р.Иня,о.п. "Учебный"

viv71
viv71
1478
2 апреля 2018, 13:58

1.04.2018. с 8.30 до 18.00 рыбачил на р. Иня ниже ж/д моста возле о/п «Учебный». Пробурил пару лунок между веток правого берега, с них пошла вода. Глубина в лунках была в районе 2м. В итоге сидел на стуле возле лунки а вокруг на льду была вода с уровнем от 5 до 10 см. С утра поклевки были совсем редкие, перешёл на удочку с леской 0,06мм, стало повеселей, сидел и раскачивал ей лунку, кормил мормышем. Размер рыбы не позволил долго ей рыбачить, сначала оторвали крючок, потом мормышку. За второй удочкой не углядел, и какой-то хвост запутал её в прибрежных корнях, пришлось отрывать. Так как рыбачил сидя в воде, при вываживании удочка всё время падала в воду, порывы ветра путали леску, рыбу когда вытащишь из лунки ещё надо было схватить в воде под ногами или под стулом и всё это приводило к запутыванию лески. В итоге на третей удочки на 15 см выше мормышки в месте подвязки поводка с крючком образовалась борода из лески в виде небольшой мочалки из которой торчал поводок с крючком, перевязывать не стал и не пожалел так как рыба исправно ( пока его не оторвала) ловилась именно на этот крючок и процентов 60 рыбы поймал именно на этот крючок. В прошлые зимние сезоны на этом месте на опарыша ловилась белая рыба, на мормыша окунь, на мотыля ёрш. В этот сезон опарыш почти 0, на мотыля ловиться окунь и маленько елец, а вся остальная рыба елец, сорога и чебак на мормыша. В этот раз самый крупный окунь 80 гр., чебак, елец, сорога 50 - 140гр., общие количество забранных хвостов 65 шт. -4 кг. Основной клев с 12. до 16., после можно было и уходить.

Под вечер выступившая вода стала замерзать, но всё равно я думаю, что в следующие выходные на лед уже не выйти.

Дата рыбалки
01.04.2018
Время ловли
8.30.- 18.00
Место ловли
р.Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш, мотыль, опарыш
Улов
65 шт.
Погода
Сильный и холодный ветер, вода на льду, вобщем погода подкачала
Комментариев5
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
2 апреля 2018, 14:54
Прости,добрый человек,с моб.тел.на минус жиманул.почай за плюс+++.
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
2 апреля 2018, 17:02
А как народ отрыбачил или не было никого?+))
viv71
viv71
1478
2 апреля 2018, 20:40
Динозавр. Рыбаков за весь день было человек 10. Пара человек подходили и говорили, что не чего не ловиться. Один рыбачил рядом со мной , метрах в 30, подошел и сказал, что он отловился нормально, посмотрел в мой пакет и удивлёно добавил, что у меня рыбы по больше.
Диман1975
Диман1975
74343 Новосибирск
2 апреля 2018, 21:21
За Учебный всегда +, хорошие места!
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
2 апреля 2018, 23:11
viv71, спасибо.
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.