23.02.2026 г.

Михаил1980
Михаил1980
202
26 февраля 2026, 15:18

Холодно и ветер, но рыбка есть и она ест. На фото 7.4 кг.

Лучшие комментарии
Михаил1980
Михаил1980
202
27 февраля 2026, 13:34
@Сергафан, Это пятый сезон рыбалки только на одну мормышку "сырный кубик" столбик 0,4г. Для ОВХ это самый лучший вариант который за 10 лет был подобран. Ну по крайней мере для моих рук)
И ещё, мормыш и мотыль не использую даже для прикормки.
Леха-154
Леха-154
24993 Новосибирск
27 февраля 2026, 07:58
Рыбаки не врут друг другу🙄
Ромуальдович
Ромуальдович
38698 Новосибирск
26 февраля 2026, 17:47
Если это правда - то это новый гуру!
Учитывая нынешнюю обстановку с окунем...
Комментариев14
Сергафан
Сергафан
183 Новосибирск
26 февраля 2026, 16:16
Это где? Береговая, Тань-Вань?
Михаил1980
Михаил1980
202
26 февраля 2026, 16:53
@Сергафан, Тань-Вань
Ромуальдович
Ромуальдович
38698 Новосибирск
26 февраля 2026, 17:47
Если это правда - то это новый гуру!
Учитывая нынешнюю обстановку с окунем...
Михаил1980
Михаил1980
202
27 февраля 2026, 09:03
@Ромуальдович, Просто повезло. До этого три выезда по нулям)
Ромуальдович
Ромуальдович
38698 Новосибирск
27 февраля 2026, 09:44
@Михаил1980, ну хоть глубину озвучьте.
Михаил1980
Михаил1980
202
27 февраля 2026, 12:49
@Ромуальдович, 5-5,5 м. Очень локально стоит. Ловлю только на безмотылку. С лунки два-три шт. и переход на новую лунку.
Romik777
Romik777
4364
26 февраля 2026, 17:58
Даже в палатке -15, судя по рыбе, может печурочку какую приспособить. 300 гр средний вес рыбы? придется поверить первому посту.
Vova11
Vova11
3545
26 февраля 2026, 18:30
@Romik777, 10 кг подвязка - 20 штук в ведре, тут пол-ведра нету🧐
kvg251054
kvg251054
27 Новосибирск
27 февраля 2026, 07:25
@Romik777, 23 рыбки в палатке. Если даже каждая по 300 грамм то 6900 получается. Ну как всегда приврал маленько, но в общем молодец.
Михаил1980
Михаил1980
202
27 февраля 2026, 12:53
@Romik777, Солнышко уже припекает, в палатке без перчаток комфортно, а рыба на люду быстро дубеет)
Леха-154
Леха-154
24993 Новосибирск
27 февраля 2026, 07:58
Рыбаки не врут друг другу🙄
tov
tov
390 Новосибирск
27 февраля 2026, 10:19
Вспоминается "Брат-2": "Мы ллусские не обманываем длуг-длуга"))
Сергафан
Сергафан
183 Новосибирск
27 февраля 2026, 13:21
Ладно вам, подумаешь, где то приукрасил, на то он и рыбак. Тут другое...Недавно к одной вести в комментариях полемика развернулась насчет безмотылки. Так вот, вопрос к автору фото:- На чертика ловили, или на мормышку с кубиком(шариком)?
Михаил1980
Михаил1980
202
27 февраля 2026, 13:34
@Сергафан, Это пятый сезон рыбалки только на одну мормышку "сырный кубик" столбик 0,4г. Для ОВХ это самый лучший вариант который за 10 лет был подобран. Ну по крайней мере для моих рук)
И ещё, мормыш и мотыль не использую даже для прикормки.
Диман1975
Диман1975
73537 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань- Ване"

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!

рыбачка253
рыбачка253
11854 Искитим
12 апреля 2026, 23:15

Везучий случай

Вести Новосибирская область

11 апреля, ОВХ, спуск  на Дружбе, а дальше на ту сторону моря, район Борового. В кратце : при нас было 3 выхода, на один из них мы попали👏, он был первым, с него мне удалось поймать 4 хороших судака, муж взял двух+3 схода, свои сходы я не считала.

Последующие передвижения по акватории нам не особо помогли, некоторые доставали по 6 голов с лунки, а кто-то и подхода в эхолот за день не видел, я же с каждым подходом в экране не дышала🫢, но мне это не помогло.

Короче говоря ,если бы была возможность подходы рыбы реализовать в реальность, то я нахерачила бы мешок из под сахара. И я не преувеличиваю, зуб даю.

 Мы перепробовали все приманки и  игры. Его не возможно было соблазнить.

Психанули слегка и в 16 вечера поехали домой. Итогом стали 12 шт на двоих, короче поровну.

12 апреля…

Прекрасный день в плане праздников:   Светлая Пасха! День Космонавтики ! И моим правам 15 лет 😁, с чем вас всех и поздравляю🫶.

В общем я отвлеклась от продолжения темы про рыбалку.

Мы снова в Боровом. На месте были в 11 часов. Утренний выход мы наверное пропустили, ну и ладненько, зато выспались…

 Мы примерно около часа  неподалеку от толпы, потом решаем отсоединиться и найти свою добычу, мест мы этих не знаем от слова совсем, поэтому принцип «следуй за  интуицией»  у нас не сработал🤨, с 12-16 часов пару выходов в эхолот и один рыбин  у супруга.

После этого фиаско  едем в сторону  толпы  ,  по пути бурим ,ищем , всё мимо.

 Подкравшись поближе к вновь собравшимся , хотим хоть одним глазком👁️ подсмотреть чем они промышляют.  И вообще что-то они там засиделись, и точно, в час по чайной ложке они  полавливают,  поклёвки через одного, постепенно сдвигаются в сторону, ну и за нами не заржавело, мчим   поближе к куче. Встали сбоку, а  после мы уже оказались в центре толпишки….

Везучий случай.

Вообще ближе к половине пятого, обломавшись с   поиском своего судака, мы свернули все монатки и хотели ехать домой🚙. Но что-то дёрнуло супруга посмотреть 🧐в сторону этой  толпишки, и понеслась коробочка…

Ну что, тут весело-  кто-то ловит, кто-то смотрит, я  же считала выходы и представляла 🤗как складываю их в мешок из под сахара, всё как всегда.

Мы же дождались своих рыб: 3 судака, окуня 750гр  и подлещика на мормышку. Подходов просто не пересчитать, камера показывала смесь судака, леща и окуня, но поймать их было не реально, я  все варианты перебрала.

На фото рыба с первого дня, сегодняшний улов уже пожарили и слопали🤤.

В общем у меня сезон закончился, жду весеннюю воду.

Всех с праздниками, люблю и обнимаю!

Карбон
Карбон
5388
12 апреля 2026, 20:02

Закрытие сезона

Вести Новосибирская область

Всем привет👋

На месте в седьмом часу утра, начали с Борового и в сторону лысой,

Погода шепчет, рыба почти на каждой точке, десятками уплывали обратно на грани зачета. Были хапки, видел у народа трешек и пятéрок, самому повезло +- двушка топ.

В работе прыщ и судачья(60-65) ратлины до 80х, крупнее не брал, цвет в этот день роли не играл, вся рыба активная. Глубины от метра до пяти.

Уезжали по темну,вечернего выхода не было.

Итого:на двоих более 60+,взяли по 12.

С праздником,

Всем добра! 🤝

Дата рыбалки
11.04.2026
Время ловли
07:00-23:00
Место ловли
От Борового до пичугов, косы, свалы
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Колотый, синий прыщ, ратлины нарвал и Немо в синих тонах
Улов
взяли по 12шт
Погода
Утро -3, уезжали +4
Buterat
Buterat
8341 Новосибирск
12 апреля 2026, 12:33

Открытие сезона 2026 с фидером

Вести Новосибирская область

Ну что, господа и дамы, как сказал Юрий Алексеевич - ПОЕХАЛИ! 💥

Открытие фидерного сезона в Новосибирске у меня состоялось🤗

Пеший тур в пару км по пересеченной местности и я на берегу известной всем местным любителям донной ловли речушке - Угрюмке. На берегу никого.... Выбрал удобное место и начал подготовку к ловле - после зимы все происходит сумбурно😅

Корм замешал простой - двойной кориандр+фидер ривер от Фадеева. Смесь шоколада и специй хорошо работает по весне.

Место знакомое, поэтому поиск точки не занял много времени - прииленный камень недалеко от русла. Поводок 0.12мм с крючком №14, пара мотылей и вперед👊

Не все получилось сразу - рыба долго не соглашалась клевать, но постоянным перебором насадок и аром, уменьшением поводка и крючка я смог изловить шт 15 речных обитателей разных пород и возрастов. По аромам работали шоколад и лещ специи - чередовал их и получал заветные поклевки.

Обловил сегодня свои новинки:

1. Кайда Инспирон 3.3. 50 + Дайо Ниндзя 4000 - комплект вызвал только положительные эмоции, на грани восторга😊 При цене около 3тр удочка и катушка становятся уверенными участниками моих рыбалок👍

2. Дайо Шимо 3.3 150 + Дайо фидер 4500 - Удочка мне показалась обычной, ничем не зацепила.. Хотя надо понимать, что условия были изначально не её и может быть на реке она раскроется на все 100% Будем посмотреть... Катушка нормальная - не ВАУ, но и проблем с ней не возникло - 40гр тянет, не пыхтит, а больше я не пробовал пока. Продолжаем наблюдение....

3. Пластиковые дюзы Алексей Радзивон - хорошая получилась кормушка у Алексея👍 Летит, отдает корм хорошо. По всплытию проигрывает своим железным собратьям, но в целом неплохо всплывает. На вымотке её не крутит, не болтает 👌 Нужно еще проверить эти дюзы на дальних забросах и проверить качество пластика на долговечность, а там уже и сделаю полноценную оценку. Пока 4+👍

Сразу отвечу многим - дорога только для 4вд с хорошим клиренсом, разбита в хлам..

Вобщем лед тронулся, господа присяжные! С открытием меня ✌

Леопольд
Леопольд
6787
12 апреля 2026, 09:48

Весенний лед.

Вести Новосибирская область

Весенняя пора. Последний лед. Время ловли карасика, его у нас многое стараются по ловить на озере Кривое у посёлка Благодатное. А некоторые туристы приезжают сюда на неделю, только что бы попасть на ход крупного проснувшегося карася.

Рыбацкое радио сообщило, "лед тронулся", он начал ловится, уже в количестве. Едем!

Не большие трудности с дорогой по над озером и мы на льду, ещё довольно крепком. На границе камыша расставляем удочки на карася, а на паре свободных лунок занимаемся активной ловлей с безмотылкой, и сразу эффект окунек обозначает свое присутствие. Глубина на месте ловли около двух метров вода прозрачная и на метре воды уже отчётливо видно играющую мормышку и снующего у неё окуня. Утром его активность была особенно велика, особенно солидный экземпляров. Бодрый, бойкий, охотник с таким боротся одно удовольствие. А карась??? А карась почему-то именно сегодня упорно молчал, редкие поклевки конечно случались у рыбаков в поле зрения, но знаменитого благодатского клёва не было. После обеда и окунек клевал реже и сильно обмельчал.

P. S. С таким окунем карась ушёл на второй план.

Дата рыбалки
11.04.2026
Время ловли
С восьми до восьми
Место ловли
О. Кривое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыльки. Опарыш. Мормышка.
Улов
на фото
Погода
Переменной. Тихо.