На горской

gavrilov5501
gavrilov5501
90 Новосибирск
20 мая 2019, 21:11

Здравствуйте сегоднря поситил данную акваторию между метро моста томи тулкой на камнях. Рыбка не очень активна в приоритете червь много сходов крючки подарили лучше хороший день на рыбалке чем день на диване

Время ловли
10 до 17
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь опарыш тесто. Прикорм Дунаев универсальная перловка крупа кукурузная
Улов
Елец ершь подлещик
Погода
Нормальная сильный ветер
Лучшие комментарии
Sanytch
Sanytch
148 Новосибирск
20 мая 2019, 23:35
"Здравствуйте сегоднря поситил данную акваторию между метро моста томи тулкой на камнях. Рыбка не очень активна в приоритете червь много сходов крючки подарили лучше хороший день на рыбалке чем день на диване" "новак, да окунь там впрошлый раз двух подумал и сегодня пару сходов окуня было" Вы, похоже, в одном классе учились))))
borisklyev
borisklyev
1518
20 мая 2019, 21:26
Вот читая многие вести,складывается впечатление, что каждый второй, кто пишет вести вообще в школу не ходили, да и в процессе взросления тупеют ещё сильнее.
mikhaildok
mikhaildok
809
21 мая 2019, 08:19
Если ума нет писать грамотно, тогда вообще не пишите, не позорьтесь!
Комментариев13
borisklyev
borisklyev
1518
20 мая 2019, 21:26
Вот читая многие вести,складывается впечатление, что каждый второй, кто пишет вести вообще в школу не ходили, да и в процессе взросления тупеют ещё сильнее.
gavrilov5501
gavrilov5501
90 Новосибирск
20 мая 2019, 21:31
У всех бывают опечатки или вы преподаватель щзшшз
север2015
север2015
128 Новосибирск
20 мая 2019, 22:51
Ссайт учителей Русского языка. :))
новак
новак
2929
20 мая 2019, 22:53
Старался , ловил , писал. Интересное там место. На лодке скоро его проверю. Окунь там крутится ...
gavrilov5501
gavrilov5501
90 Новосибирск
20 мая 2019, 22:58
новак, да окунь там впрошлый раз двух подумал и сегодня пару сходов окуня было
Sanytch
Sanytch
148 Новосибирск
20 мая 2019, 23:35
"Здравствуйте сегоднря поситил данную акваторию между метро моста томи тулкой на камнях. Рыбка не очень активна в приоритете червь много сходов крючки подарили лучше хороший день на рыбалке чем день на диване" "новак, да окунь там впрошлый раз двух подумал и сегодня пару сходов окуня было" Вы, похоже, в одном классе учились))))
mikhaildok
mikhaildok
809
21 мая 2019, 08:19
Если ума нет писать грамотно, тогда вообще не пишите, не позорьтесь!
Леха-154
Леха-154
26142 Новосибирск
21 мая 2019, 08:33
mikhaildok, Мишаня давно тебя не видно) Удивительно что парень судока не поймал))
Ермолай
Ермолай
3439
21 мая 2019, 09:20
gavrilov5501, а где тут опечатки? )))
север2015: родной язык надо знать. С этого всё начинается. Когда тебя такие вот "специалисты" будут, например, лечить - станет не смешно.
Mihalych
Mihalych
4107 Бердск
21 мая 2019, 10:27
Тулку томили, томили, хорошо что крючки подарили!
TDB
TDB
685
21 мая 2019, 12:21
Четко указано место, метро моста томи....пойду на Томи метромост искать, там клюет...
новак
новак
2929
21 мая 2019, 18:47
Sanytch, Честно , много хотел написать в ответ. Не стал...
Cactus1957
Cactus1957
13 Новосибирск
22 мая 2019, 14:41
Елец ершь подлещик. Кто подскажет, что за новый вид рыбы?
Mishok_54
Mishok_54
3480 Новосибирск
16 августа 2026, 17:53

Класс по рыбачил в тишине,

Новосибирская область

Всем привет, встал рано в 4.30 пока туда сюда, кофе попил и поехал на рыбалку, на знакомый пруд. Спустил лодку на воду в 5.20 и поплыл по знакомым местам, поплавал час без результата, потом были еденичные окуньки, щучка. А потом нашёл тропу и с одного окошка поймал шт 25.. Отличная рыболка. Ловил на Мепс Аглия лонг 1 и 1+ (салатовая, черная и бронза), на следующий день ездил рыбачил на поппер, выходов очень много щуканов от 500г до 1200г но почти все мажут мимо, зато какие эмоции. Всем нхнч..

Шнивовод
Шнивовод
24672 Новосибирск
16 августа 2026, 10:16

Тишь, да гладь!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!

Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!

Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!

Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤

Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉

Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂

Десятка два всё же удалось доставить на берег!

На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗

Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!

Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!

Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
15.08.2026 - 16.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 1-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Нормально!
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.