21-04-2007. Снова был на ГЭСЕ, но не в качестве рыбака, а в качестве зрителя прошли от спиненгистов до ризиньщиков и зделали выводы_ 1. на спин делать нечего еслив толька побагрить_ 2. Днем делать тоже нечего_ 3.А вот на ризину есть, что делать .Вобщим ризинщики показывают очень даже неплохой результат. Окала часа стояли и наблюдали за одним выбранным нами ризинщиком, и видили окало 15-20 судаков пойманые им и даже вытенули на его же снасть пару судачков.Судачки от 200 до 1 кг и даже выше . ЛОВЯТ ВСЕ!!!! ТОЛЬКА НА РЕЗИНУ.
21-04-2007. Снова был на ГЭСЕ
Родная кровь.
Записи Рыбацкие блоги
В "Экстремальных" условиях!..
Фото Кулинария Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Видео На рыбалке Республика Саха
Ю.Л
Фото На рыбалке Новосибирская область
Криводаженейро.
Новосибирская областьВсем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.
Язь в затоне
Новосибирская областьВ субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне
Огурцы. Сегодня.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Огурцово.
Новосибирская областьПривет всем.
Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.
Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.
Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.
По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.
Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.
Как то так, всем добра и НХНЧ.
Привезли на точку, сказал кидать туда. Ну я кинул...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Битва Психов
Записи Рыбацкие блоги
За огородами водятся не только лещи...
Новосибирская областьДоброго дня, соратники!
Сегодня решил изменить любимой фидерной снасти и взял спиннинг с мультипликаторной катушкой - тоже занятная снасть, если разобраться.
Локация - р. Обь недалеко от дома, где вчера ловил лещиков.. По приманке все просто - как сразу поставил Разора 110го, так и отловил на него всю недолгую 1.5часовую рыбалку.
По улову все небогато - 3 хвоста щучьего племени, да размером невыдающихся, но сезон по хищнику открыл получается..
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в день Парада Победы в 1945 году, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, слабый ветер уносит остатки утренней прохлады. Уровень светлой воды без изменений. Возле самого уреза полно малька. Сразу поймал хорошего окуня, после него регулярно попадались только мелкие, иногда подвисали прозрачные судачки. Все поклёвки далеко от берега, на мощной струе. Почти после каждого выматывания шнура, очищал «балерину» и офсетник от тины. Местного коршуна закормил рыбой так, что в конце даже появились дерзкие сородичи-конкуренты. Кратковременной рыбалкой доволен, жаль, что долгота дня стала уменьшаться… Всем удачи на всех берегах!
а что касается зацепов, то в этом резинщики не лучше сетевиков
элита - нечто лучшее по совокупности качеств. Элита среди рыбаков, таким образом, это те, которые лучше ловят рыбу. Значит есть элита среди спиннингистов, среди нахлыстовиков, мормышечников, резинщиков и т. д. А по совокупности качеств сравнивать спиннингистов и нахлыстовиков я бы не стал: и там и там есть столько нюансов, знание и использование которых приводит к поимке рыбы, что нахлыстовая элита, по-моему, не выше спиннинговой. Просто нахлыст - не такой массовый вид рыбалки, как спиннинг. Сам машу нахлыстом уже более 15 лет. Спиннинг, кстати, обходится дороже, если говорить об этом.
Полавливаем как-то мы судачка с окунем в Бурме в компании c asd и jak. А вокруг нас народ круги нарезает вот-вот перекинут или 100граммовкой прибьют. Ну мы отплывем, пристрогаемся - опять ловим, эти опять к нам. В конце концов эти друзья сетуют нам, - странно, почему у нас-то не ловится, вот под ГЭСом у нас завсегда хорошо клюет... :) :).
2 Михалыч: была у нас прошлым летом один в один такая же история.
это евгений
рядом с вами стоял
вчера уже там места встать небыло, и неодного багреного судака небыло.
Сам то понял что сказал? В перечень еще забыл добавить - рыба на ГЕСе из-за того, что ее привлекает большое количество \"рыбаков\".................. Оборжаца!
попробуй перегородить плотиной какую-нибудь из северных речек, куда, повинуясь великому закону природы, поднимается на нерест кета, горбуша или другая полупроходная рыба! Рыбы там скопится НЕМЕРЕНО и она будет выпрыгивать из воды пытаясь тщетно атаковать стену! В период подъема она не жрет нифига, и рельеф дна ей пофигу, равно как и течение. Инстинкт размножения В ТОЙ ЖЕ РЕКЕ ОТКУДА ОНА САМА РОДОМ - единственный фактор, который ей (рыбой) движет. Посему аргументы Ваши смешны, а Ваше желание оправдаться, к сожалению, так и останется всего лишь желанием.
SD
SD
желчь лучше изливать с утра - помогает пищеварению. если бы таким простым способом можно было решать проблемы! кипение праведного гнева еще не уберегло речку ни от одной сетки. не знаю, почему отменили ограничивающие правила ловли на приплотинных участках, а уж ограничение по количеству и раньше никто не соблюдал. зря.
насчет кондома - это что-то вроде коровы в бомболюке: я так думаю, что умелому рыбаку на ГЭСе и забрасывать ничего не надо, стоит только появиться, - рыба сама на берег полезет.
людей надо ограничивать - это нормально. \"культура есть организованное насилие над зоологическими инстинктами человека\". в Сингапуре окурков на улицах нет не потому, что люди культурные - там штрафы оччень высокие. заставить человека поступать против своего желания могут только непреодолимые обстоятельства. потом это входит в привычку.
а рыбалку на ГЭСе, я считаю, запрещать не надо - если кому-то невмоготу (после работы, хоть на часок), пжалста - со стольки до стольки, только на такие снасти, не больше стольки голов, а то и вобще отпускать.
страсть в бутылку не загонишь = люди в казине состояния спускают
другое дело, что власти похер наши страсти. и не только
А люди везде разные. Может быть в Сингапуре и нужны очень высокие штрафы чтобы подвинуть людей не сорить, а вот, например, в Польше - нет. Там не штрафуют за это, а улицы все равно чистенькие, т.к. аборигены просто любят свою страну, и свои города. Так что призывы к проявлению сознательности - не такое уж бесполезное занятие, и утверждения о том, что все необходимо решать исключительно методами материального или физического воздействия равносильны признанию факта, что да, мы - засранцы, мы нуждаемся в постоянном контроле и наказаниях, ибо 'сознательность' - понятие нам чуждое.
Я же, заметьте, не отвергал необходимости материальных наказаний, подразумевая сочетание двух методов. Ибо я убежден, что никогда на реке или на улицах не будет столько инспекторов, следящих за проявлениями человеческого свинства. Это просто неосуществимо на необъятных просторах нашей родины и при постоянных проблемах с бюджетами субъектов РФ. А посему воззвания и призывы я считаю достаточно эффективным методом в силу его относительной дешевизны и возможности охватить широкую аудиторию.
Мне жаль, если Вы все же также полностью не отрицали полезность этого метода, и я Вас недопонял. Просто Ваш пост так пестрит эпитетами и метафорами (взять хотя бы про корову), что лично мне это просто мешало читать и делать выводы.
Опять же, сказанное Вами "детский сад" есть косвенное указание Вами на неправильность взглядов оппонента (если не сказать больше - оскорбление его умственных способностей), что говорит мне во-первых о том, что Вы не допускаете других мнений, кроме Вашего собственного, а во-вторых, прямо говорит о Вашем неумении вести полемику в нейтральном тоне.
Пост длинный у меня получился, и Вам наверное от этого радостно :) Да, Вы будете абсолютно правы, подумав что меня это задело. Да, задело. Ибо в любом обсуждении на этом сайте проблем с замусориванием рек и незаконным ловом, всегда найдется тот, кто скажет: "Вот Вы тут только напрасно изрыгаете желчь, все это бесполезно, надо бить по карманам и по мордам!". А вот я лично не верю, что в России когда-либо настанет день, когда это будет осуществимо везде и всегда. Вы также говорили об удовлетворении страсти в рыбной ловле, так зачем же мешать людям удовлетворять страсть к выражению того, что у них "наболело"?!
А с SD я на 100% согласен, ему - +1!
с Вашими аргументами по поводу правил ведения полемики полностью согласен. и насчет "детского сада" тоже - крайние эмоции ни к чему, погорячился, о чем искренне сожалею, тем более, не хотел никого оскорбить. а по поводу воззваний к человеческой совести остаюсь при своем мнении и считаю надежды на эти методы абсолютно бесполезными. слишком малую долю "нарушителей" можно таким образом исправить, в то время как беда приобретает все большие и большие масштабы. плевать им на наше мнение. культура человека определяется его личной системой ограничений. культура - это осознанные запреты в помыслах и действиях. воспитательные аспекты социализма были во многом построены на системе "общественного порицания". и что? большинство этих уродов сформировалось, судя по возрасту, в те самые благословенные времена. ну и нынешнее время готовит им "достойную смену".
при этом, тем не менее, вполне допускаю возможность ошибочности своих взглядов - психология человека и мотивы его поведения в глубине своей есть тайна великая.
да ясен же перец! только вот скажите честно, как Вы представляете эту внутреннюю нравственную борьбу дяди Васи, которому за полтинник, и который в гробе видал все, вплоть до советской и нынешней власти, когда дело касается его личных прав, свобод и пожеланий, в ситуации, когда с одной стороны мешок (да хоть три штуки) вполне реальной рыбы, которую он поймал \\\"почти честно\\\" (ну привязал небольшой тройничок к грузилу в классической оснастке) , а с другой - наше с вами мнение? и ведь имено такие дяди Васи составляют большинство этой проклятой армии.
Тем не менее, согласен, - если вообще молчать, то лучше точно не станет
А писать "воззвания", собирать "армию праведников" чтобы "противостоять дядям Васям" - это, без сомнения занятие достойнейшее и для достойнеших: против браконьеров и их властных покровителей слабо, а воевать с дядями Васями - в самый раз для "настоящих рыбаков"!
далеко не во всем согласен, но уважаю за мнение, высказанное на этих страницах. не знаю, как в другие дни, а 23.04 на ГЭСе машину было поставить негде, так что пришедших пешком можно было по пальцам пересчитать, если вообще был хоть кто-то. и мальчишки сопливые 10ти летки на стене плотины с сотовиками ("Колян! машина (с рыбоохраной) с брандвахты отчалила, шухер!") не сильно похожи на оборванных, последний сухарь догладывающих. помню картинку, как они перли вверх, к машине (своей, между прочим) оцинкованную ванну с китайкой, набитой судаками. у ванны еще ручка оторвалась от тяжести. и осетра с белугой в Каспии "бедный" местный народ истребил.
кстати, икра черная, если кому надо, все таки продается - в магазине "Коралл" на Красном проспекте (больше нигде не встречал) - банка 113 гр 4500 руб
за наводку по икре огромная благодарность! а то я уже забегался по магазинам, везде шаром покати. "Коралл" - это ж возле пл.Ленина, да?
кр.пр. 33