Отличная рыбалка!

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
16 сентября 2021, 11:46

Всем привет, коллеги-Рыболовы! Эта весть будет простая и краткая, без обширных художественных повествований. Просто поделюсь тем, как нам посчастливилось попасть на удачную рыбалку. Ехать на нее я особо не хотел, ведь на носу поездка в Томскую область, нарыбачусь там. Но друг Игорь хотел выскочить со мной на денек недалеко, и порыбачить, и просто провести день в дружеском общении, и я с удовольствием согласился. Тем более что погода просто звала погреться на под теплыми лучами, да прокатиться по речной глади! Утром на меня навалился такой сон, что пока смог поднять себя с кровати, пока сборы выезд и т.д., на воде были уже в 11 часов, благо ехать от города недалеко, практически в черте. В этих местах я с весны не был, было интересно посмотреть, как паводок изменил реку. Изменил не сильно, где-то хорошее место исчезло, а вот намыло новое, неплохая ямка рядом с редким коряжником. Вот с нее и решили начать. Первый заброс - подброс. Резина вибро фэт 5.8", значит явно не карандаш ее подкинул. Игорь наоборот умельчается, ставит 4". Поклевка, и сразу сход, кого-то хорошего. Всё-ясно, значит в ямке стоит щука, нужно просто подобрать ключик. У меня рыбацкого зуда нет, я уступаю щуку другу, и сажусь пить чай с чебуреком, на всякий случай придвинув подсак поближе :) Игорь ставит огромную резинищу 8 дюймов, кидает. В общем, не дал он мне доесть горячий чебурек)) Пока доставали трофея, чебурек остыл) Но зато друг рад, только вышли на воду, а рыбалка уже состоялась! Затем моя очередь, щука не трофейная, но вполне бойкая и приятная, килограмма 4. Видели так же кормежку щуки никак не меньше 10кг, но поймать ее не удалось.

Затем был день покатушек по реке и поиска новых точек. В нескольких местах находили судака, но он не ловился, а проявлял себя мощнейшими подбросами снизу. Судя по всему, атаковал с закрытой пастью. А вот щук в этот день мы половили от души! Ловили, что интересно, абсолютно разные приманки, никакой закономерности. Единственное, что я заметил, когда рыбачили с одной точки, на одну приманку можно было взять только одну рыбу. Смена приманки приносила еще поклевки. Основной размер 3-3.5кг, были три штуки 4-5кг. Ловили, что интересно, абсолютно разные приманки, никакой закономерности.Я три штуки взял на котлеты, Игорь рыбу не ест, свою добычу выпускал. Удовольствие от рыбалки получили огромное, и погода порадовала!

Комментария4
Moderator
Moderator
0
16 сентября 2021, 13:12
просто щука при поклевках маркировала приманки своей слюной:))) и все, приманка становилась не рабочей))))
Bezrukov
Bezrukov
10246 Новосибирск
16 сентября 2021, 13:54
Ох Антоха,верю всему написанному. Поклевки отданные товарищу пока сам отдыхаешь или занят сменой приманки и единичные поклевки на приманку после которой обязательна смена цвета или формы. За весть плюс как всегда!
Егор1
Егор1
1534
16 сентября 2021, 15:03
Антон, В ТО отловиться тебе хорошо! +
Хотя и на местных просторах - с детства какашки ел.))))))
Или ондатра тебя удачно укусила! ))))
Данила_Александрович
Данила_Александрович
934 Искитим
17 сентября 2021, 08:32
молодцы парни,жму руки)
Vic-03
Vic-03
43790 Новосибирск
20 октября 2026, 22:24

Уень, пустая речка...

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.

Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.

В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.

Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣

Короче, в данный момент делать там нечего. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
20.10.2026
Время ловли
С полудня до сумерек.
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, 4-5 гр, тиога и др приманки 2.4-2.9 дюйма
Улов
Ни о чём.
Погода
Моросящий дождь с перерывами.
romrom
romrom
71204 Кемерово
20 октября 2026, 11:11

Закрытие в Томской области.

Томская область

Всем доброго дня.

Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.

Посетили Колпашевский район Томской области.

Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.

Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.

Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.

Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.

Но ничего, главное рыболовный процесс.

Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.

С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.

Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.

В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.

Второй день был уже повеселее, дождь отступил.

Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.

Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.

За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.

Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.

Второй день, как и первый махом пролетел.

Осенний денек короток.

Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.

В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.

Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.

Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.

Все пока, активных и жирных трофеев.

Увидимся на водоеме.

Akella
Akella
4070 Новосибирск
19 октября 2026, 22:28

ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома

Томская область

Здравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.

Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.

Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.

Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!

Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.

Впервые взял налима.

Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.

Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.

Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.

Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.

Всем трофеев!

П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1724 Новосибирск
19 октября 2026, 20:54

Все там же

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!

Дата рыбалки
19.10.2026
Время ловли
15:00-17:00
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь ,налим
Погода
Холодно
Диман1975
Диман1975
78126 Новосибирск
19 октября 2026, 19:26

"Ай да ельчик, ай да молодец".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 19 октября в пасмурный, ветреный день посетил реку Иня. С паровоза) выпрыгнул на станции "Издревая", и к 9 утра вышел к реке и подобрал себе местечко. Кроме меня ещё один рыбачок на реке.

Сегодня рыбку пришлось поискать, с утра не попал. Глубина лова 1,5 метра, умеренное течение, в работе мах "шестёрка", глухая оснастка с леской 0,14, поплавок 3 грамма, один малюсенький) крючок.

Рыбка стояла далече от берега, но "шестёркой" доставал!

Поклёвочки чёткие, сходов практически не было. Попадался неплохой ельчик, но и плохой)) тоже был, хвостов так полста подлежало реабилитации и сразу отпускалось.

Разницы особо не заметил, то опарик 3-4шт), то червячок способствовали изъятию рыбных запасов) из инской акватории.

Кроме ельца было три сороги, из них две так прямо красивого размера. Ерша, окуня, стерлядки) не было, но был сход "губошлёпа" ( леща) на вскидку чуть за кило.

Рыбку приманивал пшёнкой с добавлением знаменитой), магазиной прикормкой с запахом чеснока + анис. Три - четыре шара с местным грунтом в точку лова, - и готово. В общем, ничего нового.

Рыбалку завершил ближе к 15-30, то что на фото забрал про запас) домой.

Отдохнул! Порыбалил! Ельчика похвалил что не давал скучать рыбаку.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!

донской
донской
18338 Новосибирск
19 октября 2026, 17:28

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, во Всероссийский день лицеиста, с 10 до 13, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, сильный южный ветер сдувает на лету редких чаек, и +2С. Уровень воды низкий. Окунь клевал подходами, жадно заглатывал пивных и прозрачных виброхвостов 55мм. далеко от берега, на выходе из ямы. Проводка динамичная с длинными паузами. Из-за сильного бокового ветра повесил «балерину» 20гр. Все поклёвки на выбросе, после начала первых подмоток шнура. Удалось поймать примерно два десятка упитанных окуней, забрал половину покрупнее и двух мелких, слишком глубоко заглотивших офсетник, остальных отпускал. Активный полосатый ветра не боялся и радовал предзимним аппетитом. Рыбалкой в сухой октябрьский день остался доволен. Эмоции на высоте! Не улетевшие чайки вселяют надежду на продолжение… Всем удачи на всех берегах!