Роман1505
Роман1505
266 Новосибирск
24 июня 2017, 23:05

Красный Яр(нефтебаза)

На спиннинг могу сказать что никогда ничего не ловил, кроме щучки грамм на 200 в прошлом году на джиг. Почитал про отводной и решил попробовать. Связал снасть и двинул в пятницу днем на песок в Красный Яр. Палка у меня дешевый телескоп(30-60гр) брал под донную снасть чтоб кормушки на речке по 100гр кидать. Приехал, народа нет, взял палку и коробку с резинками. Кидаю час, ноль. Думаю палка точно не та, рыба есть по любому. На второй час эксперимента чувствую рывок, в ту руку что держу палку, секу, тяну, чувствую сопротивление. Азарт шкалит!!!! Вижу рыбу в метре от берега и сход... Думаю, плохо, но задел есть!!! Повтор, проводка, и вот оно!!! Первый окунь (чуть больше ладошки) на берегу!!! Вот это кайф!!! Далее начинаю понимать поклевки и что делать.... Итог два схода, 4 приличных(как я считаю) экземпляра и нано, отпущен сразу. Рыбу отпустил, сложил снасти и с отличным настроем двинул в 16:00 по делам в город)))) P.S на фото маленькое ведерко 3 литра.

Дата рыбалки
23.06.2017 - 23.06.2017
Время ловли
С 13:00 до 16:00
Место ловли
Река Обь, Красный Яр 6 причал
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной, маленький твистер зеленый с блестками
Улов
На фото
Погода
Жара, сгорели руки и шея)))
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
24 июня 2017, 22:05

Новый рекорд по Щуке!

Всех приветствую! Сегодня с другом решили провести весь день на рыбалке, в надежде половить окуня и попробовать найти щуку.

Думать долго не стали куда поедем, поехали в места вблизи от дома (в свои огороды) в Красный Яр.

В 5 утра уже отошли от берега и сразу же пошли проверять уже наработанные места где стоит окунь, на первых же забросах окунь себя проявил, но размер мелковат, уходим от туда и на второй постановке находим более крупного окуня. Окунь ловиться активно и размер уже радует, до 400гр.

В общем половили мы его часиков до 8 и поехали искать щуку и судака, в итоге проходили с 8 до примерно 14:00 и кроме трёх шнурков до 500гр не чего не поймали, хотя отработали на славу как нам показалось! Пробили весь коряжник, береговые свалы, русловые свалы, поливы и все кусты.

Сидим и думаем что же делать, что мы делали не так? Успокаиваем себя словами " Ведь всех шнурков которых мы поймали они были в пиявках" и понимаем что мы искали рыбу всё время от 4 и выше метров хеви джигом, и уже без надежды идём искать косы от 1м до 3-4м, думаем быстро пробьём их и валим домой от такого солнцепёка. Нашли форватерную косу между зелёным мысом и бибихой и встали на 4 метра и кидаем на 1.5м. Ловим ещё одного шнурка, топим. Друг говорит поехали домой уже, ведь отработали на совесть а толку 0! Я предлагаю ещё покидать спинн пол часика, ведь я забыл проверить свои поралонки которые сделал сам в первые в жизни своими руками. Стоим на этой же косе кидаем, я меняю цвета своих паралонок каждые 5 проводок и тут очень очень аккуратная поклёвка, я секу! Зацеп! А нет один рывок был, пытаюсь поднять стоит на месте. Пошёл зацеп на меня! Ёмаё Лёня подсак! "Я её от то дна оторвать не могу" -

"Без паники Санёк"-"Да это Пятёра, не меньше!" Подтаскиваю помаленьку к лодки и тут как она дала жару, а её всё ещё не видно. "Лёня это задесятка не меньше!"Спустя 5 минут "Лёня ***** Это пятнашка полюбому!" И тут она после долгой музыки фрикциона всплывает на поверхность. "Е***, вот это полено,бери ****"-" Как так то ***, была одна возможность! И на второй раз мы совместными усилиями завели её в подсак! Пожимаем друг другу руку, я благодарю друга за помощь в вываживании, он меня поздравляет с трофеем. Ноги руки у меня трясутся, я судорожно протягиваю ему телефон с словами "Снимай на память, я её отпускать буду!" Даже сил не было достать из подсака что бы достойно выпустить, помучил её в подсаке пока отпускал. Потом вроде раскачал, и она пошла! Но! В 5 метрах от нас она опять всплывает... ( Обрезать видео по совету некоторых не стал (Якобы она ушла и не всплывала) на видео будет видно в конце что она всплывает!

Мы на вёслах за ней, беру её за хвост, пытаюсь реанимировать, но прокачав 25 минут как насчитал друг, она так и не разу не дёрнулась..

Видит бог я пытался её спасти, но пришлось забрать. Приманка была в жабрах но крови не было, очень аккуратно достал, и была надежда что она выживет!

Но Увы!

P.s Фото сессию устроили уже после того как поняли что шанса у неё уже нет.

Я Вроде и доволен что поставил для себя новый рекорд по щуке, и всё равно как то не так на душе. Была бы щука кг на 2 то без проблем бы забрал её и она бы умышленно умерла если бы нужна была (обычно не нужна), а тут как бы я не старался она не как не хотела уходить.. 2 раза уходила сама и в 5-10м всплывала.

Желаю всем таких трофеев, но только что бы они оставались приятными на душе, и без осадка как у меня!

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
24 июня 2017, 20:48

Утренняя пробежка по малым рекам.

Сегодня решил с утреца пробежаться по малым рекам близ Колывани, разведать обстановку и опробовать палочку Areal Pro 73ML в подобных условиях ловли.

На первую точку на Оешке прибыл в 4.30, туманчик окутал реку, комаров почти нет, мошки вообще нет, лепота... Вышел на берег а воды то мало, очень мало, на старых перспективных местах везде меляки сантиметров по 30 глубиной, покидал по редким оставшимся ямкам минут 30 и тишина...

Переехал на Чаус, там с водой всё в порядке, выглянуло солнышко, туман стал рассеиваться, появились тучи мошки и полчища комаров. Примерно с 5-го заброса, на легкий джиг с Катюшкой 7см на офсете, из под кувшинки вылетела и села щучундра граммов на 500, быстрая фотосессия и обратно её в родную стихию, дальнейшие поиски на Чаусе результатов не принесли...

Переехал на слияние Оеша и Чауса, воды тоже не особо, зато народу хватает... Солнце уже высоко, к комарам и мошке добавились пауты и слепни. Здесь, спустя час поисков, на вертушечку Meps Aglia второго номера удалось приболтать ещё одну щупакабру, размером ещё чуть меньше первой, фотосессия и топить её скорее. Ещё минут через 10 на эту же вертушку поклевка, подсечка, пара метров борьбы, щучка залезла под прибрежную травку и сход, по ощущениям чего-то подобного двум первым мегаособям.

Поспрашал коллег - у кого ноль, у кого одна-две тоже махоньких.

На этом решил прекратить ловлю и в 9.00 отбыл в сторону дома.

Вывод: по рыбе на данных малых реках тоже грустно пока к сожалению, но душой всё таки отдохнул, от будничной суеты отвлекся!

Н.Х.Н.Ч друзья.

Дата рыбалки
24.06.2017 - 24.06.2017
Время ловли
4.30-9.00
Место ловли
Колыванское малоречье
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Norstream Areal Pro ARS-73ML, Daiwa Luvias 2506W, Meps Aglia No.2, РФ Катюша 7см.
Улов
Пара шнурков.
Погода
Прелесть.
Азимыч
Азимыч
191 Новосибирск
24 июня 2017, 14:07

Обкатка спининга или один в поле воин

Здравствуйте уважаемые форумчане!) рыбалка получилась спонтанная и трудовая , вчера клеил лодку и как то так получилось, что решил съездить на Овх попытать удачу, а заодно разловить новый спин . Итак подъём в 2:30 в 4 мой пяти сильный баркас уже бороздил просторы моря. Первая точка не принесла желаемого результата, также как вторая, третья, пятая, десятая.... ((( перебор приманок, весов и проводки тоже мимо. Был на свалах, пупах и когягах, глубины от 2 до 10 метров _ пусто. Мимо плавают лодки в поисках клыкастого или полосатого или хоть кого нибудь. Солнце уже выглянуло, начал подниматься ветер, вместе с ним начали всплывать мысли -, а не поехать ли мне домой?? " через пол часа я уже снялся с якоря и двинулся в сторону берега. Проплывая возле очередной 12 точки вспомнилось, что когда-то с отцом по первому льду там не плохо отловились, решаю заглянуть на пару забросов. Перепад с 3.5 на 7.6 метров а внизу коряжка. Заброс и на первой ступеньке чёткий удар!!! Физг фрекциона минуты две борьбы и..... обидный обрыв..... Поверхность водоёма обильно покрывается отборным матом ( очень уж обидно) перевязываюсь и снова в бой, заброс и упитаный полосатый кабанчик яростно пытается скомуниздить 4-х дюймового dagger(а) в зелёном цвете от fanatik(а) ( не реклама))) следом судачок. После 10 минут рыбалки подплывает пвхашка тихонько причаливает не подалёку. Ловим ещё некоторое время и подплывает белый катер почти под заброс, клёв в разы ухудшается а после вовсе сходит на нет. Судак брал в заглот, даже чебурашку глотал. Итог: рыбу нашёл,рыбу поймал, спин обновил, кайф получил)) ещё раз СПАСИБО Антону fisher-man за помощь в приобретении спининга. Рыбалку закончил около 10часов. Надеюсь весть будет кому нибудь полезна. Всем удачи на водоёмах!!!

Место ловли
Овх в районе борового
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Фанатик Даггер 4 дюйма зелёный в чёрную крапинку 22 грамма
Улов
Окунь судак
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
24 июня 2017, 12:11

Обь. Затон.

Поехали на Обь, половить белой рыбы в проводку. Кроме ельца рыбы нет. Куда уплыли подлещики и подьязки, мы с внуком, так и не поняли. За утро только один обидный сход леща, и одного поймали, и то на донку. После прикормки , поклевки начались минут через 10, елец ловился, почти, на каждой проводки. Рыбачили втроём: одной шестеркой, одной донкой, и одним спином, для микроджига. На мормышинг окуни ловятся по 5-10гр. Ни одного достойного. В общем рыбалкой довольны, но конечно хочется, на поплавок, половить рыбы покрупней. Надеюсь на очередной рыбалки так и будет. Все, всем НХНЧ. Да, леща вытащил внук Илья. Пока у него, это первый закилошник, можно сказать трофей.

Дата рыбалки
24.06.2017
Время ловли
5.00-9.30
Место ловли
Левый берег
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Улов
На фото.
Погода
С погодой повезло.
leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
24 июня 2017, 10:32

На Курье

Вчера с сыном решили попытать счастье на Курье, в начале кидали воблеры разных расцветок и размеров, но безрезультатно, далее в ход пошли мелкие вертушки с ними дело пошло было поймано две щучки и 7 окуней, трава в воде сильно поднялась и почти на каждом забросе зацеп но половить удалось чего и всем желаем!

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
24 июня 2017, 08:33

Обь

Рыбачил выше комсомольского моста, на классику с прозрачным виброхвостом на офсетнике. Глубина 2.5-3.5 м верхом плескается много но мелкий, со дна крупнее.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
23 июня 2017, 21:47

Юго-западный котлован

С 16.00 до 20.00. Поплавок. На прежнее место не пошел. Немного не доходя расположился. Снасть 6м и 5м удилища. Заброс как раз по краю водорослей.Прикорм что и в прошлый раз, также добавил кориандра+ немножко шоколадной вонючки. Глубина ловли 2-2.4м. В прошлые года плотва здесь частенько была гостем на прикормочном столе... Но. Видимо не этот год. Через минут пятнадцать от начала ловли поклевка , и окунь на 60гр в садке. Потом было несколько невнятных поклёвок. В 18.45 поймал карася на 190гр, через полчаса еще одного на 500гр. И на этом все. Около семи вечера карась начал проявлять себя всплеском из воды, другая рыба нет. Мотыль сегодня не выручил. Все поклевки на опарыша. Не было поклёвок на перловку и на червя.

dronka95
dronka95
66 Новосибирск
23 июня 2017, 21:43

Река Тула 23.06.2017

Пришел на речку в 7:30 и с самого утра ловил только мелкую рыпку. Шел целенаправленно на весь день по этому прикормки и опарыша было вдоволь, кормил смесью дунаев "Лещ ваниль" и "Лещ черный". В районе 2 часов дня клюнул приятный бонус, на вид более 1кг, по факту не взвешивал. Рыба была, но была не очень активна.

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
23 июня 2017, 19:29

сухарка .рып мельчяет

сегодня решил скать с сыном на сухарку покидать отводной на окуня ,да и ребёнку отдых на пляжу само то)

точьнее как - папа пытается ловить а ребёнок отдыхает)

пробовал разную резину в 50ом размере ,лиш на старый 3см розовый твистерок отозвался нано судачёк "конечно был отпущен "

перед уходом реализовал забавную поклёвку "тычёк и в сторону - ну думаю неушто судак таки порадовал"

тащю а оно как то странно тащится ??? подвожу а это лещ ,да не просто а с кормушкой наперевес)

бедолага оторвал комуто кормушку и плавал с ней - я за эту самую кормушку его и изловил)

забавно)

окунь так себя и не показал(

лиш рядом у мужиков парочка пивных и всё)

maximusss
maximusss
983 Бердск
23 июня 2017, 19:13
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
23 июня 2017, 10:56

Набережная правый берег

Насмотревшись видосов Михаила, с утра перед работой решил заскочить на набережную. Ловил с 8 до 9-20. Чебурашка 1 грамм, нарезка из сьедобки. Клюет местами, совсем спортивного окуня не видел. Окунь вполне едовой. Брал вдоль берега со дна. Было пару хваток при подмотке, но сходили при вываживании. Получил бонус в виде новой для меня спиннинговой рыбы и заряд позитива на день. Кое как уговорил себя собрать снасть и лететь на работу ))

Nedostupnaj
Nedostupnaj
101 Криводановка
23 июня 2017, 09:02

Сузун. Заломная

Мой дядя давно подсел на рыбалку, я не понимала, как так можно, в любое время дня и ночи разбуди его и предложи, он соберется и поедет, в сравнении с наркоманией, это тоже зависимость, ведь рыбалка тоже дорогое удовольствие, каждые выходные нужно искать деньги, а почему искать, по тому что женат, и жена не всегда поддерживает, по этому вынужден колымить, делать заначки; в один из таких дней, он так же загорелся, говорит в сузуне щука сама в лодку прыгает, сейчас бы съездил, и тут я напрашиваюсь с ним, он с недоумением и недоверием спрашивает серьезно ли я поеду, ведь там далеко не пляж, я говорю конечно, и так я добровольно подсела на вашу рыбалку,и вот наступают выходные, долгожданные выходные, собираемся в путь дорогу, дорога долгая... Приезжаем, д. Малышево, спускаемого лодку, грузим вещи, да я и на лодке то не разу не ходила, страшно, какая нафиг сидушка, я на пол уселась, лишь бы не вывалиться, дядя ржёт надомной, Обь миновали, прошли прилично, минут 30, и вот заплываем в святую из святых, протока заломная, на входе лодок намеренно, нашли место, устроились, и тут понеслось, дядя дал дохленький спининг, сели в лодку и помчали, два метра от стоянки

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
23 июня 2017, 08:36

У погоды нет непогоды! Белые Росы.

Всем привет! Собравшись на ночьку с вечера поехал так чтоб не кто не встал, доезжая до меге приходит фото от подруги как их застало на Алтае 2-3 часа назад и глядя на небо стало жутко, только приехал на берег и наблюдаю картину как гроза ветер полетели кусты, думаю не дай бог это то что я думаю прыгаю и мчу в мегу на парковку.Приехал постоял посмотрел как льет смотрю стихает ну славу богу приехал разложился и потихоньку начал ловить сначала окуня затем ближе к 12 часам ночи вышел судак поймал около 10 судачков.

Иван-54
Иван-54
1864 Новосибирск
23 июня 2017, 08:35

Разъезд Иня 22.06.17

Рыбачил на разъезде с 5 до 9утра общий вес улова 5кг. подлещика Самый крупный на 900г. Всем хорошей рыбалки !!

Дата рыбалки
22.06.2017 - 22.06.2017
Время ловли
5-00 9-00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
червь,опарыш,пенопласт
Улов
5кг.
Konstantin-81
Konstantin-81
953
23 июня 2017, 00:35

В Затоне.

Не изменяя своим традициям, решил сегодня после работы сгонять на рыбалку, в Затон. Приехал, оделся, снарядился, и в воду. Минут через 30 началось......., ураганом то назвать трудно, настоящий ураганище. Всё равно это очень красиво, и необычно. Волны, ветер, поваленные ветки,.... безумно интересно наблюдать за буйством такой стихийной погоды. Словами это не передать, надо видеть, слышать и ощущать.

Про рыбалку: Окунь в Затоне стабильно клюёт, ураган в этом не помеха. Предпочтение отдаёт светло болотным тонам и цвету лимонад, с блестками. Размер конечно не ахти какой, до 80% откровенная мелочь, но иногда проскакивают вполне такие нормальные Затонские окуня, до 150 грамм. Улов составил около 20 особей размера "на сковородку", остальные массово топились, и не считались.

Рыбалка сегодня как всегда удалась Всем добра и НХНЧ,

plain
plain
1500 Карасук
23 июня 2017, 00:01

Карасукский район.Старица

Привет всем. Был вечером за Чёрно-Курьёй. Примерно за час влетело 4 щурогайки на Меппс Аглия 2 .Самая крупная грамм 500-700.Брала возле берега.

Способ ловли
спиннинг
delgado
delgado
56 Новосибирск
22 июня 2017, 23:04

Зеленый мыс

Добрый вечер.Был сегодня вечером, после дождя, на данном месте. Рыбачил на съедобную резину Allvega( похожа на многоножку с хвостиком)Результат рыбалки очень мелкий судак и окунь. Вся рыба отпущена.

Место ловли
Зеленый мыс
Снасти, насадки
Allvega
Улов
Мелкий судачок и окунь
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
22 июня 2017, 22:40

В грозу и град за окунем.

Сегодня после работы опять двинул в красный яр половить окуня с другом Саней, в 6 часов приезжаем в красный яр а там по среди реки стоит большой какой то паровоз и моет песок, появилась большая коса из-за него. Сразу по приезду поднялся ветер и начали сгущаться тучи, поняли сразу что щуку искать у нас времени не хватит и двинули пробивать косы каралиной. Окунь ловился весь как один 200гр "+" "-", но это продолжалось не долго. Тому виной стал сильный ливень с грозой, благо дождивики с собой были да и ещё град прошёл прошёл прям неподалёку. Половили под дождём ещё не много и двинули по домам, цель была взять немного окуня на коптильню и мы её успешно выполнили,взяв десятка 3 добрых окуней.

Вывод: Окунь продолжает жрать на косах, размер приманок 2 дюйма, цвет тёмный, все поклёвки на паузе. Всем ни хвоста ни чешуи!

olegov
olegov
2423 Новосибирск
22 июня 2017, 19:33

Сузун (оз. Пушкарево и Песьяново)

Давно заглядывался на эти озерца на карте и тут решили скатать целенаправлено, глянуть чего там. Рыбачили 21-го с утра и до 3-х дня и 22-го с утра до 12. Щуки (точнее - щучки много). Хватает азартно, жадно и часто. Брали более менее едовых (0.8 - 1.2 кг). Большего размера там не видел. Забрали килограмм 30-35, на двоих (на коптилку,повялить, пожарить - идеальный размер). Резину игнорировала полностью. Всё остальное (вертушки, воблеры, колебалки) - с превеликим удовольствием (практически независимо от размера и цвета). Брала в основном под берегом. Иногда проскакивает окунь - 250-400 гр.

Дата рыбалки
21.06.2017 - 22.06.2017
Время ловли
Первая половина дня
Место ловли
Сузун. Озера.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры, колебалки, вертушки.
Улов
Мелкая щука
Погода
Переменная (солнечно, облачно).