Рыбалка во Вьетнаме на удочку Олд Скул

Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
12 октября 2017, 13:50

Всем рыбакам привет!

Отдыхая во Вьетнаме в городе Фантьет, я решил съездить на экзотическую рыбалку на местных карасей (не знаю как эта рыба называется которую ловлю на видео, но похоже на карасиков).

От нашей рыбалки она мало чем отличается, вроде тоже озеро и те же надоедливые комары, удочки бамбуковые , я уверен у многих в гараже где-то на самой верхней полке есть такие.

В качестве наживки использовали рисовое тесто с какими-то добавки, скатываешь шарик и на крючок, а дальше закидываешь классически удочку с поплавком.

Рыба клюёт очень хорошо но подсечь её не всегда получается, крючки большие, явно не на рот местной рыбы да и леска там примерно на судака 0,30 или больше )

Рыбачили мы около 3-х часов, поймали может по 2 десятка каждый, в среднем одна рыба весила грамм 200-400, за исключением отдельных экземпляров за кг но это уже была пиранья в конце видео её поймали на спиннинг, она клюет на живца или на рыбье мясо.

По окончанию рыбалки, выбрали самых больших экземпляров и приготовили уху и пожарили на гриле, без водки не обошлось =) для стерилизации желудка. Остальную рыбу отпустили обратно в озеро.

Рыбалкой остался доволен, смотрим видео, всем удачи на рыбалке.

Дата рыбалки
09.10.2017 - 09.10.2017
Время ловли
день
Место ловли
Вьетнам
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
тесто
Погода
жара солнце
Лучшие комментарии
Ермолай
Ермолай
3439
12 октября 2017, 20:18
Ну всё, спалил место. В выходные там будет "аленятник"...
Roman53609
Roman53609
352 Новосибирск
12 октября 2017, 19:54
borz-oven-1230, рыбак Новосибирской области отдыхал во Вьетнаме и порыбачил там,про рыбалку с Томской области выкладываем же новости,поэтому что Томская область что Вьетнам,без разницы
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
12 октября 2017, 20:42
borz-oven-1230, правильно я Новосибирский рыбак, рассказал о том как Новосибирские рыбаки могут порыбачить за рубежом. не надо быть упоротым как та лиса )
Комментариев17
джемм_54
джемм_54
293 Новосибирск
12 октября 2017, 15:31
Карасевый окунь какойто)))))
spartak7_7_7
spartak7_7_7
815 Новосибирск
12 октября 2017, 16:14
Хороша рыбалочка))) Рыбка реально на карася похожа)
ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
12 октября 2017, 17:35
Видимо платник какой-то !
хрыч
хрыч
1318
12 октября 2017, 18:05
привет..тело и мухи не донимают..+++
borz-oven-1230
borz-oven-1230
20
12 октября 2017, 19:30
вообще то сайт рыбаков Новосибирской области,причём тут какой-то въетнам?
Roman53609
Roman53609
352 Новосибирск
12 октября 2017, 19:54
borz-oven-1230, рыбак Новосибирской области отдыхал во Вьетнаме и порыбачил там,про рыбалку с Томской области выкладываем же новости,поэтому что Томская область что Вьетнам,без разницы
traivex
traivex
2756 Новосибирск
12 октября 2017, 20:15
А вам, что не сказали название рыбы!? Это какая то помесь карася с ротаном , у нас скоро тоже такие будут))
Ермолай
Ермолай
3439
12 октября 2017, 20:18
Ну всё, спалил место. В выходные там будет "аленятник"...
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
12 октября 2017, 20:39
Ермолай, чет я не подумал об этом, точно спалил место =)
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
12 октября 2017, 20:42
borz-oven-1230, правильно я Новосибирский рыбак, рассказал о том как Новосибирские рыбаки могут порыбачить за рубежом. не надо быть упоротым как та лиса )
borz-oven-1230
borz-oven-1230
20
12 октября 2017, 20:55
Mihail-Berdsk, каждому своё,только я за свою страну.
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
12 октября 2017, 21:22
что видео не до конца пиранью как басса взять неполучилось ?
pro2
pro2
1627 Новосибирск
13 октября 2017, 10:06
Ловили тиляпий, судя по всему, а вот последняя рыба?Так это лещ что ли был?)
hiryrg
hiryrg
550 Новосибирск
13 октября 2017, 11:35
Точно, тиляпии. А последняя - паку. 5 лет назад я их там ловил нахлыстом .( на сайте фото есть ).
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
13 октября 2017, 23:22
placido, последняя пиранья
eav
eav
81 Новосибирск
14 октября 2017, 00:18
borz-oven-1230,
Интернет придумали америкозы, зачем читаешь?
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
14 октября 2017, 11:30
Гибрид карася и ротана
vadim.l.bbr
vadim.l.bbr
0
23 сентября 2026, 17:40

Оз. Калиновое

Новосибирская область

Были 20.09.26

Дорога до озера оставляет желать лучшего(еле доплыли)

Щука хоть малька и гоняла но брала очень редко.

Работали воблера и железо.

Щука не пыталась съесть приманку, а просто подбивала её.Самая большая грам 800(

Вся была выпущена восвоясье.

НХНЧ!

DUNAEVNSK
DUNAEVNSK
1837 Новосибирск
22 сентября 2026, 21:02

Ловля плотвы на матч

Видео Видеоотчеты о рыбалке Новосибирская область
Впервые пробуем матчевую ловлю — и это совсем не то, что привычная поплавочка! В этом видео покажу, как устроена матчевая снасть, почему она позволяет ловить на дальней дистанции и что вообще нужно, чтобы начать. Разберу удилище, катушку, поплавок и огрузку — простыми словами. Первые забросы, настройка глубины, первые поклёвки и пара ошибок, которые я точно не советую повторять. Если ты только присматриваешься к матчу — это видео для тебя. А если уже ловишь — пиши в комментариях, с чего начинался твой путь! Не забудь поставить лайк и подписаться — впереди ещё много рыбацких экспериментов.
Ловля плотвы на матч
slavyan5991
slavyan5991
6
22 сентября 2026, 15:16

Ловим хищника на реке!Судак и щука в сентябре! 🎣

Видео На рыбалке Новосибирская область
Всем привет!В этом видео отправляемся на Бердь. Вода хорошо остыла, температура опустилась до 16 градусов, и хищник начал понемногу отъедаться. Но, как всегда, рыбу ещё нужно найти, а это оказалось не так просто!
Первые поклёвки и рыбки удалось поймать на русле. 🐟 Казалось бы, нашли рабочую точку, но вскоре клёв затих. Решили сменить место и отправились на поляны с глубинами от 2 до 5 метров.
По эхолоту рыбы было много, находили бель, но хищник почему-то отказывался клевать рядом с ней. 🌅 К вечеру решили вернуться ближе к руслу и проверить ещё раз. И результат не заставил себя долго ждать!
Перебрав несколько приманок, решил снова попробовать силикон GEKTOR от ZanderMaster в цвете 32 «Машинное масло». И, как оказалось, рыбе он вновь пришёлся по вкусу! Именно эта приманка принесла долгожданные поклёвки и помогла оживить рыбалку.
Приятного просмотра, друзья! 👀 Подписывайтесь на канал, ставьте лайки в поддержку и пишите в комментариях, как у вас сейчас обстоят дела с клёвом хищника.
Всем НХНЧ! 🎣
#ВячеславРыбачимВместе #Рыбалка #ZanderMaster #Щука #Судак #РыбалкаНаРеке #GEKTOR
Ловим хищника на реке!Судак и щука в сентябре! 🎣
Doctor383
Doctor383
28446 Новосибирск
21 сентября 2026, 17:30
Осенний карась на Херабуну в кувшинках. Рыбалка 2026
Vlakar
Vlakar
34 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8170 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28446 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17530 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!