Хороши КАРАСИ чужие:) Морской ОПЫТ!

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
18 июля 2018, 02:54

Всегда мечтал оказаться на настоящей морской рыбалке.Больше всего хотелось провести параллель между рыбалкой нашей- пресноводной и рыбалкой в солёной воде-морской.

И надо сказать, мечта не заставила себя долго ждать и воплотилась сполна! Удалось не просто половить морскую рыбку , а ещё и обловить местных рыбаков!!!

В общем , меня приняли за "своего"-знающего местного ловца. И каково же было удивление людей , когда они узнали , что я лишь второй раз в жизни вышел на морскую ловлю!!!

Эмоций и впечатлений слишком много.Я узнал особенность черноморской целевой прибрежной рыбы , понял на что она клюет и чем же так сильно отличается от рыбы нашей, привычной.

Оказалось , что ловить в море даже мелочь- занятие сверхинтересное , ведь в море полно загадок, как и различных обитателей , которые подстерегают мою наживку и вот-вот мощным вольным ударом согнут мой лёгкий универсальный спиннинг в дугу!!!

Приятного просмотра!!!

https://www.youtube.com/channel/UC_rhkS5405XZB5rRTbfaV3g

Комментария4
singel
singel
39 Новосибирск
18 июля 2018, 16:37
Как двухчастник провозили? Потратиться стоит не на креветок, а на нормальную резину, металджиги, джиги от 0.6 до 3 грамми нормальный шнур 0.2-0.4 и соответствующее удилище. А для подобной ловли можно обойтись китайским телескопом. ИМХО
SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
18 июля 2018, 20:15
singel, телескоп?! Прошлый век. Удовольствие я получил колоссальное! Без лишнего трёпа по микроджигу! Видал я таких местных , доказывающих без конца. Пока они выудят одну-я с десяток. И рыба та же самая. Соответственно и эффективности от утонченной , извращенной снасти меньше всего! Признаюсь, сам такого не ожидал увидеть , думал "эксперты" джига обловят в два счёта , хах , облизывались.
А снасть моя универсальна и я исключительно хотел поймать на неё, поэтому взял с собой. На поезд.
singel
singel
39 Новосибирск
19 июля 2018, 01:03
Кушайте на здоровье. Ловили где? Предположу, что а районе Анапы? Вы действительно свой.
SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
19 июля 2018, 12:48
singel, да это около Анапы , пляж Витязево.