Нижний Сузун.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
5 января 2013, 19:38

Может поздновато, но уж лучше поздно... Поздравляю всю братию с Новым Годом!

Раньше не мог, так как доступ к компу обнаружился только по приезду домой.

Так вот, решили мы никого не ждать, 1-го отоспались, а второго поехали со старым товарищем в Сузун.Давно не виделись и дорога за разговорами показалась не такой длинной. До последнего не могли решить, куда повернуть, но выбор был сделан на подъезде к повороту. Дорга др деревни не плохая, а вот до реки на пузотёрках ехать не рекомендую. Нива или 4-везде. Дорога вдольреки пробита и по лесу уже полегче, нет колеи.

Народу было мало и мы подались на самые дальние коряги. Бурили много и часто. Результата не было. Считать за добычу мелкого окуня и пару сорог не стали и продолжали поиски. Набрели на небольшую заводь с обраткой и ..... Мы за полтора часа компенсировали почти день безуспешных попыток. Сорога, подлещик выходили из лунок и мы бастро обросли кучками рыбы. Здорово! Саня даже прокатил до лунки неплохого судачка, но он остался в реке.

Воодушевлённый, я тут же вечером стал собираться и назавтра, но уже с сыном. Наутро погода была чуть прохладнее, дул уже восток и на берёзах висела самая мерзкая примета - куржак...Но решение принято, и как говорится, замахнулся - бей! Приехали и тут же на этот пятачок. Час - ноль. Терпеть не могу и начинаю искать. Через некоторое время народу поприбавилось и, видя большое количество набуренных дырок, народ предполагает, что тут аншлаг.

Нашли свал и подняли с Сэмом с десяток ершей. Ну красавцы, чес слово! Просто огромные!

Ковыряли по 2-4 шт с лунки. Пробы в коряжниках принесли всего одного окуня. Народ потянулся к берегу и, проходя, интересовались, что и как. Оказывается, что мы ещё " много " поймали. Люди поклёвок не видели. Вот тебе и куржак!

На Центральном рынке купил неплохие мормышки, в аккурат по Сузуну. Цвет жёлтый, вес хороший и это помогало на течении сразу определить дно. Работают хорошо. И ещё про мотыля. Стараюсь брать его в зоомагазине на пл.Калинина. Те же 40 р, но всегда свеж.

Ещё раз всех с праздниками и всем удачи!!

Комментариев6
Taho
Taho
1296 Новосибирск
5 января 2013, 19:50
где были? в малышево? воды наверно вообще нет?+
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
5 января 2013, 20:00
С Крысиным ездили. Не стали в Малышево, далеко идти. Доехали аж на четвёртый коряжник в Нижнем.
евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
5 января 2013, 20:02
Отлично! Ну нашелся же какой то п...уже минус влепил.
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
5 января 2013, 20:05
Да ладно, это нормально, я без претензий. Если кому-то понравилась весть, то это хорошо, ну если кто-то больше поймал и не увидел в моём послании слово НЕЛЬМА, ну что-ж...
Taho
Taho
1296 Новосибирск
5 января 2013, 20:48
в этом году в сузуне хищника практически не было. бель хорошо клювала! может в этом году выстрелит))) удачи вам в следующий раз!
Соныч
Соныч
1204 Новосибирск
6 января 2013, 02:13
evromordasaraev, Хочу в Сузун - просто ностальжи... Были на реке или в протоки залезли!Заплюсовал'