altai
altai
3398
2 августа 2017, 22:20

Крутиха...........))

Всем вечер добрый!!! Сегодня наконец то вырвался проверить местные места и вот итог на фото ........ Клев плохой вода мутная много холостых поклевок но одно хорошо вода по тихоньку падает и размер начинает радовать))).....

Aleksan.
Aleksan.
818 Новосибирск
2 августа 2017, 21:44

Мормышинг

Приветствую всех!!! Сегодня после работы решил по ловить окуня, решил ехать на котлован Юго-западный. На месте был в 18:00 ловил до 21:00. По приманкам разные мормышки с искуственным мотылем, веса от 0,5 до 1 грамм. Все время ловил на одной точке каждый 4-5 заброс поклевка видемо попал на стайку. Размер в полне не плохой.

U-96
U-96
941 Барнаул
2 августа 2017, 20:58

Сузунщина

Есть у меня любимое место отдыха и рыбалки-это Нижний Сузун. В пятницу решил съездить.Часов в 5 вечера в Нижнем,спустился через дачи,мостик цел,но дальше сплошное месиво.Пришлось возвращаться на щебенку и в Малышево.Берег пустой,погодка класс.Но с утра пошел дождь и ветер поднял волну.Привязался к корягам на том берегу,дождь и ветер достали,но все-таки поймал одного сазана.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 августа 2017, 13:54

Река Карасук. Новые места.

Доброго всем времени суток. В очередной из своих выездов на малую речку Новосибирской области я взял с собой лодочку и твичевый набор приманок. На реку прибыл не с утра пораньше а уже часикам к 9.00. Накачал лодочку собрал спинниниг и прочий шмурдяк и в путь на поиски хищника.

На данном участке реки я был впервые а потому было немного непонятно на что здесь лучше рыбачить и какие преобладают глубины. В наличие рыбы я тут даже не сомневался. На омуте то тут то там были всплески.

Рыбалку начал с поверхностников и подповерхностников. Прокидал омут и вдоль травы и под берегом и на середине. И ни одного выхода не увидел, такое ощущение сложилось что рыбы здесь нет. Решил понемногу поуглубляться и достал коробочку с воблерами с заявленным заглублением в районе 1-1,3 метра.

Но ни воблера ни кренки данного заглубления остались так же не тронутыми хищником.

Из того что у меня еще с собой было это джиговые приманки и дипповые кренки фирмы спрут. Это юни кренк ДД, с заглублением до 2,5 метров. Раньше я на них ничего не ловил, так как когда их пробовал они всегда за траву и дно цеплялись. Вот и лежали они у меня мертвым капиталом. Я даже как-то подумал (нафиг я их заказал, не рабочие они какие-то).

Ну вот все же решил тут их поставить. А вдруг? Чем черт не шутит?..

Заброс проводка равномерка, обалденное сопротивление и ничего. И так минут несколько. И можно сказать что я уже отчсаялся что-либо здесь поймать, сквозь какие-то думки посторонние удар в руку просто оживил меня. Есть первый окунь!!!

Следом с этого же места достал еще троих и тишина. Переплыл в сторону и там еще достал парочку полосатых и вновь тишина. Решил поменять проводку и тем самым соблазнил первую некрупную щучку. Вот ведь надо ж на равномерку не среагировала а на твичинг атьаковала. Видимо сильно раззодорил я ее.

В общем-то ребята рыбалка поперла. Так переплывая по тем местам где я ничего не словил до этого. Я то по одной рыбке то по две с места начал доставать на этого спрутовского UNI CRANK DD 36F. Так скажем он сделал эту мою рыбалку. Одна некрупная щучка так вообще заглотила его по самую глотку.

Вот и пригодился мне этот мертвый капитал в моем ящике. А то я уж действительно подумывал что зря заказал себе эти игрушки.

В итоге я умудрился выловить околь 20-ти окуней и 4 щучки с казалось бы безрыбного омута. Как говорится каждой приманке свое место и конечно же свое время.

Всем НХНЧ!!!

Carbon
Carbon
11949
2 августа 2017, 12:29

р.Обь на левом берегу Новосибирска...

Вчера снова постоял в воде...Судак скажу Вам очень трудовой в этом году ну мы не сдаёмся мы настырные...Приходится выжидать его выходы, смена места и приманок не к чему не приводит надо просто стоять и ждать его выход а выход у него начинался "ТУТ" после 23-30, короче только терпение и и правильный труд к счастью тебя обязательно приведут.... У меня работал воблер как всегда 100 страйк-про утюг, поклёвки почти на выбросе происходили, садился на крючки уверенно в заглот....В лесу как то скучно стало с грибами еле еле насобирал на жарёху, всё вытоптали нах.... Значить читают вести только не пишут почему то.....

Всем удачи!!!

PS:Крылатую гвардейскую пехоту генерала Маргелова Василия Филипповича с праздником!!!

daniil-gudkov
daniil-gudkov
2453
2 августа 2017, 10:17

База Нижний Сузун

Доброго времени суток. С 28 по 30 июля я с дедом и бабушкой решили съездить на рыбалку в Сузунский район. С собой брали резинку на вёслах. Результат за одно утро 3 щуки от 0,5 до 2 кг., 2 судака 0,7 и 2,225 кг.

За следующие сутки было выловлено ещё 3 щуки примерно по 1,3-1,5 кг.

Ловили на джиг около 20 гр., резина зелёная и красная.

Миша_Колпашево
Миша_Колпашево
42 Колпашево
2 августа 2017, 10:10

Белый Яр- Верхнекетский Район. Спининг. Вертушки. Щука на 2.5 кг.

Выехали в 7:00 часов были на водоёми уже в 9:00 . Начали кидать различные воблеры и джиг. Ни поклевки. Поставили вертушку №4 и начались поклевки.

Уже за час поймал 4 щучки по 1 кг. Уже ближе к 13:00 клюнула щучка на 2.5кг. И было 2 схода щуки на 3 кг примерно.

Дата рыбалки
01.08.2017 - 01.08.2017
Время ловли
9;00-15:00
Место ловли
Кеть.Белый Яр
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертушки №4
Улов
щуки и окуни
Погода
Солнечно
Валерий..
Валерий..
6647 Новосибирск
2 августа 2017, 09:40

ЗМ

Доброе время суток! Прошлой ночью поехал порыбачить по своим огородам, мелочи под берегом много бьёт малька, ну и чтобы не портить себе нервы после рабочего дня поставил сразу взрослый воблер, но самое интересное мелочь и по нему стукала. До этого сколько выезжал, всегда поклевки были вдоль берега, и тут вдруг хороший удар практически на выбросе, и наконец то вытянул издалека, а не из под ног, сначала думал щука, ибо фрикцион визжал м сопротивление было серьезное, и только на берегу боец оказался судаком. После было еще две хороших поклёвки так же вдалеке, но уже безрезультатно. Удачи всем на водоёмах!

Время ловли
с 22:00 до 01:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер ITUMO Clipper
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
2 августа 2017, 00:12

Вознесенский пруд !!!от 1.08. 2017г

И так на сегоднешней рыбалке мы были троём!!!Сегодня так же как и предедущих вестях радовал без хвостный биг хамер,мне сегодня повезло больше чем друзьям,все поклёвки можете увидеть утром на канале!!!Дорога отличная,дождя там не было.Улов на фото!!!Всем Вам НХНЧ и удачи на водоёмах пусть вам везёт так же как мне!!!За качество фото извините!!! https://www.youtube.com/watch?v=gu1j784DbNE&feature=youtu.be

Дата рыбалки
01.08.2017 - 01.08.2017
Время ловли
С 18-00 до 21-00
Место ловли
Вознесенский пруд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
хамер
Улов
5 шт
Погода
терпимо
олег1970БазаБ-58
олег1970БазаБ-58
1372 Бердск
1 августа 2017, 22:54

Сузунский р-он.с.Каргаполово.База Б-58.Cтарая объ,протоки.

Рыбалка 30 июля Старая Обь протока Заломная . Рыбачили с 6-00, Вода продолжает падать,примерно 4-7 см в день ,щука стала брать активней ,выходит из проток в старую Обь и на большую реку.Ловили на серебристую калебалку ,белую резину,в Заломной мелочь,в старой уже крупнее ,появились окуневые котлы .были поклевки крупного Язя на вертушку.

Дата рыбалки
30.07.2017 - 30.07.2017
Время ловли
с 6-00 до 14-00
Место ловли
протока Заломная,протока старая Обь.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесны.твистера светлые.
Улов
щука,язь,окунь,
Погода
нормальная.
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
1 августа 2017, 22:22

Когда поппер ну очень большой

В принципе то, что я его разловил только сегодня,

обусловлено не тем, что рыба его боится, как до сих пор мне казалось.

На самом деле это я его "побаивался", — такой вот психосоматический получался эффект.

Прилетает такая "С-400" 10 см длиной, почти 2,5 толщиной и весом 24 грамма....

Для озера плюх весьма ощутимый.

Бель разлетается в стороны в радиусе 3-4 метров.

И если его младшего брата ( 8 см, 12 гр.) щуки атаковали часто сразу на падении,

то к этому сначала присматриваются.

Но, это всё лирика, главное, что он работает — булькает так, что слышно аж на автобусной остановке,

и рыбу ловит.

Это я про Sert Killer Pop 100.

Ну и ДАМовское колебло естественно в почете.

Щучки на фото ровные — по 800-850 граммов, отпущены,

одну закилошную забрал, влетела тоже на блесну.

Такие вот дела.

Ужассс
Ужассс
200
1 августа 2017, 21:00

п.Лесниковский (Сузунский район)

Собственно вода упала прилично. за две недели метра полтора-два. На самой Оби поклёвок ни у кого не видел так же как и рыбы. В протоках ловят но размер максимум двушки. Как-то так. На последнем фото местный самоделкин)

Дата рыбалки
30.07.2017 - 31.07.2017
Время ловли
утро, вечер
Место ловли
протоки
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
виброхвост белый с красным хвостом
Улов
пару десятков
Погода
то солнце то дождь
Nberz@ya.ru
Nberz@ya.ru
464 Новосибирск
1 августа 2017, 19:33

Между Дубровино и Успенкой.

В субботу рыбачил с лодки между Дубровино и Успенкой. С 6 до 9 утра 30 кг леща и язя. В основном очень достойные экземпляры. Прикорм обычное пшено с горохом.На опарыша с пенопластом. Заодно протестировал ,пообкатывал новый мотор- болотоход Sea Pro, 6,5 л.с. Вроде, неплохо.

Дата рыбалки
29.07.2017
Время ловли
6-9 утра
Место ловли
между Дубровино и Успенкой.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер
Улов
30 кг леща и язя, закоптил и раздал друзьям и родственникам
Погода
отличная
pit59
pit59
4820 Новосибирск
1 августа 2017, 17:01

Верх-Сузунские протоки, Заимка, спад воды продолжается.

В Верх-Сузун прибыли рыбаки из далекого Алтайского поселка Куюс.

Обмен опытом между Новосибирскими рыбаками и Алтайскими харюзятниками из поселка Куюс состоялся. И хотя ребятам впервые довелось ловить щуку на большой реке, справились они на отлично.

Не обошлось и без курьеза, на твистер был пойман приличный карась.

Вот такая была сегодня познавательная рыбалка.

плохой
плохой
14977
1 августа 2017, 15:37

Ночной судак

Вчера сидя на даче решил сходить проверить как там судак клюёт)как раз и погода начала портится ,в 22:30 на берегу.В 0:00 первый удар и сход,далее до 3:00 было поймано 3 малька (одного пришлось забрать -задний тройник порвал жабры) и 3 шт съедобного размера.

Самый крупный-инвалид , какой-то горбатый . Сработала копия Има Сасуке с Али

pon4ik666
pon4ik666
5667 Новосибирск
1 августа 2017, 15:36

Утренние окуни Быковского озера

Всем привет. Сегодня выскочили с утра на быковский пруд, половить окуней на лайт джиг. Ловить начал с новинки от компании Jackall, интересной креатуры Scissor Comb 2,5 дюйма. Окунь начал проявлять себя почти сразу, и первая поимка не заставила себя долго ждать. Далее опять только пустые поклёвки, окунь либо вредничал и только прикусывал приманку, либо был слишком маленький для такой приманки. Дальше в ход пошла резина от той же фирмы, I Shad Tail в размере 2,8 дюйма. Вроде приманка больше, но сегодня она вызывала больший интерес у рыбы, окуни не стеснялись зажевывать её почти целиком. При том что интересно, пробовал ставить резину в размере 2 дюйма, но она так не привлекала окуня, поклёвок было гораздо меньше. Что понравилось, что резина очень живучая, около сотни поклёвок сегодня точно было, а хвост остался целым. При том, жёсткой эту резину не назвать. Все окуни благополучно уплыли расти и плодиться. Всем НХНЧ.

HULIGANn
HULIGANn
130 Новосибирск
1 августа 2017, 13:21

О. Кораблик

Был сегодня ночью на о. кораблик. Рыбачил с 22 до 24 поймал 3 судачка 2- по киллограму, один 2.5 все поклевки на слоны, утюги не работали, глубина1.5 метра. Был кто ни будь в Ю.л как там дела?

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
1 августа 2017, 12:34

По водоемам Мошковского района)))

Доброго всем дня уважаемые рыболовы!!!

Почти месяц был плотно занят на работе, лишь изредка, а это пару раз выезжал в Тихомирово, на р. Канал, там клюет всегда))) поэтому и не стал специально описывать здесь, т.к. мною и другими рыболовами здесь очень много про сей водоем сказано. Но куда более обидно мне, что дома еще и ремонт начался и я свой смартфон сломал, случайно конечно...((( но вообщем без камеры и снимков... А тут (ближе к делу) - С женой собрались к родственникам и друзьям в Мошково и Успенку, заодно заехали в Дубровино, жена от туда родом, посмотрели окрестности , пообщались с друзьями и знакомыми. Рыбачил я в Успенке, р.Обь/р.Порос, клевал преимущественно ерш, вперемешку с мелкими чебаками, была мысль на водопад съездить, но так и не поехал, ни подлещика ни карася ничего такого не было, а жена все по грибы с родней - ведро бычков и лисичек, но это был второй день (воскресенье), а в субботу по приезду в Мошково, несмотря на моросящий дождик, мы отправились как говорится: "кто куда!?" Жена по грибы, в районе Красногорска - ведро груздей и с пол ведра маслят, остальное по мелочи, а я на любимую рыбалку в д. Кузнецовка на запруде - клевало вяло, но брал ротан и карась, карась темно-золотистого оттенка, самый большой на 250 гр., ротаны по 100 - 150 гр., остальное мелочь и много нереализованных поклевок, причем, карасьи поклевки очевидны и отличаются от ротановских. Вот как-то так. Общий улов за выходные под 3 кг. (очень много ершей, + караси, ротаны и др.) Точки и подробности о месте ловли на разных водоемах, у меня в том числе в других вестях и подробностях!!!

Всем спасибо за внимание, и удачного клева!!!

Дата рыбалки
29.07.2017 - 30.07.2017
Время ловли
утро, день и вечер
Место ловли
Обь - устье реки Порос, а также д. Кузнецовка/запруда
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
два 6м удилища и покупной червь
Улов
ерши, чебаки, ротаны, караси
Погода
дождик, легкий ветерок, тепло +22 и выше
O.S.M.
O.S.M.
64122 Новосибирск
1 августа 2017, 10:25

Вечерний мормышинг на Ю/З.

Начитавшись вестей про ЛЭП, что там окунь ловиться получше, чем на моих точках, решил сходить. Может двумя днями раньше и ловился хорошо, но вчера все, как всегда. Если есть, берет сразу, несколько хвостов и тишина, идешь дальше. Под самой ЛЭП, вообще ни одной поклевки не видел. В общем хорошо клюёт вчера и завтра, и то на соседнем водоеме. Конечно за ЛЭП десяток окуней поймал, но я столько же ловлю ближе к дому, а идти до ЛЭП намного дальше. По клеву заметил, когда светит солнце, окунь более активный. Когда возвращался домой, с двух точек поймал ещё пол дюжины окушков. В общем 17 хвостов взял. Не знаю много это, или мало, но встречал двух рыболовов , у них результаты ещё скромнее. Так, что рыбалкой остался доволен, вот только погодой нет, дождь достал. Ловил только на мормышку, с микро джигом не заморачивался. На джиг надо цвет резины подбирать, а в дождь это не комфортно. А на мормышку одел искусственный мотыль, и если окунь есть, то он его ест. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
31.07.2017
Время ловли
18.00-21.30.
Место ловли
Ю/западный.
Способ ловли
спиннинг
Улов
17 окуней поймал, четырех слил.
Погода
Дождь.
CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
31 июля 2017, 23:55

В прошедшие выходные.

Рыбалка на о. Кудряш особо не баловала поклевками. В ночное время за несколько выходов она была всего одна, но судак крупный (1.91кг). Порадовал клёв на поплавочку белой рыбы с насадкой перловки. Приличного размера плотва и подъязки до 200г, а один даже на 700г. Ловил с берега Оби. Прикорм обязательно - земля\дунаев-анис\старый хлеб и немного муки, что бы на течении дольше лежал на дне. Есть ещё и грибы на нежилой части острова.