На лодке перед запретом, в запрет на берегу.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 апреля 2019, 16:18

Вчера решил съездить ещё разок с Игорем на обскую воду, поджиговать с лодки, перед запретом. Думали куда ехать: ниже города в Колыванский район, или же в городе остаться? В общем выбрали второй вариант. Скинулись под Бугринским, и пошли вниз. Верхнее место - устье Тулки, нижнее - устье Угрюмки. Пробили много перспективных мест, в виде ям, заливов, границ струи и тихой воды, обратки, выход протоки. Клевали листья, коряги, палки, но только не рыба. Пару раз подбагрилась какая-то бель, вытащил мелкую чешую на двойнике. Силикон, мандулы, поролон, каролина - ничто не принесло заветного живого удара в руку. Ну не в какую, на двоих не единой рыбки. Под ЛЭП на Сухарке несколько багрильщиков нещадно багрили подлещика и другую некрупную бель, работая спиннингом аки литовкой. Всего на воде видел порядка 15 лодок, один экипаж неподалёку от нас вытащил багрёного язя, у другого был сход, похоже щуки - и всё! Куда забился хищник непонятно... В шестом часу вечера вернулись на берег, за 7 часов нагуляв 30 км по воде.

Сегодня утром поехал с батей и дядей в деревню, картошку к посадке готовить. Разобравшись с огородными делами, сбегали на Иню с поплавочками. В итоге минут за 40 поймали десяток уклеек, на опарыша. Без прикорма, в проводку. От нуля ушли все, что не могло не радовать:)

Ну что же, впереди месяц поплавочных и спиннинговых рыбалок с берега по малым рекам.)

Ни хвоста, ни чешуи!

Комментария4
Lucky8
Lucky8
841 Новосибирск
20 апреля 2019, 17:35
Куда забился хищник непонятно...
С ним то как раз все понятно, хищник скатился вниз и весь в районе колыванского района :-)
Mihalych
Mihalych
4108 Бердск
20 апреля 2019, 19:36
Я тебе говорил, а ты не верил)))
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 апреля 2019, 20:05
Mihalych, сегодня рыба была)))
OVB
OVB
1083
20 апреля 2019, 22:03
Ну хоть от нуля ушли.
Fishingbox
Fishingbox
169 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
179 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76631 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.

донской
донской
17301 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2362 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
616 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1447 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная