Обь, Колпашевский район

romrom
romrom
70943 Кемерово
13 сентября 2023, 13:30

Всем привет, сгоняли мы усеченным составом покрутить хвосты хищному племени в Томскую область.

Самый сенокос всегда конечно приходится на август, но то работа, то уровень воды, то еще всякие причины никак не пускали прокатиться по заветным местам.

Ну вот начало сентября, принято решение откладывать больше некуда, вперед за запахом тайги.

С погодкой прямо надо сказать повезло, светило солнышко, даже удалось закрыть купальный сезон.

Активность хищника была с переменным успехом, то хватал приманки, как в последний раз, то по два часа ни одной поклевки.

Мы же не унывали и не ленились, делали свое дело.

Как обычно, были использованы разные методы ловли, джиг , троллинг, вертушки, даже на живца пару хвостов уговорили во время совсем пассивного клева.

Резинки пробовали кидать по классике и в отвес макали. Хорошо себя зарекомендовали приманки JIG IT, название TRUMP. Отлично сработали кислотные цвета, особенно понравилась натуральная расцветка нашим оппонентам. Пару раз откусывали хвосты, но после установки дополнительного тройника удалось взять пару достойных красавец.

Короче рвали Наши зубастые красотки их Трампа как надо.

Идешь по свалу в отвес макаешь, бабах и вот она зверюга в подсаке, током прошибает по всему телу, покруче чем джигом в заброску.

Судачара взял на живца, никак не хотел резину кушать.

Воблеры лучше сработали кислотных цветов под окуня, заглубление на 3,5 метра, в фаворитах были Юзури.

Цена конечно у них кусучая, сначала пробивали место китайцами, потом ими, чтобы не оторвать на зацепе.

Причем бывало и на китайца брала, но реже.

Вокруг конечно красотище, природа готовится к осеннему окрасу. Вода упала прилично, хищник смещается ближе к руслу. Утром на поливах с удовольствием завтракает.

В общем как всегда, все прошло на позитивной ноте.

Всем удачи, активных и жирных трофеев. Погода на этой неделе супер надо рвать когти, хищник начал жировать.

Комментариев6
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
13 сентября 2023, 17:53
Трудовая поездка! Судя по всему пахали, как папы Карло. И троль и в отвес и джиг. Блесны только в корягах не попробовали :))). Но вода высокая, рыба, похоже, еще с проток и коряг не вышла вся - вот и прочесывали всю поляну. Однако вы упорные - своих мамок нашли! Утром прямо сранья брал? А то мы, пока прочешемся, позавтракаем - к 9-10 только до песков добираемся (еще туман бывает обламывает).

ЗЫ: чисто из интереса - сколько та, что на фото потянула?
romrom
romrom
70943 Кемерово
14 сентября 2023, 10:31
@Поручик, привет, да нет равномерно в течении всего дня, перед закатом активность была, мамаши активно кушали
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
14 сентября 2023, 10:33
@romrom, спасибо завтра едем в Каргасок. И ниже 🤞😍
romrom
romrom
70943 Кемерово
14 сентября 2023, 13:10
@Поручик, класс, ни хвоста , ни чешую, ждем фото трофеев
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
14 сентября 2023, 14:32
@romrom, Спасибо! Но про трофеи тут как масть пойдет. В начале августа напарники больше пятерки не взяли (хотя у Максима Петровича рекорд 18!). А готовность смотри на фото :)) Не считая "сикретных" релакс копытов 😜
54_RUS
54_RUS
265
13 сентября 2023, 18:33
Красота во всех смыслах!!!! Класс!☝️👍🤝
Romanov
Romanov
234 Новосибирск
27 августа 2026, 03:09

Не всё коту масленица...

Новосибирская область

Приехали на речку нашу Обь засветло, на место на котором зависали последнее время. Упс... а место уже занято резинщиками. Срисовали нас походу, а то туда пятьсот и туда пятьсот, и обычно никого. А тут в одном месте спиннингисты топчутся постоянно, ловят поди, как не "оббурить"-то. Облом-с, точка то сильно локальная. Проскакиваем дальше по берегу до ещё одного заветного местечка. И тут этот, он самый - Облом. Достаточно большоё плёсо всё утыкано тычками. То ли резинки, то ли перетяги, то ли ещё что... Время уже поджимает, решаем тормознуться в месте в котором хорошо отловились в прошлое полнолуние, до подъёма уровня воды. Но то было в прошлое... а на этот раз в месте ловли, увы, глубоковато и течение достаточно сильное. И с рыбой как-то не очень как оказалось. Словил трёх судачков грамм по 500-700 и всё. Первая за месяц получилась рыбалка когда не удалось хоть одну достойную рыбку поймать. Бывает... Зато какая была ночь - безветренная, светлая, с лампочкой во всё небо)))

М717
М717
9051 Новосибирск
25 августа 2026, 16:20
Трофей на 88 кг !!!
biznesonkak.
biznesonkak.
36942 Новосибирск
24 августа 2026, 18:18

Котлован Левая Обь

Новосибирская область

В восьмом часу у водоёма. Определяюсь с местом. Место найдено. Замешиваю прикорм+ кукуруза+ немного земли. Сегодня маховая 8-ка. Глубина почти 3 м за травой. Довожу до ума оснастку. Закорм. Минут через двадцать сход средней рыбки. Ещё через полчасика вытаскиваю лещишку на 1 кг. Потом редкие поклёвки мелочи до обеда. Добавляю в прикорм резаного червя и докармливаю. Это дало результат . До конца рыбалки ловлю 6 карасей .От 350 до 650 гр. Два обрыва. Уводил резко в траву. Плюс была еще кое-какая мелочь из подлещиков и мелкого подъязка . Плотва всего одна клюнула. Ловил на червя и опарыша. Перловку и кукурузу мелочь сдирает. Хотя крючок 10 карповый гамик. Старался специально отсечь мелочь. В 15.00 закончил рыбачить. Результатом в принципе доволен.

ГИН
ГИН
22
24 августа 2026, 12:20
обновлено 25 августа 2026, 13:17

Выезд на реку

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня раннее утром или поздней ночью в 03:00 24 августа 26-го года выехал порыбачить район Юнный Ленинец!Удачей на рыбалке похвалиться не могу,так как был

Папус
Папус
279 Новосибирск
24 августа 2026, 11:32

Логовушка

Новосибирская область

Приветствую. В пятницу имел возможность выбраться на логовушку, вечером до захода солнца был найден окунь с щукой. Рано утром следующего дня цель была щука, но окунь поменял приоритет. Все приманки полный игнор, работал только проверенный поппер, изловил своего ТОПа 790грамм полосатого. В воскресенье уронили воду ((. Всем удачи!