Круглое

Gluk
Gluk
743 Бердск
7 января 2013, 21:00

Сегодня ездили на круглое,в районе Линево.Ловили на мормышку и жерлицы.Единственный раз думал чтобы на мармышку клюнуло что нибудь маленькое.Но клевала сорога грамм 150-200,и окунь до 500 грамм,выбора небыло,ставили такую сорогу.Загаров много,но часто сбивает. В ИТОГЕ поймали 8 щук.Весь улов фотать не стали.Снега много,устали. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Комментариев16
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
7 января 2013, 21:31
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
7 января 2013, 21:37
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
HukoJlau
HukoJlau
313
7 января 2013, 22:02
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
MELKIY
MELKIY
118 Бердск
7 января 2013, 22:04
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
MELKIY
MELKIY
118 Бердск
7 января 2013, 22:05
Мечта сарогу крупную и щуку там наловить,а то всё мелкая сарога ловилась(((((((((((((((((((((
Gluk
Gluk
743 Бердск
7 января 2013, 22:19
А где мелкая сорога ловится?
Gluk
Gluk
743 Бердск
7 января 2013, 22:29
Дорога хорошая
MELKIY
MELKIY
118 Бердск
7 января 2013, 23:17
От дома на лево..............
MELKIY
MELKIY
118 Бердск
7 января 2013, 23:18
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Max83
Max83
60 Новосибирск
7 января 2013, 23:44
Подскажите, рыбалка платная? Где и кому платить ?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 января 2013, 02:15
Отличные щучки,довольные рыбаки, только +
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
8 января 2013, 10:05
Платник наверное. Написано, во всяком случае.
MELKIY
MELKIY
118 Бердск
8 января 2013, 15:48
500р стоит
ribolov84
ribolov84
256 Линево
8 января 2013, 16:12
Прошлой зимой 300 р было.
MELKIY
MELKIY
118 Бердск
8 января 2013, 17:13
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
dimbig
dimbig
9 Линево
8 января 2013, 23:15
Сколько жерлиц ставить можно на 1 человека? и 500 как я понял за 1-го? (В позапрошлом году 2-е разрешал)
Max83
Max83
60 Новосибирск
8 января 2013, 23:19
08.01 после этой вести решил то же туда рвануть, да вот только доехав до ворот фермы и прочитав "частная собственность" развернулся и уехал обратно, т.к. никого видно из хозяев не было. Дорога сейчас другая к ним ведет, летом после дамбы прямо нужно ехать, а теперь рассчищено только направо... Может кто об'яснит, как попасть на озеро? Заранее, спасибо!
ribolov84
ribolov84
256 Линево
9 января 2013, 00:29
dimbig, В прошлом году с товарищем ездили я три жерлицы ставил товарищ пять,про кол-во жерлиц на человека арендатор озера ни чего не говорил.
MELKIY
MELKIY
118 Бердск
9 января 2013, 12:03
Заезжаеш в ворота и к дому там звонок он выйдет и всё идёш рыбачить,жерлиц хоть сколько!!!!!!!!!!!!!А дорога одна так что не заблудишся..............
Gluk
Gluk
743 Бердск
9 января 2013, 20:46
Max83,Надо было открыть ворота,и заехать.Он путь сократил до озера,а так это оно.Дед сам не выходит.
Gluk
Gluk
743 Бердск
9 января 2013, 20:53
Дед говорил,на человека 5 жерлиц,ставили больше.И разрешает косынки брать с собой для малька,как мы узнали.
Gluk
Gluk
743 Бердск
9 января 2013, 20:54
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
ribolov84
ribolov84
256 Линево
9 января 2013, 23:14
Gluk, Наверно те кто на рыбалку не ездит.
донской
донской
17111 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9136 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6437 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28162 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67523 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.