Сегодня была экспериментальная рыбалка, ловля плотвы на течении в шлейфе корма.
Так как ловля идет на течении, мне нужно было создать прикормочный шлейф под рабочей лункой. Для этого выше по течению, в 20см от основной лунки ставлю кормушку (в моём случае кормушка летняя Duza от EgoBaits). Важно, чтобы прикормка вымывалась и создавала нужный мне шлейф. Испробовал-попробовал-понравилось, что-то новое.
Мормышка Орловская Капля d2,6мм (золото), насадка пучок мотыля (5-7шт), на 1-2 мотылика, плотва не открывала рот.
По моему мнению состав для Затона подобран хорошо, и метод так же отработал хорошо.
По итогу 107шт.
Мы с сыном вчера поскромнее поймали! Один зачетный окунь! Штук 30 платвы из них 15 отпустили как маленьких на наш взгляд! В общем всё равно классно!
Мы с сыном вчера поскромнее поймали! Один зачетный окунь! Штук 30 платвы из них 15 отпустили как маленьких на наш взгляд! В общем всё равно классно!
Вероятно тут было сообщение:
Вероятно тут было сообщение:
А по сути рыбалки, наверное хорошо. Напоминает москвичей, которые закармливают десятки лунок используя 2-3 кг прикорма и мотыля килограммами.
На Ю/з работает перловка, но надо ей и кормить, если намешаешь, он выбирать повкусней начинает..
Рыбачу уже давно строго на безмотылку, без "червяков". Но для поиска есть хорошая камера, эхолот и конечно Шурик.
Использую удочки, кивки и особенно мормышка известных и проверенных мастеров (если нужно, то в личку сообщу). Конечно кардинально это на клёв может и не влияет, но самому приятно использовать сбалансированную и замечательную снасть. Без обид?
Когда сняли с лунки 3-5рыбок, снова забиваете корм и отпускаете, примерно 2-3мин интервал кормления. В тот день лучше всего работало подача резанного мотыля с кормом.
2й вариант-пушить мотыль в корме