Опять затон...

Pavlovi4
Pavlovi4
194 Новосибирск
5 марта 2025, 22:14

Сегодня был увлекательный аттракцион на данном водоеме.Все по стандарту.

На месте в 10:00, поставил палатку, закормил. В 10:30 кивки готовы к труду и обороне. Но не тут то было. Время 11... 12...час дня...Тихо как в раю... Ну думаю, ладно, вчера сидел и четыре часа без поклевок и ничего, к вечеру натаскал.

Тут уже время два часа, три часа..., четыри часа дня... Уже нервы на пределе.

Ладно бы хоть пару рыбин. Так вот дело в том, что кивки примёрзли будто бы!

Ладно... Сидим, кормим, снова ждем...

Время 17:20... Все, не выдержал, смотался.

Даже пес пришел ко мне на перекус и поддержку в такие не легкие часы.

Но сдался быстро и приготовился ко сну.

Итог: 6 часов 50 минут рыбалки

Кивки не дернулись НИ РАЗУ ЗУ.

Рыбы соответсвено мешок.(еле упер со льда.)

Отличная рыбалка, запоминающаяся, а главное-рекордная по улову, за такой промежуток времени.

Всем добра!

Лучшие комментарии
Леха-154
Леха-154
26398 Новосибирск
6 марта 2025, 07:28
Прикорм не правильный, там рыба на другом корме крепко сидит.. И слева удочка какая-то непонятная, как такой удить🙄
Выдерга, вовсе что то новое🎣
Комментариев14
Filatov_1987
Filatov_1987
0
5 марта 2025, 23:00
Ты же на рыбалке был, тут рыба вообще второстипенное! И тем более будни! Они же то же запоминают когда их кормят, и по дням и по времени. И зачем тебе выдерга на водоёме? Типо пишня? А вообще успехов! НХНЧ!
Pavlovi4
Pavlovi4
194 Новосибирск
6 марта 2025, 00:05
@Filatov_1987, Мелких рыбех запугиваю ей😉
Filatov_1987
Filatov_1987
0
6 марта 2025, 07:58
@Pavlovi4, Понятно, я правда думал крупных успокаивать😂
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
6 марта 2025, 10:36
@Filatov_1987, это он зубы окуням выдергивает, чтобы крючки не тупили.
Уральский
Уральский
1952 Новосибирск
5 марта 2025, 23:02
Не заметили --- как результат у других рыбаков ???
Леха-154
Леха-154
26398 Новосибирск
6 марта 2025, 07:28
Прикорм не правильный, там рыба на другом корме крепко сидит.. И слева удочка какая-то непонятная, как такой удить🙄
Выдерга, вовсе что то новое🎣
Pavlovi4
Pavlovi4
194 Новосибирск
6 марта 2025, 09:35
@Леха-154, Корм не правильный, удочка не правильная, да и вообще, все не так. Если рыба берет сегодня, то ты хоть на палец леску намотай. А в ногах, вообще, монтировка лежит, а не "выдерга", для пробития старых лунок второй стороной, которую на фото не видно.
Она как раз для этого отлично подходит.
Удачи, в правильной рыбалке тебе! 😂
Леха-154
Леха-154
26398 Новосибирск
6 марта 2025, 09:43
@Pavlovi4, собака там ученая, это зачет👆👍
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
6 марта 2025, 10:35
Зачем локаторы на крыше небоскрёба?
Улавливают сигналы инопланетных цивилизаций?
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
6 марта 2025, 13:16
Хорошая прикормка, видимо) на фото у рыб под водой такие же глаза. 👀 А если серьезно был на Тань Ване. На ловчей лунки до 17:30 поклевок и не было, а промежутке. 17:30 -18:00 проклюнулась. 3 взял хороших грамм 200, а две не засек.
Леха-154
Леха-154
26398 Новосибирск
6 марта 2025, 14:17
@maslenok, подозреваю что это реклама🙄
Pavlovi4
Pavlovi4
194 Новосибирск
6 марта 2025, 22:27
@Леха-154, Неплохая попытка, в стиле Шерлока Холмса.
Но увы и ах...
Леха-154
Леха-154
26398 Новосибирск
7 марта 2025, 07:31
@Pavlovi4, мой кумир👆
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
7 марта 2025, 11:19
@Леха-154, с таким уловом это анти реклама)
скорпион84
скорпион84
72 Новосибирск
13 сентября 2026, 13:20

Утренний окунь

Новосибирская область

Рыбачил с 7-30 до 10-00в районе бугринского моста, между островами кораблик и кустовой. Поймал 3 штуки на вертушку и три схода, 1 на Поппер и 3 не засеклись ,промах.

С самого утра поймал язя примерно на килограмм, но сфотать не успел , он вырвался из рук.

Шнивовод
Шнивовод
25139 Новосибирск
13 сентября 2026, 01:29

Умревинская протока! Всех по одному!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!

Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!

Да и за опятами надо сходить!

Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!

Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!

Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.

Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...

все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤

Ну не возвращаться же!

Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆

Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 20-40 судак!🤔

Что-то рановато он клюнул!☝️

После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!

Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!

Смотал донку и поехал восвояси!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
С 19-00 до 00-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец и один поппер!🤗
Улов
Фото прилагаю
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2307 Омск
12 сентября 2026, 19:30

Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке

Записи Отчеты о рыбалке
Последний теплый день мы с Мишей и Папой решили провести на Иртыше. План был простой: затемно приехать на берег и половить осеннего хищника до обеда. На берегу были около шести утра, только-только...
перейти к прочтению
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Buterat
Buterat
8697 Новосибирск
12 сентября 2026, 13:21

Карась осенний

Новосибирская область

Второй набег на прошлое озеро🤟

Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆

Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄

Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.

Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.

Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟

Снасти сегодня🎣 -

1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD

2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d

Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤‍🔥

Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆

Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋

Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓

Рыбалка54
Рыбалка54
237 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
88 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17361 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
199 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
229 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76714 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.