привет всем братьям по удочкам.благодарю кто меня поддержал в прошлом повествовании.сегодня в 10 утра приехал на реку иня в барышево сидели там трое рыбаков подошел к ним и понял что делать здесь нечего лежали у них ершики в палец да и у одного пару окуньков .думаю пойду в доль берега что бы в мороз на одном месте не сидеть.прошел метров 200 бурил каждые через метров 15 ни одного клева думаю надо идти к машине назад но по другому берегу.и тут пошло поехало на первой лунке поймал окуня на гр 300 на мотыля сижу 10мин ни одной поклевки убираю с крючка мотыля и этим же крючком выдираю глаз пойманому окуню\на чанах так раньше рыбачил\ закидываю исразу же еще окунь только на гр 500 и таким способом я просидел до самого темна .итог 25штук по 200гр и семь по 500гр вот так.не сфотал потому что нету фотика да и телефон старый.пока всем удачной рыбалки.
иня средний улов
Подросток
Фото На рыбалке Новосибирская область
Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.
Алтайский крайВсех приветствую!
Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.
За год язек хорошо подрос.
Алтайский крайВечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.
Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.
Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.
В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.
P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.
Поппер, утро.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Килошник на джиг-риг.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерняя Угрюмка.
Новосибирская областьПривет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).
Угрюмский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Зелёный мыс
Новосибирская областьВсех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.
Очередная ночная вылазка подарила трофея
Новосибирская областьОтрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.
Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы
Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.
Новосибирская областьВсех приветствую.
Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.
На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.
Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.
Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.
Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)
НХНЧ.
"Там, на неведомых дорожках "...
Фото Природа Новосибирская область
На Умревинской протоке!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вчера за огородами С 05.00 до 07.30
Фото На рыбалке Новосибирская область
Даже дедкИ которые с подъёмниками с моста не вылазят про окуня только вспоминают.
Вот у меня тоже фотик украли, а телефон скурвился. У ребёнка отобрал. Но знаю, как мои коллеги любят снимки, теперь вот с видеокамерой буду ездить. Но, честно говоря, всё это похоже на рождественские такие милые шутки. А что? Ведь теоретически возможно!?
Вероятно тут было сообщение:
Имя не знаю ?, напишу шукабоец...., в профиле у Вас написано что Вы только по щукам угараете, а окуни Вам зачем такие гиганские ?...
А что так далеко от машины отошли ?, 200 метров, а вдруг шука ?, за топором далековато...
Вы уж по одиночке рыбачте, пожалейте народ, вести читающий! ))))))
Но это было значительно выше - перед Тогучином.