Иртыш и его злые жабы.

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
20 августа 2018, 00:03

Приветствую всех форумчан! С трепетом ждал встречи с Иртышом, ведь это моя родная река, ведь здесь впервые отец мне дал в руки удочку! И впервые, будучи совсем пацаном, я испытал удовольствие от вываживания, на тот момент казавшихся мне очень огромных, рыб. В сторону границы Казахстана мы выдвинулись в пятницу вечером. Границу прошли очень быстро, и через пару часов мы на месте. Солнце стремительно садится, а мы качаем лодки, чтобы утречком пораньше двинуться на поиски перспективных мест. Утром рассвет немного проспали, так как с вечера немного засиделись дружной компанией единомышленников. Рыбалку начали с протоки. Ставлю напарнику груз 45 грамм, и это явный перегруз для этих мест. Себе ставлю 20 грамм...и это немного перегруз. И вот у напарника первая поклевка, и щука на пару килограмм уже в лодке. Двигаемся дальше, перебирая резину: цвета и размеры. В результате понимаем, что работают тяжелые веса и некрупная резина, на наш взгляд. Часам к 11 протоку прошли полностью, и улов уже неплохой, вот только щуки свыше 3-х кг нет. Решаем двинуться на фарватер на поиски перспективных мест. Находим первых трофеев под островом, на глубине 2,5 м. К часу дня лодочная термосумка уже "под завязку". Двигаемся в лагерь. В лагере грузим полный термобокс под завязку, остальное у нас просят продать соседи по лагерю, т.к. за 2 дня они поймали одну щуку на двоих. Сгружаем им всю рыбу, что не влезла в термобокс. И они довольные едут домой. Попив чайку и немного отдохнув, двигаемся туда, где были взяты хорошие жабы. Берем с этой точки еще три приличных рыбы. Решаем двинуться еще немного побродить по реке. Двигаясь по реке по течке сплавом, вдоль фарватера, натыкаемся на интересное место и получаем первые поклевки увесистых щук. Не жалея спиннингов, нахрапом берем щук в лодку и за пару часов набиваем лодочную термосумку под завязку. На реке стоит невыносимая жара. Переживаем за улов - как сохранить, ведь домой собрались только завтра. Принимаем одно правильное решение - домой нужно ехать, и чем быстрее, тем лучше. Двигаемся в сторону лагеря на срочные сборы домой. Вот такая получилась скоротечная рыбалка. Говорим реке: "Спасибо" и домой. Всем дочитавшим спасибо и НХНЧ!

Комментариев6
white5080
white5080
292 Новосибирск
20 августа 2018, 08:14
Где рыбачил на Иртыше,земеля?
ворчун
ворчун
453 Новосибирск
20 августа 2018, 08:17
Действительно, Иртыш большой )) Где рыбачил-то?
Это всё равно что сказать, вот рыбачил в Тихом океане, отлично отловился ))
Но +++ конечно ))
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
20 августа 2018, 11:40
Павладарский район! Вода стремительно падает и видно как крокодилы катится по реке в доль фарватера . Думаю вам и от Новосибирска не далеко до Иртыша , на Омскую трассу и к реке.
Vadimich
Vadimich
461 Новосибирск
20 августа 2018, 11:52
Хорошо нахлестали.
tracer
tracer
53 Новокузнецк
20 августа 2018, 20:02
Пересечение границы с рыбой без проблем ?
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
20 августа 2018, 21:29
tracer, пересечение границы без проблем, не иметь при себе ничего запрещенного . Только на воде могут быть проблемы, норма вылова пять килограмм за выезд и кукан под запретом, типа не гуманно и штраф за него серьёзный!