И снова Затон.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
18 марта 2020, 00:45

17-го, вторник. С12-00 час. до 17-00 час. Не доходя устья канала ТЭЦ. Народ сначала толпился около веранды, но стоило мне махнуть неосторожно рукой - всего 1 взмах с последующим извлечением подлещика - через 5-7 минут вокруг меня начался такой шум от топота ног и скрежета буров, что клёв тут же прекратился (ап было ещё 2 лещёвых поклёвки), Пришлось срочно ретироваться и залезть в палатку с открытым окном. Так и просидел до конца рыбалки. Ловил на зелёный гвоздик. Сначала голый, а потом -с подсадкой искуственного опарыша. Только перемежающуюся игру, в основном - в 15-20 см выше дна. Всего поймано 18 подлещиков и сорог. 5 из них отправил подрастать. Остальные - чуть больше средней мужской ладони. Три подлещика - с почти оторванным хвостом. Был 1 сход какой-то крупной рыбы в метре от дна водоёма. Уходил в отличном настроении. Да и погодка не подвела. Всем - удачи!

Лучшие комментарии
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
18 марта 2020, 21:09
Не стареют душой ветераны,плюсую Сан Саныч
Комментариев9
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
18 марта 2020, 21:09
Не стареют душой ветераны,плюсую Сан Саныч
Romik777
Romik777
4988
18 марта 2020, 21:10
То же был в этот день, народу как в кинотеатре на премьеру, прогулялся вдоль Ракитной с камерой , ничего не обнаружил. Вернулся в Яринский, случайно макнул камеру в чужие лунки напротив корабликов по центру , а там окунек, сорога. Клев был 40 мин, успел поймать 20 шт, 5 съедобные, все отпустил.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
18 марта 2020, 23:14
@червонец_НСК, Спасибо, Илюша!
Энский
Энский
14955 Новосибирск
18 марта 2020, 23:19
@Romik777, Значит,рыбка там ещё есть. Надо бы сбегать, поискать. Ну, а то, в порядке отбора отпустил. Млдлжц, пусть подрастают. Я так же и делаю.
Romik777
Romik777
4988
18 марта 2020, 23:49
@Энский, я думаю стоит подождать недельку, для меня всегда был показатель в камеру , когда много всего плавает напротив цветных домиков 1,5-2 м и в толпе на ракитной, но там и там пусто. Рыба на яринском, похоже проходная.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
19 марта 2020, 00:45
@Romik777, Согласен, надо подождать недельку. А за это время сбегать на Инструментальный, на разведку по своим местам.
Михалыч
Михалыч
1611 Новосибирск
19 марта 2020, 10:25
@Энский,
Попробуйте подсаживать кусочек светлого поролона. Вещь!
Энский
Энский
14955 Новосибирск
19 марта 2020, 20:14
@Михалыч, Попробую. Хотя, белый опарыш должен быть лучше, если живой.
хрыч
хрыч
1274
20 марта 2020, 22:58
привет, все как всегда..+++..рыбалка приносит и огорчение, и радость..и это замечательно..
Шнивовод
Шнивовод
24540 Новосибирск
8 августа 2026, 09:40

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Как хорошо жить на даче где есть водоём!

Поработал,поехал порыбачить!

Вот так я и поступил вчера, сначала поработал"цирюльником" 😂в теплицах!

А вечером захотелось повторить предыдущее "ночное рандеву"!

Прибыл на берег в девять часов,и что я вижу 😲, уровень поднялся см.40-50!!!

По поверхности плывёт мусор(ветки,трава и иногда целые пласты засохшей тины)🫣

С мальком проблем не было,сразу зарядил донку и вдруг окунь начал гонять малька!😳

А спиннинг ещё даже не в "строю"🤨

Оперативно привожу его в рабочее состояние и вот Он (кайф),когда окунь атакует Поппер!🤫

Сей момент длился около сорока минут, но поклёвками насладился сполна!🤗

Даже один шнурок (300гр.)атаковал поппер,но промахнулся и вылетел из воды наверное на полметра!😆

С наступлением сумерек пошла в ход тяжёлая артиллерия (воблера)!

Но в этот вечер ни одной поклёвки на них я не получил,а вот на донку поймал две щучки,и две судаковые поклёвки, но поторопился!🥴

И всё равно остался доволен, поклёвками насладился,рыбу поймал,закат был волшебный!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы от рыболовного процесса вы получали только приятные впечатления!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
07.08.2026 - 08.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 2-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Погода
Супер
Sane-1976
Sane-1976
8051 Новосибирск
7 августа 2026, 22:55

Обь, щуки!

Новосибирская область

Всем здравствуйте!!! Весть с водоема не очень приятная для сегодняшнего дня!!! Буду краток, т. е. с утра примерно с 9:30 буквально успел до 10:00 (примерно), т. е. минут за 30-50 выхватил на блесну, на фото видно, и большее скажу, с одного места. Со мной был рыбак, который рыбачил с берега, т. е. я его увез на остров на белую рыбу, а сам дальше, как обычно, по корягам. Уже много написал)))). Так вот, сегодня долбил до вечера выхода не как от слова совсем!!! Но произошло не которое событие. Я предупредил деда т.е собирайся домой, а сам от него 100м. И в отвес между бревен я опустил блесну и понятно толи зацеп, толи рыба, да оказалось опять дур махина, но я думаю 14-15 это точно. Так вот она меня помучила и я ее в подсак, сильно ударила и в сплеск. Как так получилось что в подсаке осталась одна блесна. Ну и как всегда вам нхнч!!!

CerVak
CerVak
22672 Новосибирск
7 августа 2026, 19:40

Ночные поклевки.

Новосибирская область

Вода в Оби поднялась и появились первые поклёвки после длительного безклевья. С 22ч до 1часа сначала щука на забросе противоходом по границе обратки, затем спустя час судак при проходе воблера над зарослями травы. Обе рыбы прочно сели на тройники и при чистке оказались с пустыми желудками. Ждем дальнейших поклёвок.