Рыбакам, моё приветствие!
Сегодня, 7 декабря вышел на охоту). В течении дня бегал как очумелый, хотел объять необъятное.
По порядку: на лёд ОВХ в районе о,п. "Береговая" вступил около 10 утра. И, что- то потянуло меня не туды куда надо. Спонтанно решил, а не сходить ли мне по судаку! Удилка+ коробка блёсен с собой. Эх, была не была; и двинул я вглубь моря. Спустя три часа после поимки одного "шпингалета" на 10 метрах, вдруг захотелось окуня! В общем, я побежал за вторым "зайцем") на окунёвые места.
Глубины от 7 до 2 метров, одна лунка, вторая, ..., десятая. Нашёл! Опустив камеру на трёх метрах увидев стаю окуней, которые неслись как те зайцы), решил поймать хоть одного, и спросить: куда это Вы путь держите?). Не сказал(, потому как не смог спровоцировать окунька на поклёвку. Сомнения были что "пролёт", так как когда стая в таком в движение, редко она хочет кушать , идёт по своим делам и всё.
Черёд наступил третьему "косому") - сороге. Пошёл на свои секретные места, и ближе к 16-00 нащупал искомый объект. Глубина 7 метров. До темноты успел подобрать насадку и словить 7 штук. Сорога брала только на мормыша при медленной проводке на опускании "уралочке". Леска 0,1.
В общем ребята, не зря народная мудрость говорит, а я пошёл с ней в разрез, отсюда и улов крайне слабый, а так может быть я половил если был бы заряжен на одну рыбу.
Ледовая обстановка хорошая, лёд надёжный, наледи нет, снега пока не критично на льду.
Рыбакам, НХНЧ, и мудрости народной!
На счет лески! Есть пару удочек с 0.8, а основные 0.1 и 0.12, и страховочные с 0.14-0,16. На половине удочек намотан обычный мегастронг по 60 руб. за 30 м. - мне нравится, есть и дорогой Колмик, сейчас понравилась леска mikado under ice2 (только та которая в коробочке упаковка) - на разрыв очень хорошо держит и размотка большая и цена адекватная... Всем НХНЧ!!!
Попал на раздачу спец, как всегда, впрочем...
Всем бы так везло.
Снимаю шляпу - в нужном месте и в нужное время!
На счет лески! Есть пару удочек с 0.8, а основные 0.1 и 0.12, и страховочные с 0.14-0,16. На половине удочек намотан обычный мегастронг по 60 руб. за 30 м. - мне нравится, есть и дорогой Колмик, сейчас понравилась леска mikado under ice2 (только та которая в коробочке упаковка) - на разрыв очень хорошо держит и размотка большая и цена адекватная... Всем НХНЧ!!!
Эх, тоже наверное рвану, хочется окуней потягать!
Колмик зачет, бьется на 100проц что на упаковке.
Салмо айс повер - зачет, бьется.
Партнер-на упаковке 0.12 в реале 0.18.
Мегастронг беру на ротана 0.14 в реале 0.168.
Трабука тоже на 0.02 врет и микадо не помню - толи на 0.018 толи на 2. Врет.
Потом мне сосед хвастается что партнер вон коряги какие вытаскивает- хорошая говорит. ?
Для себя цена качество это салмо 220р 50метров.
Ну и если шикануть колмик ксило 550р 50м
Я уже собрался сижу жду утра)))))