Инструментальный что-то периодически "задумывается"...

Энский
Энский
14955 Новосибирск
8 февраля 2018, 21:35

Удивительно, что до сих пор нет сообщений оттуда. О вчерашнем дне. Я вчера не смог отписаться по поводу рыбалки - пришёл домой, а там - воляная авария. Пришлось срочно принимать меры и сегодня продолжить их. В общем, прибыл я туда в 9-15 час. Решил сначала попробовать клёва на 2,5 метрах. Народу было уже немало ( и потом здорово прибавился). Однако, несмотря на то, что первая поклёвочка - через 10 минут после опускания снасти, ещё до прикармливания рыбы, с результатом в пол-мизинца (чебачёк), дальнейшая рыбалка здесь в течение 2,5 час., оказалась не слишком весёлой. Просто пришлось поработать "лифтёром". Штук 20 поймал и из них отпустил не менее 15-ти. Остальные были достойного размера. Но меня это не устроило - пошёл на глубину около 7 метров. Там сначала клёва практически не было (зато уклейки - или верховки - из подо льда хватали исправно и часто, пока опускаешь снасть, уже садились на мормышки (опускание было медленным, т. к. мормышки - маленькие). Но около 17 час. открыли раздачу и рыбка попадалась крупненькая - морского размера сорога и небольшие подлещики. Клевали только на игру, около 30 - 70 см от дна. Только на опарыша. И так - до 18 час. успел поймать 17 штук. В 18-15 клёв выключили, в 18-40 - домой. Рыбалкой всё равно доволен - заключительный час был очень весёлым. Всем - НХНЧ.

Комментариев6
Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
8 февраля 2018, 21:46
Лови первый плюс. Рыбачили в субботу с товарищем. он наварил "хитрой" каши из пшена и молотых с семечек+ секретный инДИгридиент (по поводу которого получил в свой адрес пачку пошлых шуток) Народ жалился на бескльевье, обстукивал буры, а мы потихоньку полавливали. Товарищ поймал практически сразу после прикормки лунки. Так же на опарыш. Он ловил на стояк, я на игру. Штук 30-40 на двоих с 9 до 12 примерно. не густо не пусто. Клевало все равно подходами. Как обычно. Даже секретная каша рыбу долго не держала. Несколько штук подряд, - потом сидишь ждешь. Потом смотались и уехали по своим делам. Народу там много. Но вот ловят далеко не све. Поэтому и тишина, видимо.
пртолт
пртолт
2316
8 февраля 2018, 22:08
Чего-то прослеживается тенденция смещения клёва к вечеру. Похоже, надо пробовать приезжать к обеду и задерживаться до 7 вечера. С утра как-то грустно. Давно не был на Инструментальном. К весне, интересно, активность возрастёт? А она не за горами, весна-то!
хрыч
хрыч
1314
8 февраля 2018, 22:27
привет, день-то прибавляется..можно и повечерить..+++
vlagimep
vlagimep
0
8 февраля 2018, 22:39
cпасибо за весть завтра как раз в сторону собираюсь+++
bakanov
bakanov
812 Новосибирск
8 февраля 2018, 22:45
Вчера на 7 метров примерно 4 кг подлецов на черта половина у дна, половина в толще воды (до 1,5-2 метров от дна поднимал) рыбу нашел в 13, рыбачил дл 16, уезжал, клевало
Энский
Энский
14955 Новосибирск
9 февраля 2018, 00:44
ВБ, Хрыч, - здравствуйте! Похоже, что весна пододвигается к нам. К весне часто клёв смещается к вечеру. А потом, поздней весной - обратно возвращается к утру. Так что будем или весь день отдыхать в поисках клёва, или приезжать сначала к вечеру, а потом - и с утра на весь день.

bakanov а я вот что-то ещё не пробовал на чёртика. Попробую в субботу. Там же.
61NATUBO
61NATUBO
6355 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28114 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67484 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.
CerVak
CerVak
22816 Новосибирск
2 сентября 2026, 21:39

О.Кудряш, Обь.

Новосибирская область

Очередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.

biznesonkak.
biznesonkak.
37069 Новосибирск
2 сентября 2026, 17:42

Начало осени.

Новосибирская область

Тот же котлован, та же локация. Дальнейшая попытка поймать хорошую рыбку. Три пачки прикорма, кукурузная крупа. Маховая 8-ка. У рыбы сегодня осеннее настроение началось. Начал донимать окушок. Коих поймал аж 18 штук. Карась клюнул всего один. 600 гр. Остальные 9 подлещиков не перевалили и за 250

гр. Клюнули ещё 2 плотвы и 4 мелких подъязка. Ловил на червя и опарыша. По поводку с крючком не уменьшился, чтобы избежать сплошной мелочи. Но и хорошей рыбы сегодня так себе. Карась уже не плюхался и в траве не чавкает. Ловил с 8.20 до 15.00