fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
29 декабря 2016, 19:04

Чаны-Поршиха-Казанский мыс 29.12.16

Машину поставил на трасе не далеко от Белово спустился дошел пешком до середины Поршихи пробурил 10 лунок замормышил ходил туда сюда ноль собрал снасти и двинул пехом на край казанского мыса дошел забурился не далеко от камыша и там малехо клевало улов составил 50 штук, устал но даволен нынче первая рыбалка на окуня!ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
29 декабря 2016, 19:01

Ю/Западный, Рыбу Надо Искать.

В 10.00 на водоеме. Первую поклевку увидел только в первом часу. До трёх часов семнадцать окуней выловил. Пять отпустил, но уж слишком маленькие. На льду было 10-12 рыбаков, многие сегодня ушли без рыбы. Пробурил сегодня лунок тридцать, не меньше. Сработали можно сказать три. Правда с третьей вытащил только одного. Бурил от контейнерный и почти до тупика. Всю рабу поймал возле ЛЭП, и за ней. Похоже на озере начинается глухозимье, окунь клевать совсем не хочет. А может из-за погоды , то метель, то солнце. Рыбалка получилась трудовая, тем не менее интересная. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.12.2016
Время ловли
Пришёл в 10.00, первого окуня поймал в час дня.
Место ловли
Новосибирск.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль.
Улов
2/3 улова но фото, остальные окуньки отпущены.
Погода
Переменная.
altai
altai
3398
29 декабря 2016, 17:35

снова суева

с 10 утра до 16.00 вечера клев был плохой, поклевок было очень много холостых

WildGun
WildGun
443 Новосибирск
29 декабря 2016, 17:30

Матвеевка

Собственно поехал за ершами, их и наловил) Клёв слабый, народу человек 20. Фотать не стал, трофейных ершей небыло( хотя размер иногда очень даже радует! Всех с наступающим НГ и натянутых лесок!

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
29 декабря 2016, 14:54

Юго-западный.

Приветствую коллег по болезни, с названием рыбалка) Сегодня получилось посетить "домашний водоем" Погода позволила, дела тоже обождут! Начал с рассвета, от трубы. Шел бурил, поклевок ,,0,, Смотрю народ то прибывает.. Все идут в даль... Встретил старого знакомого, и тоже пошли. Пока шел смотрю, а береговую линию то всю уже избурили вдоль, до ЛЭПа. Стало быть опять опоздал.. Но, старый знакомый привел меня к какой то пивной банке, где я и увидел поклевку! Но сход!, у знакомого тоже.. Перебуриваю, опять "щипок" и мотыля нет! Так 4 раза. Ушел еще дальше, там дядька (знакомый - знакомого)) у него 10-ок есть! Покрутился там, вовсе поклевки не увидел (навык растерял).. А народу уже в поле зрения, чел 20-25. Походил пообщался.. у кого 2-3, а в основном все передают Привет, 2osm)) Мой знакомый, 2шт все же поймал и вчера 4 (ходит ради зарядки) Мормыша там в лунки много набросали, кто из далека приехал. И аэрацию хорошую провели/ рыбе теперь ни чего не угрожает! Сам тоже побурил - подышал, поклевку видел. Рыбалке рад!, чего и вам желаю! Всех с Наступающим! Хочу еще на ОВХ аэрацию произвести!))

препод
препод
18117 Новосибирск
29 декабря 2016, 07:30

Предпраздничная Сухарка .

Когда-то перед новым годом лещ подходил в этом месте и в это время на стоянку . Проверили с Н-ским Сан Санычем , леща нет . Затем сместились дальше на течение . На кашу временами подходила бель . Две белые капли вольфрамки + 3 опарыша .

s1058
s1058
403 Новосибирск
28 декабря 2016, 20:49

Поездка в Сузун

Мороз -35 село Каргаполово протока Узенькая.Пагода жесть.Фото сделано в разные дни.Когда мог фото аппарат отогреть. За все дни итог 50 кг. Экипаж два человека.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
28 декабря 2016, 20:22

Тайвань

Сегодня совместно с Максом мтаб наконец ощутили рывки морского окуня на тонкой леске, резкие поклевки! но окунь поклевал буквально час и как только прояснилось и задул ветер клёв выключили, все оббурили вокруг но окуня и след простыл а может затаился!) тем не менее рыбалкой довольны, ловили на безмотылку.

ADHOR
ADHOR
491 Новосибирск
28 декабря 2016, 19:36

31 км

Сегодня были с товарищем на 31-ом))..С утра ветер,но потом он как то стих и снег кончился..мы разглядели еще с берега Морского кучку рыбачков сбившихся в стаю...ну и мы туда))..не доезжая толпы,остановились..первая лунка и через 5 минут-первый повис...рывок-сход..ну думаю-все!!Понеслось-да не тут то было..))..Через пять минут шевеление блесны-подсечка и тащу))что то колышется---нано судачок,чуть больше блесны))Через 10 мин повторяется эпизод))Через 3 мин.-снова)).Задолбало-подумали мы и рванули к рыбакам))..А там мужичок-подряд 3 штуки-дерг!!!!Все к нему))Мой товарищ ближе всех к мужичку забурился-итог:

3 шт.- с лунки..один рыб ему сломал удочку--после рыбалки позвонил ему))-2800 кг!!!1шт-1200..1 шт-1кг))..Мой улов составил-1 судак на 1 кг ровно...фотать не стал..был интересен улов другана))..В 14.00 двинули к берегу..с перерывами на бурение лунок..у меня опять -нано судаки-6 шт---конечно все отпущены,не переживайте братцы)))..руками махал-собрал вокруг себя народ)))..но больше ни у кого и ничего не было..никто ничего не ловил...Но я понял-почему я ловил нано-судаков)))...у меня на блесне-кошачий глаз))Да еще и фосфорный....вот они и залипали на него)))

Вот такой был сегодня день)))Всем удачи и побольше сломанных удочек!!!!!!!

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
28 декабря 2016, 18:42

Марш бросок по Оби

Вчера гулял так сказать по Оби, от Зеленого мыса до Сев-Чемск. Рыба себя не проявила. Мормышка, балансир-все мимо. Оборвал пару балансиров у барж. Глубины от 10см до 2.5 метров. Всем удачи на водоемах.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 декабря 2016, 17:54

Левая Обь.

С 10 до 14.30. На прежнем месте со стороны о.п Левая Обь. Глубина 4.7-5.2 м. Пробурил 4 лунки. Нужно сказать что клевало совсем никак. 2 лунки чуть- чуть себя проявили. Прикорм свой+ кормовой мотыль. Итого 4 подлещика, 15 плотвичек. Поклевки на игру. Мелкие окушки донимали, почти всех отпустил. Со стороны Жилмассива народ шарится. Как? Плотвичка ловится? Всех С Наступающих Новым Годом!

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка капля, мотыль
Di
Di
136
28 декабря 2016, 17:07

Чуть-чуть,не считается!!!!

Здравствуйте любители зимней рыбалки!Решил сегодня попытать счастье на Инструментальном, погодка отличная, легкий ветерок ,но не суть.Сначала пробовал поймать хищника на балансир,ничего не вышло))) Не Беда есть же всегда клюющий наноЁрш, просидел примерно на лунке часа два, Затем наблюдаю такую картину-мормышка опустилась примерно в пол воды и зависла, глубина где-то шесть метров я пытаюсь понять в чем же дело, а там раз- зацеп НЕПОНЯЛ леску держу в руках,дернул нщё раз , а она назад, ну все думаю хана леске 0,12 качели были около 5 минут в итоге повел к лунке, смотрю щучка грамм 700 в общем переглянулись))) пока куртку снял чтоб руку засунуть она хвостиком махнула И пожелала счастья в новом году !!)) Чего и я вам всем желаю)) С НАСТУПАЮЩЕМ РЫБАКИ И РЫБАЧКИ)))

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 декабря 2016, 13:50

Утренний окунёк .

Перед работай сбегал на рыбалку, на озеро. Сегодня далеко не ходил, времени было в обрез. Вышел по Бийской, и сразу пошёл под противоположный берег. Рыба как всегда стоит под берегом, на глубине 1м-1.5м. Попробовал на балансир, увидел несколько подбросов кивка, и все. Перешёл на ловлю на мормышку, пошли поклевки. За два часа, с 12-15 лунок поймал 16 полосатых. Активную стайку сегодня не нашёл. Два, три окуня с лунки, и опять поиск. Половина лунок пустых. Ловил на желтую дробинку, на мотыля. Размерчик окуней сегодня порадовал, чуть выше средне статистикеческого. Все, всем хорошего клева, и всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Дата рыбалки
28.12.2016
Время ловли
10.00-12.00
Место ловли
Юго-Западный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир, мормышка. Насадка мотыль.
Улов
На фото.
Погода
Хорошая.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
27 декабря 2016, 22:29

Закрытие сезона уходящего 2016 года

Всем доброго времени суток. 24.12.2016, где то около 13.00 часов, мне позвонил друг и спросил меня: "Ты готов закрыть рыбалку в 2016 году, чтоб потом открыть новый сезон 2017", я, конечно с радостью согласился. Быстренько собираюсь, и вот, в 16.00 часов мы уже мчим по Ордынской трассе в сторону Красного Яра. Приехали на место уже по темноте, дорогу к даче замело и пришлось немного покопаться. В общем весь оставшийся вечер скоротали за чашечкой чая, дружеской беседой под рюмочку и подготовкой снастей к рыбалке, хвастаясь друг перед другам своими рыбацкими побрякушками.

25.12.2016 в 8.00 подъем, легкий завтрак и в путь. С утра погода была много обещающей, но у вы, рыба нам ни чего не обещала, да и погода девушка капризная. До 13 часов я поймал одного окуня, ну а другу повезло больше, он поймал закилошную щуку. Потом погода испортилась напрочь, поднялась метель, и нам пришлось сворачивать рыбалку на этот день.

26.12.2016 в 7.30 подъем, утренняя зарядка с лопатой до туалета, затем легкий завтрак и снова в бой. В этот день погода радовала, но вот рыб в корень оборзел, он над нами издевался. Мы из за него все ОВХ пересекли, протопали в общей сложности км 25, набурили лунок штук по 40 каждый, а итог, у меня 2 окуня, у друга один. Уходили с ОВХ около 17 часов.

Ну а сегодня, 27.12.2016 поднялись в 7.00 и решили не заморачиваться с завтраком, хлебнули по чашке чая и бегом на ОВХ. В общем решили застать оборзевшого рыб врасплох. План был такой, быстрый марш бросок км на 1,5, быстро бурим лунку, курим и бежим дальше, в общем на 20 лунке я стал уставать, и вот оно чудо, друг вытягивает килошного клыкастика, ну а у меня три подряд (как бы сказал Гриня) мордатых окуняр. Ну думаю все, щас попрет. И действительно, поперло, поперло нас с бурами дальше. Избурили всю косу, от острова Краснояровский борок до острова Красный Яр, и уже в 16 часов, на последней лунке я вновь попал на мини хапок, и выловил еще трех мордатых. В 17.20 решили заканчивать рыбалку и двигать в сторону дома.

Итог рыбалки такой, за три дня прогулки по ОВХ огромнейший заряд позитива, рыба поймана, сезон 2016 закрыт, ну а рыбалка состоялась. По рыбе, общий итог: ДРУГ поймал 2 судака, щуку и окуня, Я деветь мардатых окуняр.

Фото рыбы пришлось делать дома, так как по непонятным причинам фотик отказался включаться и показывал полный разряд батареи, поэтому фото с ОВХ только от калитки дачи друга.

Всех с наступающим Новым годом и Новым 2017 сезоном зимней рыбалки.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
27 декабря 2016, 22:09

Красный Яр

Добрый вечер. Сегодня командой в 5 пенсионер по утру приехали в сие благословенное место. Бодрящий морозец, легенький ветерок, солнышко всходит - лепота. На льду уже там и сям небольшие кучки рыбаков; мы подходить к ним не стали - пошли своим путём-дорогой. Ушли не так чтобы далеко, но и не так чтобы близко. Сразу скажу - идти очень легко, как по асфальту. Наконец-то наши блёсенки нырнули ко дну морскому. Мечутся блёсенки, играют, соблазняют жителей морских, но тщетно. Только около 11 час один из подводных обитателей решил посмотреть, кто же там наверху лёд дырявит, да блёсенками воду мутит. Увидел клыкастый нашего товарища и решил, что останется он с этим добрым человеком. Ждали-ждали подводные жители от первого гонца весточки с верху - не дождались. Отправляют второго. Этот второй долго шёл, пока добрался до моей блёсенки. Поднялся на верх, глянул на солнышко и решил: а здесь не так и холодно, солнышко светит, да и пригожусь я старому к новогоднему столу. Собрались старички-рыбачки в кучку, достали скатерть-самобранку. А на ней чего только нет: сальце такое, сальце другое, сальце третье и даже капусточка заморская белокачанная квашеная к анисовке. Сидят старички, пьют-едят, былые годы вспоминают. А на дне морском обитатели забеспокоились: почему тихо стало и гонцы куда-то сгинули? Отправляют сразу троих. Этим троим третий старичок и понравился. Остались они с ним. Э, решили на дне: что-то не чисто там, давайте-ка отправим на верх мальца-удальца-смышлёныша. Он и на хвостик-плавнички скор, а в случае чего: кто мальца обидит!? Так и случилось. Глянул старичок на мальца, и пустил того к отцу-матушке. А смышлёнышу того и надобно. Рассказал он подводным жителям, что наверху уже холодновато стало и солнышко садится. Пошлёпали жители губами, похлопали жаберными крышками, да и разошлись по своим делам. А старички решили, что пора и честь знать, собрались и пошли потихоньку к берегу. Вот такая получилась сказка. Всем удачи с наступающим Новым Годом!!!

alexsandr2011
alexsandr2011
866 Новосибирск
27 декабря 2016, 20:20

52 км.

сегодня посетили 52 км.клев практически никакой.окунек отпускался расти вот правда ерш и сорога едовых размеров но немного где-то с килограмм вес всего улова.

Carbon
Carbon
11995
27 декабря 2016, 19:52

По 45 маршруту...

Не весть а так предупреждение кто собрался туда по этому маршруту... Сегодня с утра ушёл прямо от будки МЧС...<к стати с праздником всех кто на этой спасательной службе... там дернул 5 штук детёнышей судака и всё..., видел одного счастливчика который поднял одного грамм на 350 и один парень поймал щуку который удивился её присутствием там на коряжнике и потом он и судачка ещё потом поднял, потом перешёл на ерши думал что там будет толк, а толку и там не было... тоже дети судака 4 штуки, все судачата не пострадали все ушли махнув мне хвостами.... Один рыбак с ершей шёл и разговаривал по телефону а сегодня слышимость на море была отличная.... я подслушал я их тел.разговор... по словам он отловился сегодня не плохо в количестве 6 судаков, ну уходил он далеко, завтра туда рвану..., коряжники походу хорошо процедили уже...

Всем удачи!!!

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
27 декабря 2016, 19:43

ОВХ.

С судаком в Шарапе мне не очень повезло всего один съедобный, переключился на мормышку стало повеселей, но надо было на окуня начинать с самого утра. Погода-сказка эмоции самые положительные.

Shuravin
Shuravin
6411
27 декабря 2016, 19:37

Суева...

Здравствуйте. Рыбачил на этой речке...с трудом , рыбачил...кто -то ловил , ну а-а-а мы , как всегда... опоздали. Где была дорога - где смогли проехать , пробурились и запустилили...приманки... под лёд...как-то, не заладилось с утра...забуксовали , рыбу куда-то дели...кто-то.. . ( Carbon - опять наверное друзья/враги ) .Поймал 5 щук...и 1-у плотвичку ...35гр. Потом уехали в Крутиху, но опять опоздали...Всё .Забыл - кас мастер 7гр. рулит , мормышка крупная с подсадкой щучьего глаза - рулит , рулевых - немерено...главное в струю попаст ь... в щучью...и ...

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
27 декабря 2016, 19:36

Карасук. Чебачье. В частности для Евгения Ивановича.

Вчера и сегодня (27 декабря) ездил на озеро Чебачье. Вчера тепло и безветренно. Солнце. Прикорм горбунец. Ловил на красную мормышку. насадка мотыль и опарыш. Итог - 53 карася, с десяток окушков из них два кормовых и чебак. Сегодня с утра -16 . Днем солнце. После обеда ветер. Общий улов у меня 45 штук. 14 карасей, 19 чебаков, 3 кормовых окуня. Остальное окушок и чебак для кошки. У напарника Анатолича сорок штук карасей вместе с чебаком и остальное мелочь для кошки. И еще несколько окуней едовых. Фото со вчерашней рыбалки.