Всем привет, коллеги! Наконец-то собрался с мыслями и решил выложить отчет о своей июльской поездке на реку Кольёган. Выезжал 18 июля, в один шлем — только я, лодка и таежная река. Места там дикие, красивые, и поездка получилась очень насыщенной, хотя условия и поведение рыбы в разные дни кардинально отличались.
День 1 (18 июля, вечер). Вечерний выход
На воду вышел ближе к вечеру. Погода стояла чистая и ясная. Стал облавливать перспективные точки, и щука отозвалась практически сразу. Брала уверенно: за вечер удалось взять несколько отличных мерных экземпляров — килограммовки, двушки и трёшку. Приятным бонусом влетел упитанный «арбузный» окунь грамм на 700, который выдал отличный бой. К концу вечерки кан был полный, день закрыл более чем успешно.
День 2. Утренняя рыбалка в дымке и тот самый трофей
На следующий день поднялся ранним утром. На улице картина полностью изменилась: тумана не было, но всё затянуло плотной дымкой от лесных пожаров, горевших где-то неподалеку. Солнце пробивалось тусклым красным диском, в воздухе висел стойкий запах гари.
С утра мелкая и средняя щука будто вымерла, привычные точки молчали. Пришлось менять подход: укрупнил приманки из того силикона, что был с собой, и стал досконально «облизывать» рельеф с максимально медленной проводкой у самого дна.
Упорство сработало. На очередном выбросе — четкий, классический «тюк». После подсечки сразу стало понятно, что на том конце провода тяжелый соперник. Рыба дала мощный бой, но снасти не подвели. Кое-как завел в подсак, взвесил и обомлел: 7,600 кг! Настоящая таежная «мама» и мой личный рекорд поездки.
Ниже прикрепил фотоотчет:
Полный видеоотчет с этими моментами, поклевками и вываживанием я выложил на своем YouTube-канале On The Wave. Ролик называется «Не рыбалка, а мечта! Щуки одна за одной. Есть трофеи! Ч1. 🎣🐊». Кому интересно посмотреть на процесс в динамике — заходите!
Всем НХНЧ!
Еще, если внимательно ДОчитать, то там написано, что весть продублирована из группы в ВК. Так что товарища на сайте нету-) . А вот кто переносит их сюда и пишет вам, тут уже 12 лет. И я никогда не смотрел и не буду смотреть , кому и что нравится-) А вы за свои 13 лет , так и не решились что то написать. Ваше Нахождение на сайте , это лишь черпать информацию, но не делится ей. Вот где правда.
Как тут быть, спрашиваете Вы. А очень просто. Вы высказываете своё мнение об этом, я - своё. А народ нас рассудит. Народ он всё понимает.
Посмотрим, например, статистику. Весть, о которой мы с Вами спорим при трёх с половиной тысячах просмотров набрала всего 13 лайков. А вот весть от Vic - 03 практически на ту же тему, при 2850 просмотров - 38 лайков.Наверное это о чём-то говорит?...
А информацией я даже очень делюсь, если она конструктивная. Почитайте, например, ветки о Херабуне, рыбалке на озере Глухом, ветку Рыбалка и закон.
Или Вы только "Вести" читаете?
Тут лет 7 назад один паря щуку в опу засунул, дык тож много лайкоы было..подумайте над этим...со своей стороны диалог считаю закрытым.
Но думаю однажды мы вспомним этот случай разговаривая по телефону-)
У-ф-ф, что-то на романтику потянуло -)
P.S. А познакомиться поближе с нормальным камрадом я завсегда рад и не только по телефону, но и лично. Кстати, если что, мой номер - 89232495005.
Звонить желательно с 10-00 до 22-00.