Песчаный карьер - 4 человека . Огласите весь список пожалуйста .

препод
препод
18117 Новосибирск
11 декабря 2018, 22:36

Завершился синдром первого льда . Уже съедена первая партия бесшабашного вяленого окуня . Пришла пора неспешной рыбалки на ротана . Подобралась компания из четырех любителей деликатеса от 62 и старше . Вторая группа уезжала на Ниве в область по той же теме . Ловили кто на что . У меня пошла шкурка от курицы на белом глазке . Если сидеть на одном месте 1 поклевка за 10 - 15 мин . Особо крупных не попадалось . Разбурили пятак от 1 до 3 метров . Звонили с НСО поймали по три штучки за день .

Комментариев13
хрыч
хрыч
1318
12 декабря 2018, 08:54
привет, что-то давно не было вестей..рад любой весточке от вас..++++
Shuravin
Shuravin
6411
12 декабря 2018, 09:05
Здравствуйте , а я думал что ротан уже не клюёт , ну а раз клёв продолжается , то почему бы и не половить этих "марсиан" ) +
Chernovetz
Chernovetz
4015 Новосибирск
12 декабря 2018, 11:17
препод, а что из НСО звонок гласит, не нашли ротана или уже поздновато. Хочу проверить пруд на Грязнухе, хорошо клевал в ноябре, но боюсь, что дороги нет, за весть +
новак
новак
2929
12 декабря 2018, 13:26
+ поди уснул уже ротанчик , вот и не клюет ...
@любитель
@любитель
1373
12 декабря 2018, 15:36
А я то считал, что синдром первого льда это и есть рыбалка на ротана. А сейчас он скорее всего в спячке. А там, глядишь, и "глухозимье".
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
12 декабря 2018, 18:16
Да уже поздно его ловить...спит чудовище
igore45
igore45
322 Новосибирск
12 декабря 2018, 22:49
ага как в той кинокомедии,песчаный карьер,два человека!а на ликероводочный нет?
препод
препод
18117 Новосибирск
12 декабря 2018, 22:54
igore45, на Вас отдельный наряд , заберите .
препод
препод
18117 Новосибирск
12 декабря 2018, 22:55
Lexx_pl, выходит не спит .
препод
препод
18117 Новосибирск
12 декабря 2018, 22:59
@любитель, согласен , но если выбор между окунем и ротаном , то сначала ловлю окуня .
препод
препод
18117 Новосибирск
12 декабря 2018, 23:01
Chernovetz, Виталий говорил , что за день до , клевал нормально . Может погода .
препод
препод
18117 Новосибирск
12 декабря 2018, 23:03
хрыч, Анатолий , привет . Много работы . Читаю вести и слюна капает .
препод
препод
18117 Новосибирск
12 декабря 2018, 23:06
Shuravin, мне важно было проверить , ловится ли ротан в том месте , где клевал по последней воде на удочку .
Диман1975
Диман1975
78242 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8176 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37407 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.

Morthey
Morthey
289 Новосибирск
23 октября 2026, 23:27

Издревушка

Новосибирская область

Вода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.

Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))

maksimus52rus
maksimus52rus
9 Нижний Новгород
22 октября 2026, 21:50

Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки

Видео На рыбалке Нижегородская область
Привет, рыболовы! С вами рыболов Макс! 👋

Сегодня был на воде с самого утра — приехал на точку в 7 и рыбачил до 14.00. Ловил в Артёмовских лугах, и день получился по-настоящему бодрым! 🎣

Лучше всего работала насадка «сало с клубникой». Итоговый улов — около 15 подлещиков до 500 граммов и ещё три экземпляра под килограмм. Сегодня рыбачил по принципу «поймал — отпустил»: все ребята вернулись в свою стихию.
Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки
Егор2012
Егор2012
686 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок