Закрыли сезон пвх.

SPIN23
SPIN23
27298 Бердск
19 октября 2021, 12:25

Пришло бабье лето в Новосибирскую область, последние тёплые солнечные денечки. И мы не упустили возможность выбраться на воду, пусть и в черте города, но все равно... Лодка спущена, спиннинги собраны и мы мчим на первую точку.

Меня останавливает вопль напарницы -

"Стой у нас полная лодка воды, тонем!"

Я резко бросаю газ и перевожу взгляд на пол. Картина выглядит пугающе. Весь кокпит залит водой, все плавает, а излишки переливаются через транец на ходу, река поглощает нашу лодку!

Секунда паники, что произошло?

Неужели где то порыв днища и вода идёт между баллонами?

Но тут мой взгляд цепляется за сползшую штангу датчика эхолота.

Выдох.

"ФУУУУХ" хорошо что мы на пвх-ке, открываю кингстон, ставлю лодку на дыбы и потихоньку выливаю реку обратно. Вот это да, столько налило от обычного петуха, обалдеть. Дружно посмеявшись дошли в таком режиме до места лова. Больше приключений не было. За весь вечер получили по 3 4 поклевки, я реализовал все, двумя полторашными судаками, а Вале повезло меньше, она выловила мою щуку подсачеком, который в этот раз был правильным. Правда обские монстры нас не посетили, но мы вдоволь намахались спиннингами, понежились в лучах осеннего ласкового солнца, надышались свежим воздухом напились чая и закрыли пвхашечный сезон на приятной ноте. Всем Нхнч.

P. S. Всю рыбу опять принёс крокодил в 204 цвете.