Всем привет.
По давней традиции, которой без малого 19 лет, решили рвануть своей бандой закрыть ледовый сезон на величественный Чан.
В этот раз, набралось нас лиж пятеро, но зная о том, что пробраться до место лова будет нелегко из-за весенней распутицы, решили ехать на двух авто.
Затарились провизией, укомплектовали машины тросами, цепями двинули в неблизкий путь.
От Барабинска до заветного свертка на
Бехтень добрались без приключений.
Ну а потом начались гонки по виражам.
Дороги просто нет, накатанные в поле грязнючие колеи и то тут и там застрявшие рыбацкие тачки.
Хорошо заблаговременно одели цепи.
Да и не ленились, прежде чем пройти подозрительный участок ходили ногами и намечали примерный маневр объезда опасных мест.
Прибыли на место.
Заход в забродниках, лед уже достаточно отъело от берега, да и в камышах начали образовываться прогалы.
Зашли, буром на 150 пробурил сразу 10 лунок, закормил мормышем.
После первого часа рыбалки стало ясно в каком месте себя проявляет карась, туда потихоньку и стянул свою удочную батарею.
Леску использовал 0.18, в качестве наживки лучше показал себя бутерброд с двумя тремя белыми опарышами и пучком мотылей.
По мормышкам лучше работали кислотные попугайчики.
За первые два часа каждый наковырял по два десятка увесистых карасевичей.
Мелочи не было, основной размер 400-600 гр.
Как же быстро летит время на рыбалке, не успеешь оглянуться уже темнеет.
Основная масса рыболовов потянулась на отдых на берег.
Народу на этот раз было мало, видимо испугались дорожных условий.
Утром встали, быстренько позавтракали и решили не выходить на лед.
Накосили и так достойно приличное количество карасевого племени, каждый отличился, сфотали по традиции улов.
Пока подморозило с утра рванули в обратный путь, дабы не остаться в Барабинских грязнючих степях.
И мы не прогадали, по замерзшей земле летели как надо на выезд.
Так же как и при заезде, то тут, то там сидели наши братья по несчастью и пытались выдернуть друг друга из грязевой чачи.
Мы когда шли записали трэк и старались его придерживаться, то наваливая по полной, то еле ели елозив по насыпной дороге, чтобы не утащило в кувет.
Слова богу выскочили, половину цепей потеряли в непролазной чаче.
Джак пикап Китайский отработал на ура, победив даже на некоторых участках пронырливого прадика.
Вообщем все получилось, что хотели получить.
Всегда намучаешься в таких приключениях, весь промокнешь, мышцы болят, но проходит время и думаешь, ну что пора опять в путь собираться.
Спасибо сплоченному коллективу за слаженную поддержку и взаимовыручку.
Всем пока, активных и жирных трофеев.
Кто желает прочесть более полную версию нашего путешествия заходите на телеграмм канал Рыбацкие истории от romrom