Вчера, было принято волевое решение , окончить сезон кидания воблеров "по уши" в воде. Водичка остывает - "хозяйство" не соседское)))))) В 19.00 пробрался на перспективное место и принялся "мутить" воду. Стоять было ну очень не комфортно: ветер, волна перехлестывает через борта костюма, рукава мокрые. Еще вносили свою лепту дискомфорта проплывающие мимо "шхуны" и "баркасы". Около 20.00 (луна еще не вышла) получаю нежную поклевочку на 130й утюг. При подсечке понял , что не мелкий... Водичка стала прибывать, на перспективном месте не удержаться, да и мокрый уже - решил в 22.00 рыбалку окончить. Больше поклевок не было. Выходил проблемно - течение усилилось, улов тянет. В зоне видимостм - ни души, что для ЮЛ не свойственно)))))). Закрыл сезон "штанов" вроде нормально - в воде постоял, судака поймал. "Штаны" сушу и убираю на хранение. Спиннинги - не прячу!!!!!
"В заброд" закрыл.
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Записи Рыбацкие блоги
Тулка вечер
Фото На рыбалке Новосибирская область
Глухое
Новосибирская областьЗдравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!
Обь. Язь немного ловится.
Новосибирская областьПервый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.
Наугрюмил.
Новосибирская областьПривет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.
Как то не айс.
Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.
Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.
Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.
Как то так. Всем добра и НХНЧ.
Трэвэл форелевый
Фото На рыбалке Новосибирская область
Последний лëд!
Новосибирская областьВсём доброго вечера!
Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.
Протока Обская.
Новосибирская областьВсем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.
Речушка, джиг.
Фото На рыбалке Новосибирская область
"Мозаика".
Фото Природа Новосибирская область
Холодный Юго-Западный.
Новосибирская областьПрикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.
Обь сегодня
Фото Природа Новосибирская область
Лесное озеро Ордынск
Фото На рыбалке Новосибирская область
Микроджиг на озере
Новосибирская областьНу что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.
Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.
Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.
Всем спасибо кто читает!!!
о.п. Береговая 16.05.26.
Новосибирская область"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.
"Вы" - ругательное слово, а тут материться нельзя.....
Потратился на неопреновые носки-900 р,неопреновый костюм 3 мм за 2900 р,который обрезал,сделав из него просто штаны,а из верха сшил еще одни носки.
Последний раз в воде были 1 октября,температура водички была 11 градусов,ступням в одних неопреновых носках просто жарко,голени-очень тепло,бедра ощущают легкую прохладу,выходил на берег чисто в туалет и перекусить,стояли с короткими перерывами с 20 до 5,очень комфортно,но в запасе-еще одни неопреновые штаны из Спортмастера,3 мм,1000 р.
Так что сезон ВЗАБРОДКУ закрывать не планируем!
Спасибо,Виталя,за хорошую весть с ЮЛ,радует,что конкуренты начинают сушить весла,ждем падения уровня воды и серьезной раздачи РЕЧНОГО ВОЛКА.
Потратился на неопреновые носки-900 р,неопреновый костюм 3 мм за 2900 р,который обрезал,сделав из него просто штаны,а из верха сшил еще одни носки.
Последний раз в воде были 1 октября,температура водички была 11 градусов,ступням в одних неопреновых носках просто жарко,голени-очень тепло,бедра ощущают легкую прохладу,выходил на берег чисто в туалет и перекусить,стояли с короткими перерывами с 20 до 5,очень комфортно,но в запасе-еще одни неопреновые штаны из Спортмастера,3 мм,1000 р.
Так что сезон ВЗАБРОДКУ закрывать не планируем!
Спасибо,Виталя,за хорошую весть с ЮЛ,радует,что конкуренты начинают сушить весла,ждем падения уровня воды и серьезной раздачи РЕЧНОГО ВОЛКА.
Просто думал,что взять=неопроновые забродники за 7-8 тыров,или обычные,с неопреновыми штанами и носками.
Есть у знакомого неопреновые ползунки,материал не очень прочный к внешним воздействиям,поэтому решил,что практичнее будут обычные забродники большого размера с неопреном внутри.
В инете хорошие штаны из неопрена 9мм стоят около 7 000 р,больших размеров в наличии не было, попались в Спортмастере 52 размер,3 мм толщиной-около 1 тр,и нашел у нас в городе штаны за 3300 и костюм из менее эластичного неопрена,но размером побольше,все 3 мм толщиной за 2900 р.
Взял там же неопреновые перчатки-1000 р и носки-900 р.
Из костюма сделал штаны,из верха получилось 2 пары носков,по выкройке фабричных.
Пока хватает одних неопреновых носков и одних штанов,ступням и голени очень тепло,бедра немного ощущают прохладу,не более того.
Еще вода похолодает-одену вторые штаны,будет 6 мм неопрена,вторые носки похоже не пригодятся.
"Вы" - ругательное слово, а тут материться нельзя.....
Ответ: А если водитель меньше всех поймает, что ему пассажиры устроят?)))