Всем огромный рыбацкий привет!
Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌
Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.
Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪
С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅
Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....
Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..
Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥
По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗
Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.
PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼
- Алё, полиция ?
- Да.
- Тут на Сухарке браконьеры сети ставят !
- Как тебя зовут, сынок ?
- Сережа.
- Сережа, оставайся на месте. Высылаем группу захвата и вертолеты !
Учись, Озеров, рыбу ловить и снимать, как твой однофамилец ВОВ снимал... Позоришь фамилию! ((((
Минусёры, АТУ меня!)))
увидел браков, нужно кричать, звать на помощь, звонить в полицию! снять фото\видео
кинуть наконец в них чем нибудь, шапкой какой нибудь например
- Алё, полиция ?
- Да.
- Тут на Сухарке браконьеры сети ставят !
- Как тебя зовут, сынок ?
- Сережа.
- Сережа, оставайся на месте. Высылаем группу захвата и вертолеты !
Вероятно тут было сообщение:
Учись, Озеров, рыбу ловить и снимать, как твой однофамилец ВОВ снимал... Позоришь фамилию! ((((
Минусёры, АТУ меня!)))
я о том, что все говорят "что я могу один" а нас, мильёны!
хоть что то бы сделал
это же не понтия пилата ловить в кальсонах )))
Серега поменяй шапку может всё у нас наладится?.... +
Серега у Вас Ray Ban очки а шапка от Юдашкина ?.....
Вы о чём это сейчас? с той недели морозы обещают припой добавится и они уже на своей надувашке уже не выдут туда где они натянули её 7 марта свою паутинку китайскую, а потом они её и не найдут проверять или забудут вовсе в пьяном угаре.... потеряли так потеряли хер с ней завтра на гусинке новую купил ряжовую....
Про что Вы там написали выше?,
и не надо думать, что рыбалка для многих только развлечение, по себе видно судите. Я уверен половина сайта точно ловит чтобы сьесть рыбу.
Да не надо не каких карт вводить... Я знаю что вот эти бестолочи с китайкой на лодке нырок 2 просто не найдут свою сеть из за морозов а рыба будет ловится дальше, а они пойдут и купят следующую ну намного длинее... просто надо уже ввести закон про эти китайские сети, это бичом стало уже в масштабе, если ранее человек связал сеть за зиму и установил то он её не когда из виду не бросит поверьте мне.
Ну значить будем рыбу только под пивко... и в музеях изучать.... только карт не вводите не каких на ловлю рыбы.....это усугубит только ситуацию....
Бог им судья....А спиннингисты это вообще безобидные люди... я не знаю за что их упразднили на броне?, наверное чтобы сети не выдёргивали?... с удочками -с резинками - с закидушками оставили а их почему то вычеркнули....
Я как то вышел на трубу окуньков погонять с утра спиннингом, смотрю парень сетешку на Ленинском рынке как он говорит купил вчера разматывает на резинке увидел меня что я в костюме далеко захожу в воду и присит меня а Вы не поможете мне груз занести подальше в воду.... я оторопел сначала потом занес всё таки .... я наловил тогда окушков , вышел из воды и ему предложил их всех он не отказался тогда, забрал, пока я разбирал спиннинг и ему сказал вытаскивай свою сетёшку он вытащил и оборвал резинку на зацепе в сети было два окуня он сложил свой улов и долго у моего спиннинга крутился с вопросами а сколько это стоит эта снасть..., он сказал мне спасибо тогда и больше я его не видел на трубе , наверное спиннинг купил себе...
Вероятно тут было сообщение:
зачем сравнения, ну я тоже могу если вас под пистолетом заставить есть дерьмо вы будете его есть , только зачем здесь это писать.
Зелен говорите, зелен это ваше современное понятие слова чмо, а я стар и писал в оригинале.
А насчет денег нет рыбку ловят продают, так это Вы сильно преувеличили. Заработать можно на рынке труда без проблем. 20-30 т.р. на сегодня не проблема (для молодых) Просто они в своей зоне комфорта, половили, побухали(возможно) и нет начальства и отчетности, типа свободный полет и покидать свою зону комфорта они явно не хотят !
Это лишь моё мнение и на истину не претендую.
Результат один. И в том, и в ином случае выбивается рыба.
Столетиями выбивалась... более жизнестойкая не убывала, но кое какая поубавилась.
Точнее, все "спортивные" и "браконьерские" снасти.
Я в своё время затрагивал тему сравнительных уловов :) http://www.fishingsib.ru/tidings/view/78310/