Добрый! Закончив в субботу все дела, мчим в сторону дачи в компании трех единомышленников. Полтора часы езды и вот, в 16-00, мы уже разбуриваем бескрайние просторы Новоалександровского платника))). Упор был сделан на жерлицы, которые, по совету Грини, были приобретены у него же), небезызвестного мастера А. Ю. До вечера ловим живца, расставляемся, тишина. Затемно ретировались в сторону дачи, оставив на ночь три жерлицы. С первыми лучами солнца мы уже на пруду, оставленные жерлицы результата не приносят, расставляемся. До обеда была одна безрезультатная сработка, да пара мелкощук на балансир, которые не пострадали. В 13-00 вышли на берег пообедать, вернувшись на лед обнаружили два горящих флажка. Первый холостой, а вот вторая сработка оказалась результативной, леска на катушке вымотана полностью, выбираю слабину, подсекаю и начинается борьба! Подходит спокойно, но как только до лунки остается метр – полтора уходит в сторону, стравливая 5 -6 метров лески. Адреналин кипит! Раза с пятого подводим к лунке, цепляем багром, один взмах головой – багор разогнут, поминаем китайцев добрым словом, подводим еще раз, цепляем, взмах головой – багор сломан, бедные китайцы))) Что делать, заводим без помощи подручных средств, заходит, хватаем и в четыре руки, со скрипом, в 130 лунку проходит ОНА! УРА! ПОБЕДА! Не передать словами мои ощущения, трофей взят! Фу, что-то я разошелся, пора заканчивать, результат на фото, спасибо за внимание!
Трофейчик
Любитель клубники.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Залив сонных маленьких щук.
Фото На рыбалке Республика Саха
Мелкорыбка мелкоречки.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рубрика эээксперименты
Новосибирская областьРыбачил в 27.06 в районе Кудряшей. Решил опробовать новый для себя монтаж - дроп-шот. Заколхозил его еще одним крючком сверху от основного и добавил джиг-риг вместо обычного груза снизу(3 приманке на монтаже в сумме).
Результатом эксперимента доволен, на обычный джиг ни одной поклевки, а на крючки сверху регулярно долбили окушки размером от среднего и умеренно мелкого до неприлично мелких и оскорбительно мелких недоматросов. По ощущениям от ловли и анимации приманок что-то среднее между джигом и зимней мормышкой. За счет большего количества крючков на монтаже можно быстрее подобрать нужный горизонт ловли, а так же цвет и тип силикона. По личным ощущениям такой монтаж даёт больше поклевок чем отводной или джиг, позволяет обловить более точечно места скопления окуня и сводит к нулю шанс перекручиваний монтажа, но снижает реализацию поклевок за счет более жесткого крепления, а так же имеет шанс лишить рыбака всего монтажа при зацепе за верхний крючок.
В целом рыбалкой и экспериментом доволен, рекомендую данный монтаж к использованию.
Не может быть! (Или немного правды о лесках)
Записи Снасти, техника и снаряжение
Река Обь.
Новосибирская областьВсем привет. Буду краток. Глянул уровень воды и про себя подумал пора бы выйти на воду, ну и заодно лодку опробовать(подаренную) . С вечера собрался и рано утром на реке. Ловил на колебалку белую 38г.
С утра поймал одну на 900гр.был ещё один сход, тоже не большая.Больше выходов не было до обеда.В доль бревна делаю проводку и как бы зацеп, но нет фракцион за трещал и тут я понимаю что бонус прилетел. Борьба не долгая где-то пару минут и мадам в посадке на 13кг. Вот так и получилось открыться.
Всем нхнч!!!
Верх Ирмень
Новосибирская областьЕздили в троем на реку верх-ирмень , поплавок, фидер, спиннинг , один карась за 5 часов рыбалки , у местных тоже не клевало 😁. Наживка опарыш, червь , кукуруза
Тапки не выдержали радиалку.
Фото Рыбацкий юмор Алтайский край
Выходная Крутишная суббота
Алтайский крайЛет 20 езжу а может и больше, Последние пару лет вылазок с напарником на приносили рыб и я перестал его посещать, года 3 здесь не был.
Тем более место попсовое. Рыб капризный часто там, как на БЗ, кормовой базы дофига, а мы ей резину и пластмассу с железом пихаем. Да и лето и жара.
Но в этот день или посейдон услышал мои молитвы или рыбная канцелярия решила порадовать.
ДА рыба трудовая, джиг в игноре все топовые приманки на джиг риге, пошли полоскать воблера, с утра одна злая щука съела 130 воблера полностью, пришлось доставать через жабры, уделала всю лодку, взвешивание показало 1800гр ну начало положено подумал я.
Ведь эхолот рисовал рыбу и в толще и у дна. Набив точек я пошел между ними. Пол дня проплавал, очищая воблеры от травы, перебирая цвета и горизонт, получал по 3-4 поклевки судака и щуки их слышно по разному. День шел к закату, время 15:00.
И вот я решаюсь пройти дальше по канаве, до конца, и визг фрикциона я просто не мог остановить сначала. Кто ты воин, я начал качать, и вот красавица в лодке. Забираю, 2980 ну настроение улучшилось. Хотя вымучен жарой, волной.
Моя половина мне говорит, мне кажется ты еще одну поймаешь, ну дай бог.
И оно пришло, там же в конце, выматывая 130 воблер, слышится чуткий тюк. И началось качание, говорю опять что ли трешка шукенция?! А рыб давит, поднимаю, мамамия судак, да какой, ты то откуда тут?! Я ни у кого в приливе таких тут не видел. Щуки да четверки были, судаки до 2,6 и то в протоке.
Судак выплевывает воблер уже в подсадке. Взвесил 3.080. Финал.
Ходили еще с час. Только поклевки.
Натуральные молчали, красноголовики, клоуны, кислотные молчали, сработало золото с черным, зеленая спина и ярко красной башкой заглуб 4 метра. Ай да воблер. Никогда его в топ не ставил. А он две трешки принес щуку и судака.
Дома сразу сделал хе из судака и щуки. Судака пожарил в кисло сладком соусе.
Всем НХНЧ.
Хозяйка прибрежной травы
Фото Природа Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!
Шашлык из Судака и Сазана
Фото Кулинария Новосибирская область
С удочкой на Рощинском.
Новосибирская областьВсех приветствую!
Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.
Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.
Место поменял - рыбу поймал.
Новосибирская областьВсем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.
Родная кровь.
Записи Рыбацкие блоги
В "Экстремальных" условиях!..
Фото Кулинария Новосибирская область
Хороший Щученок! - от меня, Самый Жирный Плюс!..
Если позволите, то несколько простых практических советов:
1. Если Вы наживляли живца, на двойник через жабры - подсечка не требуется (однако на Ваше усмотрение), не надо нервировать Рыбу, просто плавненько ведите Её к лунке.
2. Если в водоеме ( по Вашим прогнозам) живут Большие, Наглые, Зубастые Рыбы и у Вас в прилове оказался не травмированный шнурок, то обязательно используйте его, в качестве живца - Это заявка на Джек Пот.
3. Если сломался ГовноКитайский багорик, не выбрасывайте это чудо инженерной мысли. Демонтируйте крюк, хорошо наточите и прихреначте к старой алюминиевой лыжной палке. Выйдет замечательный багорик под названием "Китаец и Русский - Братья навек!" - во времена моей Мятежной Юности, была такая Песня!!!
Здоровья и Удачи!
С Уважением. А.Ю.
Для Вас анекдот:
Разговаривают две подруги:
— Наташа, милая, ты ведь окончила школу с золотой медалью, была отличницей в университете!
Как же ты стала валютной проституткой?
— Ах, сама не знаю!.. наверное просто повезло!
К нашей ситуации:
Сработка могла произойти на любой жерлице: Терминатор, Ермаков, Три Кита, "Путин в Обаме" и т.д.
Щука не знает на какую жерлицу она клюет, Она просто Атакует живого, правильно наживленного и установленного живца,
оказавшегося в зоне ее патрулирования и атаки..
Более ничего!
Вопрос только в том, что на Терминаторе, Вы гарантированно подстрахованы от образования захлеста и бороды (что Очень часто происходило у меня лично на других моделях), в этом случае - если при рывке (борода и остановка живца при размотке) Щука не засечется (очень небольшой процент), то Она обязательно выплюнет живца/мертвеца!
Только и всего.
Переливание "из пустого в порожнее": кто сделал, да кто продал, да что же Щука по этому поводу думает.., считаю излишними и не особо умными..
Самое главное, что у Григория Юрьевича (я знаю Григория уже давно) есть Железобетонное правило:
Не торговать продукцией, за которую придется краснеть!
Почему то я считаю, что именно эта позиция Честного бизнесмена, должна быть воспринята с уважением.
Всем Здоровья и Удачи!
С Уважением. А.Ю.
Хороший Щученок! - от меня, Самый Жирный Плюс!..
Если позволите, то несколько простых практических советов:
1. Если Вы наживляли живца, на двойник через жабры - подсечка не требуется (однако на Ваше усмотрение), не надо нервировать Рыбу, просто плавненько ведите Её к лунке.
2. Если в водоеме ( по Вашим прогнозам) живут Большие, Наглые, Зубастые Рыбы и у Вас в прилове оказался не травмированный шнурок, то обязательно используйте его, в качестве живца - Это заявка на Джек Пот.
3. Если сломался ГовноКитайский багорик, не выбрасывайте это чудо инженерной мысли. Демонтируйте крюк, хорошо наточите и прихреначте к старой алюминиевой лыжной палке. Выйдет замечательный багорик под названием "Китаец и Русский - Братья навек!" - во времена моей Мятежной Юности, была такая Песня!!!
Здоровья и Удачи!
С Уважением. А.Ю.
Для Вас анекдот:
Разговаривают две подруги:
— Наташа, милая, ты ведь окончила школу с золотой медалью, была отличницей в университете!
Как же ты стала валютной проституткой?
— Ах, сама не знаю!.. наверное просто повезло!
К нашей ситуации:
Сработка могла произойти на любой жерлице: Терминатор, Ермаков, Три Кита, "Путин в Обаме" и т.д.
Щука не знает на какую жерлицу она клюет, Она просто Атакует живого, правильно наживленного и установленного живца,
оказавшегося в зоне ее патрулирования и атаки..
Более ничего!
Вопрос только в том, что на Терминаторе, Вы гарантированно подстрахованы от образования захлеста и бороды (что Очень часто происходило у меня лично на других моделях), в этом случае - если при рывке (борода и остановка живца при размотке) Щука не засечется (очень небольшой процент), то Она обязательно выплюнет живца/мертвеца!
Только и всего.
Переливание "из пустого в порожнее": кто сделал, да кто продал, да что же Щука по этому поводу думает.., считаю излишними и не особо умными..
Самое главное, что у Григория Юрьевича (я знаю Григория уже давно) есть Железобетонное правило:
Не торговать продукцией, за которую придется краснеть!
Почему то я считаю, что именно эта позиция Честного бизнесмена, должна быть воспринята с уважением.
Всем Здоровья и Удачи!
С Уважением. А.Ю.
Эта опция, одна из отличительных особенностей Терминатора.
https://www.youtube.com/watch?v=6R3m00MEhzk
С Уважением. А.Ю.
Которые, как и я, т.е "Сделанные в СССР" - вспомнят и оценят:
https://yandex.ru/video/search?text=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%86%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&path=wizard&noreask=1&filmId=2084761139884815997&reqid=1513051188581333-1278617392259723963306660-sas1-1525-V
С Уважением. А.Ю.
...Мне например багор нужен всегда (спокойнее с ним)..., сейчас лед толщиной 15-30см и щука никак не вытянулась "в струночку" ,
а активно ху...чит хвостом под лункой... и весь вес + сопротивление +рывки - у Вас на леске...
С Уважением. А.Ю.
..да, Терминатор надежен, как Третьяк на воротах...
А.Ю.