И снова Чаус

kuzepap
kuzepap
674 Новосибирск
23 июня 2020, 10:07

Всем Привет. Лето горячая пора. И порой вырваться на водоем, заняться любимым досугом очень непросто. Вот и на сей раз через каких-нибудь три недели долгожданный выезд. С группой единомышленников в семь утра уже на намеченной точке на реке Чаус притоке Оби. Погоду синоптики обещали в первой половине дня не жаркую до 19 градусов, но без дождя. А во второй половине грозовой дождичек.

Замес прикормки сделал экспериментальный с добавление клубничной ароматики. Ведь на грядках начала поспевать эта вкусная ягода. Целевая рыба – лещ. Соседи нацелены на эту же рыбу, но у кого-то ставка на бисквит, а у кого-то на специи. Рыбалка показала, что все-таки специи рулят. Рыба у этих рыболовов была значительно крупнее при равных количествах поклевок.

Раба меньше ладошки сразу отправлялась в родную стихию, а покрупнее после фотосессии. На этот раз крупных экземпляров выловил сотоварищ по команде Виталий Гайдар, но это уже в его отчете. Да и Татьяна на дальних дистанция показывала класс по крупности улов. У меня ж в этот раз на фотосессию вышли экземпляры от 100 до 450 грамм. В 15-00 надвигающаяся гроза внесла свои коррективы в рыбалку. Скорость с которой собирались кресла и прочие приспособления для лова превзошла все рекорды. Очень уж не хотелось попадать под ливень и выкарабкиваться по грунтовой, сильно разбитой дороге, на асфальт. Но рыбалка состоялась. И была как всегда удачной. Веди не в рыбе счастье, а в её ловле! Спасибо за компанию Виталию, Татьяне, Сергею, Марине и дяде Саше.

За состав прикормки огромное Спасибо - ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING.

До встречи на водоемах и в сетях.

Всегда с вами Олег. НХНЧ.

Дата рыбалки
20.06.2020
Время ловли
с 7-00 до 14-00
Место ловли
р. Чаус
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, мотыль
Улов
Лещ, плотва
Комментарий1
paha54rus
paha54rus
67
23 июня 2020, 13:53
Рыбалка показала, что все-таки специи рулят.
А если не секрет какие именно специи?