Результаты поиска в вестях: чуть
НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
23 октября 2017, 09:53

Погода стояла, рыба клевала. :)

22 октября 2017 г. Новосибирское водохранилище. Низовья.

Долго сомневался, то ли ехать, то ли нет. Синоптики «уточняют» прогноз каждые несколько часов.

Наутро, один из популярных сайтов, обещает, с 10 часов, обложной дождь. К обеду прекращение осадков, но усиление ветра, порывами до 12 м/с. А будет ли ещё, она, погода, в этом сезоне? Совсем не факт… Ладно, попробуем, будет совсем «не комильфо», сбежим.

На воду вышли не рано. Дождём пока и не пахнет, к тому же относительно тихо. Ищем. Находим довольно быстро, на глубоководной закоряженной косе. Первым дал о себе знать окунь. Сходу берём штуки 3-4 по 800-900 граммов, одного чуть больше кила, ну и по мелочи, 500-700, с пяток. Далее подтянулся и судачок. Размер весь зачётный, пятьсот – полтора. «Экшена» не было, но клёв равномерный.

В районе трёх часов дня, на одной из проводки, очередной зацеп. Тяну посильнее… вроде пошёл. То ли корягу оторвал ото дна, то ли большую ветку… Идёт, слегка потягивая иногда ( от волны, что ли? ), но как-то не к лодке, а чуть в сторону. Ну точно ветку, тяну за середину… Поравнявшись с бортом лодки, метрах в семи от него, «ветка» зашевелилась . Хм… «багрёнка» поди… И тут включился «паровоз»! Фрикцион визжит, шпуля стремительно пустеет. Сазан! Ну кто ещё так умеет?

- «Может якорь выбрать? А то шнура то не хватит.» - Интересуется напарник.

- « Да поди выдохнется…» - С сомнением отвечаю я.

Подтягиваю фрикцион, «качаю»… Минут через 10 «перетягивания каната», около борта, первые пузыри. И прёт под лодку! Еле успел перекинуть вертикально опущенный вниз спиннинг, через мотор, на другой борт. Через несколько минут обратно… потом ещё. И снова обратно. Да покажись ты уже! Всплывает. Белый бок? Судак! Подсачек! Есть!!! Фууух… Хорооош… ! :) Чего ж он такой резвый то был? Понятно… Забагрился недалеко от жаберной крышки, ближе к верху, вот и дал дрозда! :)Фотографируем, взвешиваем. 8100 граммов! Не «тринашка» конечно, но всё одно радует!

За полчаса берём ещё с десяток судачков, и последней влетает шурагайка, на «два с полтом» (часом ранее, поди она у нас и срезала приманку). Пытаюсь её выбросить, но товарищ препятствует. :)

-«Хорошо, если хочешь, забирай. Но в мешки с нормальной рыбой, я её не пущу, иначе вся ей провоняет.»

Нашли для «вонючки» :) отдельную тару. Пришлось пожертвовать пакетом из под плаща. 

После этого клёв прекратился. Далее до вечера прокатались и уговорили лишь одного «клыкастого». Но почему-то не расстроились… :)

Итог: Поймали много. Из трофеев: окунь на 1050 граммов, пара по 900-950. Всего 13 штук. Судак на 1750, с десяток «полторашек», «килошек» ещё больше. Ну и «вишенка на торте» 8100! :)

Может быть и «закрытие»… Хотяяя… :)

P.S. Весь день светило солнце… :)

mega
mega
709 Новосибирск
19 октября 2017, 21:08

Охота на Инских "селедок" 2

Сегодня решил продолжить охоту за трофейным ельцом на Ине. По замечанию пользователя"Динозавр" прибыл на водоем около семи утра в количестве самого себя. По месту лова и прикорму практически ничего не менял - ни каких зерен, только белок и протеин, лишь мотыля было меньше. Все та же укороченная оснастка, с плоским поплавком. Только на четвертой протяжке попал елец нормального размера, а потом три мелочи и все. Началась такая тягомотина...клева нет, вот просто нет. В "час по чайной ложке" поймал еще с десяток зачетных ельцов, и только ближе к 9ти наконец-то клюет "селедка", но сходит возле берега. Вскоре клюет еще одна - сход при подсечке...после нескольких мелко-средних, часть которых тоже срывается, клюет еще одна селедка...и-и-и.. опять сход у берега. Вот тут мне бы взять паузу и подумать над происходящим!! А я же уже злой и кроме психованного азарта ничего не понимаю. Стою тупо и рыбачу. Когда прошло минут уже сорок и ничего путного не поймав, наконец-то до меня доходит, что надо же что-то менять - " не попал я в сани то". Меняю поводок с 0.11 на 0.09, крючок с 16 на 20. Забегая вперед скажу, смена поводка ощутимого результата не дала, а вот крючок в тему - рыба стала засекаться почти без сходов. Но тут я делаю фатальную ошибку. Пора подкормить..и если и был какой-то клев(хотя какой это клев), я его окончательно убил. Блин!..а ведь меня старший товарищ предупреждал, что на докорм крупняк может плохо среагировать. Так и есть, по редким поклевкам мелочи - ясно, что я попал. Вот тут и начинаю по настоящему думать. Понятно, что точку надо менять, а не хочется - она классная, она перспективная, ее мне мой старший товарищ на блюдечке выложил. Меняю, смещаюсь прилично в низ..нахожу более пологое место, без свала, но есть глубина, и есть отбой. Кормлю чуть дальше, течение сильнее - значит плотнее колобок и больше взвеси. Начинается опять мелко-средняя ерунда..начинаю диповать, комбинировать насадки. Рыбачил на два опарика...тут подсадил мотыля..бах-есть - селедка! Уже не верю, и более осторожно вывожу..УРА!! Буквально вскоре бах-есть - еще одна! После нескольких зачетных середняков попадает одна приличная сорога и две мелких, с подьязком грамм на 100. Последних отпускаю подрастать. Опять начинается тягомотина. А почему? Нет мотыля - это были "остатки прежней роскоши" практически в виде соплей с прошлой рыбалки. Ресурс отработан. Пробую, хоть не очень люблю им пользоваться, красного опарыша, опускаю в дип. Бах-есть близко к селедке и потом селедка и т.д. Вообщем, трофеев мизерно, но я вымучил..приличного улова по "селедкам"не получилось, более того весь сегодняшний улов количественно меньше прежнего, а времени потрачено почти в два раза больше. Я не знаю почему рыба сегодня так вяло клевала. Вроде бы и погода хорошая, и если прогноз не врет, ничего в ближайшие дни в сторону холода не предвидется. Давление не скачет, вода чуть прибыла, но не глобально. Опарыш сегодня в рот рыбе практически не лез, более нежный мотыль - ну хоть как-то. Много сходов..более верные по клевки - мелочи, мягкие тычки от нормальных экземпляров. По рыбалке чувствуется что-то меняется, но что я не знаю. И еще, когда шел обратно подходил к двум рыболовам(до этого слышал как работала артиллерия из глины и пшенки - первый раз 12 колобков, второй раз 8)узнать как результат. У одного штук 15 мелочи, а второй с чупа-чупсом. Братья-рыбаки, не хочу никого обижать, так скажу для тех, кто не в теме. Не надо на спокойном течении кидать много глины и каши сейчас..ну не работает такое количество в это время. Сам сегодня много накосячил, пойду думать и делать работу над ошибками. Всем "ни хвоста-ни чешуи".

Время ловли
с 7.00. до 13.00.
Место ловли
Иня в районе ст. Издревая
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
прикорм покупной, комбинированный
Улов
42 ельца
Погода
пасмурно, дождь
KX
KX
240 Новосибирск
18 октября 2017, 23:46

Левая Обь

Весь день думал куда же пойти, либо на новый затон, либо на водозаборник,либо на котлован,обещали по погоде +9 ,не дождался ,было +2 пошел в итоге на левую Обь, встал на место где был до этого ,Еще в августе ???? но там вода ушла метра два ,аж дно видно , чуть пришлось отойти под кусты , не клевало вообще сразу, прикоримил дело пошло чуток, клев только на червя ,на опарыш поймал одного и все!больше наверно не пойду

Дата рыбалки
18.10.2017 - 18.10.2017
Время ловли
14:12-17:50
Место ловли
котлова
Способ ловли
поплавочная удочка
mega
mega
709 Новосибирск
16 октября 2017, 21:09

Охота на Инских "селедок"

Сегодня со старшим товарищем пытались поймать хитрых "селедок" на Ине в районе ст. Издревая. Чтобы отсечь тщедушных середняков, которые сейчас клюют как из пулемета почти по всей Ине, рыбачили на глубоком месте на свале со средним течением. Вторым фактором отсечения была укороченная оснастка с 8 г. плоским поплавком, который позволял при проводке делать обратные протяжки. Ну и конечно прикорм. Сама смесь была важна лишь как контейнер, чтобы донести вкусные компоненты и привлечь ароматикой более крупного ельца . Делали микс из аттрактантов от ф."M.V.E." с запахами аниса, кориандра и фенхеля в равной пропорции, с добавлением пылящего грунта, в котором были мелко резаные черви, опарыши, чуть мотыля и протеиновый 1.5мм. пеллетц. Никакой каши и углеводов, а протеин со взвесью. Для сравнения пускали простой поплавок в свободное плавание и результат был плачевный - уменьшение количества поклевок и качества размера рыбы. Рыбачили с 9.00. до половины 12го. У меня получилось чуть больше пятидесяти ельцов(пара нормальных сорог) зачетного размера - но я пока учусь, а у старшего поколения на-а-а-много больше. Можно считать, что для ельца слишком много заморочек, но в такой ситуации мне понравилось. Хотя честно сказать, селедок размера XXL почти и не было, но мелочь обманули. Братья-рыбаки, найдите этих противных "селедок", ну где-то же они должны быть в более массовых количествах!! Буду тоже стараться искать, а пока у меня только такой натюрморт из осеннего ельца. Всем ни хвоста-ни чешуи!

Время ловли
с 9.00. до 11.30.
Место ловли
возле ст. Издревая
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
на крючке только опарыш, иногда с дипом
Улов
ельцы
Погода
пасмурная..дождь.
Майкл
Майкл
5417
16 октября 2017, 16:56

Умрева

В районе Ташара-Умрева я бывал часто, но рыбалки были ограничены ловлей по корягам, т.к. на весельной лодке доплыть до других мест было нереально. Сейчас же, с мотором 15л.с. можно было обследовать все, что хочешь. Изначально планировали ехать аж в вшестером, но сначала отказались двое, потом еще двое, и в последний день отказался ехать последний… Рыбалка была под угрозой, но напарник нашелся! И в 5 утра в субботу мы выехали в сторону Умревы. Приехали часов в 8, на улице мороз, -8. Потихоньку собрали лодку, заплываем в коряги. Плетенка ужасно обмерзает, все кольца во льду, рыбы нет. Находим симпатичные пески, встаем, чувствую – далековато от берега, но решили покидать. 24г еле еле достают дна, но недалеко от лодки четкий тычек, подсечка и что то затрепыхалось на том конце шнура. Достаю небольшого судачка. Больше ничего, переставляемся ближе к берегу, сразу ловлю килошную щуку. Пара перестановок – ничего. Поднимаемся в начало этих песков, кидаю под косу, глубины всего метра полтора, джиг просто волочится по дну, но вдруг поклевка – попалась полкилошка. Напарник ловит щуку чуть за кило, через постановку – еще одну. Ловим дальше, попадаются некрупные щуки, но вот при очередном забросе какое-то легкое касание, и через ступеньку жеский удар и уже что-то серьезное попалось, джаже разобрали подсак)). Но оказалось, что попалась щука всего на 2400, но за счет сильного течения казалось, что там минимум четверка. После нее клев прекратился, уплыли к машине, на перекус, заплываем обратно, но итогом вечерней рыбалки был один судачек на 100г и пара нереализованных поклевок. Утром, полные надежд, уходим на пески – абсолютный ноль. Даже ни единого тычка. Ищем новые места, ушли вниз – встретили новосибирских спиннингистов, с которыми был знаком «заочно», и вот посчастливилось встретиться в реале. Очень приятные и дружелюбные парни. Спросили их про улов – у них два судака. Пробуем рядом – ничего. Уходим еще ниже, находим просто красивейшие места, поклевки не заставили долго ждать, но все мимо – балуется мелкий судачек. Потолкались там часа два, но никого поймать не удалось. Время уже было много и пора было уезжать, так и не подержав в этот день ни одной рыбы. И такое бывает, вчера густо – сегодня пусто. Встретили бурундука – прикольный зверек, давно их не встречал

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Рыболов Панда 2,36 7-28, катушка Обь 1130, ловил на 24г джиг и белый твистер
Улов
13 хвостов на двоих
Погода
холодно
volchara
volchara
355 Новосибирск
13 октября 2017, 19:39

Рыбалка на Ине.

Вчера рыбачил на Ине на ст. Боровушка. Время с 15 до 17. Ловил на червя, опарыша, перловку. Снасть поплавочная удочка, в проводку. Глубина чуть больше 150 см. Прикорм каша из перловки с пшеном. Ничем не сдабривал. Результат в видео. Клевало на всё. На опарыша в основном клевала мелкая уклейка. На перловку чебак и уклейка. Крупный чебак клевал на червя. Ельца не было, что удивительно, т.к. ранее уже в этом месте в осеннем сезонеловил. Видео не получается пристегнуть. Ранее фотки прилагал. Получалось. Поймал 26 штук. Были достойные экземпляры. Я их называю - ивасики (производная от сельдь иваси). Последнее. Прикорм работал слабенько. Клекало хуже, чем обычно.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
12 октября 2017, 10:06

Горизонтальный эхолот рулит.

Выбрались после вестей с залива о выловленных монстрах на воду, а там....

В общем в будний день как на выходном) И отовсюду слышны звуки заводящихся моторов, все летят на воду, думая что вот она раздача.

Но не тут то было. Нашли рыбу чуть поодаль толпы, и наслаждались вечерним солнцем и рыбалкой, правда недолго. Первый раз махнули подсаком и сразу же оказались в центре толпы... Отплыли, ещё маленько и минут через 15 мы снова в центре, ну и ладно поехали бороздить свободную акваторию в поисках рыбацкого счастья.

Больше конечно оно нам не улыбнулось да и темнеет быстро. Трофеев не поймали, но приятные экземпляры были, причём самый приятный клюнул на смене цвета, после того как несколько раз провёл в одном и том же месте сирень, сменил на карамельную сушку и сразу же поймал красавца!

Вывод один - горизонтальный эхолот рулит. И да в этот раз ловил на 12 грамм, на лайт, и получил от вываживания целую бурю эмоций.

Всем злых поклёвок.

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
РФ Сушка Major craft KGL Daiwa freams 2500
Погода
Супер!
легавый
легавый
12722 Новосибирск
10 октября 2017, 19:11

Томская волость. Под музыку натянутых плетенок.

Привет мужики, братья по увлечению. Прошу прошения, что чуть поздновато, но жизнь расставляет свои приоритеты, раньше не мог написать, а очень хотелось. Постоянно проводя мониторинг погоды в Томской области, ждали момента, и на субботу воскресенье получен положительный прогноз. Не долго думая рванули, как говориться сто километров не круг. Около десяти часов на месте. Мое мнение, что раньше нет смысла выходить на реку, реально холодно, да и туман, не доставляет особой радости. На воде не ветерка. Осеннее небо пронизывает глубокими сине голубыми красками, согревая разыгравшимся солнцем. На берегу даже кинуло в жар, который сразу ушел, при передвижении по реке, холодный воздух пытался залезть в каждую лазейку в одежде, без маски, перчаток, и теплых сапог уже не как. Час езды меж монументальной Томской природы, и мы на месте. Первое место, в виде песчаного переката не приносит не одной поклевки. Вода практически по летнему варианту. Еще раз убеждаюсь, в живом характере реки, как у женщины, капризничает, и ждет определенного подхода. Неожиданно попавшаяся килошная щучка, проглотившая намертво приманку говорит о том, что хищник голоден, агрессивен, надо искать. С трудом освобожденная, отправлена подрастать. А кругом тишина, припекающее солнце, южный ветерок, и не одной лодки, которые после подъема воды, все ушли по восстановившийся протоке на «Манатку». Разве это не рай, о котором каждый из нас держит мысли в глубине рыбацкой души. Начинаем оценивать, обстановку, размышляя о перспективных стоянках рыбы. После некоторого времени поисков, натыкаемся на протоку, незаметную с реки. Вроде не айс, но стоит бель, и перекат в трех метрах от берега с полтора на четыре. Встаем, первые забросы приносят слизь на струне, ждем и бросаем, ждем и бросаем. И вот началось, первый удар, прям из под стаи леща, как оказалось после багрения, первая задвушная красавица в лодке, берет практически в заглот. Ломая струну в хлам. Время выхода около четырех часов. Сразу пяток около килошных окуней, со звенящей дерзостью ударами. Снова коварные сильные щуки, закручивающие поводки, и убивающие приманки. Полторашные экземпляры после фотосессии отправляются подрастать. В приоритете белый цвет, с черными и красными вставками. По традиции вся рыба фотографируется в первые минуты после поимки, только так можно ощутить ее красоту, а потом уже это не рыба, а просто мясо. ИМХО. Постепенно к вечеру щука уступает место едовому судаку, все хватить говорим себе, рыбу нашли. Насладились схватками, с сильным соперником, пора и честь знать. На берег, вода около шести градусов. Вечером реально холодно. В шесть утра брелок машины показывал шесть градусов холода. На следующий день, думать долго не стали, снова встали на точку. И снова поклевки, поклевки и радость борьбы с крупной рыбой. Самая крупная потянула под пятерку. В один момент все прекратилось. И удар, зацеп, два раза дернул, глухо. Зацеп ожил и не обращая внимая на мои потуги потащил в сторону русла, норд стрим 10-40 в дугу, затянутый фрикцион, только подсвистывал, а стой стороны ноль внимания. Полминуты, и все двойник от мансс сломан в изгибе. ЭЭЭЭХХХХХ. Только дрожащие руки, шок, и ……….! На последок поклевка приносит двушного налима. Все видно не судьба по трофею. Да и закрома по закону наполнены. Сезон не закончен. Что нам снег, что нам дождь……..когда мои друзья со мной. Всем удачи, все еще впереди. С уважением удачи.

pimvk
pimvk
1307 Новосибирск
10 октября 2017, 08:35

Совхозная

9 октября поехал подготавливать дачу к зиме. Утро довольно бодро-морозное. Частично сделав консервацию, в обед выбрался на Иню. Рыба опарышей есть не хотела, требовала червей. Размер одинаковый. За 2 часа кошке поймал чуть-чуть.

Время ловли
с 13-15 часов
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червяк
Улов
На фото
Погода
Тепло для осени
zah_al
zah_al
376 Новосибирск
8 октября 2017, 23:42

Окуни снова спасли рыбалку или октябрьский выезд на Чаус

Всем привет! Поскольку погода на эти выходные выдалась, хоть и морозная, но замечательная, было решено в это воскресение ехать с батей на Чаус. А именно, во всем известное место к устью(или истоком? Летом, по большой воде течение от Чауса идёт) Уени. Приехали на место где-то в 9. Туманище просто карачун! Реки не видно! Подходишь вплотную, видно метра два. Ну, пока лодку достали, пока качали, пока снарядили, солнышко и лёгкий-лёгкий ветерок сделали своё дело - туман прошёл. Я очень хотел половить щуку, хоть чуть-чуть, но или погода, или местная щука, или её отсутствие, были против, забегая вперёд. Выплыли, начали кидать. Через минут 10 обратил внимание, плетня леденеет. Через некоторое время на реке, по краям вообще лёд стал образовываться. Забавно. Щуки не ощущается. На очередном выбросе заметил, что за моим, примерно 4-х дюймовым виброхвостом, проследовал окунь. Ну, думаю, попробую на УЛ покидать, вдруг! Поймал парочку, бессистемно, но размер не тот. Поплыли дальше. Сместились за устье Уени. Я на джиг, батя кидает каролину. Оп, у бати попался добрый окунь! Уже не банальный матрос, а такой, приличный. Меняю палку, кидаю. Оп, и у меня подобный! Но как-то тоже бессистемно. Приманки разные, проводки разные. Дальше кидаем - тишина. Ток лёд на отмелях трещит от волн проезжающих мимо моторов. Сплавлялись вплоть до самой Оби. Кидал джиг, менял веса, менял приманки. Глухо. Ничего интересного не встретили, кроме пожилой пары, которые на закидухи такскали толь подлещиков, толь ещё кого, небольшого размера, но в приличном количестве. Кидали рядом в надежде найти пастуха - безрезультатно. Разве что бате попался микросудачёк, который ессно был отправлен назад. В итоге решили вернуться к окуням. Потеплело, лёд сошёл, мож и клёв какой проявится? Возвращаемся на место, кидаем. Оп, у меня матрос, но не тот размер. Ладно, отдыхай. Хоп, батя тащит, вытаскивает, о, это уже наш окунь. Начинаю искать. Локализую место, нахожу проводку. Есть, пошла возня! Окунь, ещё один, ещё.... Брал, чаще всего вообще без поклёвки. Я по началу у многих изо рта выдёргивал, вроде начинаешь проводку, чёт есть, подсекаешь - уже нету. Рыба оч вялая. Надо дать хорошо зажевать По итогу такая проводка решала: Заброс, провис, пауза, вымотал провис, лёгкие протяжки по дну, пауза. Аккуратно начинаешь проводу, после паузы может уже висеть. Если есть - подсечка, нет, так снова лёгкие протяжки, вымотываешь провис и пауза. В итоге на вкусную уху неплохого окуня набрали, можно было ловить ещё, но больше нам и не надо было. Да и время уже поджимало. Ну и на том спасибо. Хороший октябрьский день на реке. Кажется даже рожа на солнце загорела!

Крепкий
Крепкий
135 Новосибирск
8 октября 2017, 11:06

Берег оказывается поделён или Я ЗДЕСЬ СМОТРЯЩИЙ ЗОВИ БЛАТНЫХ )))

Всем привет! В очередной раз поехал на берег в поисках ночного судака, обычно я на берегу северо Чемского жилмассива рыбачу, начиная от пляжа бугринского где лодочная база - до железнодорожного(комсомольского) моста и вот обычно всегда отлавливался возле железнодорожного моста, там есть перекат и обратное течение, почти всегда судак там есть ! Рекомендую это место всем, резинщики там ловят, мирную рыбу там ловят тоже хорошо! Но как бы вчера я не обрыбился , ловится там и на слонов разных расцветок на зелёные и красноголовики, на утюги лучше всего, и на селёдки !!

Но вчера было до смеху)))

Там стоят гаражи вдоль берега, там рыбаки местные) дак вот это берег ИХ ! Имейте ввиду, даже не смейте туда сувать нос, а то не дай бог что, там есть смотрящий за этим местом ))))

В чем суть) с месяц назад там рыбачили с товарищем он тут есть Стас Снежок стояли в забродниках, подплывает товарищ на резиновой лодке, и прёт прям на нас, мы ему говорим возьми левее или правее, берег абсолютно пустой!!!! Нет он прет между нами, у нас естественно воблера в воде, благо он плетёнку нам не намотал на свой винт, но чуть нам по нам не проехал, на что он нецензурной бранью начал орать и огрызаться, мол я суда подъезжаю всегда и мне на вас срать и ТД и ТП.

Потом был мой друг там без меня, тоже рыбачил, докопался до него местный рыбак, мол это наш берег иди отсюда, я сейчас специально поставлю резинки через каждые 15-20 метров и ты не сможешь здесь рыбачить, и оставлю груза на бутылках на все время, можешь сюда не приезжать )))) ааа ещё он пригрозил ружьём! Что вынесет ружье из гаража

И вот вчера мы с другом пошли опять рыбачить, я туда на берег спускаюсь на машине, мне это удобно, приехал, оделся порыбачил, все в машине, замёрз сел прогрелся, но нет мы мешаем опять кому то, берег длинный пустой, и мы на чужой земле)) вот с чего она чужая???? В гаражах сверху компания смотрящих распивала напитки и решила докопаться до нас))) что вы тут делаете, тут рыбы нет, нефиг вам тут делать, и типо почему машина тут стоит вдруг мы будем спускать лодку и она ударит машину, что тогда , а тут же места как будто мало, 100 метров пространства, ну можно как то решить этот вопрос, если даже мешает машина, я без проблем бы ее убрал, нет же они начинают нас прессовать своей тупостью, мы пытаемся не реагировать мол смысл с пьянью связываться, вообщем мы не поддались искушению, но очень хотелось, вот, и значит они кричали что это наш берег, какой то Андрей орал что я здесь смотрящий зови кого угодно, блатных, чо кого и ТД и ТП, сказали что нам там делать нефиг, садитесь в машину и уе... И чтоб вас тут больше не было )) один какой то орал что он с рыб надзора))) мы с товарищем посмеялись порыбачил ещё немного нечего не поймали сели и уехали))) вот такие дела друзья )))

Или это действительно чей то берег? или все же присваивание как правильно сказать земли, берега, водоохранной зоны, как ну вы вообщем поняли,

а вот так реально не дай бог какие дурачки специально поломают машину ещё)) а автомобиль стоит около 2 миллионов ))

Или нападут толпой утопят ещё и все )))

Смех и грех короче)) вооружайтесь предметами допустимой самообороны)) травматами не обязательно махать, но Шпагу- баллончик перцовый с собой имейте, мало ли чего вы едите куда то на рыбалку один а на вас наедут местные рыбаки блатные ))

Дата рыбалки
07.10.2017 - 08.10.2017
Время ловли
20:00 - 23:00
Место ловли
Северо Чемской возле железнодорожного моста, (с лева от моста)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера страйк про, Меркури, слоны, утюги, селедки
Улов
Один сход судака
Погода
Штиль
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
7 октября 2017, 22:40

Иня, поплавок 2

Прибыл с рассветом. Ниже Мотково, за перекатом на повороте. С утра поклевало малость, потом как отрезало :( В 12-00 сдвинулся в Плотниково, поближе к дому, так сказать. На опарыша там не брал вообще, достал лопату, копнул червей местных (они, кстати, возражали!) На червя под кустом, чуть ниже по течению, причем только в одном конкретном месте половил еще малость ельца. Причем один хороший проскочил (селедка вульгарус) - 160 гр, взвешал дома для понту. В общем, поймал 4 десятка рыбешек, в основном мелкий и средний елец + два пескаря съедобных, один подъязок, сорожка и ерш :) Ожидал большего, но и на том спасибо. Погода была просто кайф, подышал, подвигался, пообщался с 3 утками, 1 ондатрой ну т.д. Улов на фото, всем удачи!

Дата рыбалки
07.10.2017 - 07.10.2017
Время ловли
07-40 - 17-40
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Пшенка, червь, опарыш, 5 метровый мах, мормышка + крючок
Улов
Елец и т.д.
Погода
Кайф
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
5 октября 2017, 22:23

Озеро Труба.

Кто был в Колывани, знают какая щучка ловиться в этом районе, травянка до килограмма. За ней и поехали с Владимиром(Баракуд), закрыть спиннинговый сезон. С 13.30 до 16.30 поймали несколько окуней. Ближе к 17.00 щучка чуть-чуть проклюнулась, и четыре штучки взяли. Ловили на вертухи третьего и четвертого размера. Так что, скорей всего, лодочный сезон, в колыванском районе закрыли, да еще и с рыбкой, чего и Вам желаем. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
05.10.2017
Время ловли
13.30-18.30
Место ловли
Колыванский район.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вращающие блесны.
Улов
На фото.
Погода
Осенняя.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 октября 2017, 21:03

Открытие осеннего поплавка на Ине.

На этой неделе вторник выдался выходным, нельзя было просто так его пропустить. Вчера сразу после пар на электричке отправился в деревню. К половине седьмого вечера прибыл в Буготак, где меня ожидал батя. С утреца традиционно отправились на рыбалку. Выбор пал на левый берег Ини, чуть выше устья речки Буготак. На берег прибыли в 7 утра, кроме нас рыбаков нема. Целью было открыть сезон осеннего поплавка и половить ельца. В воду полетели шары прикорма, на крючках и мормышках опарыш. Поначалу клевала уклейка, но опустив мормышку ко дну, начались поклёвки ельца. Клевал практически на каждом забросе, но пустых поклёвок очень много. Размер ельца ещё не трофейный, средний и ниже среднего. В прилове несколько окуньков и плотвиц. Рыбалку закончили в половине одиннадцатого утра, к этому времени уже все места в округе были заняты рыбаками. В общем сезон осеннего ельца открыл, в следующий раз будет крупнее, наверняка!

Итог рыбалки: несколько десятков ельца, уклейки и плотвы, 4 окушка. Топ по ельцу 75 гр, по окуню и плотве - 80 гр.

Ни хвоста ни чешуи!

плохой
плохой
14977
3 октября 2017, 00:30

Закрытие близится

Сегодня решил сходить на Обь в районе Васхнила.В 19:00 на берегу-воды как в июне-июле,кусты в воде.Выхожу на перекат,ставлю утюг 130 ,час проходит ни тычка,решил поставить слона -буквально на 3-4 заброс удар,подсечка и небольшой но на 500 судачек в руках,начало положено!Далее до 23:00 больше ничего интересного (два малька чуть больше утюга 130 , отпущены обратно)

Сезон ещё не закрыт!Всем удачно закрыться!!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
2 октября 2017, 01:28

В противостоянии с непогодой, и резким подъемом воды.

Привет Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Только вернулись с родной реки Обь. В воскресный день, проснулся довольно таки поздно. Поглядев в окно, обнаружил по-осеннему пасмурную, но вроде бы относительно сухую погоду. Верхушки деревьев, чуть бьет озноб под легким осенним ветром. Звонок брату. А может, пробежимся, в черте города, что зря терять последние деньки. (А может и не последние). В полдень на лодочной станции, ближе к обеду на воде. И тут нас ожидал первый сюрприз, вода на глазах прибавилась по глазомеру, сантиметров на двадцать-тридцать, пик каменной гряды напротив Затона высился над водой примерно на эту высоту, но не успели мы моргнуть, как он практически скрылся под водой, выдавая себя небольшим буруном. Вдруг не откуда начавшийся сильный ветер, бьет в стекло лодки. Но, где наша не пропадала. Обходим вокруг песчаный остров, постепенно облавливая перекаты, коих там много, с глубиной от полуметра, до двух, пугая при этом огромное количество чаек облюбовавших его. То и дело забросы приносят несовершеннолетних судачков, поклевки которых звонко и зло отдают в комель удилища. Мне было слегка неуютно, видеть, как недалеко таких селедок складывали в садок, парни отпускайте «недомерок» и Вам зачтется увесистым трофеем!! А ветер, надрываясь в порывах, не давал скучать, заставляя нас спрятаться от него в затоне. Встав на границу течения, получаем пару поклевок, и две щучки, после фотосессии отпущены восвояси. А вода, по ощущением прибывает, течение в зависимости от ветра, меняется постоянно. Приманка при проводке постоянно натыкается на бель, принося на поводке слизь. А чем черт, не шутит, выражает мысли вслух брат, и ставит на ультралайт грузило, с отводным поводком, насаживая на крючок три опарыша, и постепенно протягивает данный «девайс» по дну. Идея практически сразу приносит неплохую плотвицу, потом еще, еще и еще. Славливаю пару судачков, которые чуть больше Роминых белорыбиц. А погода все хуже, и хуже. Пронизывающий ветер, надоедливый дождь и приближающиеся сумерки, пытаются отправить домой. Решаем проверить последнее место, недалеко от сухарки, уже темнеет. Определяем наличие бели, опять пару судачков после поклевок отправляются назад в воду, а следом килошная хищница. Вот и все. Достойных трофеев нет. Четыре часа рыбалки пролетели как минута счастья. Усиливающийся дождь и темнота гонит домой. Под радио «Юмор FM», отблеск навигационных огней, и стук дождя об лобовое стекло возвращаемся на базу. Вывод: наверное, подъем воды наложил отпечаток на поведение рыбы, лишь мелочь осталось верна себе. ИМХО. Всем удачи на воде. Думаю, природа даст нам всем шанс продлить удовольствие открытой воды, хотя бы до начала ноября. С уважением легавый.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
1 октября 2017, 21:09

Первый день октября на Оби.

После не совсем удачных выездов за судаком, захотелось половить щуку на джиг, всё таки осень её время. В седьмом часу выдвинулись на Обь, ниже ПП. На воду вышли чуть позже 8 утра, с правого берега. Ловили на яме и вокруг неё, где летом мне удалось поймать рекордную щуку. Первым, в половине двенадцатого, от 0 ушёл я, поймал мелкого судачка, изрядно потрёпанного более крупными собратьями. Естественно, отпущен. Через 10 минут батя открывает счёт щучкой под кило. Рядом туда-сюда проходили лодки с рыбаками. Практически всю рыбалку неподалёку от нас стоял экипаж из двух рыбаков, одному из которых посчастливилось часа в 2 дня поймать хорошую щуку кил на 6 (ещё раз поздравляю!). Мне же помимо чешуи какой-то бели ничего более не попалось. Упорно джиговали до половины четвёртого, но увы, сегодня не шла к нам в гости щука. Во время чаепития на острове папа минут 10 порыбачил на поплавочку, поймав пяток мелкой бели на опарыша. Надеюсь, в этом сезоне удастся ещё хоть разок вырваться на джиговую рыбалку и попытаться поймать осеннюю щуку.

Итог рыбалки: щучка (0.8 кг) и судачок (отпущен).

Ни хвоста ни чешуи!

kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
28 сентября 2017, 22:16

Алтайские протоки

Сложная сегодня получилась рыбалка, поезду планировали еще в понедельник, но погода внесла свои коррективы, поехали сегодня и не прогадали с погодой, но не с рыбой. Рыбалка получилась очень трудовая, с двух, трех точек удавалось выцедить по одной рыбке, ни какие ямы, коряжник, вообще не принесли ни какого результата, только приманки оставил в виде украшения в этих мангровых подводных зарослях, и топляке, вся рыба стояла на очень не больших перепадах с 2 на 3 метра, или на абсолютно ровном месте.Течение очень сильное, воды очень много, говорят еще подымут.Веса использовал от 16 до 28гр. в зависимости от течения, после пяти холостых поклевок, переоснастился с офсета на двойник, остальные все реализовал, приманка JACKALL Rhythm Wave 4,8" в гламурном цвете, напарник ловил так же на кислотные цвета, результат чуть, чуть скромней, всем удачи на водоемах.

Дата рыбалки
28.09.2017 - 28.09.2017
Время ловли
с 7,30 до 15,30
Место ловли
далеко
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
чебурашка 16-28гр. офсет, приманка JACKALL Rhythm Wave 4,8"
Улов
щука, судак
Погода
переменная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 сентября 2017, 22:09

Послеобеденный выезд на Бердский залив.

Впервые за долгие дни выглянуло солнце, чуть потеплело, что вкупе со свободным вечером позволило нам вырваться на рыбалку. Местом снова выбран Бердский залив, выше моста. На воду вышли около трёх часов дня и были удивлены большим количеством лодок, всё таки будний день. Рыбачили на джиг. Эхолот был благополучно забыт в гараже, поэтому рыбу искали абсолютно интуитивно. В половине четвёртого вечера открываю счёт первым судачком, от нуля ушёл, уже неплохо. В одном месте якорем достал фрагмент старой сети с грузом. Часа через полтора на подмотке подвисает окунёк, неожиданно. Ближе к концу рыбалки, встали рядом с двумя лодками, в одной из которых мужик (вас было трое, один из вас в жёлтом костюме (на фото), если читаете, отзовитесь!) ловил хороших судаков (при мне поймал двух закилошных и задвушного). У меня же в этом месте было штук 5 нереализованных поклёвок и пара сходов, причём на виброхвосты 7-12 см. На берег вернулись уже по темноте, в 8 вечера отправились домой. В общем рыба есть, далеко не мелкая, она ест, но не у всех.

Ни хвоста ни чешуи!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
26 сентября 2017, 22:10

Вечер на Бердском Заливе или севшая батарейка.

Провели сегодняшний вечер на БЗ, погода сказочная, штиль, вода - зеркало! Ну и рыба просто обязана в такую погоду проявить себя с лучшей стороны!

Начали чесать бровки, постоянные переходы и перестановки не давали особого результата, да и в эхолоте рыбы откровенно говоря "нашей" не видно, пытаемся вставать по бели, на старые точки которые работали раньше, пробрасываем, но результата нет. Кстати на поливах ну просто какое то колоссальное количество белой рыбы, просто тьма! В таком вот режиме дошли до гаража, напротив Коёна собралось несколько лодок, к этой куче то и дело прилетали в надежде экипажи, и уходили, поддерживая таким образом "кучу". Напротив гаража чётко по руслу воткнута сеть, её отлично видно в эхолоте, но и рыбы в ней по моему особо не было, видимо свежая. Выдирать не стали, времени не было. Дойдя до гаража только собрались ехать смотреть коряжки расположенные по руслу, экран прибора замигал и полностью отключился, плохо заряженный аккум дал о себе знать, хватило его буквально на пару часов поисков.

Солнце уже клонится к закату и мы принимаем решение двигать в сторону дома, по пути заскочить в одно место и там уже полностью высадить аккум.

Так и сделали, на самой точке рыбы не оказалось, но пройдя галсом буквально метров 200 левее, на дне показались те самые вожделенные символы нормальной рыбы!

Один, второй третий... Якорь, только успеваю сказать напарнику и экран прибора полностью гаснет, на этот раз окончательно, но перед тем как погаснуть успле моргнуть рыбкой на дне, четвёртый.

Ну что ж встали, на сегодня это самое "красивое" по эхолоту место, да и больше ходить нет времени и заряда. Решили провести эксперимент напарник ловит на LJ Tioga в размере 3 с чем то дюйма, я же не снимаю новенькую Аврору 15-ку. Сразу же с первых забросов следуют вялые тычки, поклёвки, подвисы, ловим несколько мелких хвостов и тишина. Но не эту рыбу мы видели, стоим методично прокидывая в круг место.

Бум! Мощная поклёвка под лодкой и подкилошный первенец сегодняшнего вечера уже в зачёте! Через пару минут у меня ещё поклёвка, и рыбка чуть покрупнее в лодке, фотосессия и ловим дальше. У напарника нервы не выдерживают и он то же укрупняется до Катюши 12 сантиметров в цвете карамель.

И буквально с первого заброса в то же место ловит закилошного судака, который заглотил приманку в жабры.

В общей сложности поймали чуть больше чем увидели рыбы в эхолоте, шесть штук на двоих, два из которых около кила, остальные килограмм или чуть больше.

Судачёк радовал поклёвками, но всё это удовольствие длилось очень не долго, ловили буквально пол часа.

Уходили уже по тёмному, но до базы дошли без приключений.

Вот такой вот вечер получился у нас сегодня. Если бы не севшая батарейка возможно рыбалка получилась бы более интересной.

Рыба стоит внизу русловых свалов, на глубинах 7 - 8 метров, ниже видели, не поймали, выше соответственно то же.

Предпочитает большие приманки, меньше 12 сантиметров практически игнорирует, то и дело пощипывает, подбивает, но есть не хочет.

Удовольствие получил, чего и вам желаю!