Есть еще немного рыбы в Затоне.

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
18 декабря 2020, 20:40

Второй раз за неделю поехал на Затон. Вторничная рыбалка понравилась. Решил изменить своему прошлому месту и поперся аж за новостройки. Примерно за пару часов с 9-30 и до 11-50 4 рыбешки. Погода неприятная для пешего хождения (удивляюсь рыбакам без палаток), но пошел в верховья на свое место. Быстро его нашел.

Палатку пришлось прикручивать ко льду. Прикормил Дунаевым с пшеном. Поклевки пошли сразу, но мелочевка. Попробовал на гвоздекубик- поймал ельчишку. Дальше экспериментировать не стал. Перешел на стационар.Основной клев длился с 14-30 и до 16-00. Но зато какой. Иногда удочку даже не ставил на лед, т.к поклевки следовали сразу после опускания мормышки на дно. И сорожки были в основном увесистые. Много не поймал, но около 3 кг. Извиняюсь, что нет фото, что делает весть более правдивой и читабельной, но гаджета для фотосъемки у меня нет. А в общем все знают, как выглядит сорога.

Комментария4
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
18 декабря 2020, 20:46
Ну наконец то Володя и ты нашёл своё место
arbuzov
arbuzov
122 Новосибирск
18 декабря 2020, 23:05
--- Ну а чего ж его не найти-то ! ??? : от порога квартиры до самой лунки - на "рогатом" !!! А вот номер его не разгласил Володя - не читабельный, наверное !!!
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
19 декабря 2020, 08:19
Номер "рогатого" 24. Сорожья остановка "Лесоперевалка".
arbuzov
arbuzov
122 Новосибирск
19 декабря 2020, 22:31
---biohimik ! И ни одной казённой "бибики" от Молодёжной ! Придётся опять свою..."запрягать" ...
PinGwin
PinGwin
7588
25 марта 2026, 21:36

Район Тань-Ваня

Новосибирская область

Кажется, впервые в этом сезоне количество пойманых мной окуней выражается двузначной цифрой 😁

Рыбу нашел в 10 часов. Один, совсем один 😀 Глубина подо льдом полтора метра. Сначала вяленько, с пустыми поклевками и сходами, потом весьма активно. А потом приехали два мужика на собаке, и все сразу кончилось 😢

В основном ловил на мотыля, несколько штук на мормыша, безмотылка мимо.

Пробовал еще поискать, но нашел только Диму, а все окуни были у него в мешке. Так что унес домой свои честные 18 хвостов )))

Диман1975
Диман1975
72313 Новосибирск
25 марта 2026, 20:35

ОВХ. Улыбнулась фортуна рыбацкая.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 25 марта бороздили своим пёхом низа ОВХ в районе дамбы ГЭС, до острова далековато.

Окунька) нашли в районе 10 утра на 3-4 метров. Встреча была обоюдно радостной, заждался нас "полосатый", да и мы улыбнулись с напарником. Клевал где- то 13-00 подходами. Сопротивление при вываживании лютое, весеннее, поклёвочки приятные на глаз.

В приоритете безнасадка ( латуный шарик, сырный кубик 0,5 грамма) . Мормыш помогал активировать клёв, были и поклёвки на него на чёрной "уралочке". Проводка в быстром темпе нравилась окушку, реагировал отлично.

После обеда разовые поклёвки, и ближе к вечеру прекратились совсем. Следы окунь замёл,) найти в дальнейшем не удалось.

Ледовая обстановка мягко сказать не очень. С утра ещё хорошо двигаться, к обеду наст пропал. Местами под снегом вода, попадается сырой лёд, толщина под метр.

В общем рыбу свою поймали, довольны! Мой улов на фото, у напарника аналогичный результат.

Рыбакам, НХНЧ и фортуны рыбацкой, которая несомненно не обойдётся Вас стороной!

Ухаевший
Ухаевший
2108 Новосибирск
25 марта 2026, 18:15

Старый Бердск

Новосибирская область

Всех приветствую!

Рыбачил 24 марта в районе пляжа «Старый Бердск»

С 8 до 16 всего пару раз находил на 4,5 м стаю окуней, которая тут же исчезала. У берега на 2-2,5м тоже был окунь, но клевать он ни на что не хотел. Решил рвануть в глубь ОВХ, от берега примерно 1-1,5 км, поискать новые перспективные точки, т.к мест там особо не знаю. Около 17-00 нахожу окуня на 3 м без льда, ловлю пару штук и стая растворяется. Начинаются догонялки, с лунки 1-2 либо 0. Уже в седьмом часу остаюсь на одной лунке и до 20-00 ловлю основную массу.

Пара окуней на мотыля, остальное на чертей 0,5г и сырный гвоздекубик 0.4г. Очень много сходов и пустых поклевок. Кормил мормышем. Леска от 0,09 до 0,13.

Окунь 200-400г, меньше отпускал. Общий вес 4,8кг

НХНЧ!

Модератор
Модератор
526 Новосибирск
25 марта 2026, 12:09

Летняя рыбалка 2026: как подготовиться к сезону открытой воды и ничего не забыть

Записи Снасти, техника и снаряжение
Какой рыбак не перебирает по весне свои летние снасти? И это полезная традиция. Напоминаем, что надо сделать перед сезоном открытой воды, чтобы летом наслаждаться рыбалкой и природой, а не решать...
перейти к прочтению
Летняя рыбалка 2026: как подготовиться к сезону открытой воды и ничего не забыть
Диман1975
Диман1975
72313 Новосибирск
24 марта 2026, 20:34
"Благодарность".
O.S.M.
O.S.M.
62981 Новосибирск
24 марта 2026, 20:18

Инструментальный .

Новосибирская область

Рыба в эхолот была, клева не было.

Часа два, вообще не видели поклевок. Только к 12.00 немного зашевелились сторожки. В общем к трем часам, кое-как поймали 2.5 десятка мелкой фанеры. Сороги и окуня не поймали, и не видели что бы кто-то поймал. Ловить пробовали на все: на мормышки насадочные, на безмотылки, на чертей, на козы. Рыбе по барабану сегодня было на наши старания. Но все равно , рыбалкой остался доволен. По дорожной обстановке скажу, что все очень печально. На пузатерках пока лучше не соваться. Вроде все , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
24.03.2026
Место ловли
Котлован Инструментальный.
Способ ловли
зимняя удочка