловли , не выдержал , подошёл, кто ловил. Спиннингист оказался разговорчивым человеком. Кое что узнал нового про УЛ. Пока разговаривали, Анатолий (так зовут нового знакомого) вытащил с десяток окуней, я двух. Сразу видно, что человек не первый день ловит на мормышку. В общем такой конкуренции я не выдержал, ушёл опять на свою косу, и как всегда на закате поймал два десятка окуней. Да, перед уходом с тупика озёра (кто не был скажу, от Ю.З жилмассива самый дальний конец озёра) , Анатолий подарил очень интересную блесенку для УЛ, турбункой назвал. Что то на сайте про нее слышал. Больше всего растроило сегодня на рыбалке , это сходы. Но все равно рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.09.2016
Время ловли
16.30- 19.15.
Место ловли
Новосибирск. Ленинский.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мормышки.мушки.
Улов
Два десятка окуней.(отпущены все)
Погода
Ловить рыбу можно
@любитель
@любитель
1373
29 сентября 2016, 16:13

Все ушли за дальний кордон одного забыли.

Река Чулым. С 17до 19 часов на червя одна поклёвка и удачная. Взвешивать не чем, но размер нравится. думаю около килограмма. Погода нормальная, ветер правда восточный. Может поэтому и клёв плохой. В фольге, по майонезом с морковкой и луком оооочень вкусно!

SARAND
SARAND
3923
29 сентября 2016, 12:08

ОВХ,Бабье лето.

Прибыли на берег в четыре,народ возвращается с уловом.У всех полные садки.Качаем лодку с удвоенной скоростью,с большой надеждой на успех.Поскольку времени на поиск мало,летим на ближайшую точку.Проходим пару зигзагов с эхолотом,глухой коряжник и рыба есть,якоримся.Первый заброс,удар приятная тяжесть,судак под кило заходит в подсачок.Новый заброс джига падает на дно удар есть...Судак заглатывает Релакс копыто полностью в жабры.Заброс и снова удар под лодкой,вот это клев.Напарнику не везёт,одного за одним достаёт деревянных судаков по пол метра.Итог полчаса и 12 шт.в лодке.Вот ради таких минут,закидываешь рыбацкий шмурдяк в машину и мчишься в мыле на берег,глядя на часы в пробке, прикидывая сколько останется времени на вечерний лов.Остаемся ночевать,за "чаем",вспоминаем наши удачные рыбалки и любуемся звёздами.Утро новые места приносят по паре судачков и все.Погода радует,загораем.Возвращаемся на коряжник,народу много,но клева нет.Переходим на отвесные блесна,выманивая судака из под коряг.Каждая постановка даёт пару, тройку штук.Звонит телефон-это друзья интересуются,ну как клев и тут уверенный потяг,телефон летит на дно лодки, Судак на 2кг в подсачке.Беру трубку,принимаю поздравления,чувствую ,что на том конце телефона рыбацкая страсть не меньше ,чем у меня.Глядя на прогноз погоды,планируем следующий выезд.

новак
новак
2929
29 сентября 2016, 09:05

Снова катлован на Инструментальном

Вчера с другом на лодке облазили днём с 12 до 17 весь катлован . Перепробовал все приманки и все глубины. Высадились на островок размять ноги , подкачать лодку , перекусить . Итог на фото. Улов только на джиголовку , насадка кислотного цвета и зелёный . Часам к 19 понабежало народу на лодках... Всем удачи и тяжёлых садков. Да в прошлый раз где то потеряли подсак , так в этот раз выловили чей то с ценником 150 рублей и год выпуска 2006.

_Рыбак_
_Рыбак_
967
29 сентября 2016, 08:22

Двух часовая рыбалка после рабочего дня

Рыбачил не далеко от Бугринского моста. Перепробовал все: классику, отводной, джиг-головку, воблер, вертушку, но клевал судак на указанную ниже в фото волосатую приманку (забыл как она зовется, вообще первый раз на нее рыбачил, валялась у меня в сундуке с прошлого сезона еще запакованная). Было очень много поклевок и всего 2 схода. Итого: 3-х судачков отпустил расти до следующего года, 6 судаков забрал (5 зачетные, 1 нет, но с поврежденной жаброй не выжил бы) + 1 хороший окунь. Рыбачил всего 2 часа из них наверное минут 40 занимался перевязыванием и монтажом оснастки. Рыбалку завершил обрывом волосатой приманки, да и стемнело уже. Кстати вопрос можно есть жир у судака и вкусный он или нет? Уже с полкилограмма накопил, а попробовать не решаюсь))

П.с. Рыбачил с берега.

Дата рыбалки
28.09.2016
Время ловли
с 18:00 до 20:00
Место ловли
Окрестности Бугринского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
всякие разные, но работала какая то волосатая
Улов
6 судаков и 1 окунь
Погода
Солнце светит, но не греет)))
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
29 сентября 2016, 08:01

Верх-Сузун недалеко от лодочной базы.

Решили с отцом съездить на наше любимое место , уже целый год там не были. Приехали часов в7 уже темнело , но всё-таки удалось покидать немного. На блесну Meeps 0,1 вышло около пять шнурков и это доказало ,что рыба есть :) потом со спокойной душой поужинав отправились спать...

Утром было прохладно Даже в зимней куртке , я решил пусть мой спиннинг отдохнет и мы начали ловить на поплавок и закидушку. Уже расположившись, настроив все снасти , начали ловлю ... И тут слева от нас рыбаки человек 15 начали по цепочке орать на кого-то матом, а оказалось это три ( плохое слово лезет в голову и не одно) назовем их "индивидами" идут на лодке близко к берегу и срезают леску своим мотором у тех кто на закидушку стоит , но и конечно же до нас они тоже дошли и тоже произошел обрыв ...

Ладно Бог им судья, немного половив маленького подлщика я решил покидать спин . Первым же забросом на те же блесна выходила как из пулемета маленькая щучка , их было поймано и отпущено коло 40 может больше может меньше , даже кто-то умудрился крючок один откусить да блесне :)

Вот такая рыбалочку получилась , всё равно даже мелкая щука борется до последнего и благодаря ей отвели душу в этот осенний день)

Дата рыбалки
27.09.2016 - 28.09.2016
Время ловли
Весь день)
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, блесна Meeps 0,1
Роман1505
Роман1505
266 Новосибирск
28 сентября 2016, 22:39

Озеро "Глухое"

Был сегодня на данном платнике с 09.00 до 17.00. Приезжаю второй раз за этот сезон. Первый раз брал беседку, сидел с женой восемь часов, пробовали все приманки и способы которыми владеем, итог-8 небольших плотвичек на фидер и поплавочку. В этот раз приготовились основательно, беседку не брали поехали в конец озера к последнему дереву. Просидели с 9.00 до 17.00 использовали магазинную прикормку Дунаев карп,карась, сазан, два вида домашней заготовки прикорма, наживка червь,опарыш, пенопласт,манка, "бутерброд",горох. На спиннинг васхниловский воблер 11гр, джиг с резинками разного цвета, виброхвосты и маленькая блесна желто-оранжевого цвета итог 0. На фидеры поймана 1 плотва днем и две на одну поплавочку. Мнение о данном месте как о рыбхозе сомнительное, почитав про это озеро отзывов о удачной ловле карасей, сазанов, и прочих радостей начинаю думать что видимо я чего то не так делаю, либо кто то пиарит этот пруд. Дважды за этот месяц был на озере Моховое с тем же снаряжением и даже проще, за 6 часов с 8 утра улов 15 карасиков с ладошку+ротаны приличных размеров бесплатно и с удовольствием. Состояние берегов что там, что тут одинаковое: везде мусор, банки от червей, пакеты и т.д. Когда первый раз приехал и брал беседку понял что был прав, когда решил не брать мясо для жарки шашлыка, мангалы стоят у беседок в паре метров от грунтовой дороги между полем и озером и после проезда по этой дороге тракторов или другого транспорта минут пять глотаешь пыль, так что шашлычек с песочком как то не хочется)))) Порадовала погода и ондатра которая плыла от меня на расстоянии вытянутой руки у берега, огорчило молчание всех снастей за 8 часов рыбалки. Думаю что больше туда не поедем.

Дата рыбалки
28.09.2016 - 28.09.2016
Время ловли
С 9-00 до 17-00
Место ловли
Озеро "Глухое"
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь,опарыш, пенопласт,манка, "бутерброд",горох. На спиннинг васхниловский воблер 11гр, джиг с резинками разного цвета, виброхвосты и маленькая блесна желто-оранжевого цвета
Улов
3 плотвички грамм по 100
Погода
Отличная
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 сентября 2016, 22:16

Юго- Западный. Ловля окуня на мормышку.

Сегодня не хотел идти на озеро. Но после хорошей вести с Ю.Западного, пошёл на 1,5 часа половить окунишек на мормышку. Сегодня лучше всех сработала вольфрамовая коза(3 фото). Цвет козы чёрный с бронзовой напайкой. Оптимальный вес мормышек для моей дубины( тест 5-20), 0.9-1.1гр. Вечером в траве окуня почти нет, брал на выбросе, но на косе. На пике клева, после 19.00 каждая проводка приносила окушка или был сход. На очередном забросе, мормышкой зацепил камыш, понятно обрыв, леска то 0.12мм. Пока привезал мормышку, да ещё мушку , уже тёмно. Но окунишек пять еще поймал. Окунь бойкий, на тонкую леску ловить одно удовольствие. На следующий сезон, наверное, возьму сверх лёгкий спин от 0,5гр. Все , всем хорошего клева.

Дата рыбалки
28.09.2016
Время ловли
18.00-19.30
Место ловли
Новосибирск. Ленинский.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мормышки, искусствений мотыль.
Улов
На фото
Погода
Прохладно.
Карбон
Карбон
5560
28 сентября 2016, 18:30

оз.Глухое

Всем привет,после обеда поехали с семьей на берег отдохнуть шашлычки пожарить и конечно же не без удочек)

На месте в 13:00,пол часика погонял полосатых брал вяло размер спортивный(коралина+резина от рыбалов и рейнс)

На фидер пару пустых поклевок,а на удочку на червя с перерывами по 7 мин брала сорожка,

В общем отдохнули хорошо погодка класс,ветерок тихий солнце светит рыбка клюет)

31 сорога,20+окуней(окунь отпущен подрастать!)

в конце озера в кувшинках очень много выходов щуки,но как не уговаривал брать отказывалась,не нашел подход к ней) Всем удачи и натянутых лесок!!!!!!

Дата рыбалки
28.09.2016 - 28.09.2016
Время ловли
12:00-18:00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь манка,дунаев и резина
Улов
сорога окунь
Погода
шикарная