Результаты поиска в вестях: 1
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
26 сентября 2016, 18:40

Немного поджиговали в верховьях Оби

Итак дело было в воскресенье, выбор был между морем, отправится и поискать судака, но так как был ветер и поднимал высокую волну, то мы сразу отмели этот вариант, в итоге отправились в верховья Оби. По приезду начали искать ямки, коряги, различные места с перепадами, но в течении часа поиски результата не принесли,хотя эхолот показывал большое наличие рыбы. И вот при очередной постановке возле свала с 1,5 на 3 метра произошла первая поклевка маленькой щучки у напарника, мы ее отпустили, как оказалось потом , то это была самая маленькая наша щучка, сразу после этого произошла и у меня поклевка, после не продолжительной борьбы, она в лодке, и мы ее тоже отпустили,но не специально, она оказалась самая большая наша рыба примерно около 3кг. , после того как я ее сфотографировал, и положил в садок, она посидела, подумала немного, выдавила крышку, и сбежала. Я не долго матерился, честно, из за того что мне сказали не брать мой садок в лодке же есть, потом клев такой начался что не успевали передавать друг другу подсак, не вытащив одну , доставали с ней другую, брала на падении, на проводке, промазав догоняла по нескольку раз, делала свечки захватывающие, выплевывая приманки, багрилась. Вообщем рыбалка когда не клюет, это одно, рыбалка когда клюет всегда, это совершенно другие эмоции и удовольствие, особенно когда ловишь легкими снастями, я ловил лайтовым спиннингом тестом 3-14гр. Теперь о плохом осадке, люди не будьте поджопниками, кидали под лодку, возле лодки, перехлестывали, вставали под заброс, ищите свои места, свою рыбу и вы ее найдете обязательно, и ни будет о вас никто думать всякие пакасти, хорошо хоть это стало происходить с середины рыбалки. Вес моего улова составил 45кг., 42шт. общего даже не знаю, много было сходов, да еще и самая крупная убежала, а которая осталась весила 2200. Сразу отвечу на вопрос, Я не голодный, и щука помялась в садке, так как очень плотно складывали, а складывали, и в садок, и в сумку под лавкой, и на полу лежала, и в пакет. Фотографировать времени не было, была такая бойня, да еще мне одна злодейка большой палец на левой руке вскрыла, которым я катушку кручу, что я все по вымазал, так что основные фото по приезду. Ловили на веса 8-10гр., приманки использовали трех цветов, морковного, фиолетового, салатового, но в приоритете был салатовый виброхвост в размере 7см от РФ. Извиняюсь за то что не указал место ловли, но я сам не знаю, был там в первый раз, а когда ехали то вздремнул немного. Всем удачи на рыбалке, и найти свою рыбу , свое место. "На конкурс Русская Фишка.

Дата рыбалки
25.09.2016 - 25.09.2016
Время ловли
с 8 до 14
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
виброхвосты от РФ 7см. спиннинг тестом 3-14гр.
Погода
переменная
NarapaDol
NarapaDol
186 Новосибирск
26 сентября 2016, 12:53

Октябрьский мост

Решили спонтанно сгонять половить клыкастого.. Решено было ехать на "Горскую" в 14 30 на берегу. первый улов в 16 45. далее выходами через каждый час. Итог на фото 2шт по 2100 кг маленький 900гр. У товарища тоже 2шт по 2 кг и одна щука на кило. Всем НХНЧ P.s все были пойманы на красноголовика

Дата рыбалки
25.09.2016
Время ловли
c 15:00 до 21:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Васхнил (Красноголовик)
Улов
3
Погода
Отличная
легавый
легавый
12722 Новосибирск
26 сентября 2016, 12:53

ТО. Удача не удача как как знать!

Всем привет! Прошу прощения за чуть позднюю новость, но раньше показать ее не получалось. Позднее возвращение в город, а утром на работу. Ну да ладно, как все получилось. Из города выехали в четверг 22.09.2016 года, ночью, в 6 утра были на месте. То есть в томской области. По привычке глотнули свежего чайка, собрали лодки и отправились на поиски своего счастья. В прошлое посещение, присмотрели неплохое место, которое радовало поклевками щуки, туда и направлялись, хоть до него по воде и около 30 километров, На ходу лодки реально холодно, хотя день обещал быть теплым и приятным. Спасали снегоходовская маска и очки. Господи, какая красотища наша осень, туман, убирающий свою бороду с реки, сквозь который пробиваются лучи восходящего солнца. Лес по обрывистым берегам, одетый в зелено-желтую раскраску, разбавленную краснотой краснотала. Как говориться окружающая действительность завораживает своей монументальной красотой. Время около девяти часов утра, ну вот мы и на месте. Все на своих местах. Небольшая протока, впадающая в Обь, перепады глубин с двух, до пяти, гребенка небольшое течение. А самое главное кроме наших двух лодок ни единой души……. ляпота, только мы и девственная природа севера. Первые забросы, раз, два три и первая поклевка не замедлила себя долго ждать, вот оно, полутарокилошное чудо в лодке. Зачин есть. И началось, щука брала со всех направлений на любой ступеньки, на любой приманке, а также в отвес. Огромное количество сходов, что, кстати, подтверждают и рыбаки, встреченные на берегу, у них тоже такая ситуация. Проскакивала щука, пойманная под нижнею челюсть, видно просто прижимает приманку ко дну. До смешного, просто опущенная приманка около дна, и положенный на борт спиннинг приносил поклевки и даже пару средних щучек. Самые трофейные были в пределах три+. Проскакивал судак, около десятка отправлено подрастать, но килошные в количестве, пяти отправились в закрома родины. Погода шепчет, солнце, легкий ветерок. Наслаждаешься клевом и окружающей тебя обстановкой. Рыбы реально много, надо и честь знать. Решили поискать трофеи, но проиграли в этом единоборстве. Это чудо, как у нас говориться 6+. Взяла под самым берегом на глубине около трех метров, с выходом практически на десятку, у братана, практически подведена к лодке, и вдруг непонятный срыв, видно как щука, не шелохнувшись с открытой пастью и приманкой, внутри медленно погружается в темные воды любимой реки. Выясняется, что стоял барахольный поводок с карабином. Который просто распрямился. Я высказал все что думал, сколько раз говорил, ставь струну 0,4 мм, ну и ……………..! Думали, распугали всю рыбу, но после очередного заброса. Вытягиваю 2+, отпущена искать нашу приманку со щукой. Смайлик улыбка! На посошок, решили проверить обрывистый берег, но постоянные поклевки приносили полукилограммовых щучек и судачков, не наш метод, конечно, приятно тащить их на «лайт», но вечереет, пора на берег, вся рыба с последнего места отпущена подрастать со словами, встретимся в октябре. Ночью минус, все лодки в куржаке, на реке сильнейший туман. Суббота. Катим на вчерашние места, обращаю внимание, что по воде гонит желтую листву, причем в разных направлениях, а также поднимаются со дна, кстати, старожил местных мест на лодочной лодке, сказал, что на данном этапе щука хватает этот лист, болеет, сильного клева не жди! Как вчера уже не было, выловлено десяток рыбин, половина из которых отправлено подрастать, А щучище нет……! Вижу на второй лодке у брата поклевка, не может подвести, идем на помощь! Не успеваем. Боже как это красиво, в десяти метрах от лодки в свечке встает на глаз полутораметровая щука, мотки головой и все далее нецензурная брань….., а говорят рыбалка успокаивает. Все хватит, всю рыбу не выловишь, пора до дому завтра на работу. Рыбы выловлено достаточно, получили огромное удовольствие, трофеи были, но взять их не получилось. Есть к чему стремиться. Оставим на первую декаду октября. Домой приезжаем в час ночи. Как то так. Вывод рыба есть, активна выходами, не постоянно. Ждем остывания воды. С листом клев притормозил, море лодок с Томска и Кемерово. Все что в голове хранил, рассказал. Всем удачи, с уважением Легавый!

po4t
po4t
104 Новосибирск
26 сентября 2016, 10:34

Сузун, Обь, протоки Косачевская и Марковская, 24-25.09.16

Побывали с отцом на Оби в Сузунском районе. Точнее сказать в районе Косачевской протоки.

Стартовали с Нижнего Сузуна и вставали лагерем на песках в протоке.

Днем погода загляденье, солнышко пригревало по-летнему!) Но на дворе осень и северный ветерок не давал об этом забыть...

В субботу рыбалка началась уверенно, несколько щучек от кило до двух к обеду висели на кукане. После обеда злые поклевки сошли на нет, их место заняли неуверенные тычки и откусанные хвосты вибриков и твистеров.

Ближе к вечеру клев выровнялся и закончился полторашным судачком из коряжника.

Воскресение до 11:30 не принесло ровным счетом ничего, кроме нескольких нереализованных поклевок и одного схода у лодки... И вот когда до сборов домой оставалось не многим больше часа, мы все-таки нашли тот затишек, окруженный с одной стороной струей, а с другой коряжником, который дал 5 хвостов щуки и и поставил точку опять же полторашным судачком!)

Главный итог - это подзарядка отличным настроением на грядущие 5 рабочих дней!

Все НХНЧ! Спасибо за внимание;)

Дата рыбалки
24.09.2016 - 25.09.2016
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Погода
Отличная
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
26 сентября 2016, 08:18

Щука на реке

Кто то начал поговаривать что я прописался в Сузуне, практически так и есть…

Осень, самая лучшая рыболовная пора, и каждый её день на вес золота, листьев на деревьях становится всё меньше, а загадочная цифра 15, так и остаётся не достигнутой.

И кажется что ты что то упустил на реке, что то забыл проверить, правильно переставиться и кинуть вдоль бровки, вдоль коряжки, кажется что именно там стоит долгожданная трофейная рыба. Так и на этот раз, не прошло и трёх дней а мы снова в Нижнем, вооружившись эхолотом намереваемся всё таки поднять трофейный вес.

Не торопясь стартуем где то в 8 30, мчимся на первую точку в коряжнике, с первых же забросов я ловлю килошного шнурка, причём ловлю его из самого самого завала, пришлось напрячь все мускулы спиннинга что бы протащить рыбку через пару брёвен под водой.

Минут через пятнадцать напарник ловит затрёшку, ещё пара холостых поклёвок и тишина.

Летим на точку номер два, постановка на входе в ямку, приносит лишь пару невнятных тычков, снимаемся. Заходим так что бы можно было пробить сразу две коряги в ямке, первая прямо перед нами, вторая почти на выбросе, должно быть интересно, якоримся.

Здесь мы и простояли почти весь остаток дня, щука сначала пощипывала, либо звонко закручивала поводки в каральку, пока не подобрали нужный вес чебурашки. Рыба стала ловиться, очень много пустых поклёвок, а на одной из таких звонких поклёвок достал офсетник с загнутым остриём жала и микроскопическим кусочком кости, вот так всадил!

Но долгожданная поклёвка случилась под занавес рыбалки, сразу после прохождения коряжки где то по центру ямы, мягкий, мягкий тюк… Секу, палка в дугу, рыба не по детски упирается с первых метров, не форсирую. Жду момент когда она пошла на меня, и максимально сокращаю расстояние, забыв о коряге перед лодкой, она конечно же пользуется этим и заводит шнур за корягу, моментально разворачивается и ломится вниз по течению разматывая фрикцион.

Но каким то чудом шнур соскакивает с коряги и мне удаётся развернуть рыбу, направив её поперёк течения, щука пытается повторить совершённый манёвр, но я успеваю поднять рыбу на безопасную глубину.

Пара рывков под лодкой, всплывает… На вид около 10-кг, с первого раза заводим в подсак без особых проблем.

Ура! Победный восклик разносится над всей рекой! Не пятнашка конечно но всё же приятно пободаться с такой рыбкой, на воздухе вела себя достаточно спокойно.

Позже была ещё закилошка, и на этом мы закончили рыбалку.

В этот раз работали болото и шартрез, я кидал Катюшу 12 см, напарник АК 9.

Интересно, через сколько дней, в голове снова появится назойливая мысль, о той коряжке которую мы так и не проверили…

Погоня за 15-кой продолжается.

Подробности на Видео, всем НХНЧ.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
25 сентября 2016, 22:56

Послеобедешный заплыв по рыке Ирмень.

Доброго времени суток. Сегодня к обеду выбрался на речку Ирмень. Погода конечно не ахти ветер северный, пронизывающий, но это нас не останавливает. Спускаю лодку на воду, укладываю весь шмурдяк, устраиваюсь поудобнее и в путь.

Уровень воды в реке немного добавился, основная растительность под водой, что очень затрудняло делать проводки воблерами с заглублением более 0,5 метра. Изначально я ставил цель поймать окуня, но очень был удивлен, что в местах где каждый раз ловил окуней, так ни одного полосатого не нашел. Пробовал различные окуневые приманки, но все тщетно.

Решил попробовать кренки. Но и на кренк окунь так и не откликнулся. Зато именно на спрутовский юни кренк поймал первую зубастую. Ну как говорится начало положено. Далее покидал Зиг Зага 110, на него поймал малыша щучьего. Так же этот Зиг Заг был атакован хорошей щукой, но при вываживании слил её в траве. Досадно, да ладно пусть растет. Далее было поймано и отпущено еще три щучьих детеныша. Соблазнились они на Зиг Зага 86, на идола и на поппер спрутовский. Так же много было промахов, но это норма при рыбалке на подповерхностники и поверхностники. Странно, мелкощуки кидаются, крупнячок и окунь не реагирует.

Решил двигаться к автомобилю, прокидывая перспективные места Зиг Загом 110. На очередной проводке мощный удар и началась борьба с зубастой. Эта красавица начала демонстрировать все на что она способна, это и рывки и свечки и мотыляние головой в разные стороны. Ну и бойкая же щука встретилась на моем пути. А на очередной свечке она мне отдала моего Зиг Зага и вернулась в родную стихию. Вот уж я адреналинчику хапнул в этой борьбе.

Покидав еще немного айковоблер и не увидев поклевки, решил покидать юни кренка расцветкой под окунька. Снялся с якоря и потихоньку дрейфуя по ветру то под один берег то под другой прокидывал кренк. И на очередной проводке прямо возле лодки кренк был атакован зубастой. Немного борьбы и красавица в подсачеке. Проплыв еще метров 80-100, опять почувствовал резкий удар в руку, это очередная щука соблазнилась на кренка.

А еще минут через 30 на этот же кренк попался его величество ОКУНЬ! Ну вот и цель достигнута - полосатый пойман. В течение следующих 15 минут поймал еще пару полосатых. Оказывается окунь есть и он ест, просто я не в его обеденное время его искал. Покидал чирфула в этих же местах, но он что-то никого не соблазнил.

Под конец рыбалки очередной удар по кренку, и вновь борьба с зубастой, я её к лодки подтащил и вижу что она за край губы засеклась. Но пока я промешкал с подсачеком она сделала мощный рывок и махнув на прощание хвостом осталась победительницей в данном сражении. На этом рыбалку и закончил.

В общем за время заплыва было поймано 7 зубастых и три полосатых хищника, ну и было три досадных схода (куда ж без них-то).

Всем НХНЧ!!!

daniil-gudkov
daniil-gudkov
2453
25 сентября 2016, 21:32

ОВХ!!!

Сегодня в 11 часу дня спустили моторку в Ирменском санатории. Окунь сразу начал брать под островом синоптиков со стороны Новосибирска.

Потом переехали на другую сторону и начали ловить судаков. Самый крупный судак оказался на 3.372 кг.

Окунь на 800 гр.

Всем НХНЧ!!!

streetboy.79
streetboy.79
320 Новосибирск
25 сентября 2016, 20:46

Юго западнный

СЕГОДНЯ С 18/30 ДО 20/00 Мормышка . 30 Окушков ладошечного размера

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
25 сентября 2016, 18:29

С удочками на Ине.

-1 за бортом! Показания термометра и белая от инея трава на подъезде к берегу реки обежали бодрящую свежесть. Место действия - Иня в районе Плотниково, левый берег. Ещё не было 7 утра как мы начали рыбалку, в протоке с очень слабым течением и глубиной в месте ловли чуть больше 2 метров. Немного прикормили точку, и стали надеяться на подход бели. Но бель клевать не хотела, мне на опарыша удалось поймать лишь 1 мини карасика и 2 плотвички. У бати - ап. Переместились на саму Иню, немного выше по течению от моста. В этом месте дела пошли лучше. Закинули поплавочки, у меня почти сходу поклёвка - карась, на 200 с небольшим грамм. Прикормились (Dunaev Классика Анис + пшено), начались поклёвки плотвы (клевало подходами), иногда вполне едового размера. Проскочило несколько ельцов зачётного размера, плюс пескарик и штук 5 мелких уклеек. Большая часть мелкой плотвички отпускалась. Вся рыба поймана на опарыша. В этот раз я поймал немного больше, чем папа, не разучился ещё на удочку рыбачить). В перерыве между клёвом покидали чутка спиннинг с вертушками - поклёвок нет. К обеду клёв совсем затих, зато стало очень комфортно, чего нельзя сказать об утренней погоде ( ноги подмерзают - можно было смело надевать зимние сапоги, земля уже остыла). Рыбачили примерно 6 часов, до 12:40.

Итог рыбалки: с собой забрали два с половиной десятка разнокалиберной плотвички и ельца, пескарика и 2 карасика, общим весом 1 кг. Остальное (ещё десятка 2-3 мелкой бели) - отпущено обратно.

Жор ельца ещё не начался, но ждать осталось недолго! Любителям ловли на удочку: одеваемся потеплее и запасаемся терпением!

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
25 сентября 2016, 17:53

Омка-25 сентября!

С 7 УТРА ДО 16.00 всего две поклевки прошел килломметров пять по берегу устал но доволен природа кайф

Nixxx77777
Nixxx77777
1553 Новосибирск
25 сентября 2016, 11:35

Бибиха, Бугринский мост - не клюет

Решили посвятить вечер рыбалке, и в субботу выдвинулись в сторону ЗМ. Спустились вниз и дальше ехать не рискнули, резина не позволяла такой роскоши. Поднялись и переместились в Бибиху. Погода приятная, но... Клева не было вобще. На воде были с 18 до 21, рыбу активно кто-то гонял, плюхались неплохие экземпляры, но из предложенного рып не брал ничего. Ни джиг, ни воблеров...Такую же картину наблюдали и за рыбаками на берегу и на воде. Никто не ловил... Принимается решение уехать под Бугринский. В 23 на месте. И снова тишина как отрезало. Ходивший народ тоже в целом от ноля не уходил. Армия закидушечников тоже молчала. Пара резинщиков потихоньку что-то таскали. В 2,30 сменившись на джиг нам не дал поскучать ладошечный окунь. Но не за ним же ехали..Вобщем так и оставшись ни с чем, в 4 утра свалили домой. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
24.09.2016 - 25.09.2016
Время ловли
с 18 до 4
Способ ловли
спиннинг
Погода
прекрасная
Nskyy
Nskyy
9234
25 сентября 2016, 08:17

По морям, по волнам

Такое ощущение, что все рыбачат в ночи на воблеры и на трофейной рыбалке в Томской области... Мы же, запихнувшись вчетвером в лодку, отправились покорять просторы ОВХ в районе ... Ордынского района :)

Рыба есть. Рыба клюет... Первый раз ловил судака с 16 метров - ну а что делать, если именно эта глубина была рабочей, хотя и переставлялись много. Трофеев не было (во вторник там же взял судака на 1.8 кг - на фото), все судачки были в весовой категории 500-800 грамм. Приманки в предпочтении были - зелёная Тиога с красными блестками и темнокрасный Рыболов.

12-10-7-2 - таков итог в штуках на четверых.

Все бы хорошо, но волны...

НХНЧ!

Михаил86
Михаил86
724 Новосибирск
24 сентября 2016, 21:34

Осенний джиг 24.09 камешки

Проснулся поздно в 6:00, на воде в 8:15. Свежо! Вышел на реку, пока думал как и куда встать, захотел есть;) Ну, думаю, раз все равно проспал, то спешить уже некуда - Кинул якорь, заварил кофеек, достал бутер. Красота, осень, чайки сбились в огромную стаю и галдят как на базаре.

Собрал спин, смотрю, что меня снесло под перекат. Решил пару забросов сделать - 32гр и релакс копыто чернобелый. Не успел до третьей ступеньки дойти - удар и "шнур" скачет перед лодкой. Отпускаю. Еще пара пустых забросов - течение сильное, не комфортно. Встал ниже переката. Перебирая приманки дошел до РФ Ак 9см цвет салат. Щучьи дети этому вибрику прохода не давали. Размер не товарный, все за борт!

Укрупняюсь, ставлю Swing Impact 4,5 дюйма на двойнике - первая проводка, агрессивные удары, но все мимо. На след забросе делаю паузу подольше - есть! Судачек 1,5кг за край губы. Кидаю еще - удар - зацеп, намертво.... оторвал. Цепляю опять 4,5 дюйма на 32гр, в том же месте удар - зацеп!!!

Дергал дергал - зацеп пошел, вытаскиваю судака, меньше предыдущего. Так и не понял, чем он так упирался там на дне, может в бровку. Дальше час мелко судак и щука за плавник - всех за борт кроме щуки, бок порвал, пока вываживал.

Прошли 4 байдарки пластиковые, пока делал заброс засмотрелся на них.... а ступеньки-то нет! Удар! Тащу. Хороший экземпляр всплыл перед самой лодкой, 2 раза уходил на дно, но на третий сдался. Ура! не могу восстановить дыхание - сижу отдыхаю. Судачек 2,7кг. Ночью такого ловил - зашел в подсак как бычек послушный, а этот днем бился очень достойно.

Время 12:40, покидал до 14:00 и поехал домой.

Еще раз себе отметил, что осенью мельчить с размером не надо.

Дата рыбалки
24.09.2016
Время ловли
с 8:40 до 14:00
Способ ловли
спиннинг
Погода
Солнце и ветер
Толян!!!
Толян!!!
620 Новосибирск
24 сентября 2016, 20:11

ОВХ 31

Всем привет!!! Опять выбрали время и рванули на 31 повести денёк за своим любимым занятием. На воде были с 7:30 до 16:00. С утра было очень много пустых поклёвок, потом стало поинтереснее. Груза использовали 28-32гр. И съедобка тёмных цветов. Итог рыбалки 11 судаков и 1 щука. Всем удачи!!!!

anseal
anseal
641 Новосибирск
24 сентября 2016, 19:15

Рыбалка №6. Обь, город, правый берег.

Приветствую вас, уважаемые коллеги по увлечению. А начиналось все так. Начитавшись в августе на сайте вестей про раздачу судаков по ночам всем желающим, решил, что и мне пора освоить азы ловли на поверхностные воблеры этого представителя ихтиофауны. Говоря русским языком, возникло непреодолимое желание выволочь на берег упитанного «кабанчика» с лоснящимися боками. Ничего придумывать не стал. Купил «заброды», два 130-х «утюга» всем известной фирмы, и «селедку», на тот случай, если придется уменьшаться. Кстати о забродах. На крайней рыбалке посетила мысль, что возможно не стоит экономить и сразу остановиться на таком материале как неопрен. В резине чувствуется, что граница между комфортной и некомфортной рыбалкой скоро будет пройдена. Присоединившись к интернациональной команде друзей, первые две вылазки провели в районе п.Рыбачий. Мои результаты 0,1, не сильно меня порадовали. Размер тоже не впечатлил. У напарников примерно такая же картина. Но это не повод сдаваться. «Покурил» в интернете тему. Приобрел еще пару воблеров менее обсуждаемых фирм с заглублением до 0,5 метра и хорошими полетными характеристиками. За последующие три рыбалки пришел к выводу, что мне больше всего нравится воблер jackson athlete, хотя опыт у меня минимальный, и я никого не призываю немедленно приобретать такие же. Субъективно, его поведение хорошо контролируемое, да и количество поклевок на него у меня было максимальным. Несомненным плюсом является его живучесть. Два моих утюга после двух рыбалок уже выглядят, как Сталинград в 43-ем. А этот «красавчик». На последней рыбалке его не менял вовсе. Итак рыбалка №6. Пятница, вечер, наконец-то «трудовы ебудни» окончены, минимум домашних дел выполнен, и в начале восьмого вечера мы экипажем в составе двух Серег и китайца Толика уже летим на берег любимой речки, сообразить на троих судаковую рыбалку. Ну как летим, едем... Ну как едем, в смысле едем до большевички, а там скорее ползем вместе со всеми горожанами, покидающими родной город для дачно-огородных развлечений. Через час на берегу и ближе к девяти входим в воду. У меня начало более чем оптимистичное. На восьми забросах на очень медленную «равномерку» шесть поклевок, четыре рыбы. Две на вырост, две в мешок, один судак, как мне хотелось верить за килограмм, второй по тем же причинам, близко к кило. Тут мне стало казаться, что у товарищей к вечеру будет явно выраженное косоглазие налево. Я стоял выше по течению, и если Толику, по понятным причинам, страшиться такого развития событий не стоило, то чтобы вернуть Серегу домой жене в оригинальном виде, я посоветовал надеть Атлета. И он в следующие полчаса достал трех своих. Два клыкастых и щуку. Судаки не крупные, но вполне зачетные. Толян в это время продолжал с завидным постоянством перевязывать различные модели воблерков, бормоча какие-то ругательства на чуждом мне языке. У меня же после поимки еще парочки малышей, как отрезало. Вот и давай добрые советы, подумалось мне. Надо что-то менять. Резко ускоряю проводку, против всех законов физики, сверху-вниз по течению. И ловлю еще троих. Уже поменьше, но двух забрал без душевных стенаний. Одного обратно. Время десять. В этот момент, мне можно было смело отправляться в машину, переодеться, выпить чашечку кофе. Но кофе у меня с собой не было. Да и не кофейничать я езжу на рыбалку. Люблю я это дело. Надо упомянуть, что после часа рыбалки на одном из забросов катушка предательски сбросила петлю и следующим забросом (вот лошара) я забородил. И потерял метров 20-30 шнура. А вместе с ним метров пять-десять в длине заброса. Больше я ничего толкового не поймал. Бала одна достойная поклевка пара секунд борьбы и я его слил. Клевала мелочь. Достал еще три-четыре недомерка, один из которых клюнул совсем неаккуратно, и стал подарком маминому коту. И клев постепенно сошел на нет. У меня. А вот наш друг из поднебесной за полтора часа «подобрал ключик» и на выбросе достал с небольшим интервалом двух достойных. Разбавив их компанию полторашечной щукой. Страйк в этот вечер отличился лишь однажды. В номинации дальности заброса. После отстрела шнура у Сергея. Побить этот рекорд мы с Анатолием даже и не пытались. Пол-одиннадцатого вышли на перекур, обсудить процесс, посмотреть уловы. Друзья заспорили о весе пойманной рыбы. Толя утверждал, что оба явно за два, Серега не соглашался – кило восемьсот. Я взялся разрешить их спор и достал электронные весы. Но китайские весы, в руках нашего не менее китайского товарища, наотрез оказались включаться. Хотя на следующее утро дома радостно светились синими цифрами. Так вопрос и остался неразрешенным. А мы пошли рыбачить дальше. Друзья сразу поймали по одному «едовому» (грамм по 500-600). И тишина. А мы продолжали дышать свежим воздухом и наслаждаться единением с природой. За полтора часа выловлена была лишь одна двушечная щука. И то лишь для того, чтобы при попытке отцепить воблер порезать Сереге пальцы, обдать его холодными брызгами и гордо уплыть нагуливать жир перед долгой сибирской зимой. Рыбалка состоялась. 14 рыб забрали (5-5-4), две щуки, остальные клыкастые. Еще больше отпущено. Удовольствие от процесса и хорошей компании получены. Чего и всем желаю.

sancheZZZ
sancheZZZ
605 Новосибирск
24 сентября 2016, 15:24

Весть за 2 дня рыбалки (23.09, 24.09)

По обедав, сев на веранду, чтобы погреться на солнышке решил написать весточку за пару дней рыбалки. Вчера после обеда прибыл на дачу и решил вечерком двинуть на рыбалку. Вышел, под ногами приятный шелест опавших листьев, вроде солнышко осеннее греет , небо чистое... пока добрался до места поднялся сильный ветер, небо затянуло, солнце скрылось... Заброс толком не получается, шнур 0.8 выдувает рудугой, холодно... в 100 метрах куча рыбоков с донками, вроде на малька. На втором забросе сел шнурок, показался мне и ушел с крючка домой, так же было и со вторым. Через часа 2 ветер стал стихать, а потом и во все затих... Недалеко от берега начали появляться мелкие круги, буд-то дождик марасит... Пригляделся... это малек, его кто-то гонял... Потом неплохих два хлюпа и все. Кто-то быстро перекусив ушел сново на дно... увы, но я не входил в их планы. Ставил воблера, получил пару тычков, все это продолжалась минут 5. Погуляв еще, увидел несколько выходов мелкой щучки за блесной, ну и в конце рыбалки был неплохой удар, который ни к чему меня не привел. Утром решил идти позже обычного, ждал пока потеплеет, ибо в прошлый раз до восхода солнца было тихо как в бассейне. Вышел на точку, ветра почти нет, два рыбака полоскают воблерки, спрашиваю про клев, говорят глухо, можно да же не пытаться, каждый сантиметр тут прошли. Ставлю колебалку и на втором забросе достаю упитанную щучку. Мужики перегляделись, че-то пробубнили и все, ушли куда-то. Погода конечно айс, особенно у воды, продрог до костей, но возможность поймать еще кого-нибудь меня не отпускала... Хожу еще, меняю приманки, возврощаюсь к той самой колебалочке и получаю удар, хороший! Ну думаю такая же как эта, а то и чуть больше... ага, мелочь, забагрилась, благо не повредила позвоночник, а сколько злости-то. Прогулялся еще, в далеке мужик тоже со спиннингом... подойти по общаться не успел, быстро он ушел. Замерз, не выдержал и пошел домой, пить чай с медом, листьями мяты и смородины, главное обрыбился. Постепенно с наступлением холодов щучки начинают укрупняться. Всем нхнч!

Дата рыбалки
23.09.2016 - 24.09.2016
Время ловли
Вечер с 17:00-19:30; Утро 9:00-11:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Колеблющаяся блесна
Улов
4 щучки, 3 их них отпущены
Погода
Вечер: порывистый ветер; Утро: почти штиль
Максон54рус
Максон54рус
212 Новосибирск
24 сентября 2016, 14:25

Бугринский мост радует :-)

Вчера ездили с ребятами на нашу речку Обь приехали в 19:30 на воде были в восемь. Первые пять забросов и вот судак грамм на 800. Напарник тутже такого же. Ну думаем сейчас рыбалка попрет, не тут то было следующие запросы мимо. Где-то в 12:00 ещё несколько поймали. Просидели до двух ночи и решили ехать домой. Вода ещё тёплая плохо берет улов весь на фото. Самый крупный 2 кг следующий 1,800 а остальные 800-900. В общем рыбалкой довольны. Всем удачи на рыбалке. Фото сделаны ночью на берегу.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
24 сентября 2016, 11:33

ЗМ, не густо

Рыбачил с темноты до 01-45 с берега. Пробовал кидать разные воблеры. Поверхностники на каждой проводке цепляли всякую парашу, которая плотным войском плыла по реке, особенно плотно вдоль берега. Пучки скользкой зеленой тины. В 22-40 сел судачек, буквально через 15 минут щучка. Была ещё поклевка попозже. Все поймано на селедку (см фото). На неё тина не цеплялась почти. Улов на фото, всем удачи!

Дата рыбалки
23.09.2016 - 24.09.2016
Время ловли
С заката до 01-45
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судачек, щучка
Погода
Штиль, прохладно
san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
24 сентября 2016, 00:51

Пятница 23.09.2016 г. После работы.

В четверг было решено съездить половить хищника на р.Обь. Поехал в сторону Колывани. Ловил с 19 до 23. первая поклевка в 19-20 пойман шнурок, отпущен подростать, затем через час вторая поклевка щука 1,185 кг. на берегу. Ловил только на Васхниловский красноголовик. Фото прилагается.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
23 сентября 2016, 21:11

Ю.Западный. Язь на джиг.

Как всегда, в 17.30 на озере. Ветерок приличный, поэтому сегодня выбираю микроджиг 4гр. На всех перспективных точках вымучил пол дюжины окуней и двух под'язков. Один под'язок сел на джиг, второй на муху. Проводка классическая с паузой, взяли на паузе. Часть рыбы роздана, часть отпущена. Рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.09.2016
Время ловли
17.30-19.45.
Место ловли
Новосибирск. Ленинский.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг головка 4гр, силикон релакс 1.5', мушка.
Улов
Под'язки 450гр и 250гр и 6 окуней.