Сегодня ночью поднялась температура до 38, 6 градусов. Но я её никогда не чувствую. Сбил быстро до нормы, утром - домашние дела, в 12-00 вдруг оказалось, что все дела, спланированные, сделаны. Ещё раз измерил температуру, полечился и понял, что сегодня клёв должен быть хорошим. По погоде. В 14-00 час. пробурился, сижу... Поклёвок нет ни у меня, ни у соседей... Ни на опарыша, ни на мотыля, ни на сырный кубик... Соседи разошлись, а я решил, что времени у меня мало на перебуривание и остался. И - не зря. В 15-30 клёв пробился и нормально, без мелочи, на опарыша на чёрной плоской мормышке, при медленной игре хватали и окуни, и чебаки, 2 сороги. Очень много сходов. Слава Богу, снасти оставили целыми. Всего поймано 32 рыбки за 1,5 часа. Пришлось срочно бежать домой. Вот и всё. Всем - Здоровья и НХНЧ. (температура больше не поднималась).
От нечего делать или - "если хочешь быть здоров"...
Ночной карась на Юго-западном котловане
Фото На рыбалке Новосибирская область
Первые Дубровинские
Фото Природа Новосибирская область
Рыбалка с результатом ноль.
Фото Природа Новосибирская область
Инской елец на воблер
Фото На рыбалке Новосибирская область
Умревинская протока!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Как хорошо жить на даче где есть водоём!
Поработал,поехал порыбачить!
Вот так я и поступил вчера, сначала поработал"цирюльником" 😂в теплицах!
А вечером захотелось повторить предыдущее "ночное рандеву"!
Прибыл на берег в девять часов,и что я вижу 😲, уровень поднялся см.40-50!!!
По поверхности плывёт мусор(ветки,трава и иногда целые пласты засохшей тины)🫣
С мальком проблем не было,сразу зарядил донку и вдруг окунь начал гонять малька!😳
А спиннинг ещё даже не в "строю"🤨
Оперативно привожу его в рабочее состояние и вот Он (кайф),когда окунь атакует Поппер!🤫
Сей момент длился около сорока минут, но поклёвками насладился сполна!🤗
Даже один шнурок (300гр.)атаковал поппер,но промахнулся и вылетел из воды наверное на полметра!😆
С наступлением сумерек пошла в ход тяжёлая артиллерия (воблера)!
Но в этот вечер ни одной поклёвки на них я не получил,а вот на донку поймал две щучки,и две судаковые поклёвки, но поторопился!🥴
И всё равно остался доволен, поклёвками насладился,рыбу поймал,закат был волшебный!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы от рыболовного процесса вы получали только приятные впечатления!
С уважением Шнивовод!🤝
Закат над Обью!..
Фото Художественное фото Новосибирская область
Обь, щуки!
Новосибирская областьВсем здравствуйте!!! Весть с водоема не очень приятная для сегодняшнего дня!!! Буду краток, т. е. с утра примерно с 9:30 буквально успел до 10:00 (примерно), т. е. минут за 30-50 выхватил на блесну, на фото видно, и большее скажу, с одного места. Со мной был рыбак, который рыбачил с берега, т. е. я его увез на остров на белую рыбу, а сам дальше, как обычно, по корягам. Уже много написал)))). Так вот, сегодня долбил до вечера выхода не как от слова совсем!!! Но произошло не которое событие. Я предупредил деда т.е собирайся домой, а сам от него 100м. И в отвес между бревен я опустил блесну и понятно толи зацеп, толи рыба, да оказалось опять дур махина, но я думаю 14-15 это точно. Так вот она меня помучила и я ее в подсак, сильно ударила и в сплеск. Как так получилось что в подсаке осталась одна блесна. Ну и как всегда вам нхнч!!!
Ловля окуня на пилькер
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ночные поклевки.
Новосибирская областьВода в Оби поднялась и появились первые поклёвки после длительного безклевья. С 22ч до 1часа сначала щука на забросе противоходом по границе обратки, затем спустя час судак при проходе воблера над зарослями травы. Обе рыбы прочно сели на тройники и при чистке оказались с пустыми желудками. Ждем дальнейших поклёвок.
Две ночные поклёвки. Обь, остров.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Понятно что всем уже надоели постоянные сообщения про ковид, но поберегите себя, близких и людей кто с вами находиться рядо. Дай бог что бы у вас была банальная простуда и вы выздоровели за один день. А если грипп или еще хуже ковид, вы один проехав в общественном транспорте и пообщавшись на рыбалке или просто на остановке, заразите не один десяток человек.
Знаете все мы думаем что все это фигня, маски, дистанция и т.д. пока рядом не ударит, но когда ударит может быть поздно.
Берегите себя и думайте головой когда совершаете какие либо поступки.
Понятно что всем уже надоели постоянные сообщения про ковид, но поберегите себя, близких и людей кто с вами находиться рядо. Дай бог что бы у вас была банальная простуда и вы выздоровели за один день. А если грипп или еще хуже ковид, вы один проехав в общественном транспорте и пообщавшись на рыбалке или просто на остановке, заразите не один десяток человек.
Знаете все мы думаем что все это фигня, маски, дистанция и т.д. пока рядом не ударит, но когда ударит может быть поздно.
Берегите себя и думайте головой когда совершаете какие либо поступки.
Я сегодня пол дня провёл в 13 поликлинике .Флюрографию 3,5 часа с бабушками на кушетках и к терапевту на повторный приём 3,5 часа..... Лучше на лунке семь часов.....
Затон или инструментальный!!!