Коён

boarder
boarder
2172 Новосибирск
5 марта 2018, 15:26

Сегодня Коён выдал тьму мелкоокуня и стеклянного ерша,у соседей было то же,к обеду надоело работать лифтёром ,уехал на 13 часовой электричке,для тех кто интересуется-дорога с электрички протоптана и наезжена,так что добраться до Коёна со станции проблем нет,всем нхнч

Лучшие комментарии
Alto
Alto
1066 Новосибирск
5 марта 2018, 17:15
Alex1981, лет 30 назад и я ходил.
Из электрички в Морозово тогда по выходным выходило до 100 человек и тропа до Коёна была набита всю зиму.
Комментариев10
Энский
Энский
14955 Новосибирск
5 марта 2018, 16:05
Ну, и отлично! Поеду! Автору +++.
Alex1981
Alex1981
276
5 марта 2018, 16:27
в Коен электричка стала ходить?? Там с ст.Морозово 4 км идти, ничего себе прогулка
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
5 марта 2018, 16:45
Вы, видимо, на первой электричке (которая в пол шестого с Речного) ездили, раз на час успели вернуться, да еще и "устать" от рыбалки)) Либо очень быстро ходите (очень-очень).
А вообще по существу, рыбачили выше или ниже гаража?
boarder
boarder
2172 Новосибирск
5 марта 2018, 17:14
Timofei_nsk, ездил на 6-57 с Речного,рыбачил выше гаража,на месте был в 9-30 и конечно часа за полтора эта шпана могла задолбать любого,так что ничего сверхъестественного,за то время,которым я распологал можно было ползком сползать туда и обратно,не то что прогулятся по хорошей погоде и по хорошей дороге
Alto
Alto
1066 Новосибирск
5 марта 2018, 17:15
Alex1981, лет 30 назад и я ходил.
Из электрички в Морозово тогда по выходным выходило до 100 человек и тропа до Коёна была набита всю зиму.
PinGwin
PinGwin
7852
5 марта 2018, 17:18
Timofei_nsk, да не, вполне возможно, в 7-55 вторая электричка приходит, час ходьбы, с 9 до 12 порыбачил и обратно. Правда смысла мало, конечно, в такую даль переться на 3 часа.
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
5 марта 2018, 17:35
Ну да, прикинул.. просто у меня бы в голове даже не мелькнуло, чтобы пройти больше часа в одну сторону и уйти обратно пустым, не прорыбачив и половины дня. А ведь на Коене часто начинается клев именно после обеда. Я обычно по весне уезжаю на 5.30 сутра, а возвращаюсь на 18... Ну хотя, каждому свое..
TDB
TDB
685
5 марта 2018, 17:36
мы пацанами лет в 10-11 ходили несколько раз с электрички до Коена со всем снаряжением итп. Другие тогда времена были, машины были не у всех родителей, да и зимой из них немногие выезжали, восновном в гаражах до весны стояли
Так что взрослые мужики при желании легко дойдут.
Андрей92
Андрей92
366 Новосибирск
5 марта 2018, 19:04
Только что с коёна приехал.не плохо отложились.мелочи не было по сравнению со вчера
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
6 марта 2018, 16:27
Надо было на 13-часовой не уезжать, а приезжать. В это время там ловиться начинает с 15 час.
ДмитрийН
ДмитрийН
790 Новосибирск
29 октября 2026, 00:54

Ito shiner SSR - это вам не КНР.

Новосибирская область

Приветствую рыболовное сообщество. Вчера с 19 до 23 сходил проверил барханы Первомайки, судачок выскакивает покушать очень локально, глубина в месте ловли около 1,2-1,5м, средне-быстрое течение, все поклевки очень нежные и на выбросе. Сегодня отличился Ito shainer SSR 115 в большем размере воблеры не кидал, главное место и время его кормежки. Вес рып на фото: 1,7 и 1,9 кг, двух грамм по 400-500 отпустил и один сход. Обстоятельства к сожалению не позволяют провести полноценную ночную рыбалку до утра. Всем НХНЧ!

Mishok_54
Mishok_54
3738 Новосибирск
28 октября 2026, 18:16

Судакен

Новосибирская область

28. 10. Был унылый скучный день, решил заехать на рыбалку, прибыл в 11.00 народу тьма. Но по рыбе так себе. Кто то просто воду цедит, кто одного вытащил. Но все в надежде, спина отваливается. Я с первого заброса поймал окуня 280гр. Через часа 1,5 поймал судачка на 1295гр. Оторвал 5 мандул. - 750₽ но все равно даволен. Погода класс тепло. Нежный веторок осени, но без солнца не радостно. Уехал в 15.00

Всем нхнч 🤝

донской
донской
18537 Новосибирск
28 октября 2026, 18:12

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, снова рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер нагоняет порой небольшую рябь на воде, и +4С. Окунь активности не проявлял, редкие поклёвки, в основном в первой половине рыбалки, на прозрачный виброхвост 64мм., «балерина» 10гр. Всю рыбалку высоко в небе парили стаи чаек, видимо готовятся к отлёту, хотя погода ещё тёплая, но малька уже нет… Новые эмоции тёплого октября получил! Всем удачи на всех берегах!

Апостол
Апостол
26124 Новосибирск
27 октября 2026, 20:27

В поисках речной трески

Новосибирская область

Прослушав на ночь песню группы "Коктейль Шаляпина" "Осень и ты", решил написать собственную композицию "Налим и мечты"... Для этого мне понадобился карифан по идиотским решениям Хуан Глорио, пара удочек и наше общее твёрдое как кусок засохшей медвежьей какашки решение - едем на Иню!

Иня прекрасна. Журчит перекатами, мокрая и красивая, как женщина после бани. Привычное удобное место не дало даже живца, используем подсказку "звонок другу", меняем локацию. Пескарь с чебаком кушают активно протухшего опарыша, выставляем основные снасти...

За поеданием свиньи и медитацией нас застало несколько пустых поклёвок, с утра сняли таки свою выстраданную инюшенскую треску, несколько фото на память, и треска уехала обживать сковороду.

Выходной удался, сезон продолжаем на философском позитиве. Всем хороших людей на пути!

донской
донской
18537 Новосибирск
27 октября 2026, 19:24

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, умеренный западный ветер создаёт волнение, и +3С. Холодная вода в реке на минимальном уровне, кое-где на песке виднеются остатки снега. Окунь иногда соблазнялся прозрачным или пивным и виброхвостом 55мм на волочении груза из ямы. Поклёвки на паузе. Бросал «балерину» 15гр. Мокрые пальцы на руках стали мёрзнуть... Повезло наблюдать за полётами пары могучих орланов – восхищён и впечатлён! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2758 Новосибирск
27 октября 2026, 13:04

Звездная

Новосибирская область

26.10 с 18.30 до 23-00.

Первый на 1,2кг в 19-20, второй на 1,5кг через 10 минут. Воблер «утюг» 100-ка. Парочка до 400г отпущены. На удивление даже были всплески, но немного.

НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
78365 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8212 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37425 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.