Понедельник и вторник

Серега
Серега
28 марта 2007, 07:13

Понедельник и вторник,Обское море. За два дня 270 окуней 64.5 кг. Тока пока не скажу где. Еще раз съездию,если меньше десятки поймаю тогда скажу)

Комментария33
пилот
пилот
95
28 марта 2007, 14:28
2<Серега>

Добрый окунь если не пидишь

Какая глубина - рельеф?
tvn
tvn
3852 Новосибирск
28 марта 2007, 17:25
ребяты - вы что на человека навалились? от зависти что-ли?
он постоянно мотается ищет... нашел - похвастался - молодец! ;-)
почему он должен сдавать место, найденное потом и кровью?
кто-то из написавших здесь, что это пиндеж и жлобство и пр... - его лепшие друззя?
да и скажет он - получится оленятник №7 - после Спирино... :-(
по количеству улова в это время года - верю! сам так попадал! :-)
Удачи!
newlex
newlex
30 Новосибирск
28 марта 2007, 17:50
to <Серега> маладца, завидую белой завистью, искренне за тебя рад!!!!!
MAXFISH
MAXFISH
609 Новосибирск
28 марта 2007, 17:58
Ну а фотки воопщето бы не помешали ! :)
Алексеич
Алексеич
15 Новосибирск
28 марта 2007, 18:25
Верю. Сам вчера попал на такое-же сикретное место по подсказке друзей. Пришлось даже в срочном порядке с работы отпрашиваться. Итог за пол дня у меня 7кг, у друга приблизительно в 2 раза больше. Правда средний вес поменьше. Может мы об одном и том же месте говорим.
serpav
serpav
75
28 марта 2007, 19:24
Такое количество рыбы даже летом, (когда вытаскиваешь по 2-3 шт. за проход) при классном клеве поймать сейчас проблематично. А также смотрите ниже о поездке на Тенис. Там-то эльдорадо, но и то таких уловов нет. Не верю!
newlex
newlex
30 Новосибирск
28 марта 2007, 19:36
ребят а если вспомнить математику?
64кг / на 2 дня = 32кг в день, берем средний размер окуня 250гр получаем что за день поймано 128шт, на утреннюю зарьку 60шт, в течении дня 28шт и на вечернюю 40 шт.
Так что реально при хорошем клёве. Сам попадал на подобную рыбалку под Ерестной
newlex
newlex
30 Новосибирск
28 марта 2007, 19:41
да всем хочется получить удовольствие и азарт, но у всех получается, :-P
Трриалыч
Трриалыч
22
28 марта 2007, 20:20
<Серега>фотик возьми с собой и у всех сомнеия отпадут.А место правильно не сдавай.Малодец
sofit
sofit
225 Бердск
28 марта 2007, 21:03
Чем меньше поймаем зимой, тем больше останется на лето

а летом с лодочки, да по любимым косам и пупкам пройтись (МА... скорей бы лето)
Серега
Серега
28 марта 2007, 23:44
Мужики,не пижжу, ровно по 135 штук в оба дня поймал,еще и мелких отпускал, никогда такого клева не видел зимой,до этого был рекорд 28 кг-110 окуней установленный 11 апреля 2004г , сейчас 135 окуней (мах 1кг)- 34кг, 1 подъязок и 2 сороги, фанеру не брал, это в первый день, во второй 30.500 окуней и 2800 фанеры. Ну сами посудите,скажу где ловил- сразу писец месту будет, разгонят косяк за час и все! Никому ничего не достанется! Пробуйте сами искать! Тока без палатки никогда стока не поймаете если рядом бешаная толпа будет. Я ловил на глубине 4.5-5м,кормил мормышем.
Умка
Умка
29 марта 2007, 00:43
КРАСАВА!!!
ГЕМ
ГЕМ
1 Новосибирск
29 марта 2007, 01:05
=Серега=Все проболтался !!!!! Опытные рыбаки знают эти места, их всего 2 . Удачи на следующей рыбалке и побить свой рекорд.
Умка
Умка
29 марта 2007, 01:13
Многократный всем <бурмыс>
Серега
Серега
29 марта 2007, 02:13
Кто догадался - молодцы. Но 30 кг не обещаю, окунь в похолодание в это время,обычно, затыкается, сам я завтра на судака в Кирзу пока съездию. Всем кто поверил и поддержал - огромное спасибо! Ни хвоста ни чешуи!
Nike-ask
Nike-ask
32 Новосибирск
29 марта 2007, 11:59
Серега , если не сложно расскажи где съезд к воде в Кирзе.
Placido
Placido
29 марта 2007, 13:42
А нахрена тебе рыбы то столько?На продажу что ли?!
newlex
newlex
30 Новосибирск
29 марта 2007, 14:05
to <Placido> завялить и другов угостить под пиво
FEB
FEB
198 Новосибирск
29 марта 2007, 14:17
2<Серега> Мормыша в лунку кормушкой опускаешь? Или бросаешь сверху, подтягиваешь ко льду? И на какой высоте от дна он берет на таких глубинах?
Я придавленного бросаю в лунку, щепотками. Но это на глубине до 2 метров. (Как то в последнее время глубже не нахожу.) Берет при тряске, начиная обязательно от дна , на высоте ок 20 см.
PinGwin
PinGwin
7852
29 марта 2007, 19:49
Хммм... Если вспомнить математику...
135 окуней за день, крупных. Силовое вываживание исключается, значит 0.5 - 2 минуты на каждого окуня (а на килограммовых еще больше). Разве что леска 0.2, но это вряд ли. Потом сменить мотыля (или ловил на обманку?). Потом опустить мормышку в лунку (глубина 4,5-5 метров). Итого около 3-х минут на каждого. Даже если поклевка следовала немедленно, это примерно 7 часов непрерывного клева окуня. А еще мормышем прикормить. А еще фанеру не брал и мелких отпускал. (а каждая фанерка - это тоже вытащить-сменить мотыля-опустить). А еще ведь и поссать, извините, надо, и чаю попить.
Нет, все же не верю!
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
29 марта 2007, 20:46
А че это он от рыбы уезжает "в Кирзу"? А так хочется поверить! :)
Вася Абор
Вася Абор
30 марта 2007, 02:26
"Дас ист фантастиш"....Что то у нас все больше и большье фантастики на форуме стало появляться...Так и вспоминается сайра из океана:)))
Серега
Серега
30 марта 2007, 08:20
Порутчик,позвали в Кирзу,вот и поехал места посмотреть, да и пальцы на правой руке подлечить. 8:59 Nike Где на машине к воде можно съехать не знаю,мы на снегоходе,машину в конце деревни бросили. Народу человек 50, судак мелкий,говорят клевало вчера и будет клевать завтра, я поймал одного,напарник 5,больше в Кирзу не поеду.FEB,мормыша опускал в кормушке на дно в те лунки,где клевало и без мормыша,ждать смысла не было,окунь подплывал очень быстро,практически с первой проводки после прикорма были поклевки, если подождать минут 5,то собиралось 5-10 активных окуней которых начинал вылавливать с полводы постепенно опуская мормышку ко дну,при активном клеве подкидывал мормыша в лунку, после повторного прикорма эффект по убывающей, стакана хватает как правило;если очень живой,то 2 можно взять,но можно его потом и выкинуть все 2 стакана,это если не найти лунку где он будет мормышиться,лучше это делать около коряги,но опять же при наличии рыбы. Мормышить есть смысл только там где клюет и без мормыша,закармливать лунки ближе 10 метров тоже не советую,если окуня мало или он не активен,то проверяю мормышеные лунки через 1.5-2 часа. Вот,в принципе,и все что знаю. Кто-то не согласен?
FEB
FEB
198 Новосибирск
30 марта 2007, 12:48
Спасибо. Для меня это интереснее, чем точное место Элдарады. Подводная камера Бизнесмена показала, что "рыба есть, ловить надо уметь." И здесь на сайте, наверное важнее не местами обмениваться, а успешным опытом. На что сейчас клюет, чем приманивается, на каких горизонтах держится, наиболее уловистая проводка и тд.
serpav
serpav
75
30 марта 2007, 13:00
FEB, В правильном направлении мысль.
Серега
Серега
30 марта 2007, 17:51
Как и обещал открываю секрет клевого места,т.к поймал сегодня меньше 10кг. Место это по тройке,за Умовской косой. Тока огромная просьба к тем,кто бурит лучше чем ловит: сидите,пожалуйста,дома!
vlad
vlad
30 марта 2007, 19:55
ващет автор вряд ли пидит.... сам неоднократно попадал весной на такое на море....
окунь должен там пастись до последнего льда в радисе километра....
так что отпишитесь, кто поедет....
PinGwin
PinGwin
7852
30 марта 2007, 20:15
Допускаю, что автор вести поймал много, рад за него, но все же с заявленным количеством соглашусь, только увидев своими глазами.
"Я даже любовным приключениям своих друзей верю, только разделив все цифры хотя бы на два" (с) книжка одна
Серега
Серега
31 марта 2007, 00:59
PinGwin,что-то ты неправильно считаешь! Рыбачил я с 7 утра до 8 вечера, получается 13 часов рыбалки. 10 штук в час невозможно поймать по твоему? Ловил на мотыля,но когда подходила стайка не тратил время на насаживание,просто быстрее опускал, на крючке был кусочек твистера,так что клевало и без мотыля. А рыбу я четко пересчитал и взвесил, хотя на абсолютную точность веса не претендую,т.к весы не электронные,но колличество точное,а то что ровно по 135 штук в оба дня,так это просто случайное совпадение.
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
2 апреля 2007, 19:09
Для неопытных, клюнувших на легендарные уловы Сереги.
Не обращайте внимания на его обидные слова в отношении тех, кто "лучше бурит, чем ловит".
Рыбаки ведь племя разношерстное, кто-то каждый день рыбачит, кто только погреться на апрельском солнышке вылазит, кто-то просто рыбачит в других местах, ну и слава Богу, как грицца. Но если таковые захотят найти окуня самостоятельно, да в одиночку, - руки отсохнут и уйдете с нулем.
Тайвань ведь это целая страна!
Для того, чтобы так ловить надо во-первых:
- знать все свалы с точностью до 5м;
- во-вторых, иметь снегоход, как Серега;
-в третьих, знать где конкретно сейчас стоит окунь, а для этого рыбачить как мин через день
или иметь работящую группу чел пять.
Поэтому, ничтоже сумняшеся, начинайте от кучи. Определитесь с клевой глубиной, для этого займите оставленную лунку, когда вся толпа рванет за очередным вытащенным окунем. Поинтересуйтесь на что нынче клюет,- народ рыбацкий в основном добродушный,- скажет (на мотыля далеко не всегда клюет), поймайте невдалеке (5м нормальная дистанция)хотя б одного окушка. А затем уже, с окрепшей верой в победу, пускайтесь в полусвободный поиск, используя полученные данные, не удаляясь далее 50м от народа.
Наловив на хорошую жареху, офонарев от приросшего мастерства и захотев отдохнуть от невинных эпитетов и аллегорий, связанных с родителями, путанами и собачками женскаго рода, можете пуститься уже и в свободный поиск.
Вполне возможно - вам повезет и вы будете горды собственным успехом. А если нет - на жареху-то вы уже наловили и УЗНАЛИ МНОГО НОВОГО!!! :):)
Серега
Серега
4 апреля 2007, 07:47
Все правильно,Михалыч, 5м- нормальная дистанция если глубина не меньше 5м и рыбы огромный косяк. А если 2.5 м, и одновременно 10 буров работают на таком расстоянии? Хоть бы глубину спрашивали что ли,а то несутся как очумевшие и уже неважно кто ловит,где ловит....все бурят,значит надо бурить! Пробурятся,посидят минут 5,и уходят с чувством выполненного долга: ни себе ни людям!
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
4 апреля 2007, 11:31
<Серега>
а вот скажи - ты при поиске сколько времени (подъемов) сидишь на одной лунке?
Серега
Серега
5 апреля 2007, 15:11
Михалыч,как правило,хватает 3-5 проводок чтобы окунь себя проявил,но если место очень хорошее, то можно и 5 минут посидеть,а еще лучше еще пару дырок сделать и там попробовать,на что уйдет 5-10 минут.
Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16009 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12923 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
122
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7738
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia

Люборыб
Люборыб
821
25 июня 2026, 11:25
Битва Психов
Buterat
Buterat
8565 Новосибирск
24 июня 2026, 20:13

За огородами водятся не только лещи...

Новосибирская область

Доброго дня, соратники!

Сегодня решил изменить любимой фидерной снасти и взял спиннинг с мультипликаторной катушкой - тоже занятная снасть, если разобраться.

Локация - р. Обь недалеко от дома, где вчера ловил лещиков.. По приманке все просто - как сразу поставил Разора 110го, так и отловил на него всю недолгую 1.5часовую рыбалку.

По улову все небогато - 3 хвоста щучьего племени, да размером невыдающихся, но сезон по хищнику открыл получается..

донской
донской
16009 Новосибирск
24 июня 2026, 16:52

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в день Парада Победы в 1945 году, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, слабый ветер уносит остатки утренней прохлады. Уровень светлой воды без изменений. Возле самого уреза полно малька. Сразу поймал хорошего окуня, после него регулярно попадались только мелкие, иногда подвисали прозрачные судачки. Все поклёвки далеко от берега, на мощной струе. Почти после каждого выматывания шнура, очищал «балерину» и офсетник от тины. Местного коршуна закормил рыбой так, что в конце даже появились дерзкие сородичи-конкуренты. Кратковременной рыбалкой доволен, жаль, что долгота дня стала уменьшаться… Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
23652 Новосибирск
24 июня 2026, 09:09

В самый длинный день!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер на Умревинской протоке получился не "клёвый"!

Сначала живца не мог поймать (вот просто нет его), затем начались забросы,перезабросы,так как пуху и тины было очень много!😲

Думаю и минимум поклёвок связан с этим обстоятельством!

На шнур висло столько тины,что стаскивало груз. А мошки было не продохнуть!

Но зато наконец-то поймал первую щучку,а вот судачьих поклёвок не было!🤔

Рыбалкой не очень доволен,в следующий раз поквитаемся!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
23.06.2026
Время ловли
С 18-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
🫣
Погода
Смог,духота и мошка!😱