Приветствую всех! Позавчера по делам был в Новосибирске, вечерком было часа два три свободных, спросил у знакомых парней где тут можно к берегу подъехать покидать в воду приманки , в 6 были на берегу. Народу конечно нереально много, поискать вариантов не было нашел прогал между рыбалка и начал методично пробрасывать акваторию. Рыбалка конечно халява у нас в Барнауле такого в это время не бывает без поиска и подбора приманок так тупо встать и ловить, размер не трофейный но я и не искал думаю и хорошую рыбу там можно половить если задаться целью, Машка тоже поймала, в конце даже ультралайтом половил не много, в ролик всю рыбу вставлять не стал размеры примерно одинаковые. Что сказать в плане спиннинга Новосибирцам очень повезло.
Вечер.Новосибирск,берег джиг.
Трэвэл форелевый
Фото На рыбалке Новосибирская область
Последний лëд!
Новосибирская областьВсём доброго вечера!
Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.
Протока Обская.
Новосибирская областьВсем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.
"Мозаика".
Фото Природа Новосибирская область
Холодный Юго-Западный.
Новосибирская областьПрикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.
Обь сегодня
Фото Природа Новосибирская область
Летний вечер на озере Краснозёрского района.
Фото Природа Новосибирская область
Лесное озеро Ордынск
Фото На рыбалке Новосибирская область
Микроджиг на озере
Новосибирская областьНу что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.
Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.
Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.
Всем спасибо кто читает!!!
о.п. Береговая 16.05.26.
Новосибирская область"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.
Открытие весеннего сезона на Горном Алтае
Республика АлтайВсех приветствую!
Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)
Отдых с поплавком
Новосибирская областьВсех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.
Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера
Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.
По итого вышло 2.5кг
леща абсолютно не брал.
Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.
Проверил карасика...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!
Видео На рыбалке Новосибирская областьЛучшее закрытие зимнего сезона в верховьях ОВХ. Отлично отловились на комбайны, а на вечерках поклевал хороший судак. Такие рыбалки надолго запоминаются! Познакомились с летчиками, которые летают на рыбалку на самолетах, и душевно закрыли подледный сезон зимней рыбалки 2026.
Приятного просмотра!
Наши местные не пишут, чтобы не спалить супер сикретное место. А Паше не жалко )
Есть тут поверие, что если на сайте в вестях упомянуть, какое-то место, то туда сразу пол города сбежится... Вот я и стебу тех, кто так думает. Особенно, когда там уже пол города ловит.
К тебе вообще вопросов нет - приехал, поймал, видео запилил. Все по делу.
А ладно.. не надо, случайно плюс поставил ((
Много стало людей приезжих, которые считают, что общество и среда обитания к ним агрессивны, оттого сами автоматически всех и вся воспринимают в штыки.
Их просто нужно не замечать. Учить, доказывать, отстаивать - смысла нет. раз сказал такому, два, можно третий громче (вдруг глуховат). не понимает я просто ухожу сам. На рыбалку иду не нервы трепать и свое доказывать."
Читая такие посты понимаешь, что человек в определённом жизненном раскладе, сейчас вы меня удивили. К вашим умозаключениям в предыдущей вести могу добавить: В ситуацию, которую мы попадаем виноваты мы сами, будь то добро или зло, мы сами привлекаем к себе то или иное в своих мыслях". С ув.
Встретил бы Павла на берегу, обязательно бы подошел, пообщался.
А про тут я уже писал. Не хочу одно и тоже по десять раз.