Тасино, 02.06.18

GAM
GAM
1949 Новосибирск
3 июня 2018, 13:55

Урвав наконец-то сухой и теплый выходной, выбрался к дочери на дачу, помочь по хозяйственным работам. Ну а вечером, взяв удочку, решил немного отдохнуть на местной речушке (я бы даже сказал ручейке) - если не ошибаюсь, Балта называется. Прошлые вылазки показали наличие небольших окуньков, грамм 50-150. Ну а мне после плодотворного рабочего дня больше и не надо, просто отвести душу по поклевкам. Насадил червя, закинул удочку и вдруг поплавок начинает плавно уходить по течению. Вначале подумал, что зацепил какую-то коряжку. Но когда поплавок стал активно сопротивляться, понял что там рыба, которая серьезно настроена дать бой. После непродолжительного поединка карась успешно вызволен на берег.

После этого был пойман окунек грамм на 50.

И вновь поклевка, аналогичная первой. Ну тут я уже не растерялся, и судя по натяжению лески, карась должен быть крупнее. Начинаю выводить его, и тут, как на зло, рвется леска (видимо, уже старая была). Рыба благополучно уходит, а мне, за неимением запасных снастей, приходится сворачиваться и возвращаться домой.

Пусть рыбалка получилась непродолжительной, в целом остался доволен, поклевки были, рыбу в руках подержал, душой отдохнул. В следующий раз целенаправленно подготовлюсь, пойду на карася.

“На конкурс DUNAEV”

Комментария2
wital154
wital154
950 Новосибирск
3 июня 2018, 14:54
Вот когда после неподготовленной рыбалки идёшь туда же во всеоружии бывают пролеты.надеюсь не у вас.
KotoZ
KotoZ
760 Новосибирск
3 июня 2018, 19:12
Была дача в Тасино у моих родителей лет 30 назад, рыбачил я на этой речке. Карася там много (ну как минимум тогда было). А если от поселка отойти и по омутам прошвырнуться, то там зачетные карасики попадались, правда нечасто, но ловились экземплярчики по 800-900 грамм.
semion.smurov
semion.smurov
0
3 июня 2018, 20:53
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
romrom
romrom
69624 Кемерово
2 марта 2026, 12:52

Начало весны

Кемеровская область

Всем доброго дня,

Удалось на выходных прокатиться по бору, да погонять серебристых красоток.

Погодка выдалась морозная, солнце конечно уже весеннее, но все равно в -26С чувствуется, что зима никак не хочет отпускать поводья.

А так конечно красота вокруг.

На льду вообще никого, вымерзли все.

Пару десятков сорожек уговорил на тесто.

Рыба очень не активна, еле еле кивок шевелит и все.

Правда некоторые размеры вполне достойные.

Покатались, подышали, поклевки увидел, что ещё надо.

Будем готовиться теперь к следующей экспедиции на Север.

Всем пока , активных и жирных трофеев.

Кто желает видосы посмотреть, заходите в наш телеграмм канал

РЫБАЦКИЕ ИСТОРИИ от romrom

Модератор
Модератор
526 Новосибирск
1 марта 2026, 18:58
Vic-03
Vic-03
40792 Новосибирск
28 февраля 2026, 21:09

Речушный полосатик в коматозе...

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сгоняли с приятелем на малоречку. Холодновато, так-то было... Но, ничо - палатка, чай и тд. А вот рыбëшка тупила конкретно! С утра хоть что-то было, а потом вообще ни о чем. Хвостатые есть, но не трапезничают. От слова совсем. Реееедко поклёвки на мормыша (качал, практически, только его). Безмотылки тряс тоже иногда, но всë мимо.

В общем, сегодня неважная рыбалка. Ходил, конечно, искал много. Мелочи неклюющей достаточно (в камеру), нормального размера и не видел в глазок ни разу - прячется, подлец!

По итогу 1500 гр полосатиков забрал, что-то утопил.

Вот такая обстановка сегодня была.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
28.02.2026
Время ловли
9 - 18 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш на уралке 0.5 гр
Улов
Скромный
Погода
Прохладно
RUS_ak1987
RUS_ak1987
750 Новосибирск
27 февраля 2026, 21:29

Не усидел дома

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Очередной выходной отправился на поиски полосатого в окрестности Тань Вань. На точку пришёл около 11:00 , полосатого нашёл не сразу но тем не менее через десяток лунок была обнаружена неплохая стая на глубине 2,7 м ,но долго она там не задержалась, поймал пару штук и все разбежались, посидел минут 20 тишина, пошёл искать дальше. Так продолжалось часа 2, я его догоняю, он убегает, пару поклевок и опять побежал по итогу после обеда стая сместилась на 4м и смешалась с лещем, но этот товарищ нам не интересен, а от догонялок подустал. После пары поимок сопливого решаюсь поискать клыкастого и ухожу на 8м с первой же лунки попал в рыбу, в течении часа взял 3-х и два отпустил подростать, после 18:00 были только подходы без поклевок, решил собираться домой. В палатке комфортно, наст держит отлично, рыбалкой доволен. Всем нхнч и натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
27.02.2026
Время ловли
11:00 18:30
Место ловли
Тань Вань
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Окунь судак
Погода
-30