За окунем в солнечное утро

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 июня 2017, 15:28

Всем привет.Сегодня,ранним солнечным утром на р.Обь,левый берег, очень даже отлично половили окуня со своим хорошим товарищем и коллегой по рыбалке)).С первых забросов окунь активно брал приманку,мелочи практически не было.Отличный мерный едовой окунь.Предпочтение отдавал тёмным приманкам.Отлично себя за рекомендовала приманка "Стрела"от "Рыболов" 50мм,аромат-криветка,тёмная зелень.Активный клёв с 7-30 до 10-00,после редкие поклёвки мелочи.Было принято решение уезжать с берега,удовольствие получено.

Оснастка "Классика"Груз 22гр,отводной поводок - флюрокарбон 0.18.

Всем рыбацкого фарта!

Дата рыбалки
05.06.2017
Время ловли
7-30 до 11-30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 т.5-25.Kaтушка Daiwa Laguna 3000.Арома резина "Рыболов"
Улов
Окунь 33 шт (3.5кг)
Погода
Утро Ясно. +15.Ветер В слабый.День.Ясно.+25.Ветер В слабый.Растущая луна
Лучшие комментарии
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 июня 2017, 18:57
виталий69, спасибо)) просто мне эта информация пригодится самому, в следующем сезоне.Я уже 5 лет веду календарь,ну или дневник))очень помогает,да и интересно сверять и сравнивать.Тенденции уже сложились))
Комментариев14
BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
5 июня 2017, 16:07
Андрей смотрю не плохо отловился+++ со скольки активный был.?
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
5 июня 2017, 16:50
Andreich. по тебе можно рыболовный календарь новосибирца проверять))), все учитываешь до мелочей. Каждой рыбе свое время и своя снасть. Профессионал +.
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 июня 2017, 18:57
виталий69, спасибо)) просто мне эта информация пригодится самому, в следующем сезоне.Я уже 5 лет веду календарь,ну или дневник))очень помогает,да и интересно сверять и сравнивать.Тенденции уже сложились))
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 июня 2017, 19:01
BORZOY-2254, я с 7-30 начал,клёв уже был,с первых забросов,я думаю можно пробовать на часок раньше.хотя ты же сам знаешь, окуня трудно предугадать))часто бывает и после 10-00 утра,всё только начинается
ЕФИМОВИЧ
ЕФИМОВИЧ
354 Новосибирск
5 июня 2017, 21:00
Andreich. с доброй вестью, подошло время, место проснулось.
ТТ
ТТ
507 Новосибирск
5 июня 2017, 21:13
Место и персонажи стабильны:)+
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 июня 2017, 21:24
ТТ, это точно))сегодня в 5 стояли,а один как всегда на чемодане сидел...ну вы поняли о чём я))
Nskyy
Nskyy
9234
5 июня 2017, 21:51
Andreich., в личку что-то не отвечаешь )) но мы уже и сами съездили в субботу ))
Я традиционно в забродниках мешался.
Калтакалос
Калтакалос
50 Краснообск
5 июня 2017, 22:36
Сегодня после 16.00 до 19.30 примерно..место действия - там же.. у всех тренировочный окунь, берёт вяло..иногда на подбросе, даже не чувствуешь..штук 7 взял на светлое "масло" прошлогоднее,НО со своей "присадкой"))) но заглатывают по самые гладны..
Одна печаль - в одной точке зацеп постоянный..оставил 2 офсетника.
Патрик
Патрик
348 Новосибирск
5 июня 2017, 23:26
Andreich., Он в 19-30 еще сидел)) От бабки отдыхает))
Латвиец
Латвиец
518 Сузун
5 июня 2017, 23:26
Хорошо весть написал. Со всеми снастями и обстоятельствами.
Калтакалос
Калтакалос
50 Краснообск
5 июня 2017, 23:34
Патрик, в 19.30 я уехал..кто от бабок отдыхает, ещё оставались)))
pro2
pro2
1627 Новосибирск
6 июня 2017, 16:05
sannyanh, байки рекламные...
lexa-ru
lexa-ru
773 Новосибирск
7 июня 2017, 12:08
simno93219 - как ты задолбал, не дай тебе бог встретиться в реале...
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).