Награда за труды

Zymma
Zymma
8096 Новосибирск
1 мая 2024, 21:40

Приветствую коллег по "беде". Так уж сложилось, что открытие летнего сезона состоялось только первого числа. Начинал ловлю и встречал красочный, но немного холодный рассвет в одном месте, а спустя полтора часа пришлось переехать в другую локацию, как оказалось не зря. На первом месте воды много, течение прёт, мусор не даёт нормально рыбачить, рыбе тут делать нечего. А вот на втором удалось найти перспективный свал под камышом, практически под противоположным берегом, небольшой протоки. Дистанция и течение позволяло держать там кормушку 80гр на #1 плетне. Поклевки практически сразу после 5 выброшеных кормушек. Активность наблюдалась с 9 до 10, после пауза и уже после выхода из за туч солнца в 2 часа дня началось самое интересное. Большее предпочтение отдавалось опарику, но червь так же приносил поклевки, более жадные но долго ожидаемые. Размер добытого не может не радовать, до этого не попадал на таких плотвиц. Ждём карася, еда ему вероятно не особо интересна. Наблюдал 3 дельфиноподобных прыжка на хвосте от сазановичей весом ориентировочно 3-4кг над точкой с кормушкой, но кроме как обозначить свое присутствие речные свинтусы ничего не продемонстрировали, возможно ещё плавают в качалку (на течку) дабы набрать форму к лету 😂.

Рыбалка удалась. Природа просыпается, наблюдать за этим одно удовольствие.

Всем успехов на водоемах!

донской
донской
18233 Новосибирск
16 октября 2026, 19:39

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, на сломе погоды, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу пасмурно, умеренный юго-западный ветер несёт мелкую снежную крупу, и +1С. Уровень холодной воды без изменений. Окунь активности не проявлял, редко интересовался мелким пивным виброхвостом далеко от берега . Удалось поймать трёх полосатых, которых отпускал. Дыхание зимы увидел и почувствовал, но надеюсь ещё на потепление! Всем удачи на всех берегах!

beyoyo007
beyoyo007
125
16 октября 2026, 10:41
Шнивовод
Шнивовод
25621 Новосибирск
14 октября 2026, 20:59

В "Покров" день!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В этот "старо древний"день,

С крупою снежной в перемешку!

Пытался завершить сезон,

Мечтая рыбы наловить,

"Вагон и ещё тележку"!😉

Телегу я конечно не поймал,

Поклёвки всё же были!

Язя,сорогу и леща поймал,

А в небе гуси голосили!

"Хорош,завязывай Сергей!"

Готовься к перволедку!

Хотелось дней чуть потеплей,

Но время не изменишь!

Не властен человек над ней,

Других не остаётся мнений!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.10.2026
Время ловли
С 15-00 до 19-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, бикорас пенопласт
Улов
Фото прилагаю
Погода
Зябко!😱
Егор2012
Егор2012
566 Новосибирск
14 октября 2026, 15:06

Тульская 11.10

Новосибирская область

Всех приветствую забыл написать весть в тот день когда рыбачил но напишу сейчас. Рыбачил я часов с 12 до 18 где то рыбка была очень привеледливая но все таки удалось уговорить щучку на 1300 и незачета, судачок клюнул так же на вибро ворма в ярко оранжевом цвете а щучка взяла на 75 пионер. Всем спасибо НХНЧ!