Форель за искитимом

TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
9 декабря 2017, 16:15

Прочитав на форуме что открылся новый платник с форелью, и совсем не далеко, запланировал вылазку туда на субботу, за одно решил взять с собой маму, летом она любитель посидеть с удочкой, а вот зимой ни разу не была, платник что бы показать что такое зимняя рыбалка как нельзя кстати,да и сам давно хотел половить радужную форель,ни разу ее не ловил

Приехали в районе 10, на льду было с пяток рыболовов, дорога хорошая,даже я на своей гонке проехал, сразу встретил на льду Гриню ;) не по далеку снимали выпуск о рыбалке

Решил начать с мелкой окуневой блесны, маме повесил джигу с съедобной резиной, помакав это дело около часа и ни увидев рыбы, пошел посмотреть как у остальных, Григорий ворочил одну за одной, секрет оказался прост, лунки они прикормили мормышем, и ловили на мормышку

Тоже достал мормышку с леской 0.12, сразу поклевка и мормышки нет))

Гриня поделился ловчей мормышкой,ей оказалась кислотная, привязал ее на судаковую удочки и леску 0.25 дело пошло, маме оснастил так же, клевало подходами, и очень бойко, сопротивление рыбы не сравнить ни с какой, ближе всего пожалуй хариус, рыба просто бешенная, пару раз просто вылетала хвостом вперед, в двоем с мамом прорыбачили до 14-00, поймали в двоем 9 кг, вся форелька от 300 до 700 гр, очень понравилось, обязательно поеду еще когда надоест ловить мелких окуней,ценник конечно кусается

Всем натянутых лесок!

Лучшие комментарии
Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
9 декабря 2017, 16:37
Рекламо. Без оценки.
ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
9 декабря 2017, 17:23
А Гриня пишет, что был в четверг, а вы будите только завтра! Как вы встретились?
Комментариев20
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
9 декабря 2017, 16:30
А отпускать её нельзя? А то так уйдешь в азарт , как с мелкоокунями и с месячной зарплатой попрощаешься -)))))
То же не ловил зверя этого......
TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
9 декабря 2017, 16:33
Отпускать нельзя к сожалению)
Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
9 декабря 2017, 16:37
Рекламо. Без оценки.
Nowihok
Nowihok
788 Новосибирск
9 декабря 2017, 16:42
Поручик, да какая реклама-,,ценник кусается,,?????
Nowihok
Nowihok
788 Новосибирск
9 декабря 2017, 16:42
++++
Alpix
Alpix
324 Новосибирск
9 декабря 2017, 16:53
Только что посмотрел фильм Гриши))) Он ловил на гаврюшу, а не на мормышку)))
TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
9 декабря 2017, 16:56
Alpix, сегодня на мормышку
skaz
skaz
2151 Новосибирск
9 декабря 2017, 17:15
А мама не дружит с подпольным Корейкой.))
РыбакСибиряК1
РыбакСибиряК1
112
9 декабря 2017, 17:16
С икрой не попадалась??
Roman53609
Roman53609
352 Новосибирск
9 декабря 2017, 17:19
Запланировано на воскресенье,завтра надо было выкладывать.И что вы за 9 кг отдали 4050 рублей?
ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
9 декабря 2017, 17:23
А Гриня пишет, что был в четверг, а вы будите только завтра! Как вы встретились?
Alpix
Alpix
324 Новосибирск
9 декабря 2017, 17:28
ALEXSAND, ))))))))))))))))
TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
9 декабря 2017, 17:29
ALEXSAND, думал сегодня воскресенье))
TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
9 декабря 2017, 17:30
Roman53609, да
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
9 декабря 2017, 18:43
Репортаж короткий, но емкий+++, за маму рдостно но за "не по далеку", "в двоем" и др.--
zastava
zastava
1740
9 декабря 2017, 21:40
TOXERfish, думал сегодня воскресенье))а я думаю реклама платника
TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
9 декабря 2017, 23:01
zastava, ага,реклама чистой воды, платник он и в африке платник, деньги платят для того что бы ловить)
и думаю и реклама ему не нужна
zastava
zastava
1740
9 декабря 2017, 23:03
так то так ,но если его каждый день рекламировать ,то и люди потянуться,да я и не против ,деньги есть пусть ловят
zastava
zastava
1740
9 декабря 2017, 23:06
просто не люблю рекламу
viponline
viponline
942 Новосибирск
12 мая 2018, 16:47
друзья,не подскажите где в новосибирской области 9 кг этот рыбак форели наловил
Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63436 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4263
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))

Поручик
Поручик
4609 Новосибирск
6 апреля 2026, 12:08

Закрытие по судаку.

Новосибирская область

Приветствую братьев по разуму (рыбацкому)!

В субботу выбрались двумя экипажами в район Быстровка - Лысая- Береговские - Тула (береговой свал). Начали направо в лютом тумане, до Тула малёха не доехали, ибо рыб найден не был. Ни на свале ни на глубине. Засим переехали мористее, а там в конце косы от Лысой (тн Елбанская коса). толпишка. Из-за тумана ее не видно было, но раз приехали - будем искать. Не знаю как у кого , но мы не видели, чтобы был выход. Хотя в эхолоте рыб есть и подходы регулярные. Но не берет 🤦‍♂️. Народ упылил куда-то к Боровским или к Лысой (кому куда вожа под хвост попала 😢. Нашим напарникам попала под Лысую). Мы же поискали еще и, таки, словили по одной голове гр по 600. Далее переместились за Лысую, а там...

Не доезжая в створе Лысой решили попробовать - тишина. Хотели без тумана прокатиться до Тулы, но позвонили напарники - один поймал трех, вокруг, говорит, полавливают. Вернулись, благо были недалеко - полавливание закончилось, не успев начаться. Да мы и не ожидали - хапков (настоящих) в тот день в этом районе не было. Поехали на Тулу, по дороге решили проверить место, где поймали с утра. Рыбов там по прежнему шарился, в приличном количестве присутствовал лещ. Так до пяти и просидели поймав еще по паре и поехали домой. Вылезли в Быстровке. Утром знакомые написали, что съезды закопали. Они были без собаки, пришлось ходить ногами. Безрезультатно. Так что в те степи на машине уже не проехать 🤢.

Лед под метр, но уже с кристаллами. Воды немного, вода в лунки прет. Говорят, машину где-то вытаскивали. Для собак и снегоходов еще неделька - другая будет раздолье. Ужасное выкапывание собак и поход за ними в ручном режиме закончился👌 .

Всем НХНЧ и удачного закрытия сезона! Будьте осторожны на льду.

PinGwin
PinGwin
7840
5 апреля 2026, 22:01

Тань-Вань сегодня

Новосибирская область

5 апреля, воскресенье.

Рыбалка прошла по традиционному для этой весны сценарию. Утром ловят те, кто попал, а после обеда - те, кто успел. Я немножко попал и немножко успел )) Окунь разнокалиберный, до 600 грамм. Самых мелких отпускал, 19 штук уехали со мной домой. Ловил на мотыля, небольшая черная дробинка, 2 штуки оторвал. Вечером бльшое количество неклюющего окуня, причем в разных местах, хапок так и не случился.

НХНЧ. Миру-мир!

Диман1975
Диман1975
73104 Новосибирск
5 апреля 2026, 21:44

ОВХ. "Уважил батю, свозил на рыбалку".

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Наше старшее поколение не должно оставаться без внимания и уважения. Отец в этот сезон ни разу не был на рыбалке, возраст (75лет) даёт о себе знать, ноги больные, но душа рыбацкая молодая! Уговорил) меня совершить совместный выезд на ОВХ. Почему ОВХ? Да, любит он там рыбалить, полвека - стаж.

Исходя из всего этого и учитывая особенности, спланировали рыбалку в районе пляжа "Звезда" в аккурат напротив Тань-Ваня. Идти не далеко, да и рыбка есть, хоть мелкая, главное чтоб старику отдушина была по поклёвкам.

В три рыбацких лица в районе 9 утра начали свою рыбалку. Рыбка обнаружена в количестве, не крупная сорожка с окуньком. Оставил батю с напарником , а сам попёрся за крупняком), и рыбалил в метрах 500 от них, иногда бегая к ним чтоб одобрить и проверить что к чему.

Глубины, где обнаружена рыбка от 3 до 1,5 без льда. Безмотылки, - ноль. Работал один мотылёк на "салатном шарике" 0,3 грамма на леске 0,08. Только так можно было найти поклёвки, рыбка была избирательна очень..Более менее активность во второй половине дня, поклёвки красивые) и только на "игру".

Мой улов на фото, батя тоже половил, но закончил раньше, и улетел) на берег, только я его видел.

Ледовую обстановку оценю на 4 балла. Снег тает, воды не критично. Лёд сантимов 80, сырой. Водичка не мутная.

Как- то так.

Рыбакам, НХНЧ и ребята, уважьте своих "стариков" свозите их на рыбалку, если они конечно хотят).