Экстремальная, но удачная рыбалка

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
22 октября 2012, 23:19

Вчера, Масляха, Крутиха.

Раньше, когда я слышал, что обыватели называют рыбаков ненормальными, я оскорблялся и пытался спорить с ними. С годами я осознал их правоту. Ну скажите, неужели нормальный человек, в воскресенье, после трудовой (учебной) недели, вместо того чтоб поспать до обеда, встанет в 3 часа ночи, и попрется в холод, ураганный ливень, дождь со снегом за 200км, чтобы весь день продрогать на ветру и мокнуть под дождем ради каких-то там нескольких рыб?! Такое в страшном сне не приснится. Но для нас рыбаков это суровая реальность. И главное, такая реальность доставляет нам массу удовольствия! Но я немного увлекся размышлениями, перейду непосредственно к рыбалке.

Приехали в Масляху к рассвету. На воде стояло около десятка лодок, они выходили в протоку и тут же возвращались обратно, и уезжали домой. Из ненормальных остались только я и товарищ. Погода к рыбалке явно не предрасполагала: ветер с порывами до 20 (!) м.с., непрекращающийся дождь и холодно, в общем, жесть полная! Хотелось сесть в машину и уехать обратно! Но меня это не остановило. С песней "врагу не сдается наш храбрый Солар" я вышел на воду. Пошел в протоки. На протоках шириной больше 150м ловить тоже было невозможно, раздувало так, что нельзя было встать в лодке - сдувало с ног! Замерз как собака. Дождь к счастью стих. На реку даже не пытался выйти, жизнь дороже.

К обеду в районе Крутихи нашел неплохую проточку, полностью закрытую от ветра. Пробивал ямки, и в итоге на 30гр джиг на виброхвоста поймал судака на 2кг и щуку на 2,8кг! И еще сошел кто то килошный. Если бы вы могли представить, сколько радости мне принесли эти рыбы! Сразу стало тепло, погода показалось самой прекрасной, ну а рыбалка очень удачной! Да и не может быть рыбалка неудачной, даже если ничего не поймал, ведь это же РЫБАЛКА! А уж если еще и поймал, тогда жизнь удалась!

Сезон надеюсь не закрыл, погоду обещают теплую. Всем удачи на водоемах, главное - позитивный настрой!;)

#щука #судак

Комментариев96
leonid
leonid
1289 Новосибирск
22 октября 2012, 23:24
Безумству храбрых,поем мы песню...+
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 октября 2012, 23:37
Молодец!!! Ну а про суровую реальность это верно...+
Низовских
Низовских
761
22 октября 2012, 23:38
класное место я уже почти Крутихинский.я там всех детей канфетами кормлю вдруг мой какой из них))))вроде все похожи))
Andrey66
Andrey66
520 Новосибирск
22 октября 2012, 23:43
Упорство, и цель близка, молодец, но себя надо беречь и одеваться серьёзней.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
22 октября 2012, 23:45
Эх,Антоша,Антоша...И не стыдно тебе..)))А недавно ты пел другую песню:"...лучше лодки нет,Флагмана!!!"Признаешь свою ошибку ???...)))А за весть и упорство-тебе от меня два плюса...)))
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
22 октября 2012, 23:45
Молодцы! Но яйсы лучше в тепле держать! Вдруг пригодятся? :)
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
22 октября 2012, 23:46
Andrey66, уж куда серьезней, 4 слоя одежды, не пошевелиться, зато не продувает и не промокает
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
22 октября 2012, 23:50
- Вот таких и берут в космонавты -
runner1963
runner1963
140
23 октября 2012, 00:00
Уважуха! 5 с двумя++, один за смелость и стойкость, второй за рыбу!
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2212 Новосибирск
23 октября 2012, 00:01
"...С годами я осознал их правоту..." Улыбнуло)))) А если серьезно, молодец! Такая суровая сибирская весть! +++++++++
rubl
rubl
4153 Новосибирск
23 октября 2012, 00:03
Это обычное безумство. Храбрость ни при чем. Без оценки.
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
23 октября 2012, 00:05
.
Djeck
Djeck
20 Новосибирск
23 октября 2012, 00:11
Романтика сплошная)) +
doc03
doc03
632 Новосибирск
23 октября 2012, 00:29
Молодец! А одеваться нужно теплее, ведь есть-же соответствующий твоему нику костюм. И не надо одевать на себя кучу одёжек. Не реклама)))
MAXFISH
MAXFISH
609 Новосибирск
23 октября 2012, 06:23
Что за инструмент краснова цвета ? Чот не пойму ... 8)
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
23 октября 2012, 07:16
MAXFISH, пассатижи, крючок вытаскивал. а лежат они и правда немного странно, я только сейчас заметил))))
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
23 октября 2012, 07:41
doc03, Andrey66, к весне куплю себе нормальный теплый непромокаемый костюм, а то это правда не дело, пока 4 слоя одежды на себя натянешь, уже и рыбачить не захочется.. правда я в костюмах совсем не разбираюсь, придется за зиму матчасть подучить
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
23 октября 2012, 08:23
а товарищь , что ж , не рыбак ? как то про него вскользь .
mavr81
mavr81
1428 Новосибирск
23 октября 2012, 08:43
76.boroda, у антошки есть такая черта любит он сильно себя, когда говорят ему об этом сильно возмущается (э..). Надыбал всё ж таки свою рыпку +
Алекс74
Алекс74
473 Новосибирск
23 октября 2012, 09:01
За упорство, и улов+
Якут
Якут
5298 Новосибирск
23 октября 2012, 09:02
Как вообще можно писать - молодец? Мальчишка еще, ума нет, гробит здоровье, а вы: молодец. Он вас сейчас веселит своими безумными выходками, а в 40 лет от простатита загибаться будет, или еще хуже утонет в такую погоду. Да никакая рыбалка не стоит здоровья и жизни хорошего человека. Минус не поставлю, но и хвалить его не за что (это точка зрения отца и деда).
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
23 октября 2012, 09:09
Якут, =+= , но пока молодой горы не кажутся такими высокими , а река не такой глубокой и холодной .
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
23 октября 2012, 09:10
Не стоит так рисковать ради рыбы. Неважно - двух или двадцати двух. Стихнет ветер - тогда по коням! А так риск неоправдан. Шибко вода холодная. Пару лет назад, спасая таких как ты, погиб МЧСовец (царство небесное ему).
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
23 октября 2012, 09:13
Это ещё цветочки... ягодки будут, когда через полторы недели лёд прихватит (а после этого не дай Бог слякоть и снег) и особо нетерпеливые полезут на неокрепший. Вспомните: прошлый год, БЗ, 4 чел...
strannik
strannik
1507 Новосибирск
23 октября 2012, 10:32
Молодчага, главное настрой, "а у погоды нет плохой погоды"!
zmei
zmei
5530
23 октября 2012, 10:46
Якут, Извините! Но позвольте с вами не согласится.Такие нотации,нужно давать "Маслёнку" который долбит носом лёд(хотя это вряд-ли поможет). А это вполне нормальный молодой человек. Рыбачить можно в любую погоду и время года. Другое дело, меры предосторожности не помешают. А простатит, сидя в офисе,или дома лёжа на диване,быстрее заработаешь. Это радует,что есть в наше время молодые люди, которые меняют "воскресное пиво," на общение с природой,рыбалку,охоту не смотря ни на что. И это нормально!!! Я не считаю это безумством. От меня большой,огромный,плюс.++++
Югр
Югр
1698 Новосибирск
23 октября 2012, 10:49
Есть понятие- неоправданный риск.А шутки со здоровьем в будущем вылазят боком.И если раз прокатило,то это не значит,что повезет в следующий.Подумай!!!
Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
23 октября 2012, 11:02
Fisher-Man, отлично порыбачил! Приятно на берег возвращаться продрогшим, но с уловом. Если катаешься на лыжах/борде рассмотри вариант покупки дышащей горнолыжки, с ней не продует, не промокнешь, не замерзнешь. Можно и покататься и зимой порыбачить и осенью, проверено лично.
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
23 октября 2012, 11:05
Все мы в свое время были фанатиками - ничего тут не поделаешь. Поэтому просто дам совет по одежке из собственного опыта. Берешь штаны из ОЗК (желательно старые, чтоб не жалко) и делаешь из них шорты. Перед разрезаешь до мотни, чтоб отливать было удобно. Такая экипировка и не сильно стесняет , и в любой дожь-снег попа сухая и теплая.
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
23 октября 2012, 11:52
Молодец!Умеешь пассатижи держать)))С головой можно и в такую погоду рыбачить.Удачи!
Samowar
Samowar
3333
23 октября 2012, 13:43
Везёт упертым !+
zah_al
zah_al
376 Новосибирск
23 октября 2012, 16:26
Ребят, масляха и крутиха, это уже нифига не Новосиб! :)
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
23 октября 2012, 16:39
Антон,поздравляю!А как же руки,немерзнут или подлечился?+
zmei
zmei
5530
23 октября 2012, 16:40
zah_al, Да-ну! Быть не может!!!
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
23 октября 2012, 16:46
Чих-Пых., да вроде получше стали, если так пойдет, то даст Бог через пару лет восстановятся полностью
Якут
Якут
5298 Новосибирск
23 октября 2012, 18:01
zmei, не путайте молодой человек простатит с гемороем:))))
Pelt
Pelt
181
23 октября 2012, 18:30
Хоть убейте - не пойму, почему зимой, в тех же "шкурах", при том же ветре, когда на 20-30 градусов холоднее - можно, а вот так нельзя ?! Сразу же и геморрой и бронхит, менингит и простатит. Плюсую !
alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
23 октября 2012, 19:57
красавелла) + поставлю) пора уже закрывать. Морозы обещают!
zmei
zmei
5530
23 октября 2012, 20:29
Якут, Вот я то как раз и не путаю.Если человек ведёт активный образ жизни,да плюс к этому регулярный секс,то простатита в принципе быть не должно...
samuil111
samuil111
130 Новосибирск
23 октября 2012, 20:38
Были примерно тамже в суботу.Ощушения " в поисках морозной свежести".За храбрость +5
bozman
bozman
393 Новосибирск
23 октября 2012, 20:41
я отрыбачил там_же в субботу.в воскресенье утром,проснулся ,и уехал домой! (наверное старею)!Но интересно какая б....дь поставила минусы ?
1Олег
1Олег
104 Бердск
23 октября 2012, 21:06
Я За тоесть+ а вот ребята кто минусуют хоть бы засветились за что
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
23 октября 2012, 21:54
Антоха!!От меня плюс+++!!!!Сам с 21 на 22 был в ночь на ельцовке...вымок как скотина...но рыбалкой доволен...ка дождь зарядил в 20.00ч. 21 чмсла так и шел до 7 утра +ураганный ветер....я тебя понимаю!)))))
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
23 октября 2012, 22:05
Коллеги! Огромное всем спасибо! Ведь мы совместными усилиями рекорд поставили, это самая плюсовая весть на сайте! Хоть ничего плюсы и не дают, а - приятно. Особенно приятно что столько хороших людей на сайте ;)
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
23 октября 2012, 22:29
плюс...+++
гари
гари
2418 Кемерово
23 октября 2012, 22:38
http://www.fishingsib.ru/gallery/view/35739/?nav=user раньше он ваапще рисковал больше ,растёт и умнеет+
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
23 октября 2012, 22:41
гари, так подожди, все еще впереди, и в снег съезжу))
QWER72
QWER72
192
24 октября 2012, 00:04
Рейтинг это дааааааааааааааааааа,а в остальном молодец +
ipsum2003
ipsum2003
4724
24 октября 2012, 00:08
Один из минусов - мой. Обьясню кратко - жисть одна, берегите себя
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
24 октября 2012, 06:54
гари, дико извиняюсь, а в чем по вашей ссылке риск? Тихая погода, надувашка. Жилетов не видать, но у надувашки несколько отсеков, все не спустят. Если он в одного - тогда и правда без башни! :)
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
24 октября 2012, 07:40
Поручик, вдвоем конечно, и жилет на мне под курткой. а вот тут поэкстремальней http://www.fishingsib.ru/gallery/view/35604/?nav=user
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
24 октября 2012, 07:40
ipsum2003, Андрей Владимирович, зря вы отказались ехать;)
vlad
vlad
1191
24 октября 2012, 09:01
хорошо хотя бы то, что молодой человек не шарахается по ночным клубам...
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
24 октября 2012, 09:35
Поддержу Якута, Андрея (ipsum2003) и .... жизнь одна и если не думаешь о себе, то подумай о своих родителях.
А что по ночным клубам не шарится, так если все в меру то почему бы нет. Я вот в его годы и на рыбалку в нормальную погоду ездил и в клубы ходил. Как то клубы мне не помешали нормальным человеком стать.

Честно говорю, поставил минус.
al104
al104
554 Новосибирск
24 октября 2012, 10:29
ALEX80, а в каком возрасте уже можно подводить итог кем кто стал? И как определяется нормальность? )))
ИМХО, в рыбалка в хорошую погоду это (вынужденный!) удел пенсионеров и то не всех. Молодость (а молодежью я считаю людей до 45 лет) для того и нужна чтобы все пробовать. И соответственно судить кто кем стал можно начиная от 50 лет и старше.
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
24 октября 2012, 10:58
А я итогов и не подвожу. Просто например те же клубы в которые я ходил в молодости, да и сейчас иногда заглядываю, не помешали мне получить высшее образование, найти достойную работу, иметь счастливую семью и .... А вот если он в свои 17 лет на ваши возгласы что нужно все попробовать и так держать молодец подвиг совершил в шторм два судака поймал, на следующей неделе в снег и мороз потонет (не дай бог) то мало того что принесет море горя своим родителям, так кроме рыбалки в экстремальных условиях ничего в этой жизне и не познает.
И не нужно пробовать все в любые годы (этак можно до наркоты скатится) нужно в любые годы головой думать.
zmei
zmei
5530
24 октября 2012, 11:04
ALEX80, Да жизнь одна!!! Но лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и жалеть.А в общем, что-бы ты ни сделал, ты сделал ни так и придётся переделывать.Но ни факт, что переделка тебя полностью удовлетворит. (Ну вот, наплёл что сам кое как разобрался). Ну как то так.
zmei
zmei
5530
24 октября 2012, 11:19
ALEX80, А до наркоты скатываются те кому заняться не чем. И в клубах это происходит на много быстрее.
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
24 октября 2012, 11:42
Бл,,,,ть, да какая нахрен разница клубы, не клубы, речь идет о том что головой нужно думать ежеминутно. И то что в такую погоду как описано очень опасно выходить на лодке на реку потому что можно либо заболеть и загнуться от пневмании, или выпасть на волнах в ледяную воду .... В данном конкретном случае человек не думал, и ему говорят что он молодец.
zmei
zmei
5530
24 октября 2012, 11:59
ALEX80, Вам же товарищ написал; Что на реку он так и не вышел,рыбачил в протоках.Значит он думал головой.Вот ответ на ваш комментарий.И не надо нервничать,мы здесь просто общаемся, каждый высказывает свою точку зрения по данному,конкретному случаю.
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
24 октября 2012, 13:47
ALEX80, я же вас не возил в лодке в такую погоду, чего вы так переживаете? у вас такая болезненная реакция, будто оскорбили вас лично оскорбили... если вам кажется, что рыбалка это только позагорать в +25, ну и хорошо, на здоровье. ЗЫ. что в этом году от вас ни вестей, ни фото с уловом нет..
Петрович!
Петрович!
136
24 октября 2012, 14:56
Антоха, будь скромнее.

"что в этом году от вас ни вестей, ни фото с уловом нет.."
А что, это обязательно? :-))))
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
24 октября 2012, 15:48
Да нет Антон, просто когда я на берег выхожу и вижу шквалистый ветер, волны и снег, я впервую очередь думаю о своей жене и ребенке, которые ждут меня дома.
Уверен что ты это поймешь когда повзраслеешь.
А что касается вестей и фото. Мне хватает того что о моих успехах на рыбалке знают мои близкие друзья, с которыми я собственно и ловлю рыбу. Поэтому давно сдесь ничего не пишу.
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
24 октября 2012, 20:06
ALEX80, ну может когда "повзраслею", тогда не буду "сдесь" таких вестей писать...
fgg
fgg
1054 Новосибирск
24 октября 2012, 20:08
Вполне согласен с ALEX 80.На первом месте всегда должен быть инстинкт самосохранения и мысли о семье и близких. Никакая рыбалка и никакой улов НЕ СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!! Среди моих друзей и знакомых много безбашенных, многие купались и по первому и по последнему льду. Лично у меня если есть хоть капля сомнения-нахрен мне рисковать неоправданно. мне 53 , многое в жизни видел и испытал и с каждым днём всё больше дорожу женой, детьми и внучкой.Я понимаю радость в глазах близких мне людей, если вернулся с рыбалки жив-здоров и с уловом. И не хочу, чтобы моя страсть принесла им горе.ИМХО.Автор вести ещё очень молод и не понимает, что в жизни есть гораздо более важные вещи, чем неоправданный риск. С возрастом это пройдёт.
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
24 октября 2012, 21:57
Fisher-Man, если это Обь, то это фигня по сравнению с тем, что ты был в Алеусе! Я ловил и вноябре, и в январе-феврале на Оби с лодки. Шансов спастись в разы больше. Рядом кромка, в жилете всегда доплывешь и на заберег спиной вылезешь. Не пробуй грудью - только кромку обломаешь и силы драгоценные растратишь!А осенью посреди моря кто тебя спасать полезет? В воде долго не продержишься. Пересмотри Титаник - там красиво, но страшно показано...Кстати, похоже сам таких ужасов нагнал, что надо не забыть с собой по осени в дюральку резинку кидать. Надуть и залезть в нее в случае чего всяко успею :) В воздухе-то потеплее будет!

За результат плюс. 195й.
rubl
rubl
4153 Новосибирск
25 октября 2012, 00:53
zmei, геморрой и простатит это разные вещи!! В офисе и на диване простатит не заработаешь))
al104
al104
554 Новосибирск
25 октября 2012, 08:33
Fisher-Man не слушай этих "премудрых пескарей". У всех свои ценности в жизни. Некоторым важно вести себя так чтобы не расстраивать сначала родителей, а потом жену и детей. Если бы все такие были были, было бы очень скучно.
Сто лет назад известный полярный исследователь Фритьов Нансен оставил беременную жену и ушел в путешествие на 3 года. Из них полтора года (1 зимовка) они и его товарищ вдвоем путешествовали по льдам, питались собаками, т.к. зверей там не водится. За все это время ни разу не разводили костер, поскольку дров там тоже нет, у них не было никакой связи с внешним миром и они выжили. Вот тут подробности об этой экспедиции (судно Фрам)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нансен,_Фритьоф
Так что по сравнению с ним твоя рыбалка это вобще "прогулка в булочную" тут и обсуждать нечего. А помереть можно и родного подьезда в солнечную погоду.
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
25 октября 2012, 10:41
al104, истину глаголишь.+
Якут
Якут
5298 Новосибирск
25 октября 2012, 11:26
al104, не нужно писать глупостей. Одно дело рисковать ради науки, ради семьи или ради Родины и другое ради хрен знает чего. Если бы вы написали эту весть, я бы и внимания не обратил - взрослый, у самого башка есть. А этому "герою" и 18 лет нет (не совершеннолетний). За него еще думать нужно, а уж подсказать, предостеречь вовремя, сам Бог велел.
al104
al104
554 Новосибирск
25 октября 2012, 11:39
Якут, ради чего альпинисты, космонавты... и пр. рискуют? Вы глубоко ошибаетесь если думаете что ради спортивных достижений, больших денег или ради родины. Ничто из перечисленного того не стоит.
w_v_d
w_v_d
70 Новосибирск
25 октября 2012, 11:51
Респект экстремалам!-)))
Плюсую однозначно!!! (сам не способен на подобные подвиги-лень сильнее меня)))

Остается у меня только один вопрос: вот эти 16 челов, поставивших минус, это кто вообще? ЧТО негативного может вызвать подобная весть?? Зависть, что самим слабО????
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
25 октября 2012, 12:02
Писали уже про минусы. Один поставил я потому что прежде чем выйти на воду в такую погоду надо головой подумать о себе, о жизни, о близких.
Второй минус поставил Андрей ipsum2003 посмотрите выше он написал почему он это сделал.

А негативно в этой новости то что мальчишку которому нет еще 18 лет и в голове ветер гуляет, не только не предостиригают от подобных "подвигов", а еще и нахваливают.
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
25 октября 2012, 12:04
Мне вот стало интересно, а знают родители о "подвигах" или нет. Если знают то тут вопрос к ним наверное.
w_v_d
w_v_d
70 Новосибирск
25 октября 2012, 12:37
ALEX80, вообще-то ЛЮБАЯ рыбалка-это общение с водоемом, что само по себе несёт определенные риски.
В данном случае риски не меньше и не больше, чем обычно...Кроме того, парень отчетливо прописал, что на большую воду не ходил.
Что касается "холода"-дык, выше уже писАли, что зимой-похолоднее будет, но никому в голову не придет осуждать зимнюю рыбалку в принципе....
ИМХО, при грамотном самоутеплении единственное препятствие такой рыбалке-ЛЕНЬ вылазить из-под теплого одеяла...) Тем более, что реально "экстремального" (в смысле угрозы жизни и здоровью) там ничего не было-в любой момент парни могли сбежать в машину греться...

В свете всего вышеозвученного меня не покинуло непонимание тех, кто минусует подобные вести: радоваться за парней, что не в ночном клубе химию курят да пиво глушат, а ни свет ни заря на природу рвутся--вот что надо делать, а не высасыванием из пальца всяких нравоучений заниматься...

Сам по-хорошему им завидую, нечасто могу себя пересилить, чтобы окунуться в природный "экстрим" на Тенисе, Ангаре или где ещё... В мои 42 лень всё сильнее. А парни-однозначно -МА-ЛА-ЦЫ-)))!!!!
цвм
цвм
6789 Новосибирск
25 октября 2012, 12:55
В 18 лет уже "мужчина", который способен на поступки ради которых стоит жить. А критики наверно уже забыли какими были в дестве и юности. Конечно, хорошая позиция, сидя у печки давать советы и поучать неразумную молодежь. w v d я тоже завидую.
ipsum2003
ipsum2003
4724
25 октября 2012, 19:00
Ну кто тут самый умный экстремал(космонавт, альпинист, итд)?? Обьясните мне, нахера рисковать жизнью при ветре 20-22 мс ??? Я сезон на лодке ещё не закрыл, порыбачу ещё,но не в волну, на минус за бортом пофиг, по большому счёту, волна - нет , да и среди врачей/спасателей волшебников нет, так что экстремальте - если жизнь не дорога
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
25 октября 2012, 19:33
ipsum2003, и что что ветер 20мс? если волны большой при этом нет? что он, за шиворот берет и в воду кидает? а на большую воду в волну я не полез
ipsum2003
ipsum2003
4724
25 октября 2012, 19:44
Антон, ну пару км как минимум по волне ты прошел, так что хочешь не хочешь - а пришлось тебе по волне кататься...
Да ты сам всё поймёшь, что не к чему такое геройство, ну чуть позже похоже, раз сейчас тебе по боку...
Я мелкий был - сам ждал первый лёд, с последнего льда - да рыба же клюёт - не выгонишь было, но вот печальные события на глазах когда проходят, тогда осознаёшь, какой был дурак - без особой нужды рисковать не стоит. Возможно и не всё у тебя так критично было, но всё же взвешивай все за и против, когда стоит выбор
fgg
fgg
1054 Новосибирск
25 октября 2012, 20:03
Приплели полярников, альпинистов и прочая прочая... А почему бы не вспомнить времена, когда на мамонтов с дубинками ходили?Да бога ради, ходите вы куда хотите и в какую хотите погоду! Только не нужно делать героя из человека, который ещё не способен дать оценку тому или иному своему действию. Вот когда у него на глазах (не дай бог)будут тонуть люди, а он ничем им не может помочь-вот тогда произойдёт переоценка ценностей и осмысливание своих поступков.
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
25 октября 2012, 20:20
ipsum2003, кстати, я до вас дозвониться седня не могу никак
ipsum2003
ipsum2003
4724
25 октября 2012, 20:21
Антон, днём был занят, а с работы уехал - телефон забыл((( завтра созвонимся
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
25 октября 2012, 20:36
w_v_d, а Вы сами были в Алеусе? Масляхе7 Крутихе? Без волны пожалуй только с Заковряшино можно зайти или с правого берега (и то, если вдоль не дует). Я ж написал, что в Оби в любой мороз безопаснее на лодке, чем на льду. Сам разговаривал с челом, который тонул на течении на Камешке на льду. Никуя он не рад был экстриму.Fisher-Man, вижу парень ты смышленый, дай бог намотаешь на ус и просто будешь немного осмотрительней. Я тоже купался на 6 метрах в Батурино - нихера это неинтересно. Взял бы с собой резинку - все было бы пох. А так провалялась она на берегу в багажнике, чуть не утонул и с реально бешеного клева пришлось валить. :) Кстати хер кто помог (Щукарю не в укор, он реально был далеко, не успел опомниться как я вымахнул на лед. А рядом стоящие задний ход включили).
zmei
zmei
5530
25 октября 2012, 21:48
rubl, А я вам и не втюхиваю, что это одно и то-же. Когда вы ленивы как кот кастрированный, и не отрываете зад от дивана, геморрой и простатит вам обеспечены.И вообще,если вы считаете что простатит только от простуды, вы глубоко заблуждаетесь.
Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
25 октября 2012, 23:36
Мужики, давайте пацану запретим рыбалкой заниматься, а то не дай Бог , что случится.... Жаль Афгана нет, а то б мы его туда спрятали бы, там ,, тепло и спокойно"... У каждого своя жизнь и своя судьба, и она догонит каждого.
Fisher-Маn , пусть завидуют твоей удачи и молодости, смелости и безрассудству, а жизненный опыт( рисковать- не рисковать) с годами придут! Если- бы наши деды и отцы были бы в молодости продуманными, как многие писатели на сайте, мы бы сейчас рыбачили по лицензии на бюргерском пруду...Слава Богу и Предкам!
Рыбачь всегда, рыбачь везде, а где поймал- скажи: в...ну , там в рифму, короче...Удачи на воде!
w_v_d
w_v_d
70 Новосибирск
25 октября 2012, 23:46
Поручик, если честно,мысль Вашу я не уловил...
Признаюсь, не был я в тех местах... Но из описания фишермэна сложилось впечатление, что главный экстрим заключался в том, чтобы в мерзопакостную погоду оторвать свою задницу от постели ни свет ни заря и двинуться на встречу впечатлениям...
В то же время, он прописывает, что в волну благоразумно не полез... А дождь и "колотун-ака" останавливает только лентяев(вроде меня))) и "бумажных", боящихся размокнуть)
В общем, рассуждать, типа, в такую погоду лучше клубешник, а в хорошую- рыбалка, мягко говоря, некорректно...
ИМХО, молоды парни!!!
С Сонычем согласен полностью....
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
25 октября 2012, 23:59
w_v_d, А мысль вот о чем:

осенью вода сцука холодная. Налетаешь в волну на топляк и ты в воде. В шторм тебя хер кто увидит, да и дураков на воде как-то меньше обычного. В воде можно окочуриться даже в жилете довольно скоро. Даже на лед не выберешься.

Варианты страховки: ехать в 2 резинки (сори ПВХшки). Если на дюральке - с собой взять резинку, в случае чего успеешь надуть (хоть ротом).

Вопрос: накуй нужен такой экстрим. Мона обождать окончания шторма и медленно спустится с горы... А вы жопу морозить... Еще раз повторю - ловить а Оби в минус - не экстрим. Весь фокус в том, что море большое и шторм в холод опасная штука.

Ну вот как-то так.
w_v_d
w_v_d
70 Новосибирск
26 октября 2012, 00:02
Поручик, Простите, без обид, а Вы по трассе не 80 км\ч ездите? Р( еще раз- без обид)
ipsum2003
ipsum2003
4724
26 октября 2012, 00:14
Вы сюда ещё и горные сплавы приплетите, и обеды в общепите ;-) На трассе можно и пассажиром помереть, если вы про это... У меня знакомые приехали в воскресенье на берег, чайку попили и уехали, если чё - это нормально и здраво ...
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
26 октября 2012, 00:30
Да нет, 180 по Омской из Омска езжу, но это неправильно. А вы считаете, что 150 ездить безопасно? И с собой прихватить пару трупов (я про тех, кто на встречке) - это крутой экстрим?А вообще дискуссия становится скучной - переходите на личности, при чем-то езду на авто сюда приплели. Я лишь хотел сказать, что риск выхода на море в шторм осенью неоправдан. Не согласны7 Рискуйте на здоровье. Хе-хе. Парню молодому только не советуйте. Да он и сам по-моему все понял. Вон пишет, что на волну не полез - значит соображает!
zmei
zmei
5530
26 октября 2012, 10:04
Люди добрые!!! Что вы зациклились на шторме. Вы вообще весть прочитали? Или хотя-бы фото посмотрели? О каком шторме идёт речь,я так и ни понял...
Якут
Якут
5298 Новосибирск
26 октября 2012, 10:13
Посмотрел по Профилям, кто в ранг героизма такие рыбалки возводит и, все стало ясно. Так что заканчивать пора этот спор.
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
26 октября 2012, 16:05
zmei, про шторм:1. вот цитаты из вести: "ветер с порывами до 20 (!) м.с.," "На протоках шириной больше 150м ловить тоже было невозможно, раздувало так, что нельзя было встать в лодке - сдувало с ног!" "На реку даже не пытался выйти, жизнь дороже".

2. знакомые в субботу уехали из Алеуса, не рискнув выйти из-за шторма.

3. В районе города лужу разболтало так, что в Оби вода мутная как весной.

Если это не шторм, то вперед! Вся эта песня, конечно, не для тех, кто читает вести и не ездит на море. Не для тех, кто не был в тех краях, но ръяно поддерживает выход в шторм. Пусть их! Лично я писал для тех, кто может сдуру рвануть и потопить свой "гордый Варяг" (не обязательно ФишерМэн). Просто будьте благоразумнее.

ЗЫ: Даешь 200 рыбалок в год!
zmei
zmei
5530
26 октября 2012, 16:31
Поручик, 199!!! Это норма.
ВикторРыбак
ВикторРыбак
282 Яровое
28 апреля 2016, 09:11
Молодец, вознаграждение за упорство +
цвм
цвм
6789 Новосибирск
29 апреля 2016, 12:31
ВикторРыбак, Круто Виктор!!! Антон уже повзрослел на 4 года, может и в армии отслужил .
g0zeko
g0zeko
0
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8427 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼

Doctor383
Doctor383
26214 Новосибирск
22 июня 2026, 23:47

По новым водоёмам с Херабуной.

Новосибирская область

Всем привет. Отправился с Херабуной по новым для меня незнакомым водоёмам в Тогучинский район. Удивила прозрачность воды но к сожалению берега и дно сильно заросли травой, при каждом перезабросе вытаскивал метровые ёлочки, надо подготавливать место перед рыбалкой, я к этому не был готов. Уже почти смерился с пролётным выездом, но не теряя надежды всё же заехал ещё на один водоём и не зря. Не смотря на обеденное время и сильный северный ветер удалось половить на новом месте. Глубина с берега около трёх метров поэтому рыбачил на удилище 3,8 м. на корею ( с подпаском). В качестве насадки сработало тесто клубника с креветкой и клубника с крилем замешивал 50/50. Разведка удалась, рыбалкой доволен.

kapliev
kapliev
307 Новосибирск
22 июня 2026, 19:56

Мичуринский

Новосибирская область

Доброе время суток!

Решил сегодня посетить пос. Мечуринский ( Огурцы)

На берег приехал в 10:30, на спортивный берег не проехал воды много, пришлось искать место в свободном прогале. Замес был прост три пачки прикормке от компании Дунаев. Пока все расставил, начал ловить в 11:30. Рыба клювала очень активно, но мелкая, до 400гр. Поэтому извините но общего улова, фото не будит, не видел смысла мочить садок ради мелочи. Закончил в 15:00 закончилась прикормка, да и руки с непривычки устали махать. Дистанция была 35метров. Ну и совсем немного фото.

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
10:00
Место ловли
Мичуринский
Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

romrom
romrom
70455 Кемерово
22 июня 2026, 13:22

Домашний водоем

Кемеровская область

Всем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.

Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.

Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.

Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.

А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Fishing154
Fishing154
48
22 июня 2026, 13:06

Устье реки Крутихи

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня в день памяти и скорби поехал на рыбалку на знакомое место. В 5 часов утра я начал рыбачить. Ловил на фидер, монтажом инлайн с фидергамом. Просидел 2 часа без поклёвок. Думал собирать свои вещи, но тут как понесло! Язи на крючок садились сами. Поймал 4 штучки и решил собираться. Вес самого большого язя составил 890 гр. Рыбалкой остался доволен!

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
5:00-10:00
Место ловли
Река Крутиха
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь Кукуруза
Улов
4 язя
Погода
Жарко