Психанул!

fishingsibVK
fishingsibVK
0
12 июля 2021, 11:46

Несколько лет уже не ездил за карасем. Решил отвести душу, т.к. такая рыбалка быстро надоедает. Раздобыл информацию, что здесь есть крупный карась. Навигатор в помощь. На берегу уже сидели местные с поплавками. Я для них был как из будущего. На водоеме впервые и в следующий раз не скоро буду. Скучная рыбалка. Минут 10 покидал грузик, посмотрел дно. А там трава везде, но немного. Решил заклипсовать к тростнику. Дистанция 35м. По корму можно сказать классика - "кукуруза+чеснок", горох с перловкой в качестве крупной фракции. 5 больших кормух на точку и в бой. Долго звать не пришлось, 15 секунд и загиб - первый в садке. Перепробовал кучу различных насадок, лучше всего брал на животину, однако на мотыль размер мелковат, а на червя брали покрупнее. Попробовал 2 дипа - поклевки стали быстрее, но так же на ваниль мелочь, на скопекс крупнее. Зная, что экземпляры есть поинтереснее, закормил точку на чистом, на этой же дистанции, даже не переклипсовывался, т.к. кидая груз ничего особенного не нашел. Дал точке отстоятся минут так 20, зашел на нее.

5 -6 забросов с поклевками выволок с точки всю траву. Поднялся сильный боковой ветер, но благо дистанция не большая, мазал редко. Через час карась встал плотно на точку, если попадал точно, то не успевал даже палку на стойку положить.

Несколько раз приходили суровые ребята и давали понять, что я не прав с 0.148 поводком и №10 крючком, либо сход, либо обрыв. Аргументом стал 0.18 + №8 и дело пошло практически в заброс. Если минуту нет поклевки, значит крючок в траве. Разок даже и этот поводок оборвал, но это скорее всего срезало травой. Пожалел, что не взял пикер, накайфовался бы вдвойне.

ДЕНЬ РЫБАКА отметил как полагается!

?? Всем счастья и зачетных рыбалок!!!

___________________

Материал предоставил Дядя Витя. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

Комментария3
geni007
geni007
948 Новосибирск
12 июля 2021, 14:43
Вот это психанул так психанул ???
лдв
лдв
278 Новосибирск
13 июля 2021, 11:32
Молодец,хорошо половил! А где такое озеро?
Деня
Деня
1550 Новосибирск
24 апреля 2022, 18:31
Информативная весть, мне, как постигающему азы, очень понравилось.