Вчера, готовясь "в дорогу дальнюю", внимательно почитал, а потом и послушал по телефону отзывы о дороге к озеру Белому и рыбалке на нём. Потом с женой держали "большой совет" и приняли решение: ехать в Коченёвский район - разведать два незнакомых нам озера, а чуть позже съездить на Белое. Наутро проснулись, не торопясь позавтракали и поехали. Говорят, "господни пути неисповедимы". А у нас ещё говорят, что "правая не знает, что делает левая". Так и у нас! Едем, попиваем кофе, купленное на АЗС. Проезжаем Прокудское... и (переглянувшись), сворачиваем на Колывань. "Для бешеной собаки 100 вёрст - не круг", и вот мы проехали Скалу и выехали на "зимник". Дорога оказалась гораздо лучше, чем её описывали, поэтому до стоянки машин доехали "в лёгкую". На озере ушли немного левее, к островкам травы. Сразу поставили палатку, так как "тянул" неприятный "сиверок". Да как тут ловить? До дна - рукой подать! При поклёвке крючок цепляется за лёд! Да ещё и не клюёт!. Оставив жену в палатке, пошёл "счастья искать". И нашёл. Левее выхода с озера. На глубине 150-160 см (своим ростом мерил). С одной лунки - десяток. С другой - пятОк. Перетащил туда жену со шмурдяком. Опять поставили палатку, включили "Кузю". В тепле пообедали, и я, опять оставив жену в палатке, пошёл "оббуривать" её по кругу, постепенно пополняя "закромА урожаем", В начале 6-го вечера, когда клёв совсем затих, мы ушли с озера, предварительно накормив местную собачонку. Вес улова примерно 6-7 кг. Проведённым днём довольны. А вот кому сказать СПАСИБО, что , собираясь в Коченёво, оказались в Колывани?
Коченёво? Нет, Белое!
Издревушка
Новосибирская областьВода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.
Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))
Предзимняя, мелкоречная, одинокая.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Река Бердь, местечко "Перебор"
Фото Природа Новосибирская область
Октябрь. "Мрачная, но такая родная Обь-матушка".
Фото Природа Новосибирская область
Быть тройной ухе.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Побил рекордик и отвёл душу по судаку.
Новосибирская областьСегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)
Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет
Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм
Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм
Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок
Уень, пустая речка...
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.
Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.
В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.
Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣
Короче, в данный момент делать там нечего. ☝
Всем здоровья и НХНЧ!
Полосатый расклад...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Топы
Фото На рыбалке Томская область
Закрытие в Томской области.
Томская областьВсем доброго дня.
Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.
Посетили Колпашевский район Томской области.
Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.
Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.
Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.
Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.
Но ничего, главное рыболовный процесс.
Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.
С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.
Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.
В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.
Второй день был уже повеселее, дождь отступил.
Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.
Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.
За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.
Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.
Второй день, как и первый махом пролетел.
Осенний денек короток.
Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.
В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.
Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.
Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.
Все пока, активных и жирных трофеев.
Увидимся на водоеме.
ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома
Томская областьЗдравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.
Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.
Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.
Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!
Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.
Впервые взял налима.
Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.
Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.
Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.
Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.
Всем трофеев!
П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!
Все там же
Новосибирская областьВсех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!