Последняя попытка))) закрыть сезон у Тайваня.

Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
11 апреля 2019, 08:23

После субботнего, неудачного закрытия среди безумных поджопников, не отпускала мысль взять реванш.На среду взял выходной и в компании друзей двинули на Тайвань,ледовую обстановку описал Дима1975 )))

И так, утренний поиск привел к лунке с окунями,скажу сразу найти трудно.Найденный окунь оказался очень дерзким и бойким поэтому новая, многим известная леска 0,1 трещала и рвалась,забегу вперед и скажу,что был даже случай обрыва 0,12ой.

Половить удалось недолго к сожалению,нашу команду оббурил дедушка,который никак не мог поймать ничего рядом с нами,стал бегать вокруг и бурить,что и привело к движению безумной толпы в нашу сторону.Хочется попытаться обратиться и донести до тех кто не понимает(Возможно Вы читаете эту весть)- Уважаемые поджопники Вы сами делаете свою рыбалку неудачной,мало того Вы не даете ловить другим.

Те кто думает,что окунь не боится шума очень советую купить камеру и понаблюдать самим,что с ним происходит,помимо этого Вы сами будете находить рыбу и ловить,а не стоять с сигаретой в зубах как стервятник в ожидании когда кто то махнет рукой.

Выдохнул))) теперь маленький курьез- сижу,делаю проводку,в 30см от дна поклевка,уже в ближе к лунке досадный сход,достаю мормышку,мотыля из кармана,черт мормышка зацепилась за лед,отцепил, насаживаю мотыля и тут в лунке вылазит морда окуня))))) который перед этим сошел))) не знаю у кого как,а у меня такое впервые)))

В целом остался доволен,за день пройдено 12км,поймана рыба в достаточном количестве для еды,принят загар лица.

Лучшие комментарии
zastava
zastava
1740
11 апреля 2019, 13:24
да с каждым годом все хуже и хуже,рыбаков без понятия все больше и больше,начинает пропадать вообще интерес к рыбалке,т.к. все ровно порыбачить не дадут:(((
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
11 апреля 2019, 09:46
Михалыч, да без разницы как писать)))
Диман1975
Диман1975
74350 Новосибирск
11 апреля 2019, 21:39
Bezrukov, Лёша, если бы не твой рейд по лункам с помощью камеры, боюсь мы бы приехали бы с "болтом". Парень всё правильно написал, не дают рыбалить в одиночестве и всё тут. +
Комментариев17
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 апреля 2019, 08:59
через 10 мин стартуем туда-) Будем до талого-)) Ждать вечернего хапка. От поджопников у нас ствол-)) Контент будет отличный.....
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
11 апреля 2019, 09:36
Давай писать крайняя, а не последняя... :) А сетовать на толпу не надо. В Морском никого, на сливе никого - идите, ищите и ловите в одиночку.
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
11 апреля 2019, 09:46
Михалыч, да без разницы как писать)))
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
11 апреля 2019, 09:48
Хищник123, а не боишься что ствол тебе затусуют?))
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
11 апреля 2019, 12:06
Да уж,эта зомби толпа уже по-моему многих достала/ глубина метр и мельче а они на технике чутли не на лунку тебе готовы наехать, ещё и бензобуром сверлят......
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
11 апреля 2019, 13:13
Fomich_D, Я тебе больше скажу Дим, есть те кто подходит и бурит новую лунку в полуметре от старой которая вполне открытая и пригодная)))
zastava
zastava
1740
11 апреля 2019, 13:24
да с каждым годом все хуже и хуже,рыбаков без понятия все больше и больше,начинает пропадать вообще интерес к рыбалке,т.к. все ровно порыбачить не дадут:(((
skaz
skaz
2151 Новосибирск
11 апреля 2019, 17:56
zastava, Правильно,нече ездить. Рыбы будет больше. А то привык в 4 руки скирдовать.)))))))))))))))))))))))))))
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
11 апреля 2019, 19:35
При ловле судака часто бывает, причем у многих, в т.ч и у меня дважды,что когда судак сходит в лунке, он появляется на свет, т. к развернуться не может. Один мой товарищ сел на халявную лунку, и что- то блесна не идет. Решил прочистить шугу, а она зашевелилась , и на свет появился ТТшник.
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
11 апреля 2019, 19:55
biohimik, так и Кондратий хватить может если во время не сообразить)))
Диман1975
Диман1975
74350 Новосибирск
11 апреля 2019, 21:39
Bezrukov, Лёша, если бы не твой рейд по лункам с помощью камеры, боюсь мы бы приехали бы с "болтом". Парень всё правильно написал, не дают рыбалить в одиночестве и всё тут. +
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
12 апреля 2019, 06:22
OVS, у меня друг есть, он снайпер, все норм-)))
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
12 апреля 2019, 07:55
Диман1975, Если бы у меня была камера и не было со мной друзей)))) я бы поймал больше)))воспитание не позволило ловить в одного найденную рыбу к сожалению))))
apn
apn
584 Новосибирск
12 апреля 2019, 08:58
У меня пару недель назад на Умовской похожий случай был. Подтянул рыбу к нижнему краю лунки и все - ни туда ни сюда, хотя лунка 130-я. Подумал что крючком за лед цепанулся ( на чертика ловил), полез за отцепом в ящик. Пока искал, настраивал, поворачиваюсь к лунке обратно, а на меня оттуда судак смотрит и чертик в пасти торчит))).
самоделкин
самоделкин
234
12 апреля 2019, 09:24
до Тайваня всего 2 КМ .....ТРИ раза туда и обратно что ли ??????
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
12 апреля 2019, 09:36
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
12 апреля 2019, 10:06
Bezrukov,
вот когда морда ондатры вылазит в лунку, тогда точно ! :)
19652410
19652410
4 Толмачёво
17 мая 2026, 23:41

Последний лëд!

Новосибирская область

Всём доброго вечера!

Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.

Doctor383
Doctor383
25486 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36647 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.

Егор2012
Егор2012
164 Новосибирск
17 мая 2026, 07:40

Микроджиг на озере

Новосибирская область

Ну что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.

Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.

Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.

Всем спасибо кто читает!!!

Mihalych
Mihalych
3968 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.

farun
farun
401 Новосибирск
16 мая 2026, 10:52

Открытие весеннего сезона на Горном Алтае

Республика Алтай

Всех приветствую!

Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)

Егор2012
Егор2012
164 Новосибирск
16 мая 2026, 08:50

Отдых с поплавком

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.

Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера

Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.

По итого вышло 2.5кг

леща абсолютно не брал.

Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2403 Новосибирск
15 мая 2026, 19:38

Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Видео На рыбалке Новосибирская область
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Лучшее закрытие зимнего сезона в верховьях ОВХ. Отлично отловились на комбайны, а на вечерках поклевал хороший судак. Такие рыбалки надолго запоминаются! Познакомились с летчиками, которые летают на рыбалку на самолетах, и душевно закрыли подледный сезон зимней рыбалки 2026.

Приятного просмотра!
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!