Тайвань радует

PinGwin
PinGwin
7852
22 марта 2025, 21:07

Всем привет!

На лед спустился от дамбы в начале восьмого. Дорога противоречивая - местами в низинах вода в пол-сапога, да еще и ледок сверху, толстый, но проваливается. Но в основном идти хорошо.

Окуня сегодня пришлось искать долго. До обеда просверлил лунок 20 с нулевым результатом. За это время раз 5 подумал мысль, что зря я не поехал по тройке )). И даже, в порыве малодушия, сходил в толпу, которая сидела на сорогу. Но сорога клевала штучно и не у всех, и я решил, что перспективнее будет вернуться к поиску полосатых.

В общем, окуня удалось обнаружить только в начале третьего. Глубина со льдом 5 метров. Я ловил на мотыля. Поклевки были двух видов. Либо сразу около дна, и тогда типа "попробуй догадайся, что я клюнул" - чуть-чуть приподнимал кивок и все. Либо вверху, тогда плавно подвисал. Короче, не весенние. И очень много сходов и по зубам. Было еще 2 обрыва. Особой разницы между леской 0,1 и 0,12 не заметил. Размер от небольшого до крупного. Домой унес 26 хвостов, общий вес 7 кг, крупнячок - 600 грамм. Уходил от клева в 18:30, так как оторвал очередную мормышку, а перевязываться было уже лень )))

Рыбалкой глубоко удовлетворен! НХНЧ! Миру мир!

Лучшие комментарии
PinGwin
PinGwin
7852
23 марта 2025, 10:52
@Vic-03, Виктор, привет! Можно было поймать и побольше, если бы не кривые руки у некоторых ))) Во время клева 3 раза запутывал удочку, а потом оказалось, что лески не хватает до дна достать 😱 Много времени потерял
PinGwin
PinGwin
7852
22 марта 2025, 23:00
@Doctor383, Саша, привет!
На неподъемной рыбе был сход )). А обрывы на крупных окунях, но не так чтоб супер, просто уставшая леска, перевязываться надо вовремя )))
Vic-03
Vic-03
43613 Новосибирск
22 марта 2025, 23:57
Игорь, шикарный улов! 👍
А по Тройке правильно, что не поехал. Сегодня там не шибко. Как повезёт, короче. И окунь некрупный, в основном. То, что мы видели - не более 400 гр.
Комментариев6
Doctor383
Doctor383
28471 Новосибирск
22 марта 2025, 22:37
Приветствую Игорь,отличный результат!!! Главное сам рыбу нашёл а это вдвойне приятнее!!!Интересно,обрывы были на не подъемной рыбе или по другим причинам?!
PinGwin
PinGwin
7852
22 марта 2025, 23:00
@Doctor383, Саша, привет!
На неподъемной рыбе был сход )). А обрывы на крупных окунях, но не так чтоб супер, просто уставшая леска, перевязываться надо вовремя )))
Doctor383
Doctor383
28471 Новосибирск
22 марта 2025, 23:27
@PinGwin, Понял,у меня сходы крупняка были из за маленького крючка,поменял мормышки с крючком побольше и проблема ушла.
Vic-03
Vic-03
43613 Новосибирск
22 марта 2025, 23:57
Игорь, шикарный улов! 👍
А по Тройке правильно, что не поехал. Сегодня там не шибко. Как повезёт, короче. И окунь некрупный, в основном. То, что мы видели - не более 400 гр.
PinGwin
PinGwin
7852
23 марта 2025, 10:52
@Vic-03, Виктор, привет! Можно было поймать и побольше, если бы не кривые руки у некоторых ))) Во время клева 3 раза запутывал удочку, а потом оказалось, что лески не хватает до дна достать 😱 Много времени потерял
Vic-03
Vic-03
43613 Новосибирск
23 марта 2025, 10:55
@PinGwin, 🤣🤣 бывает...
Chernovetz
Chernovetz
3977 Новосибирск
28 сентября 2026, 20:29

Сказали судачёк ловится Юный Ленинец

Новосибирская область

Решил тряхнуть стариной. В ночь. Лодка, мотор. Матвеевка. Отличный спуск на воду. Вверх км 2, и 2часа без результатного поиска судака,, долгожданная поклёвка...сход и ещё пара часов поиска. И всё-же удача, одного поймал. Рыбочистку испробовал, хорошо чистит , понравилась

George_Spieler
George_Spieler
96
28 сентября 2026, 13:04

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте, дубль два

Новосибирская область

Доброго времени бытия

Спустя неделю, решил ещё раз наловить леща, на том же месте, что и в прошлый раз

Корм Дунаев инерт лещ и МС фактор черный лещ. Дополнительно не красил. Точка всё та же, глубина примерно 6м, нормальный ил перед камнями. Кормить начал примерно в 15:00, первая поклёвка была быстрой, язь. Начал добавлять резанного червя и опарыша. Дальше пришла приличная плотва. Короче ситуация точно такая же как и в прошлый раз, поклёвки прекратились в то же время, смена точки тоже результата не дала. Под конец клёва было поймано пару ершей и окуни. И вот я не могу понять в чём дело. Перекорм точки? Изменение времени активности у рыбы? Или просто нужно в церковь сходить?

Но есть и плюсы. Я завел дома живность. Проблема только в том, что рыбы мелкие, не могу понять кто есть кто. Вроде как плотва и уклейка.

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер 3,9м
Улов
Язь, плотва
Шнивовод
Шнивовод
25312 Новосибирск
27 сентября 2026, 22:14

Умревинский Острог!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сквозь облака в лучах заката,

Листва осенняя зажглась!

А в отражении воды, всё рядом,

По водной глади желтизной прошлась!..

На протоке давно не был,хотя информацию по уровню воды регулярно мониторил на сайте и деревенские рыбаки делились!

Поэтому ни минуты не раздумывая,решил порыбачить на белую рыбу, хотя червей не искал,а вот когда устанавливал деревянный столб для забора,под корой обнаружил множество личинок точильщика!🧐

В детстве и юности часто использовал эту насадку для ловли язя,леща и плотвы!

Зарядил донку с кормушкой и всё таки мысль о поимке малька не оставляла!

Но все попытки провалились с "треском"!

Малька в береговой линии просто не оказалось!🤗

Тогда переделал донку для живца в донку с кормушкой и стал рыбачить на две!

Поклёвки были, но много "холостых"!🤨

И всё же удалось побороться с язишкой,а боец он знатный!

Даже тот малыш что на фото,и он посопротивлялся и заслужил за это "Свободу"!

Рыбалкой остался доволен,хоть и погода была ветренная и с севера!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и тёплых дней!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
С 14-00 до 19-00
Место ловли
Умревинский Острог
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Личинка короеда и пенопласт.
Улов
Фото прилагаю
Погода
"Ветер Северный Умеренный, до Сильного!..
beyoyo007
beyoyo007
61
27 сентября 2026, 22:09

Ищу друзей для совместной рыбалки в Новосибирске

Новосибирская область

Всем привет! Я из Вьетнама, приехал в Новосибирск на работу. Я очень люблю рыбалку, но пока не знаю русский язык.

Буду очень рад познакомиться со всеми! Заодно смогу практиковать и учить русский язык. 🎣😊

Вот рыба, которую я поймал на реке Иня. 🎣

https://max.ru/u/f9LHodD0cOKMk_mN5QLktR7wvWF66g1f21CulLADhXs95pEtwaaYJJtHEzw

донской
донской
17682 Новосибирск
27 сентября 2026, 21:03

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День машиностроителя, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, пронизывающий северный ветер, и +8С. Уровень воды значительно понизился, возле уреза местами лежит желтоватая плотная пена (факт очередного грязного сброса). Окунь держался на стремнине с каменистым дном в полводы, и подходами хватал пивного и прозрачного виброхвоста 55мм. На проводку с паузами и подёргиваниями поймал два десятка полосатых, в основном мелких, пять покрупнее. Всю рыбалку наблюдал усердную работу двух поисковиков с металлоискателями и лопатами – у каждого своё хобби… Пребыванием на любимой реке остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

quaker
quaker
906
27 сентября 2026, 18:48

Осенний ультра лайт.

Новосибирская область

Сегодня решил съездить на котлован рядом с городом, погонять матросов на микруху. На место прибыл к 11-00, начал ловлю на зелёный виброхвост 4 см, окуньки клевали не активно и не часто, смена приманки результата не дала. В итоге до 14-00 было поймано 20 голов пивного размера, все были отпущены подрастать. Самое главное удовольствие получил, воздухом подышал.

sanjiev.anatoly
sanjiev.anatoly
738
27 сентября 2026, 16:50
Дата рыбалки
26.09.2026
Время ловли
С 20 до 23
Место ловли
Новосибирск, левый берег
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
Судака 2 шт, налим
Погода
Тепло
George_Spieler
George_Spieler
96
27 сентября 2026, 11:41

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте

Новосибирская область

Доброго времени бытия

Запоздалый отчет, но всё же

Решили поехать на знакомое место, на "Косу". Вода сильно упала, но я знаю, что там есть яма, по итогу заклипсовались на глубине около 6м. Течения на выбранной дистанции не было, по крайней мере кормушку 90г не сносило.

Краткое описание по оснастке и корму:

Корм Дунаев, фидер инерт лещ, МС фактор черный лещ, чемпион серия карп натурал, черный краситель, крючки Овнер, Фидер 3,9м, кормушка Дунаев дельта спорт круглая.

Стартовый закорм начали часов в 16. Начались поклёвки, но без засечек. Вытащили несколько плотвичек. Потом была мощная поклевка, я ждал крупного леща, но это оказался язь, примерно 700г

Далее всё затихло примерно на полтора часа, начал эксперименты с ароматикой, капал Дунаевские концентраты, ДИПы, порошки. Из успешных был бисквит и криль, пришла плотва. Лещей не было от слова совсем, хотя мы приехали именно за ними.

Попутно затестил емкости Дунаевские, которые из EVA. Огонь штука. Надо будет в магазин тоже тоже завезти такие.

Короче ощущения от рыбалки смешанные. Мимо проходили спиннингисты, поклевок у них не было. Кто то сидел толи на живца, толи на донках, тоже тишина.

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Улов
Язь, плотва
Диман1975
Диман1975
77329 Новосибирск
26 сентября 2026, 20:43

Иня. На реке моей юности.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пятый десяток жизни за плечами осталась. Детство. Юность. Сейчас вот зрелость.

А речка также течёт, перекаты, заводи, течение. Изменения конечно есть, местами словно болото, глубины не те. Тем не менее рыбка всё же там есть, и половить можно.

Вот и сегодня, 26 сентября я порыбалил на Ине. Первым паровозом) прибыл на о.п. "Издревая", и к 9 утра вышел к берегу. Уровень воды высоковат по сравнению с прошлым годом аналогичному периоду времени. Мутная, как и положено Ине.

В рыбацком арсенале мах 6м, поплавок 3г, глухая оснастка с леской 0,14 с одним крючком. Рыбку собирал традиционно): пшёнка+ магазиная прикомка с местным грунтом. Три шара в воду, и хорош. В месте лова глубина 1,5 метра, течение.

Активность клёва днём когда солнышко светило. Мелко-средний ельчик, немного сороги, 3 пескаря составили улов. Лучше опарик ( 3-5шт), на червя мелкий окушок баловался.

В общем 75 штук забрал в потребительскую корзину рыбака. Ельцу место застолбил) пойдёт на жарку и на засолку.

Реку покинул с хорошим настроением, вспомнил времена юности когда почти "не вылазил" с Ини.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!